Выбор подрядчика

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 29 апр 2010, 11:24
  • Автор: Denis

Как Вы выбираете подрядчика для строительства дома?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Гостю
Чем вывести грибок - Сагус, очень пахуч, но является может быть самым эффективным средством, запаситесь кисточками(так как этот раствор съедает их на раз), масками( так как вонюч), и в перед. сперва наносим на поверхности а потом кисточкой втираем минут через 10 вы сами у видите как все это уйдет, это доска ни как не обработана была до вас и даже osb покрылась грибком, если класс osb меньше 3 (класс экологичности) а в техническом задании или в ведение материалов стоял 3 класс требуйте замены, так как все что меньше 3 класса не экологично и содержит в своем составе формальдегид (на торце osb плит написано Например OSB -3 и тд ) а если есть сомнение берете кусок плиты 10 на 10 и несете в лабораторию. Далее у каждой компании есть технологическая карта по которой они возводят дома те или иные, также эти узлы указанны в рабочем проекте (но рабочие проекты как правило выдаются на руки заказчикам очень редко) сравните эти узлы там все нарисовано как конструктор и вооружившись рулеткой вы можете проверить соответствие их. Далее по изоспану(мембране) у вас она устроена с верху в низ что не есть хорошо, обычно мембрана с нахлестом швов 15 см устраивается с низу вверх по ширине( это ваш 100% барьер от влаги ветра) и проверьте на наличие уплотнения между швами (KL ленте для изоспана, или другого аналогичного склеивателя мембраны на швах) А на счет зазора на втором этаже это из за не равномерности плоскости (это мое мнение на глаз) или сама стенка идет в низ (отпилили как попало) или фундамент имеет горизонтальные отклонения и тд :shock:

Добавлено после 12 минут:
По перегородкам выполнены не сосем верно, тк затруднит следующую отделку дома внутри, а также большое кол-во пиловки (ну это уже ваша заслуга) чем больше пиловки тем больше мостиков холода у вас у доме, так как дерево более проводит от + к - и - к + .
Если пришлете больше фоток мы подскажем и по утеплению более эффективному, а также подскажем что лучше сделать для экономии что бы привести все в порядок. :mrgreen:
0
Гость2013
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Уважаемые участники форума, искренне благодарю всех за важные советы и живое участие! Как только продолжение строительства станет возможным - непременно воспользуюсь вашими советами, а при необходимости задам новые волнующие вопросы! :-)
Еще раз всем спасибо!!
0
AlisaGoldielock
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ищу фирму для строительства каркасного дома
Кто из вас строил каркасный дом и остался работой фирмы, не могли бы дать её координаты?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
AlisaGoldielock писал(а):остался работой фирмы, не могли бы дать её координаты

Все фирмы занимающиеся строительством каркасных домов известны, у всех есть довольные и не довольные заказчики. Так Вы не выберете. А какие у Вас критерии, кроме дешево, быстро, качественно.
0
Наталия-СПб
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
у меня вот вопрос давно зреет.. почему карскасные дома дороже проф.бруса?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Наталия-СПб писал(а):у меня вот вопрос давно зреет.. почему карскасные дома дороже проф.бруса?

Наверное потому же, почему клееный брус в 2 с лишним раза дороже массива. :D , а строительство 1 км российской автодороги в разы дороже аналога за границей
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
@Наталия-СПб
Вы видимо сравниваете дома из сырого профилированного бруса и заводской каркас.
А также это дома разной теплопроводности, поэтому дома из профилированного бруса не предполагают различных мембран, а каркасные предполагают.
В итого, Вы получаете товары разных потребительских свойств за разные деньги.
Правдоруб писал(а):Наверное потому же, почему клееный брус в 2 с лишним раза дороже массива

Ка ни странно, но для производства клееного бруса используется более толстая древесина, так как склеенный по технологии клееный брус не предполагает на ламелях наличия сердцевины.
Клееный брус проходит две торцовки, при подготовке ламелей и как готовый продукт.
Клееный брус проходит две строжки, также при подготовке ламелей и как готовый продукт.
Соответственно расход сырья на производство клееного бруса намного превышает расход при производстве профилированного бруса. Таковы вкратце причины разницы цен.
0
pav43
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Добрый день!
Кто-нибудь может сказать о компании Валдайский мастер??
Рекламы много, а вот отзывов найти не удается.

Павел
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
@pav43
А что Вас о ней интересует?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
Эксперт писал(а):Гость2013
Фото не лучшие конечно, я рекомендую все обработать СЕНЕЖ ИМПРА - тогда Вы спасете всю древесину и кроме эстетических вопросов (которые уйдут внутрь стены) проблемы не будет.
По фундаменту я горизонтального шва на бетоне не увидел - если у Вас лента заармирована - купите простейший металлоискатель для стен и "просветите" стену, то я бы фундамент не трогал.
лента и блоки.JPG

Если арматуры нет, то я бы джал как поведет себя фундамент после нескольких зим - треснет не страшно заведете столбы в ленту.


обработка "Сенеж-Импра" уже не спасет этот дом от гниения, т.к. вы предлагаете поверхностное антисептирование , которое защищает здоровое дерево от заражения всего на 2-4 года, а на фото уже глубокое поражение древесины биржевым и домовым грибком...Тут уже нужна радикальная операция или " ...в морг , а не в реанимацию"... :cry:

Добавлено после 20 минут 12 секунд:
pav43 писал(а):Добрый день!
Кто-нибудь может сказать о компании Валдайский мастер??
Рекламы много, а вот отзывов найти не удается.

Павел

обычный "эконом-класс" с пту-шными "косяками"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
pav43
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Спасибо. То что эконом, это они и сами на сайте пишут. Вопрос в другом. Способны ли они строить с приемлемым качеством??
Ищу компанию для строительства в Мурманской области. Профилированный брус, доп. утепление, ПМЖ.
Не элит, конечно. Но при нормальном качестве. Готов на 10-12тыр/кв.м. под усадку.
Дайте наводку, плиз. Пока что ищу, но грустно. Валдайские пока самые адекватные из всех обзвоненных
0
majbros
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Правдоруб писал(а):Определите вид материала из которого будете строить. Разошлите техническое задание с просьбой сделать расчет по тем конторам, кторын специализируются на этом материале. В корзину выбросиет самые дорогие и самые дешевые предложения. Из оставшихся выбирайте тех, кто работает на рынке несколько лет, у кого есть собственное производство и проектый отдел. Посетите несколько строек и завершенных объектов, пообщайтесь с рабочими на объектах. Ну а дальше -интуиция, удача и упорство.


Возможно уже кто-то этим занимался и теперь может посоветовать несколько фирм?
0
vladiks
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
majbros писал(а):
Возможно уже кто-то этим занимался и теперь может посоветовать несколько фирм?


Ну я занимался. Только я не стану никого советовать. Неблагодарное это дело.
Скажу лишь, как не высматривайте, как не выбирайте, а уровень качества везде примерно один и тот-же, даже среди компаний с собственным производством и проектным отделом, включая крупнейшие. Мне довелось увидеть качество стройки 5-ти компаний, 3 из которых самые развитые в Москве и области. У одних страдает качество в одном, но в другом лучше, у других другое лучше, а что-то хромает. Если все усреднить, то уровень качества примерно одинаков. И это утверждение касается не только качества стройки и материала, но и проектов из так называемых проектных отделов.
Собственное производство так-же ничего не говорит о качестве материала, его все равно, для обработки будут приобретать на стороне, а в период сезона будут брать что есть, а не что надо.

И поверьте, если кто-то вам здесь что и посоветует, то с большей вероятностью это будет чей-то PR
0
majbros
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
vladiks писал(а):Ну я занимался. Только я не стану никого советовать. Неблагодарное это дело.

Зачем тогда нужен этот форум? Эта тема? И зачем ты сюда пишешь??? Зачем этот поток ненужной информации про 5 безымяных фирм?? Это благодарное дело? :lol: Вот если ты назовешь эти фирмы, да еще штук 5 которые хотябы будут стараться выполнить что обещают (на твой взгляд), вот тогда бы я был благодарен. А так даже не знаю, что и ответить. Ну молодец, что занимался. Спасибо за помощь. :cry:
0
vladiks
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
majbros писал(а):
vladiks писал(а):Ну я занимался. Только я не стану никого советовать. Неблагодарное это дело.

Зачем тогда нужен этот форум? Эта тема? И зачем ты сюда пишешь?? Зачем этот поток ненужной информации про 5 безымяных фирм?? Это благодарное дело? :lol: Вот если ты назовешь эти фирмы, да еще штук 5 которые хотябы будут стараться выполнить что обещают (на твой взгляд), вот тогда бы я был благодарен. А так даже не знаю, что и ответить. Ну молодец, что занимался. Спасибо за помощь. :cry:

Прочтите первые шесть сообщений этой темы, на седьмом вы найдете ответ, для чего нужна кому-то была нужна эта тема :D

Пишу сюда, потому, как считаю неким заблуждением классифицировать качество строительства компании опираясь на ее собственное производство и существование проектного отдела. Увидел сообщение и решил написать свое мнение.
Не пиарю никого? Я же сказал, качество у всех на мой взгляд одного уровня. Это как охлажденная курица в супермаркете, которая так или иначе у всех производителей накачана гелем разного состава. Как ни выбирайте, а купите примерно одинаковую. Или как колбаса, в которой вместе с мясом либо соя, либо куриные шкуры, либо еще что, да еще и с глутаманатом. Состав не ГОСТовский, хотя пишут что ГОСТ, но на вкус примерно одинаково.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
majbros писал(а):
Правдоруб писал(а):. В корзину выбросиет самые дорогие и самые дешевые предложения. о.


Возможно уже кто-то этим занимался и теперь может посоветовать несколько фирм?

самые дешевые, это еще не значит самые плохие...может быть у них рентабельность не 70%-100%, а 30%-40%...проектный отдел--тоже не показатель, т.к все проекты уже давно выложены в рунете, как с ошибками и фантазиями горе-архитекторов, так и качественные отработанные за годы, да и для "бомжатника" эконом-класса проект нужен на уровне старого деревенского плотника, который закончил ПТУ еще в совке, а интуиция, она же "Глас Божий", тоже многим непосилам...При выборе Подрядчика нужна обычная грамотная консультация, но за деньги, а не халявная форумского рунета уровня "дураки-дороги"...А фирмы можно советовать, но через личку...а самострой и халтур-строй должен помнить, что "Охрана труда" , "Техника безопасности" и иные безопасности кровью написаны...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
majbros писал(а):
vladiks писал(а):... занимался. Только я не стану никого советовать. Неблагодарное это дело.

Зачем тогда нужен этот форум? Эта тема? ... этот поток ненужной информации...
...Вот если ты назовешь эти фирмы...тогда бы я был благодарен...

Аналогичное решение - взял "за правило" - не советовать подрядчика для строительства.
Несколько раз имел неосторожность в ЛС что-то рекомендовать. Поверьте - это действительно "неблагодарное дело" не в смысле самой благодарности, а просто, в дальнейшем, поступает в "личку" поток гневных посланий из-за «несбывшихся надежд»...
Хорошие друзья, строившие у довольно известной и порядочной фирмы - также остались недовольны затратами на строительство и качеством используемых материалов, хотя дом получился неплохой Но вот уже несколько лет высказывают свои упреки, хотя решение о строительстве дома принимали самостоятельно, предварительно познакомившись с строящимися домами.
Pogarik писал(а):При выборе Подрядчика нужна обычная грамотная консультация, но за деньги, а не халявная форумского рунета уровня "дураки-дороги"...А фирмы можно советовать, но...
Предложенный вариант – «система заказчика» вполне приемлемый, только отношения стоит оговорить в договоре, и ЧП несет материальную ответственность перед заказчиком. Советчик же на форуме не несет никакой ответственности и может просто "пиарить" компании...
На форуме можно обсудить конструкцию, планировку, проконсультировать выбор проекта, технологию строительства, тип материалов и т.д. Только ВСЕ решения принимать должен сам застройщик.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Ленуля
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Не стала голову просчетами забивать, просто прислала картинки с интернета на почту Терем44, получила проект готовый с расчетом, не убиралась по деньгам, прислала другой, поменьше сделали еще проект и расчет причем бесплатно :D Построили довольно быстро, без косяков :D стройте зимой, дерево чистое, беленькое :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
Ленуля писал(а):Не стала голову просчетами забивать, просто прислала картинки с интернета на почту Терем44, получила проект готовый с расчетом, не убиралась по деньгам, прислала другой, поменьше сделали еще проект и расчет причем бесплатно :D Построили довольно быстро, без косяков :D стройте зимой, дерево чистое, беленькое :D

любое северное дерево, а если еще оно и зимней рубки беленькое и чистенькое , а ель всегда беленькая и чистенькая, поэтому на экспорт в Европу идет только ель, а в турцию, где любой деревяшке рады только сосна...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
skazka20131
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
не знаю куда адресовать вопрос,попробую сюда: кто нибудь работал с фирмой Стройдром?
Буду очень очень благодарна за ответ
все возможно - если очень сильно захотеть, а еще и приложить усилия
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: