Выбор подрядчика

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 29 апр 2010, 11:24
  • Автор: Denis

Как Вы выбираете подрядчика для строительства дома?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
_Семён_
Отзывов: 1
Сообщения: 5
Бонусы: 30.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Я уже давно хотел себе построить дом. Но боюсь развода или скрытых граф в договоре, так как мои знакомые уже попадались. Можете посоветовать где можно не боясь обращаться? модерация форума (гиперссылка)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Выбор подрядчика
_Семён_ писал(а):Я уже давно хотел себе построить дом. Но боюсь развода или скрытых граф в договоре, так как мои знакомые уже попадались. Можете посоветовать где можно не боясь обращаться?

...а скрытые графы в договоре ваших знакомых и еще на чем они попали можете озвучить ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Запланировал строительство загородного дома этим летом встал вопрос выбора подрядчика.посоветуйте какую компанию подрядчика выбрать? Кто с какой работал и посоветовали бы нужны знающие и опытные строители . Так как знаю много горе мастеров которыми сталкивались мои друзья и знакомые. есть одно компания но у них цены завышены. вот хочу найти строителей знающие свое дело, и не завышающие цены.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Выбор подрядчика
Наиль Зайцев писал(а):Запланировал строительство загородного дома этим летом встал вопрос выбора подрядчика.посоветуйте какую компанию подрядчика выбрать? Кто с какой работал и посоветовали бы нужны знающие и опытные строители . Так как знаю много горе мастеров которыми сталкивались мои друзья и знакомые. есть одно компания но у них цены завышены. вот хочу найти строителей знающие свое дело, и не завышающие цены.

весь списочек советов огласить или первой 10-ки хватит ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
PIvan
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 176.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Да как то был опыт при строительстве дома и в выбор подрядчика я начал. В основном сначала узнавал у знакомых, кто уже занимался чем либо похожим. Строительством дома, бани гаража интересовался, что и как какие конторы и ещё тогда смог отсеять несколько с кем бы не стал сотрудничать не при каких обстоятельствах. Выбор строительство нужно подойти со всей серьезности и оформить договор куда всё внести и чем больше будет мелочей тем лучше будет в дальнейшем при работе.
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Добрый день!

Хочу посоветовать компаниями подрядчикам вести анкетирование клиентов, потому как часто возникают непонятные ситуации именно из-за недопонимания друг друга (в т.ч. из-за профессиональной терминалогии). И поставленные задачи заказчика (которые он не смог вовремя сформулировать) не совпадают с конечным результатом исполнителя. В итоге — негативные отзывы, обиды и пр.
Если бы перед «беседой» можно было бы заполнить анкетку, с вопросами вроде таких:
1. Сколько лет планируете эксплуатировать дом?
2. Сколько готовы платить за качество?
3. Ваша цена за метр «от» и «до»
4. Постоянно или на лето?
5. Экологичность постройки.
6. Насколько вы теплолюбивы? Оптимальный климат в помещении?
7. Сколько времени вы планируете потратить на возведение дома? Отделку?
Ну и так далее .. то и проблемы с выбор строительства у заказчика не было, и у исполнителя еще на берегу картинка сложилась.
Аватара пользователя
1
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Всем добрый день, стою перед сложным выбором, выбором строительной компании. Сейчас в Москве и Московском районе более 1000 компании которые предоставляют свои услуги в строительстве. Компания подрядчика какая считается самым лучшим кто нибудь знает? Я вот все выбираю и выбираю а выбрать строительную компанию не могу, подскажите на что вы ориентировались в выборе организации или у кого есть опыт в этом посоветуйте мне пожалуйста буду вам благодарен. А ту сам явно не справлюсь .
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Выбор подрядчика
Егор Марч писал(а):Добрый день!

Хочу посоветовать компаниями подрядчикам вести анкетирование клиентов, потому как часто возникают непонятные ситуации именно из-за недопонимания друг друга (в т.ч. из-за профессиональной терминалогии). И поставленные задачи заказчика (которые он не смог вовремя сформулировать) не совпадают с конечным результатом исполнителя. В итоге — негативные отзывы, обиды и пр.
Если бы перед «беседой» можно было бы заполнить анкетку, с вопросами вроде таких:
1. Сколько лет планируете эксплуатировать дом?
2. Сколько готовы платить за качество?
3. Ваша цена за метр «от» и «до»
4. Постоянно или на лето?
5. Экологичность постройки.
6. Насколько вы теплолюбивы? Оптимальный климат в помещении?
7. Сколько времени вы планируете потратить на возведение дома? Отделку?
Ну и так далее .. то и проблемы с выбор строительства у заказчика не было, и у исполнителя еще на берегу картинка сложилась.

..вопросы--полная херня...даже для патриот-дебилов со скрепами... дома уже выбирают,как трусы... :twisted:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
1
Petr_1975
Отзывов: 1
Сообщения: 7
Бонусы: 115.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
АСК починки - цены запредельные при обычном качестве работ, сметы не дают. Клиенториентированность на нуле. Им все пофигу, лишь бы подороже материалы клиенту пихнуть.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Гость2013 писал(а):
Mery писал(а):Здравствуйте.
У кого-нибудь есть информация про компанию АСК "Починки" или Спасем ваш дом. Нет нигде о них отзывов.
Может быть кто-нибудь у них строился?


С ООО "АСК Починки" лучше не связываться!!...

У меня есть - вовремя остановился. Дядя Вова только говорить мастер о том как красиво и надежно сделает ремонт. Ценник космический на работы, никакой сметы не делает и не хочет давать, на словах говорит про гарантии, а в договоре никаких гарантий нету и в помине. На мой личный взгляд это развод занятых людей, у которых нет времени закупать материалы и проверять его качество и нет времени оценить за что и сколько Владимир Гарнов хочет денег. Бегите люди, если еще не поздно от них
Аватара пользователя
0
Nessss
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 199.90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Petr_1975, а почему вы изначально решили выбрать подрядчиком ООО "АСК Починки"?На какой стадии прекратили строительство?
0
Petr_1975
Отзывов: 1
Сообщения: 7
Бонусы: 115.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Nessss писал(а):Petr_1975, а почему вы изначально решили выбрать подрядчиком ООО "АСК Починки"?На какой стадии прекратили строительство?


Я достаточно долго выбирал по интернету Подрядчика и АСК Починки меня "купили" своими статьями на сайте по технологии проведения работ и фотографиями проведенного ремонта. У меня сложилось впечатление, что они специализируются именно на ремонте деревянных домов вообще, и фундаментов в частности.
Сотрудничество с АСК Починки закончилось после того, как директор компании отказался раскрыть стоимость работ и стоимость материалов. На мой взгляд (возможно я ошибаюсь в свои 40 лет) цены у этой строительной компании просто неадекватны. Просто очень уж хотелось сделать все комплексно, "под ключ" и с контролем качества. Оказалось, что проще и в разы дешевле делать кусками.

P\S Частники с АВИТО не всегда бывают дешевле и лучше. Мастеров надо искать исключительно по совету соседей или знакомых, ибо плохую работу никто хорошо не оценит, а хвалебные отзывы в интернете АСК Починки скорее всего сами себе и писали.
Аватара пользователя
1
Nessss
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 199.90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Petr_1975 писал(а):Источник цитаты Сотрудничество с АСК Починки закончилось после того, как директор компании отказался раскрыть стоимость работ и стоимость материалов.

и в какую компанию вы обратились после впечатления от АСК Починки?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Выбор подрядчика
Nessss писал(а):
Petr_1975 писал(а):Источник цитаты Сотрудничество с АСК Починки закончилось после того, как директор компании отказался раскрыть стоимость работ и стоимость материалов.

и в какую компанию вы обратились после впечатления от АСК Починки?

...дык Подрядчик может и не раскрывать вам стоимость работ и материалов... вы же не будете ндс платить и еще кое-что, увидев сии пунктики в смете... :lol: ... ежели вам озвучили виды работ и материалы применяемые с описанием качества и сортности и комплекс вспомогательных услуг, то ваше право соглашаться или нет с ценой, а кричать,что дорого, и все жулики, это моветон и обычное жлобство...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
1
Petr_1975
Отзывов: 1
Сообщения: 7
Бонусы: 115.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
[/quote]
...дык Подрядчик может и не раскрывать вам стоимость работ и материалов... вы же не будете ндс платить и еще кое-что, увидев сии пунктики в смете... :lol: ... ежели вам озвучили виды работ и материалы применяемые с описанием качества и сортности и комплекс вспомогательных услуг, то ваше право соглашаться или нет с ценой, а кричать,что дорого, и все жулики, это моветон и обычное жлобство...[/quote]

Первое. Категорически с вами не согласен, по раскрытию стоимости работ и материалов. Я плачу за материалы, и хочу понимать - куб бруса мне обойдется в 7 000 руб или в 17 000 руб. Я вам более скажу - платить не понимая за что платишь- это глупость в чистом виде. Или вы ценники в магазине не смотрите, сметая все в корзину??

Второе - что все жулики - это кричите Вы. Я пишу о своих впечатлениях. На данном сайте публикуют отзывы о строительных компаниях. И я пишу, что АСК Починки не просто задирает цены на работы и материалы, а пытается перепродать стройматериалы в несколько раз дороже, и у них ценник за работу неоправданно высокий. Но чтобы этого никто не понял, смету АСК Починки не дают. Пусть мой опыт взаимодействия с этой компанией используют другие, и когда им выставят счет за (условно) ремонт крыши в 400 000, они прикинут - сколько стоят материалы, сколько стоит работа и на сколько это адекватно рынку.
Аватара пользователя
1
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Petr_1975 писал(а):Источник цитаты Первое. Категорически с вами не согласен, по раскрытию стоимости работ и материалов. Я плачу за материалы, и хочу понимать - куб бруса мне обойдется в 7 000 руб или в 17 000 руб. Я вам более скажу - платить не понимая за что платишь- это глупость в чистом виде. Или вы ценники в магазине не смотрите, сметая все в корзину??

Второе - что все жулики - это кричите Вы. Я пишу о своих впечатлениях. На данном сайте публикуют отзывы о строительных компаниях. И я пишу, что АСК Починки не просто задирает цены на работы и материалы, а пытается перепродать стройматериалы в несколько раз дороже, и у них ценник за работу неоправданно высокий. Но чтобы этого никто не понял, смету АСК Починки не дают. Пусть мой опыт взаимодействия с этой компанией используют другие, и когда им выставят счет за (условно) ремонт крыши в 400 000, они прикинут - сколько стоят материалы, сколько стоит работа и на сколько это адекватно рынку.

То есть вы можете ручаться лишь за наценку на заказанный материал компании АСК Починки, в отзыве вашем не сказано, что они производили какие- либо работы
А сколько по смете должны были занимать работы АСК Починки?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Выбор подрядчика
Petr_1975 писал(а):

...это моветон и обычное жлобство...[/quote]

Первое. Категорически с вами не согласен, по раскрытию стоимости работ и материалов. Я плачу за материалы, и хочу понимать - куб бруса мне обойдется в 7 000 руб или в 17 000 руб. Я вам более скажу - платить не понимая за что платишь- это глупость в чистом виде. Или вы ценники в магазине не смотрите, сметая все в корзину??

Второе - что все жулики - это кричите Вы. Я пишу о своих впечатлениях. На данном сайте публикуют отзывы о строительных компаниях. И я пишу, что АСК Починки не просто задирает цены на работы и материалы, а пытается перепродать стройматериалы в несколько раз дороже, и у них ценник за работу неоправданно высокий. Но чтобы этого никто не понял, смету АСК Починки не дают. Пусть мой опыт взаимодействия с этой компанией используют другие, и когда им выставят счет за (условно) ремонт крыши в 400 000, они прикинут - сколько стоят материалы, сколько стоит работа и на сколько это адекватно рынку.[/quote]
...уважаемый, вы своим подходом магазинным к оказанию комплексу услуг похожи на известного персонажа -" тетя Маша, а сколько стоит булочка с изюмом ?--- 10 копеек, дядя Изя...а изюм в булочке сколько стоит ?--да, ничего не стоит...Машенька, тогда наковыряйте мне килограммчик ! " (с) :lol: ...
уважаемый, вы когда покупаете авто в магазине тоже интересуетесь сколько в авто стоят колеса и кресла , а то вдруг они просто торгуют колесами и креслами неоправданно дорого ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Стрелов
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 83.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Pogarik писал(а):Источник цитаты -" тетя Маша, а сколько стоит булочка с изюмом ?--- 10 копеек, дядя Изя...а изюм в булочке сколько стоит ?--да, ничего не стоит...Машенька, тогда наковыряйте мне килограммчик ! " (с) ...

мне кажется, что в выборе подрядчика именно этим анекдотом и руководствуются :lol:
0
Maks_E
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 41.79
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Знакомая тенденция. Те форумчане, которые заказчики с деньгами, хотят качественных услуг за вменяемые деньги. А те форумчане, которые строители, как например Погарик - хотят чтобы им платили и ни о чем не спрашивали). Походу у ЗАО СпецСтрой много времени свободного на флуд. А вот кто может порекомендовать нормальных строителей, которые хорошо руками работают в МО, а не языком? Если кто имеет положительный опыт ремонта собственного деревянного дома - огласите пожалуйста название компании. Заранее спасибо.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
[/quote]
То есть вы можете ручаться лишь за наценку на заказанный материал компании АСК Починки, в отзыве вашем не сказано, что они производили какие- либо работы
А сколько по смете должны были занимать работы АСК Починки?[/quote]

Присоединяюсь к просьбе коллеги. Если у вас есть, выложите смету посмотреть? Очень интересно. Потому что мне починки расписали только этапы работ и итоговые цифры. А стоимости материалов нету вообще, и отдельных работ тоже. Было бы интересно посмотреть и сравнить.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Выбор подрядчика
Maks_E писал(а):Знакомая тенденция. Те форумчане, которые заказчики с деньгами, хотят качественных услуг за вменяемые деньги. А те форумчане, которые строители, как например Погарик - хотят чтобы им платили и ни о чем не спрашивали). Походу у ЗАО СпецСтрой много времени свободного на флуд. А вот кто может порекомендовать нормальных строителей, которые хорошо руками работают в МО, а не языком? Если кто имеет положительный опыт ремонта собственного деревянного дома - огласите пожалуйста название компании. Заранее спасибо.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:

То есть вы можете ручаться лишь за наценку на заказанный материал компании АСК Починки, в отзыве вашем не сказано, что они производили какие- либо работы
А сколько по смете должны были занимать работы АСК Починки?[/quote]

Присоединяюсь к просьбе коллеги. Если у вас есть, выложите смету посмотреть? Очень интересно. Потому что мне починки расписали только этапы работ и итоговые цифры. А стоимости материалов нету вообще, и отдельных работ тоже. Было бы интересно посмотреть и сравнить.[/quote]
..интересно слушать "заказчика-жлоба"(с) (Кунсткамера Заказчиков, "Заказчик №09" ). который хочет халявы, пардон "вменяемых денег"...интересно, как он определяет свои "вменяемые деньги" ? :lol: ..видимо, и за выковыривание изюма не хочет платить :lol:...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Астронавт
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 118.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Maks_E писал(а):Источник цитаты А вот кто может порекомендовать нормальных строителей, которые хорошо руками работают в МО, а не языком?

в выборе подрядчика заказчик должен понимать, что любая компания хорошо работает языком, иначе бы никто не заключал договоры будь они честны с первого дня
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: