Отзыв о СК ЭЛЬБРУС (moselbrus.ru).Осторожно, мошенники!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 янв 2019, 23:46
  • Автор: Ольга Николаеана

Справка об организации

Компания L’BRUS (Moselbrus)
Россия
Москва
ул. Ярославская, 8, к4
+7 (495) 135-35-85
info@moselbrus.ru

0
Ольга Николаеана
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 57.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о СК ЭЛЬБРУС (moselbrus.ru).Осторожно, мошенники!
Заказывала у компании Эльбрус комплект клееного бруса для строительства дома по индивидуальному проекту. Пользуясь моей некомпетентностью, мошеники из компании Эльбрус обманули меня при расчете обьемов на большую сумму. Я подала в суд и выиграла дело, имею исполнительный лист. Но компания оказалась "пустышкой", у них даже счета нет, нет сотрудников, инструментов и оборудования. Вот имена этих мошенников - Мишкин Николай Сергеевич, директор, Чимиляк Сергей, менеджер, бригадир Юрий (фамилию не знаю).Опасайтесь этих людей -обманут...
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Отзыв о Ск ЭЛЬБРУС (moselbrus.ru).Осторожно, мошенники!
Ольга Николаеана писал(а):Заказывала у компании Эльбрус комплект клееного бруса для строительства дома по индивидуальному проекту. Пользуясь моей некомпетентностью, мошеники из компании Эльбрус обманули меня при расчете обьемов на большую сумму. Я подала в суд и выиграла дело, имею исполнительный лист. Но компания оказалась "пустышкой", у них даже счета нет, нет сотрудников, инструментов и оборудования. Вот имена этих мошенников - Мишкин Николай Сергеевич, директор, Чимиляк Сергей, менеджер, бригадир Юрий (фамилию не знаю).Опасайтесь этих людей -обманут...


Спасибо за информацию! а, неужели нельзя доказать причастность этих лиц, и востребовать с них. это ведь уголовная уже ответственность. Дело уже завели?
Вы бы показали исполнительный лист. Тут есть юристы от стройки и просто бывалые опытные люди. могут посоветовать что то дельное.
Аватара пользователя
-19
Балдунов Александр
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 47.71
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзыв о СК ЭЛЬБРУС (moselbrus.ru).Осторожно, мошенники!
Гражданка, Лаврентьева (Орлова) Ольга.
Убеждены, что Вам комфортно живется в доме, собранного из бруса, который привезла наша компания по договору поставки 407 от 30.12.2016 в установленные сроки, а именно 02.2017 года поэтому об обмане речи быть не может, обязательства выполнены в полном объеме.
Предоставленный Вами расчет объема бруса - недостоверный, сделанный "на пальцах" некомпетентным специалистом. (прикрепил рецензию расчета, с конкретными ошибками)
Проект, который, "собственный" - изначально был запроектирован не грамотно, наша компания не раз уведомляла об этом, в том числе в письменном виде. Согласовывал тех документацию архитектор сторонней организации действующей на основании доверенности Вами подписанной, и именно по этому проекту был напилен и поставлен стеновой комплект.
Работаем только по белому, сотрудники есть, компания развивается, директор не скрывается.
Решение суда вынесено заочно, (защита прав потребителя) приняв во внимание только аргументы одной стороны, поздравляем Вас с этим знаменательным событием.
Благодарим за высказанную точку зрению по-нашему с вами сотрудничеству. Lbrus получил бесценный опыт появился дополнительный импульс для развития! По объективным причинам компания остановила сотрудничество с вашими представителями и непосредственно с вами. Все обязательства в том числе и финансовые с нашей стороны выполнены в полном объеме еще в 2017 году.
Причина вашего недовольства нам не совсем понятна!

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
snyph писал(а):
Ольга Николаеана писал(а):Заказывала у компании Эльбрус комплект клееного бруса для строительства дома по индивидуальному проекту. Пользуясь моей некомпетентностью, мошеники из компании Эльбрус обманули меня при расчете обьемов на большую сумму. Я подала в суд и выиграла дело, имею исполнительный лист. Но компания оказалась "пустышкой", у них даже счета нет, нет сотрудников, инструментов и оборудования. Вот имена этих мошенников - Мишкин Николай Сергеевич, директор, Чимиляк Сергей, менеджер, бригадир Юрий (фамилию не знаю).Опасайтесь этих людей -обманут...


Спасибо за информацию! а, неужели нельзя доказать причастность этих лиц, и востребовать с них. это ведь уголовная уже ответственность. Дело уже завели?
Вы бы показали исполнительный лист. Тут есть юристы от стройки и просто бывалые опытные люди. могут посоветовать что то дельное.


Вы молодой человек, прежде чем делать выводы, почитайте решение, в частности статью, хоть открывали? Мнение - ценность, уважайте себя, не превращайтесь в "стадо"
Вложения
Страницы из Novy_dokument_2018-03-02.jpg
Рецензия.pdf
(83.3 КБ) 0 скачиваний
Пример неправильного расчета (чертеж).jpg
1
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Отзыв о СК ЭЛЬБРУС (moselbrus.ru).Осторожно, мошенники!
Балдунов Александр писал(а):Источник цитаты Вы молодой человек, прежде чем делать выводы, почитайте решение, в частности статью, хоть открывали? Мнение - ценность, уважайте себя, не превращайтесь в "стадо"

о каких выводах Вы говорите? я вопрос задал. потому и задал, что в отзыве ни каких статей, сведений иных или документов не было. задавать вопросы и формировать свое мнение - это и есть отличие от стада, которое Вы, видимо, еще не дозрели понять в силу своей молодости. или перезрели, в силу старческого маразма.
если вы такие молодцы, как пишите, почему в суде свои честь и достоинство не отстояли, а просто замяли отведя глаза? и чего вы тут заявление от заказчика выложили? о чем оно должно сказать? что Вам претензию отправляли? так ведь так и положено. или у Вас все стадо, кто Вам не угодил?
Аватара пользователя
1
Сергей Мосэльбрус
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзыв о СК ЭЛЬБРУС (moselbrus.ru).Осторожно, мошенники!
snyph писал(а):
Балдунов Александр писал(а):Источник цитаты Вы молодой человек, прежде чем делать выводы, почитайте решение, в частности статью, хоть открывали? Мнение - ценность, уважайте себя, не превращайтесь в "стадо"

о каких выводах Вы говорите? я вопрос задал. потому и задал, что в отзыве ни каких статей, сведений иных или документов не было. задавать вопросы и формировать свое мнение - это и есть отличие от стада, которое Вы, видимо, еще не дозрели понять в силу своей молодости. или перезрели, в силу старческого маразма.
если вы такие молодцы, как пишите, почему в суде свои честь и достоинство не отстояли, а просто замяли отведя глаза? и чего вы тут заявление от заказчика выложили? о чем оно должно сказать? что Вам претензию отправляли? так ведь так и положено. или у Вас все стадо, кто Вам не угодил?


Добрый день, ни коем образом не хотели огорчить Вас.
Даете рекомендации, они не на основании вывода делаются?
Руководство возмущенно, безусловно, отзыв не модерируется, даже не проверяя публикуется. В свою очередь посетители раздают советы искренне желая кого - то наказать/помочь в том, чего нет. о каком мошенничестве может идти речь?
Почему не в суде и т.д не имеет отношения к теме, обсуждать с вами вопросы данного характера не намерены. Если высказывание/рекомендация каким то образом задела, приносим свои извинения. С сотрудником проведена воспитательная беседа.
Желаем успехов и всего доброго.
Ни что так не укрепляет веру в клиента, как предоплата!
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Отзыв о СК ЭЛЬБРУС (moselbrus.ru).Осторожно, мошенники!
Сергей Мосэльбрус писал(а):Источник цитаты Почему не в суде и т.д не имеет отношения к теме, обсуждать с вами вопросы данного характера не намерены.

вот это и прискорбно. и в то же время забавно. ладно, на Вашей совести.

Сергей Мосэльбрус писал(а):Источник цитаты Даете рекомендации, они не на основании вывода делаются?

тут форум. тут мнениями делятся, обсуждают, спрашивают. впрямую никаких утверждений не было сформулировано. а то, что я думаю, это мое личное дело. раз такая пьянка пошла :lol: так, все таки, что за статья то такая секретная, которую прочитать нужно было, прежде чем иметь возможность высказаться?
Сергей Мосэльбрус писал(а):Источник цитаты С сотрудником проведена воспитательная беседа.

бедняга. старался ведь честь родной компании отстоять. Вы его там не сильно, ладно?
Сергей Мосэльбрус писал(а):Источник цитаты Желаем успехов и всего доброго

И Вам того же!
0
Ольга Николаеана
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 57.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о СК ЭЛЬБРУС (moselbrus.ru).Осторожно, мошенники!
По совету одного из участников форума решила выложить судебные документы. Может быть здесь есть юристы, которые помогут востребовать долг с этих мошенников или датут совет, как действовать. На компании ничего нет, директор скрывается, даже счета все позакрывали (оказывается у нас даже такое возможно).
Ну а вы, представители Эльбруса, ответьте всем: "слабо" заплатить долги по решению суда? Все , что вы здесь пишете полная ложь. Я сделала экспертизу объемов бруса, представила все документы суду и суд принял справедливое решение. Вы даже его не оспаривали, т.к. у вас нет аргументов в свое оправдание...
Вложения
Судебные документы.pdf
Это судебное решение и исполнительный лист
(3.85 МБ) 4 скачивания
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзыв о СК ЭЛЬБРУС (moselbrus.ru).Осторожно, мошенники!
Ольга Николаеана, Сейчас эта фирма в стадии ликвидации, у Вас два пути или предъявить требования, чтобы они не могли ликвидироваться, или после их ликвидации попробовать подать на субсидиарную ответственно директора и учредителя (это одно и тоже лицо в данном случае) - сейчас много такой практики.
0
Ольга Николаеана
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 57.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о СК ЭЛЬБРУС (moselbrus.ru).Осторожно, мошенники!
Здравствуйте, Эксперт! Спасибо за информацию. Я с августа прошлого года пытаюсь с них взыскать по судебному исполнительному листу, все бесполезно. Не могли бы вы посоветовать юриста, который помог бы мне либо приостановить их ликвидацию, либо субсидиарно взыскать с гендиректора?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзыв о СК ЭЛЬБРУС (moselbrus.ru).Осторожно, мошенники!
Ольга Николаеана, ликвидацию приостановить просто - достаточно направить свое требование в ликвидационную комиссию, если они его проигнорируют, то у Вас 100% вероятность выигрыша при предъявлении требования уже к самому ликвидатору (но это и есть цель "перевесить" требование с пустой юридической компании на физика); другой же путь это дать им позволить ликвидироваться и выйти с иском на директора-учредителя - прочитайте такую практику https://pro.rbc.ru/news/5ce65ed49a79477dfb1ad829
Самое главное, всем кажется, что если у Вас будет качественный (или еще в обиходе "сильный") юрист то он Вам поможет, имхо это не так, во первых юрист работает на себя, а не на Вас, соответственно его интересам соответствует не получение Вами денег, а количество и продолжительность спора - ведь Вы его клиент. Соответственно как бы это жестоко не звучало, Вам надо самой вникнуть в тактику, а переложить ее на бумагу любой юрист на 5-10 тыс рублей переложит, а иначе, Вы потеряв деньги, еще и вложитесь в юриста с непонятным результатом.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: