ВистаСтройСервис отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 фев 2013, 16:03
  • Автор: Алексей Оболдин

Справка об организации

"ВистаСтройСервис"
Россия
Москва
Проспект Мира, дом 101В, стр. 1
+7 495 980-05-76
vss@art-build.ru

Ваше мнение о компании "ВистаСтройСервис"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Алексей Оболдин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 15.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВистаСтройСервис отзывы
Мы решили построить дом из клееного бруса. Это у нас уже второй дом, первый дом мы построили из оцилиндрованного бревна в 2001 году, строила нам компания Никс. Построила так, что мы с супругой вспоминаем как страшный сон. На этот раз мы решили подойти к строительству более ответственно. Несколько месяцев мы подбирали строительную компанию, количество компаний в данном направлении оказалось слишком большим. Мы хотели выбрать в действительности профессионалов работающих на рынке долгое время. Так же при выборе один из критериев был наличие своего производства. Так как выяснилось, что примерно 90% строительных компаний не имеют своего пр-ва, а заявляют себя как производитель. А это значит, что есть люди посредники, которые ничего своего не имеют, на стороне заказывают бревно, людей, которые якобы умеют строить дома и все. В результате, в какой то момент данная компания перестанет существовать и ты остаешься со своими проблемами. Нашим знакомым в 2007 году построила дом компания Вистастройсервис, ее нам они и порекомендовали. Но все же хотелось проверить данную компанию. Мы обратились в Вистастройсервис, где менеджеры компании произвели очень хорошее впечатление, а самое главное услышали нас. На вопрос - а можно посмотреть Ваше пр-во? Нам сказали, что можно даже пожить на производстве. Оказалось, что пр-во находится на севере в Кировской обл. где прямо на территории находится коттедж построенный для желающих посмотреть пр-во и в дальнейшем стать дилерами. Руководитель пр-ва показал нам всю территорию, которая оказалась просто громадной, цех по пр-ву продукции и как непосредственно происходит само пр-во, сушильные камеры, склад и.т.д. В общем, сомнений, что данная компания является производителем у нас не осталось.
Второй важный момент, многие компании называют сначала одну стоимость, но позднее выясняется, что в первоначальный расчет не входили те или иные работы. Мы взяли один и тот же проект просчитали в разных компаниях, в том числе и в Висте, цена оказалась примерно одинаковой. Но когда мы приехали в офисы компаний при вторичном более детальном просчете оказалось что сумма возросла в среднем на 20%, только в Висте цена осталась примерно такой же как при первоначальном расчете. Примерно стоимость в Висте по рынку чуть ниже среднего. Сомнений не оставалось, мы остановились на Висте. Само строительство дома приятно удивило. Строила дом бригада, состоящая из нескольких мастеров и старшего мастера который контролирует работы (все русские, таджиков или не знаю, кто по национальности их используют только для уборки участка и вывоза мусора). Ежедневно посещал стройку прораб, который отвечал за качество всех работ на стройке. Раз в неделю приезжал на стройку главный инженер (старший по всем стройкам) с проверкой качества работ. Ни один наш вопрос без внимания не остался, нас постоянно держали в курсе событий, на каком этапе находится работа. Начали строительство (дом 280 м2) в начале мая 2010, закончили в июле 2010. Плюс отделка, заняла 6 месяцев. Заявленные сроки были нарушены на пять дней. Качество строительства на высоте! Живем в доме уже год, за это время каких либо минусов не обнаружили. Всем рекомендуем компанию Вистастройсервис, очень довольны!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ВистаСтройСервис отзывы
Алексей Оболдин писал(а):Мы решили построить дом из клееного бруса. ...пр-во находится на севере в Кировской обл. ...сомнений, что данная компания является производителем у нас не осталось.
Второй важный момент, многие компании называют сначала одну стоимость, но позднее выясняется, что в первоначальный расчет не входили те или иные работы. Мы взяли один и тот же проект просчитали в разных компаниях, в том числе и в Висте, цена оказалась примерно одинаковой. Но ... стоимость в Висте по рынку чуть ниже среднего...

…Это хорошо, когда строительная компания имеет собственное производство и занимается внедрением новых технологий (Naturi). Интересно во сколько вам обошлось строительство одного квадратного метра вашего дома. Хотя бы средние цифры... Опишите вашу комплектацию и район строительства. На представительском сайте компании нет информации о типе комплектации дома и его стоимости. Предлагается некий усредненный расчет на калькуляторе, да и то не сразу, а на электронную почту с указанием мобильного телефона. Это долго и не совсем удобно.
Алексей Оболдин писал(а): Строила дом бригада, состоящая из нескольких мастеров и старшего мастера который контролирует работы ... Ежедневно посещал стройку прораб, который отвечал за качество всех работ на стройке. Раз в неделю приезжал на стройку главный инженер (старший по всем стройкам) с проверкой качества работ...

… Очень смущает информация о ежедневном контроле хода строительства прорабом и еженедельным - главным инженером компании. Транспортные затраты относятся за счет строительства, а тут столько поездок ради контроля одного дома.
Алексей Оболдин писал(а): Начали строительство (дом 280 м2) в начале мая 2010, закончили в июле 2010. Плюс отделка, заняла 6 месяцев. Заявленные сроки были нарушены на пять дней. Качество строительства на высоте!Живем в доме уже год,..!
… Вы не могли бы поделиться планировкой вашего дома, фотографиями фасада, видами интерьера. Очень интересно узнать устройство системы отопления (все же 280м - это серьезная котельная), какой вид топлива предусмотрен. Как вы решили вопрос с подводом(источник) воды и отводом сточных вод?
Ваши ответы помогут многим посетителям форума с выбором подрядчика.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
стройгрупп
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 81
Личное сообщение
Тема: Re: ВистаСтройСервис отзывы
Компания давно на рынке, имеет собственное производство. Строит очень уровнево. Всегда участвует в выставках. Респект.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ВистаСтройСервис отзывы
стройгрупп писал(а): имеет собственное производство

А какой технологический процесс они сами выполняют?
0
Андрей23156
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 37.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВистаСтройСервис отзывы
Заголовок отзыва: Всё очень плохо!

Дата посещения организации: 2015-03-15

Оценка: 1

Текст отзыва:
В общем, дело было так, решили с дочкой строить загородный дом, из дерева. Ага, значит выбираю я компанию. Звоню в ВистаСтройСервис значит, берет трубку то ли полупьяный, то ли немного быдловатый то ли менеджер, то ли не пойми кто, и начинает со мной в очень неочень порядочном тоне разговаривать. Ну думаю мало ли я не вовремя позвонил. Утром на следующий день перезваниваю, берёт трубку тот же, ну я решил все-таки узнать все вопросы по поводу строительства узнать. Ну в конце концов человек показал не только свою неопытность в общении с заказчиками, но и оказалось что он профан и в строительстве. И чуть не послали меня куда подальше. В общем вот так. Доверять такой компании огромные проекты и деньги лично я не советую, спасибо за внимание.

Достоинства организации:
Ну уж не знаю))

Недостатки организации:
Описал выше в комментарии.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: ВистаСтройСервис отзывы
@Андрей23156
Андрей Гримм или, скорее, Хорват, и его сказки венского леса))
Ну, значит решили, позвонили, а там пьяные и быдловатые, вот и решили, что не нужно):-)
Насколько же обнищала фантазия человеческая, просто уму непостижимо. Если ранее это был партизанский маркетинг, черный пиар и все прочие приемчики, то сейчас просто слив бюджета и детский заработок школьников по 16 рублей за отзыв. Ужас...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ВистаСтройСервис отзывы
Андрей23156

а вы то сами разбираетесь в строительстве ?..Зачем же так охаили очень проверенную и добротную компанию ?..Где аргументы, а не лозунги...а вдруг вы засланный казачек ?... :evil:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: