Выбор подрядчика

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 29 апр 2010, 11:24
  • Автор: Denis

Как Вы выбираете подрядчика для строительства дома?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Зименко Алексей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Омск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Fantazer писал(а):Я сталкивался с похожим когда сотрудничал с девелоперской компанией, но у меня все было похуже, подрядчик довел электричество до трансформатора в поселке где мы и еще несколько емей строили дом, а дальше сказал делать разводку за свои средства.

Печально.Мне Дом делала одна Омская фирма.Получилось отлично-просто сказка!Ангарская Сосна это Вам не Ель какая-нибудь-песня.И фирма все коммуникации подвела и сделала всё под ключ
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Зименко Алексей писал(а):... Дом делала одна Омская фирма.Получилось отлично-просто сказка!Ангарская Сосна это Вам не Ель какая-нибудь-песня.И фирма все коммуникации подвела и сделала всё под ключ

Вот бы увидеть фотографии дома-сказки, прочувствовать мелодию Ангарской Сосны, воплощенную в конструкцию дома.
Вы не могли бы подробнее описать о своем доме. :?: Показать фотографии этапов строительства вашего дома с небольшими комментариями… Какой вид отопления вы выбрали, как у вас выполнена подвод инженерных коммуникаций... и кто конкретно вам выполнял работы :?:
Эта информация будет интересна многим посетителям форума ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Vladimir76
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Добрый день форумчане!
Я тут новенький, так что немного помучаю глупыми вопросами.
Как говорится не было печали купила бабка порося дедка зем.участок.
Вот теперь неделю на работу хожу с красными глазами от недосыпа из-за поиска инфы.
Хочется дом 130-170 квадратов для наездов зимой, материал- "карандаш 240мм"
Вот мучаюсь с поиском подрядчика.
Хотел узнать строился ли кто питерской кампанией up-dom.
Уж больно у них цены интересные, и вроде производство своё есть, и профиль бруса мне понравился.
Кто что скажет по этому поводу, может еще кто что посоветует толковое а то уже голова пухнет. Бюджет до 1,5 ляма с фундаментом и кровлей.
Как понимаете это только первый вопрос в череде многих. ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
Vladimir76 писал(а):Добрый день форумчане!
Я тут новенький, так что немного помучаю глупыми вопросами.
Как говорится не было печали купила бабка порося дедка зем.участок.
Вот теперь неделю на работу хожу с красными глазами от недосыпа из-за поиска инфы.
Хочется дом 130-170 квадратов для наездов зимой, материал- "карандаш 240мм"
Вот мучаюсь с поиском подрядчика.
Хотел узнать строился ли кто питерской кампанией up-dom.
Уж больно у них цены интересные, и вроде производство своё есть, и профиль бруса мне понравился.
Кто что скажет по этому поводу, может еще кто что посоветует толковое а то уже голова пухнет. Бюджет до 1,5 ляма с фундаментом и кровлей.
Как понимаете это только первый вопрос в череде многих. ;:-)

...а вы списочек вопросов озвучьте сразу-- че время тянуть-то ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Vladimir76
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Так как планируется заезды зимой на выходные основной момент это отопление.
Жалательно какое-нибуть комбинированное Электричество с авто запуском\ Дрова.
Что бы пока добираюсь, в пятницу после работы, на дачу там уже хоть что то прогрелось. А потом когда приеду, уже можно и на дрова перейти.
Но так понимаю это в другую ветку писать надо. Пока бы с подрядчиком определится.
0
Vladimir76
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Мда негусто пока, тогда след вопрос а что скажите про afkstroy.
Строился кто с ними.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
Vladimir76 писал(а):Мда негусто пока, тогда след вопрос а что скажите про afkstroy.
Строился кто с ними.

...много вопросов отписано :lol: ...за 1.5 мильена можно сделать домик каркасный классику в "эконом-классе" в 90-100 м2, толщ стены наружней 190-205 мм, обогрев 1 этажа--обычный масленый обогреватель 2 квт за 30-40 минут при наружной температуре -25 град нагревает до +22 град...второй полуэтаж ( высота стены 1.5 м под двухскатной крышей)...в стоимость не включена канализация , водопровод, стац. отопление..
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Vladimir76
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Ну если совсем безнадега будет то, то буду смотреть каркасы.
Пока вроде из оцилиндровки в 240 присматриваю. Вот два варианта описанных выше: Шато - №130
Вот и пытаюсь выяснить про эти конторы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
Vladimir76 писал(а):Ну если совсем безнадега будет то, то буду смотреть каркасы.
Пока вроде из оцилиндровки в 240 присматриваю.

этот дом вам обойдется вся "деревяшка" за 2 года 2788000 руб.-3126000 руб...

Добавлено после 16 минут 41 секунда:
Pogarik писал(а):
Vladimir76 писал(а):Ну если совсем безнадега будет то, то буду смотреть каркасы.
Пока вроде из оцилиндровки в 240 присматриваю.
Вот и пытаюсь выяснить про эти конторы.

этот дом-165 м2 вам обойдется вся "деревяшка" за 2 года 2788000 руб.-3126000 руб...

а шато -130 за 2 года вся "деревяшка" примерно 2380 000 - 2560 000 руб...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Vladimir76
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Опа...((( это как это
ну понятно двери окна еще потянут., отопление... просветите

Добавлено после 8 минут 29 секунд:
хотя речь про только деревяшку идет что то как то больно получается
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
Vladimir76 писал(а):Опа...((( это как это
ну понятно двери окна еще потянут., отопление... просветите

Добавлено после 8 минут 29 секунд:
хотя речь про только деревяшку идет что то как то больно получается

...вам продают 1-й год "чернушку" под усушку-усадку--фундамент,стеновой комплект, балочно-стропильный комплект и временную кровлю...а это от полной стоимости без внутренней и внешней инженерии примерно 25-33 %... и стоимость м2 растет не линейно , а гиперболически, чем больше площадь, тем дешевле стоимость за м2, но скачек идет от "репера" "дополнительной капиталки", т.е когда при постройки дома "упорядочного распределения нагрузки" ширина дома превышает 6м- 9м-12 м, а при стройке из оцилиндровки поправка на "остаток", т.е. 5,4-8,4-11,4 м и плюс 4%-7% (отходы),т.к длина леса у нас 5.95 м-6.05 м...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Vladimir76
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Получил смету по Шато130, с расценками по отделке после усадки.
Файлы прилагаю, жду условия договора.
Что скажите, на что обратить внимание, где подвох искать, что настораживает с вашей точки зрения.
Паралельно с питерскими переписываюсь.... какие то вольные каменьщики....конкретики не получаю на вопросы...(((
Вложения
Отделка Шато 130.docx
(13.64 КБ) 302 скачивания
КП Шато 130 d240.pdf
(360.62 КБ) 577 скачиваний
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
Vladimir76 писал(а):Получил смету по Шато130, с расценками по отделке после усадки.
Файлы прилагаю, жду условия договора.
Что скажите, на что обратить внимание, где подвох искать, что настораживает с вашей точки зрения.
Паралельно с питерскими переписываюсь.... какие то вольные каменьщики....конкретики не получаю на вопросы...(((

"...1)Тщательная обработка стенового комплекта антисептиками в цвет заказчика "(с) :lol:

...ох люблю я технический новояз от техспецов "поколения пепси" :lol:
" тщательнЕй надоть...тщательнЕй !...главное "цвет" (масть) заказчика не перепутать "(с)...
"...пущай еще пришлют гумаг техничемских побольше и грамоту договорную..."
ЗЫ, пока сказать нечего по вашим бумагам, слегка пахнуло "очередным "Халтурстроем", но могу и ошибаться...ждем-с развернутых толкований по вашим бумагам от Подрядчика...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Vladimir76
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Попутно задал вопрос им про ширину "венцового паза" пока молчат.

Добавлено после 35 минут 57 секунд:
А пока про "каркасники" почитаю а то у меня к нему предвзятое отношение почему-то сложилось. :?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
@Vladimir76
а вы где строиться собираетесь ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Vladimir76
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Под Киржачем, Владимирская область.
0
Baka
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 42.96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Уважаемый Vladimir76, подскажите, Вы собираетесь строиться с данной компанией? Я тоже нахожусь в неторопливом поиске компании-застройщика.
Понравились несколько их проектов. Вчера даже заехал к ним в офис, чисто случайно рядом оказался. На сегодняшний день цены несколько подросли, по сравнению с тем, что указано на сайте (была акция до 25 декабря). Посмотрел портфолио- на мой непритязательный взгляд- весьма достойно...
Бревно, из которого строят, уважаемый эксперт Pogarik назвал "свистун"-("свистун" изготавливается на отечественном дешевом конструктивно недоработанном станке "Термит", который делает вверху бревна пропил, который является конструктивно-технологическим элементом обработки бревна, а не "компенсационным" пропилом."(С))
Из разговора с манагером выяснил, что недалеко от офиса по Щелчку на следующей неделе сдают Шато 170. Если будет возможность, заеду посмотрю, пообщаюсь с заказчиком. Если будете строиться большая просьба- выкладывайте свои комментарии.
0
Vladimir76
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Baka писал(а):Уважаемый Vladimir76, подскажите, Вы собираетесь строиться с данной компанией? Я тоже нахожусь в неторопливом поиске компании-застройщика.
Понравились несколько их проектов. Вчера даже заехал к ним в офис, чисто случайно рядом оказался. На сегодняшний день цены несколько подросли, по сравнению с тем, что указано на сайте (была акция до 25 декабря). Посмотрел портфолио- на мой непритязательный взгляд- весьма достойно...
Бревно, из которого строят, уважаемый эксперт Pogarik назвал "свистун"-("свистун" изготавливается на отечественном дешевом конструктивно недоработанном станке "Термит", который делает вверху бревна пропил, который является конструктивно-технологическим элементом обработки бревна, а не "компенсационным" пропилом."(С):-)
Из разговора с манагером выяснил, что недалеко от офиса по Щелчку на следующей неделе сдают Шато 170. Если будет возможность, заеду посмотрю, пообщаюсь с заказчиком. Если будете строиться большая просьба- выкладывайте свои комментарии.


Добрый день!
Я тоже пока в поиске, по ценам и еще пару моментам мне эта компания приглянулась.
Но дело в том, что пока были каникулы, усиленно читал форум и у меня встал вопрос, а смогу ли я в этом доме с диаметром бревна 240 жить зимой. Ведь по ширине венцового паза получается всего 12см.- как то тонковато получается. Поэтому параллельно смотрю из бруса дома шириной 200.
А про Шато 170 интересно, обязательно скатаюсь посмотрю.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
Vladimir76 писал(а):
Baka писал(а):Уважаемый Vladimir76, подскажите, Вы собираетесь строиться с данной компанией? Я тоже нахожусь в неторопливом поиске компании-застройщика.
Понравились несколько их проектов. Вчера даже заехал к ним в офис, чисто случайно рядом оказался. На сегодняшний день цены несколько подросли, по сравнению с тем, что указано на сайте (была акция до 25 декабря). Посмотрел портфолио- на мой непритязательный взгляд- весьма достойно...
Бревно, из которого строят, уважаемый эксперт Pogarik назвал "свистун"-("свистун" изготавливается на отечественном дешевом конструктивно недоработанном станке "Термит", который делает вверху бревна пропил, который является конструктивно-технологическим элементом обработки бревна, а не "компенсационным" пропилом."(С):-)
Из разговора с манагером выяснил, что недалеко от офиса по Щелчку на следующей неделе сдают Шато 170. Если будет возможность, заеду посмотрю, пообщаюсь с заказчиком. Если будете строиться большая просьба- выкладывайте свои комментарии.


Добрый день!
Я тоже пока в поиске, по ценам и еще пару моментам мне эта компания приглянулась.
Но дело в том, что пока были каникулы, усиленно читал форум и у меня встал вопрос, а смогу ли я в этом доме с диаметром бревна 240 жить зимой. Ведь по ширине венцового паза получается всего 12см.- как то тонковато получается. Поэтому параллельно смотрю из бруса дома шириной 200.
А про Шато 170 интересно, обязательно скатаюсь посмотрю.

для ПМЖ ширина паза должна быть не менее 160-180 мм ( главное потом углы пилястрами утеплить, а иначе опять будет дачно-рыбацкий домик)...паз шириной 180 можно сделать и в 240 бревне, но не все на это идут подрядчики...втюхивают стандарт дачный... брус 200 не плохо, но вы его все равно будете обшивать снаружи...поэтому берите брус 145 (150 не строганный) или 115 (120) и обшивайте снаружи с утепление хотя бы 5 см...(все акции, это развод лохов, все акции отырываются на скрытых от заказчика допах , вы, главное на эти допы в реале не попадитесь )
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Vladimir76
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Ну я не для ПМЖ планирую а для набегов в выходные зимой, ну может на новогодние каникулы еще.

Добавлено после 17 минут 34 секунды:
Соответственно понять бы необходимый минимум для этого.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: