Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 апр 2014, 12:56
  • Автор: Mila231

Справка об организации

Агентство недвижимости «Азбука Жилья»
Россия
Москва
пер. Сивцев Вражек, 29/16
+7 495 795-05-30
azbuka@azbuka.ru

Ваше мнение об агентстве недвижимости «Азбука Жилья»

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Mila231
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Всем доброго дня!

Хотелось бы узнать мнение людей, кому довелось взаимодействовать с агентством "Азбука Недвижимости", о работе компании, позитивном или, наоборот, негативном опыте. Хотим покупать через них квартиру, но не уверены до конца.
Очень жду ваших отзывов!
0
Saleval
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 20.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Мой опыт - положительный

мы приняли участие в долевом строительстве. За консультацией обратились как раз в «Азбуку недвижимости». Нам полно обрисовали всю ситуация в городе и предложили большое количество вариантов от разных застройщиков. Когда определились, решили все проверить еще раз. Хорошо, что в компании есть свой юрист, который нам все и проверил. Консультация бесплатная, кстати, была. Хотя так и не скажешь — ведь работу просто громадную проделали.
0
Mila231
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Saleval писал(а):Мой опыт - положительный
Хорошо, что в компании есть свой юрист, который нам все и проверил. Консультация бесплатная, кстати, была. Хотя так и не скажешь — ведь работу просто громадную проделали.


как бесплатная консультация? она во всех случаях бесплатная? т.е. комиссии они не берут с клиентов, правильно понимаю?
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Если консультация для клиентов и правда бесплатная - это уже говорит о многом. Давно надоели шарашкины конторы с совковыми порядками, где с тебя деньги дерут за каждое шевеление пальцем. Я считаю, консультация для потенциальных покупателей жилья ДОЛЖНА БЫТЬ бесплатной. А эти же деньги компания вполне может компенсировать на объемах продаж, которые будут выше, чем у конкурентов, которые за каждое слово по рублю требуют
0
Saleval
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 20.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Mila231 писал(а):
Saleval писал(а):Мой опыт - положительный

как бесплатная консультация? она во всех случаях бесплатная? т.е. комиссии они не берут с клиентов, правильно понимаю?


Да, без комиссии. Они свое получат через застройщика. Так что смысла боятся агентст недвижимости и делать все самостоятельно - нет. Тем более, что риски меньше и градус беспокойства тоже :D
Аватара пользователя
0
Ольга Курехина
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Мальцева Лариса из Азбуки Недвижисмости сильно выручила. Отыскала за пару дней прекрасный вариант для аренды совсем недалеко от ст. м. пл. Восстания. И в целом хочу сказать, что компания прозрачно ведет работу и этим внушает доверие. Деньги взяли только ПОСЛЕ подписания договора. Даже подождали, чтобы мы въехали! Речи об «оплате вперед» не было.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Иванчюк Федор
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Saleval писал(а):
Mila231 писал(а):
Saleval писал(а):Мой опыт - положительный

как бесплатная консультация? она во всех случаях бесплатная? т.е. комиссии они не берут с клиентов, правильно понимаю?


Да, без комиссии. Они свое получат через застройщика. Так что смысла боятся агентст недвижимости и делать все самостоятельно - нет. Тем более, что риски меньше и градус беспокойства тоже :D


Вот ни разу не факт, на счет того, что агентств боятся нет смысла. Конечно, есть добросовестные среди них, но уж слишком много таких, которые стремятся рубить бабло любыми способами. И даже если консультация бесплатная, они с вас вполне могут потом срубить сполна, или подсунуть вам халупу какую-нибудь и поставить в безвыходное положение, когда у вас выбора особого нет, либо брать, либо терять деньги
Аватара пользователя
0
Корин Даниил
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Legus писал(а):
Saleval писал(а):
Mila231 писал(а):
Saleval писал(а):Мой опыт - положительный

Вот ни разу не факт, на счет того, что агентств боятся нет смысла. Конечно, есть добросовестные среди них, но уж слишком много таких, которые стремятся рубить бабло любыми способами. И даже если консультация бесплатная, они с вас вполне могут потом срубить сполна, или подсунуть вам халупу какую-нибудь и поставить в безвыходное положение, когда у вас выбора особого нет, либо брать, либо терять деньги


Было у меня такое, что подстава, но наоборот, из-за того что не делал все сразу через агентство. Взяли и выгнали из съемной квартиры: сказали мол два дня тебе на переезд. Договора заключено не было, залог не вернули. А агентство нормальное все по док-м помогло оформить, и в случае чего привлекло юриста. "Срубить бабла" многие хотят, но если адекватно оценивать ситуацию и вперед никому не платить, пока обязательства со своей стороны не исполнят, то риск минимален.
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто
Заголовок отзыва: Творят, что хотят

Дата посещения организации: 2014-11-06

Оценка: 2

Текст отзыва:
Судя по последним отзывам в интернете, Агентство недвижимости Азбука Жилья сдало свои позиции. Вот последний из них что прочитал. Рассказывала женщина о покупке недвижимости для своего сына через данное агентство. Присмотрели они однокомнатную квартиру в ЖК Поварово-1. Дом уже был сдан в эксплуатацию, поэтому все было готов для продажи. Но окончательного покупателя именно на эту квартиру не было. В агентстве закрепили эту квартиру за ними и дали 4 дня для выкупа. У клиентов уже было решение на ипотеку от одного из банков. Поэтому к назначенному сроку клиенты уже были со всей суммой для осуществления сделки, но в Азбуке жилья сообщили, что данная квартира уже продана. Клиенты были в шоке, так как срок бронирования еще не прошел и были соблюдены все договоренности. Риэлторы пояснили, что появился реальный покупатель на срочный выкуп, поэтому квартира и была продана.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Не соблюдают условий соглашения.
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Агенты "Азбуки Недвижимости" не рассказывают всю правду о объектах недвижимости, например, про отсутствии горячей воды. Так ли это?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Если вы приобретаете недвижимость через риэлтора, все его басни нужно делить даже не на 2 и не на 4, а гораздо на большие части. Вот какая-то из них будет правдой.
Агентство недвижимости не несет ответственности за технические неполадки конструкции, за коммуникации и все прочее. Да, можно десяток раз переписывать договор, обращаться к юристам, вызывать независимых экспертов... но в сколько процентах случаев это делается?:-)

Дело в том, что наш нынешний менталитет - экономия на всем. И, если уж раскошелились на риэлтора, то думаем, что все остальное чуждо, не нужно. А нет, каждая фирма зарабатывает по своему, а агент по недвижимости имеет с этого процент. Ему важно продать, есть горячая вода или нет. И вот, если неимение горячей воды может сорвать сделку, агент постарается об этом не упоминать. На прямой вопрос он обязан ответить, но если вам нравится планировка, более менее стены готовы к отделке, хороший вид у окна и первые 3 месяца бесплатная парковка, то вы уже очарованы по полной, не так ли?:-))

Не знаю, что такое Азбука Недвижимости, как и не знаю еще тысячи агентств недвижимости и сотни тысяч их агентов. Но сталкивался со многими ушлыми менеджерами много раз, а потому специфика работы мне ясна.
Без понятия, насколько правдиво то, что говорит наш местный автор-вопрос под именем Невидимка, но вполне реально... почему нет?:-)
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Сотрудники допускают ошибки в документах, всё очень долго, придумывают ценники и суммы по дополнительным услугам. Так ли это?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Невидимка писал(а):Сотрудники допускают ошибки в документах, всё очень долго, придумывают ценники и суммы по дополнительным услугам. Так ли это?

Откуда у вас вся эта информация, и от кого именно вы ждете ответов?:-))
если нашли где-то упоминание о недостатках в работе, так перенесите его сюда, расскажите более подробно об ошибках в работе сотрудников Азбуки Недвижимости, укажите имена, номера договоров, другие факты. А то оставили вопрос с заделом на то, что придет тот же человек, который выражал негатив, и подтвердит, или как выходит?
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
с риэлторами всегда нужно держать ухо в остро и выбирать очень тщательно. Смотрю в ветке уже пытались сделать рекламные заходы - не получилось. Антирекламы у них хоть отбавляй, отзывы одни чего стоят. Почитайте сами, на каких именно граблях они вечно вертятся.

отзыв о окмпании азбука жилья 2.JPG
отзыв о компании азбука жилья

отзыв о окмпании азбука жилья 3.JPG
отзыв о компании азбука жилья

отзыв о окмпании азбука жилья 4.JPG
отзыв о компании азбука жилья

отзыв о окмпании азбука жилья.JPG
отзыв о компании азбука жилья
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
house_man, Да такая не приятная история на самом деле, ну конечно везде может такое случиться , может не вся история рассказана о компании азбука недвижимости. У меня когда знакомый покупал квартиру у них и решились взять квартиру у них и ему сразу сказал, что бы зарезервировать нужно оставить залог. Так вот оставил и все в конечном итоге приобрел жилье. Может они залог не оставляли вот и не было уверенности у них ведь не что так не внедряет доверие к клиенту, как предоплата. А аренда недвижимости в Москве это большая история и нужно быть на чеку. Всем удачи.
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Всем привет, я тоже сталкивался с компанией азбука недвижимости пару лет назад .Когда хотели арендовать недвижимость в москве. Нам очень помогла риелтор Екатерина мы выбирали 2 недели квартиру. В этой квартире до сих пор живем, когда будем покупать квартиру так же обратимся к ней. Сейчас не знаю работает ли она в данной компании но номер ее могу дать, думаю она не будет против. А кому попадались хорошие риелторы как и мне?
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Андрэ косяков писал(а):Всем привет, я тоже сталкивался с компанией азбука недвижимости пару лет назад .Когда хотели арендовать недвижимость в москве. Нам очень помогла риелтор Екатерина мы выбирали 2 недели квартиру. В этой квартире до сих пор живем, когда будем покупать квартиру так же обратимся к ней. Сейчас не знаю работает ли она в данной компании но номер ее могу дать, думаю она не будет против. А кому попадались хорошие риелторы как и мне?


Доброе утро. Знаете, А у меня негативный опыт по обращению в компанию "Азбука недвижимости". Меня заинтересовала  аренда недвижимости в Москве и я обратился в эту фирму. Хорошо, что наше сотрудничество далеко не зашло. Просто само обслуживание оставляет желать лучшего. Консультанты не знают элементарных правил этикета, отвечают резко, не по делу. Кроме того, договор о встречи был нарушен. А итоге сделка не состоялась, но может и к лучшему, а то еще не известно, как бы дальше пошло все. Может совсем бы разочаровался. Думайте прежде чем обращаться в подобные компании.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Агентство "Азбука Недвижимости" - кто сталкивался?!
Всем доброго дня, стоит вопрос покупки жилья ипотеку все одобрили, а квартиры то нет. Во нашли в объявлении данную компанию азбука недвижимости. На данный момент мы арендуем недвижимость в москве, но хозяйка тоже хочет продавать квартиру и говорит как найдутся жильцы придется продавать. Короче у нас палка на двух конца поскорее надо найти себе жилье иначе придется для аренды квартиру искать, так еще когда ипотеку берешь, то дают тоже 2 месяца на поиск жилья. Кто сейчас в каком комплексе живет и что скажите насчет данного агенства недвижимости? И кто в какое агенство обращался?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о риэлтерских агентствах и девелоперах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: