Вятский лес ООО на ВВЦ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 апр 2014, 17:23
  • Автор: Станислав+++

Справка об организации

ООО «Вятский лес»
Россия
Москва
проспект Мира, дом 105, строение 1, офис 647, 6-й этаж
7 (495) 722-88-12
vlesu@yandex.ru

Ваше мнение о компании Вятский лес?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Станислав+++
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вятский лес ООО на ВВЦ
Добрый день. кто-нибудь, что- нибудь знает о компании ООО «Вятский лес»

Фактический адрес: 129223, г. Москва, проспект Мира, домовладение 119, ВВЦ, строение 228, офис 9.(метро ВДНХ, главный вход ВВЦ, направо 50 метров с правой стороны.)

Юридический адрес: 141006, Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская д. 5

??
Отзывов нет никаких, вообще, нигде. Персонал видимо из одного человека, цени ниже чем у кого - либо. Общаются хорошо, отвечают на все вопросы, приглашают в офис и на строящиеся объекты. Якобы имеют собственное производство в Кирове, могут предоставить адрес производства для посещения...

Добавлено после 4 часа 3 минуты 10 секунд:
Неужели никто не сталкивался?
0
Станислав+++
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Вопрос еще актуален. Завтра еду заказывать проект к ним? Может все таки кто что знает про них? Слышал?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Станислав+++ писал(а):Вопрос еще актуален. Завтра еду заказывать проект к ним? Может все таки кто что знает про них? Слышал?

..а вы съездите и огласите тут проект и цену и мы посмотрим, какая у них самая низкая цена, как вы это назвали , "для ...", пардон, "разумной протоплазмы"...
Вложения
13785.jpg
вятские сказки
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Станислав+++
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Съездил...в офисе 2 человека...офис солидный, находится на территории ВВЦ...все объяснили и рассказали. Текущих объектов видимо не много дал три адреса по горьковскому направлению, можно съездить посмотреть в любое время... Я уточнил как они смотрят на изменение некоторых пунктов договора ответили - почему бы и нет...оставил денег на разработку проекта. 20 к АР , ВК, ОВ разделы входят в стоимость проекта, стоимость вычитается при строительстве у них.
Проект выбрал такой ML-101
430 тыс. руб. без фундамента. Под крышу 20 см оцилиндрованного бревна. Доставка, сборка, проживание включено будут не против если выберу строительную бригаду сам из свободных. Думается, что контора маленькая и крайне нуждается в клиентуре, наверно без кидалова, наверно...
Буду признателен, если подскажите строителей подешевле

Добавлено после 10 минут 21 секунда:
Ездил в рифт еще там вообще сидят - сначала денег принеси потом говорить будем... Человеку который не знает чего точно хочет или строиться впервые или не знающему что и какие вопросы спросить вообще ничего не ответят не расскажут и не зададут на водящие вопросы...
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Станислав+++, если бы вы не пренебрегали знаками препинания, и делали поменьше опечаток, возможно, я бы понял чуть больше из вашего поста... Как соотносятся люди на ВВЦ из первой части вашего поста, и некий рифт из второй?? ;) Одни все объяснили и рассказали, другие “сначала денег дай”, незнающему человеку ничего не ответят, не расскажут и не покажут, даже наводящих вопросов не зададут, ироды проклятые… Может это я под вечер уже устал, но я из этой околесицы понял процентов 50% в лучшем случае :?
0
Станислав+++
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Legus писал(а):Станислав+++, если бы вы не пренебрегали знаками препинания, и делали поменьше опечаток, возможно, я бы понял чуть больше из вашего поста... Как соотносятся люди на ВВЦ из первой части вашего поста, и некий рифт из второй?? ;:-) Одни все объяснили и рассказали, другие “сначала денег дай”, незнающему человеку ничего не ответят, не расскажут и не покажут, даже наводящих вопросов не зададут, ироды проклятые… Может это я под вечер уже устал, но я из этой околесицы понял процентов 50% в лучшем случае :?

Прошу прощения!

Ездил в Рифт еще. Там вообще сидят - сначала денег принеси, потом говорить будем... Человеку который не знает чего точно хочет или строиться впервые, или не знающему что и какие вопросы спросить вообще ничего не ответят, не расскажут и не зададут наводящие вопросы...
Рифт упомянул потому что ездил в него еще. Всего в две конторы. Тот самый Вятский лес и Рифт. В рифте видимо все в порядке и работы хватает. Поэтому клиент с которым нужно работать им не нужен, а нужен который сам выберет все от материала до пуско-наладки коммуникаций, а им денег отвалит.

P.s. Какие то одни негативные высказывания от форумчан...
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Станислав+++ писал(а):
P.s. Какие то одни негативные высказывания от форумчан...

А вы чего хотели? Чтобы вам нормально отвечали, надо вопросы ставить более-менее конкретные. А вы сыпите ссылками, перепрыгиваете с одной конторы на другую в одном сообщении. И как вам правильно заметили, в ваших сообщениях очень сложно уловить мысль. Перечитывайте их перед отправкой.
Вы уже съездили в одну фирму, отдали им денег за типовой проект, и что? Вы не хотите у них строится? Ищите кто вам дешевле по купленному проекту построит? То есть они вам предложили самим строителей поискать?
По мне одноэтажная баня 33 кв.м. без полов и временной крышей и без фундамента за 430 тыс дороговато. Полностью у вас баня выйдет более млн. И двухсотая ОЦБ- холодновата. Начнете утеплять за 2 млн вывалитесь. Но дело ваше.
0
Станислав+++
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
npom9 писал(а):
Станислав+++ писал(а):
P.s. Какие то одни негативные высказывания от форумчан...

А вы чего хотели? Чтобы вам нормально отвечали, надо вопросы ставить более-менее конкретные. А вы сыпите ссылками, перепрыгиваете с одной конторы на другую в одном сообщении. И как вам правильно заметили, в ваших сообщениях очень сложно уловить мысль. Перечитывайте их перед отправкой.
Вы уже съездили в одну фирму, отдали им денег за типовой проект, и что? Вы не хотите у них строится? Ищите кто вам дешевле по купленному проекту построит? То есть они вам предложили самим строителей поискать?
По мне одноэтажная баня 33 кв.м. без полов и временной крышей и без фундамента за 430 тыс дороговато. Полностью у вас баня выйдет более млн. И двухсотая ОЦБ - холодновата. Начнете утеплять за 2 млн вывалитесь. Но дело ваше.


Писал с планшета, неудобно было. Я не перепрыгивал в одной теме с одной конторы на другую. Я сперва съездил в Рифт она не понравилась (кстати там сказали, что для бани диаметр бревна 200 мм в самый раз) после посещения Рифта съездил в Вятский лес и понравилось отношение и общение, решил заказать проект и строить у них, а потом, в дальнейшем может и строиться с ним.
Прислали проект, хотелось бы чтобы профессионалы посмотрели и подсказали на, что обратить внимание и какие внести добавления/изменения в проект. подскажите пожалуйста.

Добавлено после 20 минут 43 секунды:
проект:
у меня возникли следующие вопросы (опишите где прав, где нет, а где пропустил)
1) нет на планах выхода дымохода
2) спецификации материалов к работе
3) брус везде фигурирует (не принципиально) ?
4) крепление стропил ненадежное (субъективное ощущение)
5) фундамент правильный? какой лучше под него фундамент? хотелось бы ленточный но без свай

подскажите необходимы ли части "ов" "вк" или можно в последующем их запланировать?
АС.PDF
выбранный проект
(9.93 МБ) 597 скачиваний
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Станислав+++, я правильно понимаю, что вы уже заплатили компании денег за этот проект, а теперь выкладываете его на форум, и просите, “чтобы профессионалы посмотрели и подсказали на” :D ? Не очень логично с вашей стороны, как мне кажется. По поводу вопросов, которые вы перечислили (понял, опять же, не все): да, дымохода я на чертежах тоже не увидел, озадачьте ваших архитекторов этим вопросом, равно как и про спецификацию материалов
0
Станислав+++
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Legus писал(а):Станислав+++, я правильно понимаю, что вы уже заплатили компании денег за этот проект, а теперь выкладываете его на форум, и просите, “чтобы профессионалы посмотрели и подсказали на” :D ? Не очень логично с вашей стороны, как мне кажется. По поводу вопросов, которые вы перечислили (понял, опять же, не все): да, дымохода я на чертежах тоже не увидел, озадачьте ваших архитекторов этим вопросом, равно как и про спецификацию материалов

а в чем проблема то? да оплатил. а вы профессионал? что вы тут флудите только? не одного совета тем более дельного от вас не поступило. если снова поняли не все , то наверно с восприятием у вас что-то
с чего человеку, который не знает про строительство абсолютно ничего, ни про проекты, ни про сметы, ни про все остальное с чем связано строительство начать, по вашему?
я заказал проект и теперь спрашиваю правильно ли он оформлен, достаточен ли он для начала строительства (еще должна быть разбревновка) и т.д. и т.п

а вы на мои вопросы отвечаете только вопросами
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
@Станислав+++, давайте по порядку.
Фундаменты мне абсолютно не нравятся. Именно фундаменты. У вас их два совмещенном в одном. Это буроналивные сваи на глубину промерзания и мелкозаглубленный ленточный. Куча случаев когда их ломало. Силы морозного пучения будут воздействовать на ленту и поднимать ее, а сваи будут препятствовать этому. Кто кого победит зависит от многих факторов. Если утеплите фундамент и будете попить баню всю зиму, то грунт не промерзнет и все будет нормально, иначе разрыв фундамента в месте столбов. Ростверк должен быть висячий.
Выход. Не нужен вам такой фунд. лейте обычную ленту, баня одноэтажная легкая.

По поводу выхода дымохода. У вас же временная кровля, поэтому выхода может в этом проекте не быть. Тем более они пишут, что инженерка это отдельно, вот дымоход они возможно и в инженерку зачислили.
А так в принципе кровля под металочерепицу сделана, котробрешетка есть, снимаете рубероид и стелите черепицу.

Правильные у вас вопросы, у меня такие же.
Только я не понял, а что вы в проекте меняли? По моему вам просто продали готовый проект, даже брус на бревно не поменяли.
0
Станислав+++
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
npom9 писал(а):@Станислав+++, давайте по порядку.
Фундаменты мне абсолютно не нравятся. Именно фундаменты. У вас их два совмещенном в одном. Это буроналивные сваи на глубину промерзания и мелкозаглубленный ленточный. Куча случаев когда их ломало. Силы морозного пучения будут воздействовать на ленту и поднимать ее, а сваи будут препятствовать этому. Кто кого победит зависит от многих факторов. Если утеплите фундамент и будете попить баню всю зиму, то грунт не промерзнет и все будет нормально, иначе разрыв фундамента в месте столбов. Ростверк должен быть висячий.
Выход. Не нужен вам такой фунд. лейте обычную ленту, баня одноэтажная легкая.

По поводу выхода дымохода. У вас же временная кровля, поэтому выхода может в этом проекте не быть. Тем более они пишут, что инженерка это отдельно, вот дымоход они возможно и в инженерку зачислили.
А так в принципе кровля под металочерепицу сделана, котробрешетка есть, снимаете рубероид и стелите черепицу.

Правильные у вас вопросы, у меня такие же.
Только я не понял, а что вы в проекте меняли? По моему вам просто продали готовый проект, даже брус на бревно не поменяли.

я и говорю, что фундамент мне тож не нравиться, хотел обычную ленту. а подскажите пожалуйста на сколько минимум в глубь нужно обычный ленточный фундамент заливать к примеру в павловском-посаде (если кто строил там) почва - песок. и еще вроде судя поп роекту ширина их фундамента 10 см!! не мало ли?
проект (картинки) выбрал в одном месте , а заказывал его в другом. та компания у которой заказывал не строила вроде такую баню..
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Надо считать по хорошему фундамент. А по плохому, подойдите к соседям и посмотрите какие у них фундаменты и как они себя ведут (фундаменты, а не соседи).
Ширина у Вас 30 см. Под 200 думаю нормально. Спросите, а сколько ширина паза на ОЦБ. Не совсем понял как крепятся лаги пола.
Вообще проект мне не очень нравится. Недоделанный он какой-то. Особенно радует фраза, что фактическая длина деревянных элементов определяется по месту. Да еще и с орфографическими ошибками.
Станислав+++ писал(а):проект (картинки) выбрал в одном месте , а заказывал его в другом. та компания у которой заказывал не строила вроде такую баню..

Опять запутался. Так вы в какой компании заказывали проект? В компании "Проекты бань"? А причем здесь "Вятский лес"? Почему у них не заказали проект?
0
Станислав+++
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
[/quote]
Опять запутался. Так вы в какой компании заказывали проект? В компании "Проекты бань"? А причем здесь "Вятский лес"? Почему у них не заказали проект?[/quote]

нет. я взял фасады и планировку с проекты-бань и отдал в вятский лес. данный проект выполнял вятский лес.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Тоже все перечитал, и не особенно понял логику событий, ну да ладно)) Мож быть, я тоже просто непонятливый какой)) Насколько я понимаю, сделали заказ на проект, теперь ищите, кто его доработает или одобрит, а потом строителей. А у Вятского Леса на строительстве были? Они вроде как предлагали несколько объектов на оценку, где сейчас строят... Поехали бы туда, нашли заказчика, поговорили с ним, и как раз выяснили, что такое Вятский лес и на что они способны... может там проект такой же как у Вас. посмотрели бы что там.
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
А кто еще работал с компанией Вятский Лес? А то пара человек в офисе, необходимость клиентов и вежливость не очень впечатляют. Интересно, какие проекты готовые есть, именно кто из форумчан имеет опыт закрытых проектов. Положительно или отрицательно. Не имея понимания, просто кататься к ребятам на объекты не вижу особенного смысла...
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Петренко1 писал(а):А кто еще работал с компанией Вятский Лес? А то пара человек в офисе, необходимость клиентов и вежливость не очень впечатляют. Интересно, какие проекты готовые есть, именно кто из форумчан имеет опыт закрытых проектов. Положительно или отрицательно. Не имея понимания, просто кататься к ребятам на объекты не вижу особенного смысла...

Знаете, чужое мнение не всегда правильно, а сегодня часто и просто оплаченное рекламодателем. Потому, если предлагают поехать на объект, то это обязательно стоит сделать. Не знаю, как там данная контора, но пару раз я бывал на стройках, как наблюдатель со стороны. Просто покурил, посмотрел, кто спит, а кто бухой, кто работает, а кто спешит вложится в сроки и махает инструментом, и сразу понял, с кем стоит работать, а с кем не очень!!
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Хотел бы уточнить у представителя компании (если таковой тут появляется) или осведомленных форумчан, что такое поэтапная оплата по проекту. Саму суть понимаю, но на какие этапы она делится? типа оплата проекта, материалов, а потом по завершению полный расчет? Или тут немного другая специфика? Пожалуйста, данный момент хотелось бы уточнить!
0
КацАлексей
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Заголовок отзыва: Вятский лес

Дата посещения организации: 2010-03-08

Оценка: 5

Текст отзыва:
Мы построили в Вятском лесе дом и баню. По индивидуальному проекту из оцилиндрованного бревна 260 мм. Дом большой, с теплыми полами и огромными панорамными окнами. Сейчас проходит отделка бани. Мы очень довольны.
У них действительно есть свое производство в кировской области. Бригада рабочих русские! можно даже ксерокопию паспортов запросить работников.


Достоинства организации:
Все построили на отлично! Поскольку у Вятского леса собственное производство, они действительно предлагают самые выгодные цены! Просто другие компании платят деньги за рекламу, посредников и т.д., поэтому и цены такие огромные!
Нам также предлагали съездить на их построенные объекты, ничего удивительного, так даже лучше! можно пообщаться с живыми людьми, а не с менеджерами, которые тебя оближут со всех сторон....а правду можно узнать только у тех, кто действительно построил и уже живет ....
Даже к нам иногда приезжают, чтобы посмотреть наш дом и баню


Недостатки организации:
Недостатков не вижу!Ребята молодцы! Очень ответственно ко всему подходят. А главное вы платите четко за работу, а не переплачиваете по 300 -500 тысяч за не понятно что! Странно, что люди так реагируют на нормальные цены... или вы считаете, что дом в 100 квадратов стоит 2 млн?
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вятский лес ООО на ВВЦ
Это ваш отзыв или вы его откуда-то перепечатали?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: