Мнения о «Ронас Групп» и обсуждения компании

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (7 голосов)
  • Опубликована: 03 май 2013, 23:21
  • Автор: shuravi

Справка об организации

Ронас групп
Россия
Москва
Большая Черемушкинская улица, д.21
+7 (495) 665-52-69
ronas@ronas.su

Ваше мнение о компании "Ронас Групп"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Правдоруб писал(а):...как правило объемы отходов настолько мизерны, что строить на них отдельный или параллельный бизнес бессмысленно -логистика, учет и накладные расходы больше чем возможная прибыль. Иногда дешевле просто эти отходы подарить кому то, чем организовыать хранение, переработку, сопровождение...

Объемы отходов не такие уж и маленькие, учитывая повышенные требования к выпускаемой продукции. Да, действительно, порой проще отдать, чем перерабатывать. Но в недалеком будущем компании для малоэтажного строительства придется закупать материалы из переработанной древесины и тут арифметика будет не в пользу компании. Если компания серьезно будет заниматься строительством, своим производством – отходов будет больше. Будут стабильные поставщики пиломатериалов, которые по минимальной цене могут поставлять низкие сорта древесины (для полной загрузки перерабатывающего оборудования)… Собственное производство у компании есть – и это не параллельный бизнес, а его расширение...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
kinto писал(а):Подход не верный, потому и россыпь улетает "не отходя от кассы".


Вы уж извините, но когда я вижу такие безапелляционные утверждения, особенно когда вопрос как таковой задан не был... Я очень негативно сразу начинаю мыслить...Категоричность суждений, думаю, сами знаете чей удел...

shuravi, Правдоруб,
Не могу с Вами не согласиться, все очень индивидуально, кому-то выгодно прессовать отходы и реализовывать в таком виде, кому-то нет, объемы и возможности у всех разные. Кстати у нас только на топку сушильных камер уходит немерено своих же опилок... о чем тут говорить..

Правдоруб, кстати на выставке спецом сфорткала несколько кадров с пеньками и топорами в них::-)) Надеюсь, оценили ;):-)) И был модерновый кадр пенек с бензопилой::-)
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Ронас Групп писал(а):
на выставке спецом сфорткала несколько кадров с пеньками и топорами в них::-) Надеюсь, оценили ;:-) И был модерновый кадр пенек с бензопилой::-)


А куда вы выложили фото? Я тоже хочу оценить ;)
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Николя писал(а):
А куда вы выложили фото? Я тоже хочу оценить ;:-)

Несколько фоток тут в отдельной теме по выставке, легко найти по моим сообщениям в профиле. А в конце рассказа о выставке я написала, что у нас на сайте в разделе "статьи" - статья про Ligna2013, там оставшиеся около 150 фото, так как сюда выгружать все просто не реально, да и не нужно одну и туже работу два раза делать.
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Ронас Групп писал(а):Несколько фоток тут в отдельной теме по выставке, легко найти по моим сообщениям в профиле. А в конце рассказа о выставке я написала, что у нас на сайте в разделе "статьи" - статья про Ligna2013, там оставшиеся около 150 фото, так как сюда выгружать все просто не реально, да и не нужно одну и туже работу два раза делать.


Я думаю, многим было бы проще зайти по Вашей подписи на этом сайте (раз уж она у вас написана) и посмотреть фото в вашем разделе, чем куда-то ходить и искать. зачем столько лишних телодвижений
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
shuravi писал(а):Всю информацию по вопросу заключения договора, «алгоритма» оформления заказа, сметной стоимости строительства можно получить только в результате личного контакта, после «просчета» проекта и составлением сметы – на электронную почту, телефонный звонок или в офисе компании.
На месте потенциального застройщика, при всех положительных моментах в работе компании, задумаешься - обращаться ли в компанию при отсутствии такой информации на сайте или все же получить ее индивидуально, из первых рук.


Думала, как же воспользоваться Вашим добрым советом... выложить цены на сайт, помимо уже имеющихся у нас в общем доступе за кубатуру бруса, и цен стенокомплектов из разного материала под каждым проектом дома, просто не реально. Ну нет универсальной цены.. все дома разные.. а повесить "примерно 6х6 будет стоить 1 миллион" - это непрофессионально... Разбег очень большой, пожелания у всех заказчиков кардинально разные...
Резюме - чтобы облегчить "муки сомнений" обращаться ли за сметой или нет написали "алгоритм", что будет происходить после обращения к нам по почте/телефону :) Подробно описали, что никто "за спрос" денег не возьмет. Рассказали куда попадет отправленная заявка и как она будет обработана :) Все это вывесили на главной странице:)
Надеюсь, что это увеличит нашу привлекательность в глазах клиента:)

PS Огромное спасибо за грамотные консультации. Вроде все это на поверхности, но глаз у нас уже замылился, такие моменты кажутся нам обыденными, не всегда можем поставить себя на сторону заказчика... Так что тут Ваши рекомендации бесценны!
Такими темпами пригласим Вас к себе консультантом:) Только боюсь подумать на каких условиях::-))

Добавлено после 1 минута 33 секунды:
Николя писал(а):Я думаю, многим было бы проще зайти по Вашей подписи на этом сайте (раз уж она у вас написана) и посмотреть фото в вашем разделе, чем куда-то ходить и искать. зачем столько лишних телодвижений


Это несомненно, но если бы вы лично попробовали загрузить по одной 150 фотографий, думаю, вопрос бы отпал... А кнопки пакетной загрузки я не нашла.. может плохо искала...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Ронас Групп писал(а):...написали "алгоритм", что будет происходить после обращения к нам ... вывесили на главной странице...

Честно говоря, работа сделана менее чем наполовину. Если следовать разработанному вами алгоритму, то комплект дома будет, но построить дом - не получится. Посмотрите сами сделанные «наскоро» небольшие приписки.
как заказать ....png
как заказать...

Заказчик, построив своими руками фундамент, заказывает комплект без указаний плана (схемы) фундамента в натуральных (фактических) размерах... Компания берется выполнять монтаж стенового комплекта, не побывав на строй площадке. Но вы, возможно, даже завезти материалы на участок не сможете, не говоря о наличии электроэнергии бытовки и т д.
Даже с учетом дополнений заказчик будет иметь договор, документацию и стоимость только силового каркаса с кровлей. Не отражены вопросы строительства дома "под ключ" с «инженеркой», технологическим перерывом под усадку, отделку... Т.е. тот вопрос, который интересует заказчика - когда он может заселиться и проживать в доме, и сколько это будет стоить. Да, обобщенную стоимость строительства дома определить сложно, но по каждому проекту - вполне реально с минимальными погрешностями.

Ронас Групп писал(а):...пригласим Вас к себе консультантом...
В чем очень сомневаюсь. Тем более, что сейчас далековато от столицы ... и на долго. ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
shuravi писал(а):Честно говоря, работа сделана менее чем наполовину.

Вы, меня, конечно, простите за дерзость, но это уже смахивает на то, что Вы ставите нам задачи и оцениваете их выполнение, а по результатам мы получим квартальную премию :-)
Ваши рекомендации, несомненно, бесценны и мы к ним прислушиваемся, но у нас есть тоже свое видение какую информацию и в каком объеме мы можем выложить в общий доступ. Вы совершенно верно подметили, что была проблема с обращениями заказчиков, они не понимали на какую почту писать запросы, и дублировали их на все наши электронки. А вот далее уже все детали договора, монтажа и тп обсуждаются лично. тем более, что в зависимости от многих факторов заказчик получает скидки и бонусы, а они очень индивидуальны, и кроме как в личной беседе/переписке их не обсудишь.
Так что, если позволите, мы с удовольствием будем читать Ваши комментарии, но вступать в дискуссии, я вот лично не готова. В знак уважения к вам отписалась по этому вопросу, впредь, думаю буду просто внимательно читать Ваши рекомендации и не докладывать о результате, а то, действительно, формат наших взаимоотношений смазывается;)
Про консультанта - был вежливый прогиб и добрая шутка, спасибо за понимание! :-)
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Ронас Групп писал(а):Это несомненно, но если бы вы лично попробовали загрузить по одной 150 фотографий, думаю, вопрос бы отпал... А кнопки пакетной загрузки я не нашла.. может плохо искала...


Если бы у вас сайт работал уже который день, было бы возможно посмотреть
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Ронас Групп писал(а):... ставите нам задачи и оцениваете их выполнение, а по результатам мы получим квартальную премию...

О, как :o
Вы невнимательны, просмотрите, что написано в подписи к комментарию...
Оценку и премию вам даст заказчик. ;) Клиент, следуя алгоритму (информации) на форуме, заключит договор, без контроля состояния работ на его участке со стороны Ронас Групп... Он вполне может получить добротный и качественный домокомплект, который нельзя установить на его фундамент без дополнительных работ...
Ронас Групп писал(а):... есть тоже свое видение, какую информацию и в каком объеме мы можем выложить в общий доступ.

Естественно, никто не собирается руководить со стороны и навязывать решения. Вы -руководитель компании с тремя образованиями и… :P «флаг вам в руки». Только ВЫ и ВАША компания решает, что сказать клиенту в открытом доступе, а что вежливо пропустить...
Интересно посещать раздел форума «Отзывы о работе отдельных производителей домов» и рассматривать всю информацию как потенциальный застройщик, ничего не берущего на веру и немного разбирающегося в строительстве ...
Ронас Групп писал(а):... будем читать Ваши комментарии, но вступать в дискуссии, я вот лично не готова.
Ваше право. Только… :roll: Вам ли не знать, что комментарии читают, анализируют посетители форума, потенциальные клиенты компании у которых, возможно, могут быть аналогичные вопросы ...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
shuravi писал(а):О, как ...
Ваше право. Только… :roll: Вам ли не знать, что комментарии читают, анализируют посетители форума, потенциальные клиенты компании у которых, возможно, могут быть аналогичные вопросы ...


Я понимаю, человеку, имеющему на форуме регалии и статусы, репутацию и благодарности, читать сообщения от девушки, пусть даже с не дающими покоя ;) высшими образованиями, не всегда разделяющей позицию форумчан - сомнительное удовольствие, возможно, задевающее самолюбие мужчин, всю жизнь положивших на алтарь лесопилки (шутка), но!
Я хочу обозначить еще раз, а то как-то смысловая нагрузка в ходе множества сообщений утерялась и важное прошло мимо глаз:
1. Я представляю здесь интересы компании
2. Внимательно прислушиваюсь к пожеланиям "трудящихся"
3. Делаю выводы о том или ином направлении развитии компании
4.Благодарна всем не равнодушным к нашей деятельности
5. Стараюсь максимально отвечать на вопросы, которые по моему мнению действительно важно именно тут будет прочитать ЗАКАЗЧИКУ
6. Всегда готова ответить на вопросы лично, не в общем фрейме. В этой же личной беседе без проблем детально обсужу любую тему относительно нашей компании, которая по тем или иным соображениям принципиально не отражается здесь на форуме.

И я не готова:
Вступать в праздные дискуссии с, уж простите, посторонними людьми, относительно того, как нашей компании строить свои стратегические и ближайшие планы. Для этого у нас, как вы верно заметили, есть основатели и идейные вдохновители компании, которые, благодаря своим знаниям и умениям основали такую компанию, которая не один год существует на рынке и, к моей радости, пока имеет только положительные рекомендации от клиентов и партнеров.
Если нам понадобится совет, как организовать деятельность нашей компании, мы обязательно за ним обратимся. сли нам дают советы без нашей просьбы - мы прислушиваемся к ним и принимаем к сведению.

как-то так.. надеюсь, моя речь не покажется Вам слишком категоричной, просто в таком виде она, по идее, должна расставить все точки над i не только для участников диалога, но и для тех, кто этот диалог просто читает :)

Еще раз хочу проговорить: мы не заказчики, мы производители! Тут мы не за советами, а для того, чтобы направить потенциального заказчика в нужное направление, если ему это понадобится :) Так как если крупная профессиональная компания (коей мы себя позиционируем) будет спрашивать совета на форуме как ей работать, то о каком авторитете в глазах заказчика может идти речь? :)
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Ронас Групп писал(а):...хочу проговорить: мы не заказчики, мы производители! Тут мы не за советами, а для того, чтобы направить потенциального заказчика в нужное направление, если ему это понадобится ...

Взъерошил вас shuravi... :lol:
Для начала - вы ПОДРЯДЧИК имеющий свое производство, работающие на покупном сырье...
На форуме и в социальных сетях вы только с одной целью – реклама, «продвижение», привлечение внимания к компании потенциальных клиентов и набору застройщиков. Как менеджер иди Директор отдела продаж компании вы правильную ведете политику. Более популярные, крупные компании и фирмы в последнее время частенько ставят Заказчика в тупик. Вопросы решаются даже на судебном уровне ...
"…направить потенциального заказчика в нужное направление…" с такими комментариями на форумах и социальных сетях вряд ли у вас получится - мало веры компаниям застройщикам у клиентов, тем более новым именам...
Хотите ли вы или не хотите, но вам придется знакомиться с мнениями форумчан и даже с ними считаться.

Добавлено после 10 минут 26 секунд:
Ронас Групп писал(а):...читать сообщения от девушки, пусть даже с не дающими покоя высшими образованиями...

Что-то часто на форуме звучит вопрос образования...Кстати у shuravi образований не меньше... спросите сами ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
perslim
Спасибо и Вам за интерес к нашей компании:) если Вам нравится называть нас "подрядчиком", да хоть горшком ;) только в печку не бросайте:)
Поверьте мне на слово, так как ничего другого не остается, что каждая мной написанная тут буква, тщательно взвешена и обдумана:)
Не сомневаюсь ни в чьем образовании, я вижу тут специалистов во всех направлениях, читающих между строк и понимающих иронию и шутки:)
Останусь при своей позиции, описанной в посте выше, кто захочет, непременно найдет в нем ответы на вопросы:)

С удовольствием буду читать дальнейшие новости. Мои приглашения к личному знакомству в силе:)
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Ронас Групп писал(а):... интерес к нашей компании ... нравится называть нас "подрядчиком", да хоть горшком
... ничего другого не остается, что каждая мной написанная тут буква, тщательно взвешена и обдумана...
... приглашения к личному знакомству в силе...

Тут идет не вопрос как называть вашу компанию , а общепринятый понятный строительный термин, характеризующий «функционал» компаний. Если бы вы не занимались строительством, а только их изготовлением и реализацией - тогда вы производитель домов и домокомплектов...
Ваша компания заключает договор на выполнение подрядных работ. На сайте утверждение, что вы выполняете весь комплекс работ, но фундаменты (сваи), инженерные сети и т.д. работы выполняют другая компания (партнер -субподрядчик). Потому вам и задавался вопрос shuravi об отношениях компании (подрядчика) с партнерами. Некоторые виды работ выполняющих субподрядчиками (партнерами) по прокладке инженерных сетей, проектирования и устройства газовых котельных и т.д. - требуют членства СРО. Наличия Свидетельства допуска на выполнение работ влияющих на безопасность строительства. :? Удивляет, как это вас еще не спросили об этом...
А то, что комментарии пишете обдумано - неплохо, только немного эмоционально.... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
perslim писал(а):А то, что комментарии пишете обдумано - неплохо, только немного эмоционально.... ;:-)


А кто нынче без эмоций? тем более в суровом мужском бизнесе надо как-то выживать::-):-)
Еще раз повторю - слово ПРОИЗВОДИТЕЛЬ было написано обдумано::-)) Что ж такое то):-))
Ок, спасибо за терпение и понимание ;))
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Ронас Групп писал(а):...повторю - слово ПРОИЗВОДИТЕЛЬ было написано обдумано...

Пардон, :? что-то пропустил или "не уловил"...
Такие дебаты... :o
Разве вы принимаете основным направлением работы компании «Ронас Групп» только проектирование и производство (реализацию) домокомплектов? Строительные работы отдаются партнерам или "дочерней компании"? Тогда становится понятным, почему в компании такие должности
- Директор по строительству, Директор отдела продаж и Отдел проектирования
Или… ошибаюсь :?:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
kinto писал(а):Пардон, :? что-то пропустил или "не уловил"...
Такие дебаты... :o
Разве вы принимаете основным направлением работы компании «Ронас Групп» только проектирование и производство (реализацию) домокомплектов? Строительные работы отдаются партнерам или "дочерней компании"? Тогда становится понятным, почему в компании такие должности
- Директор по строительству, Директор отдела продаж и Отдел проектирования
Или… ошибаюсь :?:


Отчасти Вы правы, наш холдинг так быстро разрастается, то тяжело постоянно писать о наших внутренних взаимоотношениях между отделами, дочерними компаниями, партнерами. Считаем эта информация для заказчика совершенно лишняя, так как придя к нам в компанию он получает гарантированно качественный продукт от Ронас групп. Мы несем ответственность за качественные строение под нашей маркой.
Если кого-то принципиально интересует вопрос какие подразделения/дочки выполняют ту или иную работу, то могу сказать, что головной холдинг, в частности компания Ронас групп производит профилированный брус и собирает домокомплект. А наши дочерние компании, специализирующиеся на инженерии, отделке и тп - делают ту работу, в которой они профи. Но суть это не меняет. заказывая у нас дом - заказчик получает дом от Ронас групп. Эта ситуация может меняться в ту или иную сторону, в зависимости от курса, выбранного руководством, то есть если сейчас у нас все силы брошены на расширение производства, то мы просто не можем распыляться на развития направление отделки или инженерии внутри центрального холдинга и называть эти направления нашими "отделами" будет не корректно.
Те лица, которые есть в контактах компании - это сотрудники Ронас групп центрального офиса, к ним можно обратиться по любым вопросам, а они уже распределят задачи внутри нашей группы)

Надеюсь объяснила не очень путано, и структура стала понятнее)
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Ронас Групп писал(а):... холдинг так быстро разрастается, то тяжело постоянно писать о нашх внутренних взаимоотношениях между отделами, дочерними компаниями, партнерами. Считаем эта информация для заказчика совершенно лишняя, так как придя к нам в компанию он получает гарантированно качественный продукт от Ронас групп. Мы несем ответственность за качественные строение под нашей маркой.

Как раз структура стала более запутанной. Развитие компании (ходдинга), возможно, клиентам компании не очень интересны. В открытых источниках нет четких определений взаимоотношений с партнерами. Партнеры самостоятельные юридические лица. Клиент оформляет договорные отношения с Ронас Групп. Он не может иметь гарантии от непосредственных исполнителей работ (партнеров холдинга).
Вы сами утверждаете:
Ронас Групп писал(а):....головной холдинг, .... компания Ронас групп производит профилированный брус и собирает домокомплект.
...дочерние компании, специализирующиеся на инженерии, отделке и тп - делают ту работу, в которой они профи.
... заказчик получает дом от Ронас групп. Эта ситуация может меняться в ту или иную сторону, в зависимости от курса, выбранного руководством....
... структура стала понятнее

Да заказчик получает дом от Ронас групп. Но "...ситуация может меняться в ту или иную сторону, в зависимости от курса, выбранного руководством..." :? Завтра вы разорвали отношения с партнерами...
Вопрос: сколько сил, нервов, финансов и времени потратит обиженный клиент для устранения тех или иных недостатков, недоделок. И кто и за чей счет их будет устранять. Только не утверждайте, что так не бывает.
Нигде не отражены взаимоотношения компании, ее партнеров. Только голословные утверждения - "несем ответственность за качественные строение". Как юридическое лицо, компания может гарантировать качество только на конструкцию и непосредственно выполняемыми вами работами. Как юристу, это вам хорошо известно ;)
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
vitnez писал(а): Вопрос: сколько сил, нервов, финансов и времени потратит обиженный клиент для устранения тех или иных недостатков, недоделок. И кто и за чей счет их будет устранять. Только не утверждайте, что так не бывает.
Нигде не отражены взаимоотношения компании, ее партнеров. Только голословные утверждения - "несем ответственность за качественные строение". Как юридическое лицо, компания может гарантировать качество только на конструкцию и непосредственно выполняемыми вами работами. Как юристу, это вам хорошо известно ;:-)


Рады, что судьба клиентов, в гипотетических ситуациях настолько Вас волнует. Нас так же заботит, чтобы клиент остался с хорошим впечатлением на долгие годы. Клиента, как Вы совершенно верно заметили, не должны волновать взаимоотношения внутри нашего холдинга. Именно по этой причине я и не хотела вдаваться в подробности, но, к сожалению, форум - суровое местечко::-) И не ответив на вопрос, возникнет столько ужасающих гипотез, что проще рассказать правду и оставить с ней разбираться спрашивающего.
По сути вопроса: Клиент при обращении в нашу компанию подписывает договор, в котором черным по белому прописано кто, какую ответственность несет, какие получает гарантии и тп. Так что клиент с юридической стороны застрахован полностью. И ему не надо забивать голову нашей внутренней структурой.
Далее - человеческая сторона вопроса: мы еще ни одному клиенту не отказали в помощи при возникновении как гарантийных, так и не гарантийных случаев. Взаимоотношения со всеми клиентами у нас сохраняются только дружеские, так что никаких проблем у них не возникает, они прекрасно знают куда и как обращаться по любым вопросам, касающимся их строений.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомство с «Ронас Групп» и сайтом компании
Ронас Групп писал(а):...Нас ... заботит, чтобы клиент остался с хорошим впечатлением на долгие годы. Клиента, ... не должны волновать взаимоотношения внутри нашего холдинга.
... возникнет столько ужасающих гипотез, что проще рассказать правду ...
По сути ...: Клиент при обращении в нашу компанию подписывает договор, в котором черным по белому прописано кто, какую ответственность несет, какие получает гарантии и тп. Так что клиент с юридической стороны застрахован полностью. И ему не надо забивать голову нашей внутренней структурой.

Красиво уходите от конкретных вопросов... ;)
Укажите хоть одну компанию, которая в договоре подряда не прописывает "кто, какую ответственность несет, какие получает гарантии и тп" :?: И тем не менее много "дел", вопросов ... рассматривается в судебном порядке даже у компаний, наименование которых у всех "на слуху". Тут верно подметил vitnez-
vitnez писал(а):заказчик получает дом от Ронас групп. Но "...ситуация может меняться в ту или иную сторону, в зависимости от курса, выбранного руководством... разорвали отношения с партнерами..."
Никогда не поверю, что компания, за счет своих собственных средств, добровольно, будет устранять недостатки допущенные другой компанией, с которой в настоящее время у нее нет никаких отношений. :o Именно поэтому интересуют взаимоотношения "ПРОИЗВОДИТЕЛЯ" (ваше определение) и ее партнеров.

Ронас Групп писал(а):...человеческая сторона вопроса: мы еще ни одному клиенту не отказали в помощи при возникновении как гарантийных, так и не гарантийных случаев. Взаимоотношения со всеми клиентами у нас сохраняются только дружеские, так что никаких проблем у них не возникает, они прекрасно знают, куда и как обращаться по любым вопросам, касающимся их строений.

Это делает честь компании Ронас Групп, но за какой период времени работы и под каким брендом :?:
Только такое определение "не отказали в помощи при возникновении как гарантийных, так и не гарантийных случаев" звучит немного по иному - "устранение допущенного брака, недостатков и просчетов при выполнении работ".
О какой помощи ведется речь :?: Работы выполняла компания в соответствии с договором, причем тут клиент? У компании есть обязательства выполнять работы в соответствии с действующими нормами, в случае выявления недостатков - устранять… :x
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: