Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 30 апр 2012, 13:41
  • Автор: ильяИлья
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Alex34 писал(а):Даже при длинном сроке досрочное погашение никто не отменял.
Берите на больший срок, а закрывайте раньше.


Это сейчас заёмщики отвоевали такое право. А в середине нулевых всё было жостко. У меня в договоре было условие - досрочное погашение - не менее 100 тыр, причём за это берётся комиссия (не помню уже сколько денег) и оформляется дополнительное соглашение к договору. В общем, плати лучше по графику, голубчик, если проблемы тебе не нужны.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
jtahimova
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
добрый день! а вот меня интересует программа ипотеки с государственной поддержкой. (не реклама, просто интересует реальность данных)
Покупка недвижимости с помощью ипотеки.png
Покупка недвижимости с помощью ипотеки

кто что знает? слышал? может пользовался? наткнулась в сети "предоставляемая финансовая помощь на приобретение жилья населению из госбюджета. Государство берет на себя часть обязательств по ипотеке." очень заманчиво. насколько это реально? или только красивое название?расскажи плиз, кто проинформирован
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Сколько раз уже слышал про "секретные" базы данных риэлторских компаний, и столько же раз после обсуждений оказывалось, что эти базы не больше чем крючок и способ выманивания денег, а все предложения из них можно найти в свободном доступе на других сайтах или вообще предлагают варианты, которые уже сдали/продали.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
jtahimova писал(а): наткнулась в сети "предоставляемая финансовая помощь на приобретение жилья населению из госбюджета. Государство берет на себя часть платежей на 20-30 лет это как слону дробмна. Так что запомните а лучше запишите. ИПОТЕКА - ЗЛО. И не берите её никогда.обязательств по ипотеке." очень заманчиво. насколько это реально? или только красивое название?расскажи плиз, кто проинформирован


Эти программы сегодня предусматривают лишь компенсацию от государства банку если он дает ипотеку дешевле определенного процента. Дотация заемщикам благополучно умерла вместе с долларом по 30 рублей. Да и она предоставлялась совсем не напрямую а как доплата, причем очень небольшая, в банк. При графике на 20 лет это как слону дробина. Так что запомните а лучше запишите ИПОТЕКА - ЗЛО. И не берите её никогда. Здоровее будете. :D
,
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
ботвинко
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
автор написал много и в общем-то по делу. Но судить могу только по рассказам знакомых, потому как сами не брали такой большой кредит, пока только собираемся
0
ночишка
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
безусловно, есть такие нюансы. Но многое зависит не только от банка, но и от закона в этой стране, которого мы, к сожалению, не знаем. Мы брали ипотеку дважды и оба раза в ПАО «Банк «Санкт-Петербург». Не примите за рекламу, но у нас с этим банком проблем не случалось. А вот друзья влезли в долговую яму. Повелись на маленький процент в небольшом банке, а об условиях не позаботились
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
ботвинко писал(а):автор написал много и в общем-то по делу. Но судить могу только по рассказам знакомых, потому как сами не брали такой большой кредит, пока только собираемся


Автор темы писал свой пост четыре года назад. Тогда времена были достаточно благостные. Ипотечные кредиты давали может быть не так хорошо, как в 2006 - 2007 годах, но уже лучше, чем в 2008 - 2010 гг. После обвала рубля весной 2014 года ситуация изменилась кардинально. Ипотечный кредит на сумму более 3 миллионов рублей при заработной плате менее 100 тысяч рублей получить практически невозможно. При этом проверка платежеспособности ужесточилась в разы. Халява с фиктивными справками 2-НДФЛ не проходит, запросто можно если не по 159-й статье пойти, то по крайней мере в черный список БКИ попасть надолго а то и пожизненно.

Объясните внятно, зачем вам в наше крайне неспокойное время вешать на себя и своих родных такую головную боль, как ипотека? Не забываем, что даже если ипотечная квартира будет вашим единственным жильём, но вы не сможете обслуживать кредит, у вас её отберут. Год - два можно пободаться с приставами и коллекторами, но это как повезет.

Граждане. Живите по средствам! Не надо кормить банки. Это ни им, ни вам все равно не поможет.

Счастья вам, здоровья и хорошего настроения! :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
ботвинко
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
ночишка писал(а):безусловно, есть такие нюансы. Но многое зависит не только от банка, но и от закона в этой стране, которого мы, к сожалению, не знаем. Мы брали ипотеку дважды и оба раза вПАО «Банк «Санкт-Петербург» . Не примите за рекламу, но у нас с этим банком проблем не случалось. А вот друзья влезли в долговую яму. Повелись на маленький процент в небольшом банке, а об условиях не позаботились

тоже верно. Я понимала, что в юриспруденции мы не сильны, потому перед заключение договора обращались к юристу, он следил за процессом
Аватара пользователя
-20
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Старший писал(а):Это как новый айфон берут в кредит на 2 года, а он уже через полгода на 40% дешевле стоит. А платить все равно нужно полную стоимость. Короче, тут все непросто и часто очень неприятно!!


Айфон берешь на 2 года, а квартиру или дом на 20 лет.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Анна Гусеева
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 42.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
В банках всегда выгодно брать кредиты, но смотря под какой процент берете. Есть ресурс где можно подать заявку на кредит во все банки города сразу и выбрать уже из тех банков которые ответили на заявку самый оптимальный вариант кредитования модерация*гиперссылка
0
Василий23
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Мы вот сейчас взяли вторую ипотеку. тоже на большой срок, собираемся гасить досрочно. первую тоже досрочно погасили, никаких проблем с этим.

Отправлено спустя 41 секунду:
Мы вот сейчас взяли вторую ипотеку. тоже на большой срок, собираемся гасить досрочно. первую тоже досрочно погасили, никаких проблем с этим.
0
Юлька14
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 37.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Мы вот сейчас взяли вторую ипотеку. тоже на большой срок, собираемся гасить досрочно. первую тоже досрочно погасили, никаких проблем с этим.
0
Глейм
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 29.05
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
никак не могу выплачивать ипотеку быстрее( В каком банке брали? У вас по второй ипотеке были ниже ставки?
0
Юлька14
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 37.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
У нас ипотека в bspb модерация*гиперссылка, там ставки были снижены еще в конце года, в феврале, если я не ошибаюсь.
0
Konsultant
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 38.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Доброй ночи друзья! Могу просто добавить ко всему этому, из всего выше изложенного я понял , необходимо упростить все рычаги и механизмы, убрать риэлторов, как изжившую себя профессию. Моё реальное предложение, приобретение жилья под 6-2 % годовых , на 10 лет. С правом прописки всей семьи, отсрочкой платежей до года на весь срок. Мат.капитал и все сертификаты приветствуются. Очередь до года, она в интернете. Условия , можно накопить на счёте целевом 35 % от стоимости желаемого жилья . Это для тех, у кого вообще нет вариантов взять ипотеку или кредит. Мы принимаем всех отказников. Таких сейчас больше половины Россиян. Да, вот ещё что. Почти у 50 % населения проблемы с банками, и здесь мы нашли защиту для клиентов ЖК ! А для тех у кого они есть, пожалуйста. Я далеко не всё рассказал. Проект признан Госдумой в 2015 году, как САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНОЗНАЧИМЫЙ ДЛЯ РОССИЯН ! Кстати, в этом проекте участвуют Казахстан , Белоруссия, Киргизия и Армения! Мы не участвуем в долевом строительстве, клиент сам выбирает жильё на всей территории России. Тел пришлю в личку Андрей
Аватара пользователя
0
ekaterinaM
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 38.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Кто бы что ни говорил, но со временем, ипотека в России стала доступней. и ставки ниже, и банки лояльней. Единственное, что нужно, это зп хорошая и лучше если белая и стабильная работа. Банки таких клиентов любят.

В последние годы выбор различных программ по ипотеке на покупку жилья огромный, разные преференции для зарплатников, за каждого клиента банки стали бороться. Плюс отличная возможность провести реструктуризацию. это мне рассказывала знакомая, которая работает с банкаими. А вообще я согласна с комментатором выше, что можно взять ипотеку на максимальный срок ,а выплатить досрочно. Сейчас штрафов за это банки не накладывают.

Конечно каждому своё. Старшее поколение воспитано по другому, вот мои родители никогда бы не взяли ипотеку, не преемлют жизнь в долг,. Но сейчас как по другому-то? Аренда? Платить чужому дяде все равно что деньги на ветер. Этот вариант на мой взгляд недальновидный. Конечно когда нет денег на первый взнос, тогда аренда это единственный вариант. Но и в этом случае, слышала, что некоторые банки выдают ипотеку без ПВ.
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Для тех, кто хочеь купить дом в ипотеку. Хочу сказать, что сделать это очень просто. Стоит лишь собрать необходимые документы и справки. Я сам взял в ипотеку квартиру, дом. Главное правильно рассчитать процент по кредиту и все условия. Не бойтесь, что вы будите переплачивать . На самом деле выплаты минимальны по отношению к сумме. Всем советую такой способ приобретения квартиры.
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Сергей Марантиди писал(а):Для тех, кто хочеь купить дом в ипотеку. Хочу сказать, что сделать это очень просто. Стоит лишь собрать необходимые документы и справки. Я сам взял в ипотеку квартиру, дом. Главное правильно рассчитать процент по кредиту и все условия. Не бойтесь, что вы будите переплачивать . На самом деле выплаты минимальны по отношению к сумме. Всем советую такой способ приобретения квартиры.

Здравствуйте, ипотека конечно кому то хорошо кому не очень. Некоторые берут в ипотеку квартиру, дом а потом концы с концами сводят. Я считаю если вы хотите взять ипотеку то для этого и достаток должен быть соответствующий, но все жалуются на правительство а сами ничего не предпринимают! На самом деле я считаю крепостное право отменили ввели ипотечное. А подскажите какие документы нужны для того что бы купить дом в ипотеку?
Аватара пользователя
0
GeekPic
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 144.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Да ипотека это палка на двух концах и каждому своё. Как то в свое время живя в съемной квартире накопил н-сумму денег и решил взять в ипотеку квартиру дом был на этапе сдачи и с черновой отделкой. Начал суетиться собирать справки о доходах и прочие документы, пришел в банки оставил заявки и сел как ждун ждать результатов. В итоге так зп была маленькая не одобрили не один банк и я реши, что т о что нужно менять в жизни уволился с работы поменял сферу деятельности начал зарабатывать в разы больше. Накопил внушительную сумму для первоначального взноса более 50% и решил сразу купить дом в ипотеку, так жена дети свежий воздух и небольшой огород. Подал все документы одобрили в другой раз. Вот так отказ по ипотеки с мотивировал меня изменить свою жизнь, а не сидеть и переживать как же заработать на свою квартиру.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
GeekPic писал(а):Да ипотека это палка н.

Добрый день, GeekPic. Да соглашусь с вами что ипотека это палка на двух концах и хочеться и колиться. Я очень удивляюсь людям которые последние деньги отдают на ипотеку и счастливы. Знакомая на работе взяла ипотеку у нее 20 тысяч зп у парня тоже такая же зп. В итоге купили дом в ипотеку и сводят концы с концами платят считаю в ипотеку ка двух концах и каждому своё. Как то в свое время живя в съемной квартире накопил н-сумму денег и решил взять в ипотеку квартиру дом был на этапе сдачи и с черновой отделкой. Начал суетиться собирать справки о доходах и прочие документы, пришел в банки оставил заявки и сел как ждун ждать результатов. В итоге так зп была маленькая не одобрили не один банк и я реши, что т о что нужно менять в жизни уволился с работы поменял сферу деятельности начал зарабатывать в разы больше. Накопил внушительную сумму для первоначального взноса более 50% и решил сразу купить дом в ипотеку, так жена дети свежий воздух и небольшой огород. Подал все документы одобрили в другой раз. Вот так отказ по ипотеки с мотивировал меня изменить свою жизнь, а не сидеть и переживать как же заработать на свою квартирувартиру, дом покупать смысла нет чтоб потом сводить концы с концами. Твоя зп должна быть достаточно чтоб ее платить, а не сводить концы с концами многие живут по кругу купить машину, квартиру и родить ребенка и работать до конца дней своих .
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о риэлтерских агентствах и девелоперах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: