Фирма Мортон - отзывы и впечатления

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 авг 2011, 10:50
  • Автор: Vlad

Справка об организации

Группа компаний «МОРТОН»
Россия
Москва
ул. Авиамоторная, д.19, м. Авиамоторная
+7 (495) 921-22-71

Ваше мнение о компании "Мортон"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Передо мной, а также перед семьей моей сестры, стояла задача купить участок в Подмосковье, а так же правильно и без приключений оформить сделку на двоих. Агентство Мортон нам порекомендовали одни наши дальние знакомые, которые давным-давно пользовались их услугами.

Мы попросили у девушки предоставить нам прайс всех участков под коттедж, размером до двадцати соток. Такого прайса не оказалось, и нам пришлось понимать все на пальцах. После получаса достаточно вежливого разговора с нами, девушка начала проявлять холодность и желание от нас отделаться. Мы всего лишь подробно обсуждали с ней предлагаемые агентством варианты. Ведь это же их работа, предлагать клиенту товар! Где-то ближе к сороковой минуте разговора или к концу часа (точно не помню), началось мелкое хамство, которое постепенно переросло в откровенную борзость. А-ля стиль общения тети Дуси из гастронома советской эпохи. Видимо работник агентства решила, что мы не собираемся ничего покупать. Или, возможно, ей очень хотелось выйти на перекур. Интересно, на основании чего она сделала такой вывод? Ведь мы как раз пришли с конкретными намерениями, причем, втроем.

Когда тон разговора начал повышаться, нам наконец случайно предложили хороший участок, примерно по 316 667 рублей за сотку. Деревня Сенькино-Секерино, которая территориально размещена по Киевскому шоссе в 34 км от Москвы (точнее от МКАДа). Общая стоимость земельного угодья составляла примерно 5 700 000 руб. Оказалось, что это коттеджный поселок с полной возможностью подключения газа, электричества и канализации, причем коммуникации уже оплачены. Насколько я понял, коммуникации проходят по границе участка. В 100 метрах от участка находится лес, но деревья присутствуют и на самой территории. Вроде бы удобный подъезд, да и место нам очень подходило. В принципе, дорого, но, зато, это то, что нам нужно.

В результате поведения девушки из агентства, всякое желание не то что купить, а хоть еще раз туда обратиться, отпало напрочь. Еще заметил, тут многие пишут впечатления о сайте агентств. Так вот, чисто случайно я недавно вновь заглянул к ним, и заприметил замечательный баннер в самом начале странички, прямо по центру. Рекламный баннер гласит: "Если Вы не аист, - гнездо не для Вас, если Вы не барсук, - нора не для Вас", и потом реклама квартир или коттеджей (не помню). А если я лось, мне что, рога спиливать? А может я вообще бык? Тогда мне их забодать надо было? Получается, что человек, образно говоря, приходит к ним для покупки земли с тремя чемоданами денег, а это агентство начинает про зоопарк всякий рассказывать с издевкой? Даже если попытаться это списать на некий пиар с юмором, то все равно, шутка такая не по теме, и является очень сомнительным для риэлтора ходом. Я бы даже сказал, что это глупый и неподобающий подход к клиенту. Пускай для начала они хотя бы баннеры научатся делать, например, как на этом форуме (или еще где-то по Интернету пусть посмотрят), где тема со зверушками раскрыта весьма мило и креативно.

Так что, об агентстве Мортон отзывы и впечатления лично у меня остались только самые негативные. Может просто не на того консультанта попал?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: О мортон отзывы и впечатления
О мортон отзывы и впечатления у вас сложились нехорошие, однако люди говорят о нем достаточно не плохо. Возможно, вам попался невежественный риэлтор?
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: О мортон отзывы и впечатления
prostroi писал(а):О Мортон отзывы и впечатления у вас сложились нехорошие, однако люди говорят о нем достаточно не плохо. Возможно, вам попался невежественный риэлтор?


Кроме выбора самого агентства, гораздо важнее правильно сориентироваться в том, где лучше купить дом. То есть давайте изучать географические особенности, экологические факторы, наличие коммуникаций, качество земли, количество лесов и водоёмов, а также многие другие факторы.

Так что перед тем, как обращаться в какое-нибудь агентство, главное правильно для себя понять, что мне надо. То есть надо именно мне или мне с женой например. Потому что агент от будет предлагать только то, что надо ему поскорее продать, но отнюдь не то, что надо мне. Агенты конечно тоже разные бывают, некоторые (немногие) будут действительно стараться помочь и подобрать что-то нормальное, то есть как для себя.

17 где лучше купить дом.jpg


А вот большинство остальных агентов будут только вымогать предоплаты и срочного подписания договора (естественно, чтобы клиент его полностью не прочитал). Вот, а потом оказывается, что на словах обещали загородный дом с площадью 150 квадратов, а на деле получился жилой дом с площадью 115 квадратов. То есть 35 метров квадратных взяли и куда-то убежали, но ведь договор то уже подписан.

Итого: если будете решать, где лучше дом купить, то никому не верьте на слово, всё проверяйте на практике и решайте вопросы только в юридической плоскости.
0
Arsen_1
Отзывов: 3
Сообщения: 8
Бонусы: 84.95
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Заголовок отзыва: Есть дешевле

Дата посещения организации: 2014-11-08

Оценка: 2

Текст отзыва:
Хотел бы поделиться недавним отзывом, который нашел при поиске информации о фирме Мортон. Отзыв был явно отрицательным и сводился к тому, что молодой человек хотел купить квартиру в одном из строящихся жилищных комплексов от компании Мортон. Привела его в это агентство яркая реклама с красивыми художественными фотографиями и завлекающими ценниками на новострои. Но при фактическом обращении в офис на Авиамоторной, оказалось не все так просто. Цены в рекламе были с частичкой ОТ, соответственно реальная картина оказалась гораздо плачевнее. Ко всему прочему фирма оставляла себе трехпроцентный сбор и еще требовала дополнительные средства на подготовку документов. По итогу получилась очень внушительная сумма, которая никак не вязалась с аналогичными предложениями конкурентов. Сделка так и не состоялась. Отсюда вывод: доверяй, но проверяй.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Введение в заблуждение
Не раскрытие всей информации о расодах
0
Александр111
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 56.86
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Заголовок отзыва: Обман с ценами!

Дата посещения организации: 2015-04-30

Оценка: 1

Текст отзыва:
Планировалась покупка квартиры. 30 апреля от компании МОРТОН пришла смс о скидке в 1945руб, приуроченной ко Дню Победы (действует с 1 по 11 мая, хотя как сказал менеджер край 12 число). Замечательно!! Обратился в офис продаж на Ленинградском ш., общение происходило с менеджером Разиным Игорем (
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
). Произвели рассчет. Подал заявку на ипотеку, которая была одобрена 8 мая. 11 мая подъехал в офис продаж для подписания и оплаты документов с мортоном (подбор квартиры, регистрация, доверка и т.д). Тут начинаются приколы:
1. мне приносят на подпись договора, где указан КПП и название организации, отличающиеся от названия на печати. Также на печати указан только КПП и ОГРН организации, без ИНН.
2. В самих договорах отсутствует ОГРН организации, который внесли в договор после 10-минутного препирательства.
Позже выясняется что цена метра таким случайным образом выросла на 2000 руб. 12 мая продолжаю диалог с Игорем Разиным (не дословно, но с сохранением смысла):
- Игорь, а что случилось с ценой? почему метр стал на 2 тысячи дороже?
- ну цена за праздники повысилась
- Игорь, а как же цена, которая светится на сайте? вы же мне при встрече говорили что у вас единая база и цены на сайте актуальны!!
- ну наверное не обновили еще, я уже отписал технарям, чтобы они обновили информацию
Окей, допустим что цены действительно повысились. Звоню в кал-центр (
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
), где мне подтверждают что цены указанные на сайте АКТУАЛЬНЫ. Позвонил 2 раза для убедительности, актуальность подтвердили.
После этого звоню руководителю Разина Игоря, некоему Осипову Максиму Владимировичу, объясняю ситуацию (не дословно, но с сохранением смысла):
- да, действительно 8 мая цена за метр у нас была повышена дважды, на сайте еще не обновили это очень сложный и долгий процесс...
- могу ли я увидеть приказ гендиректора о повышении цен?
- нет, такого приказа нет, генеральный такие документы не подписывает, это делает бухгалтерия (весьма странно, получается гендир не в курсе что там с ценами происходит?!?!)
- подскажите почему в вашем кал-центре говорят совсем иную информацию?
- незнаю, я за них не отвечаю, я руководитель отделения на речном вокзале. можете написать претензию гендиректору мортон.
Есть принт-скрин с ценами и запись разговора с кал-центром.
Вот такой "подарок-свинью" делает мортон своим клиентам...скидка есть, но ее вроде как бы и нет! С днем Победы! УРА!!
И это происходит на начальном этапе деловых отношений, а что же будет потом?!?
В итоге неделя потерянного времени и разочарование в довольно большой компании...которая при более детальном рассмотрении становится похожа на мыльный пузырь!


Достоинства организации:
нет!

Недостатки организации:
обманывают с ценами. некомпетентный персонал
0
Toma_K
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
В интернете сегодня можно найти отзывы на все что угодно... Рынок работает, люди потребляют... Даже жилье покупают такими темпами... Зашла вот на сайт гк Мортон так удивилась, что 17 тысяч семей они каждый год заселяют. Не одиночек, а семей! Если прикинуть выходит более 50 тысяч человек в год находят свой дом в новостройках Мортон. Впечатляет...
0
Allx_under
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.19
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Жилье нынче дешево не купишь. Приходится ориентироваться на порядочность застройщика, да на его сроки строительства. Когда искал детям квартиру, долго решался обратиться в Мортон. Реклама у них хорошая, а мало ли..что внутри. Как то с работы зашел к ним в офис, переговорил. Изменил свое мнение однозначно в лучшую сторону. Видно что работают для людей и отзывы свои оправдывают. Так что будет детям подарок на свадьбу.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Allx_under писал(а):Жилье нынче дешево не купишь. Приходится ориентироваться на порядочность застройщика, да на его сроки строительства. Когда искал детям квартиру, долго решался обратиться в Мортон. Реклама у них хорошая, а мало ли..что внутри. Как то с работы зашел к ним в офис, переговорил. Изменил свое мнение однозначно в лучшую сторону. Видно что работают для людей и отзывы свои оправдывают. Так что будет детям подарок на свадьбу.

А как вы из разговора поняли, что это риэлторское агентство полностью вам подходит? На практике так, что все пишут и говорят очень красиво, а делают иначе. Я согласен, что при личной встрече о человеке можно понять очень многое, но не о работе его компании и остальных специалистов, это точно. Поэтому я бы так сильно не обнадеживался, и читал внимательнее договора и другие бумажки, которые придется подписывать.
Аватара пользователя
0
Алена89
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -51.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Знакомая покупала новостроку в Мортоне, в целом довольна, квартира просторная, планировка хорошая, но пришлось подождать еще полгода после объявленной изначально даты сдачи дома, хотя это сейчас вроде как везде :(
Аватара пользователя
0
Jalovoy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Не повезло мне видеть как несколько лет назад, неподалеку от нашего района дольщики митинг устроили. Застройщик деньги собрал и все, концы в воду. А люди остались у корыта. Я тогда зарекся чтобы не связываться никогда с этими застройщиками. Но правдиво правило - никогда не говори никогда. Жена тройню родила, а в нашей однокомнатной места для всех мало. Выручил Мортон, как нистранно. Благодарность особенно хочу высказать Игорю Разину, менеджеру по продажам, хорошо помог. Читал про Мортон отзывы от клиентов, много хороших слов. Вот и решил рискнуть. И не зря! Теперь у нас новая двушка!
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Toma_K
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Jalovoy писал(а):Жена тройню родила...Выручил Мортон

Многопрофильное агентство Мортон, обращайтесь все. Боже мой, какие же нелепые отзывы, вы только почитайте, что сами пишите. Дали возможность купить квартиру, помогли с новостройкой... в документах нужно чтобы все было хорошо, а не просто предложение найти. Найти дом и квартиру самостоятельно не проблема, а вот все оформить быстро, корректно и недорого - другое дело... а об этом как раз минимум...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Заголовок отзыва: Странные отзывы

Дата посещения организации: 2015-10-07

Оценка: 4

Текст отзыва:
Почитал отзывы, вижу много негатива, притом достаточно надуманного. Очень смахивает на заказуху. Я пока общался с сотрудниками Мортона лишь предварительно - интересуют варианты обмена квартиры в Перми на ближнее Подмосковье или Новую Москву. В Мортоне нашли отличный вариант в Щербинке - по 60 тысяч за квадрат. Правда сдача через полгода, но и у нас продажа идёт не так быстро. В общем пока девушка которая с нами работает все делает идеально. До неё всегда можно дозвониться, в письмах отвечает грамотно и информативно. Некомпетентности я не заметил. Может она проявляется лишь когда выходишь на сделку? Не хотелось бы в это верить.

Достоинства организации:
Интересные предложения квартир в ближнем Подмосковье

Недостатки организации:
Пока не заметил - только в чужих отзывах
0
Максим5
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 36.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Заголовок отзыва: Нормальный застройщик

Дата посещения организации: 2012-07-05

Оценка: 5

Текст отзыва:
Много прочитал отзывов относительно переплат за дополнительные метры, не понимаю на что всё жалуются. Мне интересно, люди, что совсем не читают свои договоры перед покупкой жилья? Их не волнует, на что они подписываются? В договоре всё чётко прописано, в конце строительства проводится итоговая экспертиза, которая определит точную площадь жилья. В случае превышения площади дольщик обязан доплатить за лишние метры, но по старой стоимости, указанной в договоре. Так сейчас у всех застройщиков, и Мортон не исключение. Я купил квартиру в микрорайоне Солнце Парк, у меня с метрами всё в порядке, жильём доволен.

Достоинства организации:
Качество строительство и доступные цены

Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Vlad писал(а):Передо мной, а также перед семьей моей сестры, стояла задача купить участок в Подмосковье, а так же правильно и без приключений оформить сделку на двоих. Агентство Мортон нам порекомендовали одни наши дальние знакомые, которые давным-давно пользовались их услугами.

Мы попросили у девушки предоставить нам прайс всех участков под коттедж, размером до двадцати соток. Такого прайса не оказалось, и нам пришлось понимать все на пальцах. После получаса достаточно вежливого разговора с нами, девушка начала проявлять холодность и желание от нас отделаться. Мы всего лишь подробно обсуждали с ней предлагаемые агентством варианты. Ведь это же их работа, предлагать клиенту товар! Где-то ближе к сороковой минуте разговора или к концу часа (точно не помню), началось мелкое хамство, которое постепенно переросло в откровенную борзость. А-ля стиль общения тети Дуси из гастронома советской эпохи. Видимо работник агентства решила, что мы не собираемся ничего покупать. Или, возможно, ей очень хотелось выйти на перекур. Интересно, на основании чего она сделала такой вывод? Ведь мы как раз пришли с конкретными намерениями, причем, втроем.

Когда тон разговора начал повышаться, нам наконец случайно предложили хороший участок, примерно по 316 667 рублей за сотку. Деревня Сенькино-Секерино, которая территориально размещена по Киевскому шоссе в 34 км от Москвы (точнее от МКАДа). Общая стоимость земельного угодья составляла примерно 5 700 000 руб. Оказалось, что это коттеджный поселок с полной возможностью подключения газа, электричества и канализации, причем коммуникации уже оплачены. Насколько я понял, коммуникации проходят по границе участка. В 100 метрах от участка находится лес, но деревья присутствуют и на самой территории. Вроде бы удобный подъезд, да и место нам очень подходило. В принципе, дорого, но, зато, это то, что нам нужно.

В результате поведения девушки из агентства, всякое желание не то что купить, а хоть еще раз туда обратиться, отпало напрочь. Еще заметил, тут многие пишут впечатления о сайте агентств. Так вот, чисто случайно я недавно вновь заглянул к ним, и заприметил замечательный баннер в самом начале странички, прямо по центру. Рекламный баннер гласит: "Если Вы не аист, - гнездо не для Вас, если Вы не барсук, - нора не для Вас", и потом реклама квартир или коттеджей (не помню). А если я лось, мне что, рога спиливать? А может я вообще бык? Тогда мне их забодать надо было? Получается, что человек, образно говоря, приходит к ним для покупки земли с тремя чемоданами денег, а это агентство начинает про зоопарк всякий рассказывать с издевкой? Даже если попытаться это списать на некий пиар с юмором, то все равно, шутка такая не по теме, и является очень сомнительным для риэлтора ходом. Я бы даже сказал, что это глупый и неподобающий подход к клиенту. Пускай для начала они хотя бы баннеры научатся делать, например, как на этом форуме (или еще где-то по Интернету пусть посмотрят), где тема со зверушками раскрыта весьма мило и креативно.

Так что, об агентстве Мортон отзывы и впечатления лично у меня остались только самые негативные. Может просто не на того консультанта попал?

...смешной баннер со зверушками :lol: ...а подпись была "агентство бакланов"? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
А кто, что слышал об истории, что Мортон около Золотых ключей зоопарк уничтожал?
0
Rostislav_091
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Эксперт писал(а):А кто, что слышал об истории, что Мортон около Золотых ключей зоопарк уничтожал?

Да как всегда, это же Рашка. Конкуренты, желтая пресса и Дана Борисова не знают как еще напомнить миру о своем существовании. Уже сто раз было говорено о непричастности компании к этому инциденту. Так что, предлагаю такие слухи пропускать мимо ушей. В конце концов не это главное.
0
romanovih
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Поддерживаю предыдущего пользователя. У крупной, успешной компании всегда будет много злых языков и завистников. Тут главное не поддаваться на эти беспочвенные провокации. Квартиры у Мортон качественные и это главное. Мы с мужем в Путилково подобрали оптимальный вариант. С деньгами не очень конечно, но двушку смогли себе позволить. 8-)
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Меня вот тоже отзывы смутили, на других ресурсах читал о них исключительно положительные отклики, здесь больше негатива, странно. Хотя думается такой вариант, что на каждую 1000 найдется хотя бы один недовольный, а заселяют они действительно много людей.
pavlovbox писал(а):Почитал отзывы, вижу много негатива, притом достаточно надуманного. Очень смахивает на заказуху. Я пока общался с сотрудниками Мортона лишь предварительно - интересуют варианты обмена квартиры в Перми на ближнее Подмосковье или Новую Москву. В Мортоне нашли отличный вариант в Щербинке - по 60 тысяч за квадрат. Правда сдача через полгода, но и у нас продажа идёт не так быстро. В общем пока девушка которая с нами работает все делает идеально. До неё всегда можно дозвониться, в письмах отвечает грамотно и информативно. Некомпетентности я не заметил. Может она проявляется лишь когда выходишь на сделку? Не хотелось бы в это верить

Так и чем закончилось сотрудничество с ними, сделка прошла или нет? Или до сих пор продолжается процесс?
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Проводят ли незаконный снос зданий компания "Мортон"? Об этом узнайте из видео
https://youtu.be/9D4J27RzqZs
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фирма Мортон - отзывы и впечатления
Президент группы компаний «Мортон» Александр Ручьев и другие акционеры вышли из капитала компании, продав свои доли Сергею Гордееву, крупнейшему акционеру группы компаний ПИК. Ещё с 2016 года компания "мортон" - это компания "пик". Уйти с помпой этой компании всё же удалось. Большое количество "бракованных" проектов, которые компании "пик" придётся разгребать ещё очень долго. Будьте осторожны!
отзыв.JPG
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о риэлтерских агентствах и девелоперах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: