Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 30 апр 2012, 13:41
  • Автор: ильяИлья
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Сергей Мамонтов писал(а):
GeekPic писал(а):Да ипотека это палка н.

Добрый день, GeekPic. Да соглашусь с вами что ипотека это палка на двух концах и хочеться и колиться. Я очень удивляюсь людям которые последние деньги отдают на ипотеку и счастливы. Знакомая на работе взяла ипотеку у нее 20 тысяч зп у парня тоже такая же зп. В итоге купили дом в ипотеку и сводят концы с концами платят считаю в ипотеку ка двух концах и каждому своё. Как то в свое время живя в съемной квартире накопил н-сумму денег и решил взять в ипотеку квартиру дом был на этапе сдачи и с черновой отделкой. Начал суетиться собирать справки о доходах и прочие документы, пришел в банки оставил заявки и сел как ждун ждать результатов. В итоге так зп была маленькая не одобрили не один банк и я реши, что т о что нужно менять в жизни уволился с работы поменял сферу деятельности начал зарабатывать в разы больше. Накопил внушительную сумму для первоначального взноса более 50% и решил сразу купить дом в ипотеку, так жена дети свежий воздух и небольшой огород. Подал все документы одобрили в другой раз. Вот так отказ по ипотеки с мотивировал меня изменить свою жизнь, а не сидеть и переживать как же заработать на свою квартирувартиру, дом покупать смысла нет чтоб потом сводить концы с концами. Твоя зп должна быть достаточно чтоб ее платить, а не сводить концы с концами многие живут по кругу купить машину, квартиру и родить ребенка и работать до конца дней своих .


Ну у кого какой взгляд на жизнь и мировоззрение. Вы же знаете многое идет с детства, это все нам внушают родители. Сегодня по радио тоже слышал что на ипотеку квартиры, дома процентная ставка понизиться на целых 0,5%. Не все могут купить дом в ипотеку, потому что для дома нужна машина. А машину обычно тоже в кредит берут, люди не успеют один кредит погасить, берут второй долговая порука... И многие так в России живут. Конечно может со временем поменяется что то. В америке могут до конца своей жизни жить в съемной и все норм, а у нас это если ты купил квартиру тот ты прям вообще такой молодец, причем в ипотеку. Не все могут купить за наличку.
Аватара пользователя
0
алексей житков
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.10
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
я вот сразу через банк оформил сначало одобрение две минуты заняло потом специалист позвонил договорились спам ссылка встрече если что вот банк ссылка где одобрили мне
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
алексей житков писал(а):Источник цитаты сначало одобрение две минуты

Да меньше, меньше - там сразу всем выдают.
Аватара пользователя
0
Елена Парфенова
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Много по делу написано, но самостоятельно - это прям риск, надо очень хорошо в тонкостях разбираться, чтоб любой подвох сразу распознать. Мы обращались к консультанту (брокеру) “Ипотека live” в Питере, потому что сами не рискнули лезть. По итогу получили ипотеку с нормальной ставкой, даже сами не ожидали.
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Елена Парфенова писал(а):Много по делу написано, но самостоятельно - это прям риск, надо очень хорошо в тонкостях разбираться, чтоб любой подвох сразу распознать. Мы обращались к консультанту (брокеру) “Ипотека live” в Питере, потому что сами не рискнули лезть. По итогу получили ипотеку с нормальной ставкой, даже сами не ожидали.




Для того и существуют, чтобы облегчить человеческую жизнь, ведь нам, бедолагам, еще выплачивать эту самую ипотеку :D :D :D :D
Аватара пользователя
0
Мир0н
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 150.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
soros писал(а):
Елена Парфенова писал(а):Много по делу написано, но самостоятельно - это прям риск, надо очень хорошо в тонкостях разбираться, чтоб любой подвох сразу распознать. Мы обращались к консультанту (брокеру) “Ипотека live” в Питере, потому что сами не рискнули лезть. По итогу получили ипотеку с нормальной ставкой, даже сами не ожидали.




Для того и существуют, чтобы облегчить человеческую жизнь, ведь нам, бедолагам, еще выплачивать эту самую ипотеку :D :D :D :D




Консультанты со своим умыслом склоняют к определенным ставкам. У каждого своя схема
0
Aleksandr34
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Доброго времени суток. Меня зовут Александр, я помогу купить квартиру в Волгограде и не только.

Альтернатива ипотеки - ЖК "best way". 4 года на рынке, Куплено более 515 объектов

НЕДВИЖИМОСТЬ В РАССРОЧКУ ПОД 0% И 2%

БЕЗ СПРАВОК ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОХОДА

РАССРОЧКА ДО 10 ЛЕТ

ДЛЯ ГРАЖДАН РФ И СНГ
Вложения
Screenshot_3.png
Сравнение покупки квартиры через ЖК “Best Way” и по Ипотеке
Аватара пользователя
0
Vanny Mont
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
У меня знакомые брали ипотеку еще в 2013 или 2014, было 13% годовых, вот недавно рефинансировали ипотеку по 9% и теперь ежемесячные платежи сократились, так что считаю хорошим вариантом сэкономить, на лайфхакере тоже про это писали
0
Антонина85
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -65.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Есть много способов сделать ипотеку более подъемной, во первых налоговый вычет на двоих, досрочное погашение, субсидии, мат.капитал, покупка у банков партнеров, к примеру тот-же Сбербанк является крупнейшим застройщиком в РФ на 2018-19 год через свои якобы фирмы партнеры. Так-же на размер ставки по ипотеке в 2019 году влияет, являетесь-ли вы получателем зарплаты в данном банке в котором берете ипотеку. А вообще процентные ставки по ипотеке в 2019 очень высокие, но к 2020 будут снижаться, ведь Путин подписал указ о доступном жилье. Ставка по ипотеке приравненной к 8% годовых, вот например в Сбербанке ипотека имеет довольно не большую процентную ставку если брать через их сервис ДомКлик.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Сейчас выгоднее подождать 2-3 года, пока процентные ставки по ипотеке к 2022, станут в районе 8% (указ президента о доступном жилье). Ну или если брать то через Сбербанк и сервис его Домклик, так ставка по ипотеке будет ниже.
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Ага, а базовая ставка по ипотеке в Сбербанке всё равно 10,5% Вот в чём подвох!! :evil:
0
a_336
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 40.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Нам очень помог адвокат, решил нашу проблему очень быстро, мне очень повезло что я с самого начала к нему обратился. Мы с женой купили квартиру в незаконченной новостройке по ипотеке. Но застройщик сильно затянул сроки сдачи дома в эксплуатации, в связи с чем нам пришлось платить повышенные проценты по кредиту. Чтобы заставить застройщика нести материальную ответственность за нарушение сроков, мы обратились за помощью к Кольчугину Дмитрию Евгеньевичу к адвокату по жилищным вопросам. Он помог нам выиграть судебный процесс. Спасибо ему за оперативность, честность, очень опытный адвокат.
Аватара пользователя
0
ПГришечкин
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.17
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
a_336, и дорого берёт адвокат за свои услуги? Повышенные проценты по ипотеке окупились?
0
a_336
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 40.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Я Вам могу сказать, что я доволен и его работой и стоимостью услуг. Он не завышает цены. Я до него к сожалению имел возможность обратиться к адвокату другому. Тот назначил стоимость более 100 000 руб, а по факту ничего не сделал. Дмитрий Евгеньевич очень честен и высококвалифицированный специалист.
Аватара пользователя
0
Fernandos76
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 57.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Alex34 писал(а):
twitterguru писал(а):
Ипотечная квартира - это не своя квартира. Это ИХНЯЯ квартира.



Не правда. По документам и юридически - квартира Ваша. Вы собственник и владелец. А Банк налагает запрет на ее возможное отчуждение 3-ми лицами. Также квартира - это гарант возврата кредита. По-большому счету, банку не нужна квартира, ему нужен качественный заемщик.

twitterguru писал(а):Так что никому не советую брать ипотечные кредиты сроком более 5 лет. Особенно в наше неспокойное в финансовом плане время.


Я бы так не горячился. Короткий срок ипотеки связан с высоким уровнем платежей по кредиту, который становится не подъемным.
Даже при длинном сроке досрочное погашение никто не отменял.
Берите на больший срок, а закрывайте раньше.

Поддерживаю полностью. Лучше взять на большой срок, и если возможность позволяет, закрывать раньше. Т.к. неизвестно как жизнь может сложиться в любой момент. 15-20 тысяч проще найти, чем 30-50.
0
sashabiv
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Alex34 писал(а):
twitterguru писал(а):Я бы так не горячился. Короткий срок ипотеки связан с высоким уровнем платежей по кредиту, который становится не подъемным.
Даже при длинном сроке досрочное погашение никто не отменял.
Берите на больший срок, а закрывайте раньше.


Согласна на 100%. И гасить лучше не в счет уменьшения срока, а в счёт платежа. Потому что переплата одинаковой будет в обоих вариантах, если после уменьшения платежа платить прежний платеж (то есть вносить досрочку) - так спокойнее, что обязательная часть меньше.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Мы обращались в хорошую компанию "ТЭК-Реал" чтоб вывезти ремонтно-строительные отходы и поставить новую мебель. Переживали за новый ремонт, но все прошло отлично, работа была быстрая и качественная. Думаю, если вы обратитесь к специалистам, они наверняка аккуратно упакуют ваш архив.
Аватара пользователя
0
blackwelljeff
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: -8.31
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
ильяИлья писал(а):Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру.
Разбежался со своей девушкой, расставаясь, она бросила мне в лицо: «… у тебя нет даже своей квартиры…!» Наверное, это обеспечило мотивацию для последующих 6 месяцев, в течение которых я обзванивал риелторов, выезжал на просмотры, собирал документы и справки, обивал пороги банков... И так, по порядку.
ОБМАН №1: заключение официального договора и предоплата услуг риелтора
Начал обзванивать риелторские агентства. Везде разговор сводился к следующему: … мы рады с Вами работать и подбирать Вам квартиру, но надо внести предоплату 30 000-50 000 рублей. Договор, который вы подписываете, составлен так, что внесенные деньги фактически плата за работу этой самой риелторской фирмы, а не предоплата за покупку выбранной вами квартиры. Таким образом, деньги внесенные по предоплате в случае, если вы не купили квартиру не будут возвращены, так как это плата за работу риелтора.
В чем же состоит работа риелтора: Агентство обещает показать определенное количество квартир по заданным вами параметрам, затем собрать документы для сделки. Квартиры вам действительно покажут. К примеру 10 шт. в течении месяца или двух, или будут показывать до бесконечности, это условие обговаривается и влияет на стоимость договора. Вернуть предоплаченные деньги не удастся: «…ну, если Вам ничего не подходит, - очень жаль, продолжим поиск. Деньги все равно не вернут.
ОБМАН №2: сайты недвижимости
Решил самостоятельно искать квартиру по многочисленным сайтам тех же самых риелторских агентств и множестве других баз недвижимости. Указан телефон «хозяина». Звоню - вежливый голос отвечает, что это риелтор: «… а, вас интересует квартира, вы знаете, а она уже под залогом (или только – только продана), но я буду готов с радостью подыскать вам жилье по вашим параметрам, услуги стоят…», - и дальше по известной схеме. Вначале я опешил. Потом до меня дошло - САЙТЫ НЕДВИЖИМОСТИ созданы и раскручиваются для поиска потенциальных покупателей, таким нехитрым способом риелторы пытаются найти себе клиентов.
Действительно, иногда на этих сайтах появляются реальные объявления, но их крайне мало, количество «голодных» риелторов намного-много выше.
ОБМАН №3: «секретные базы данных», которые знают только риелторы
Квартиры, выставленные на сайтах недвижимости всего лишь приманка для потенциального покупателя. Кто-то из риелторов говорил открыто, а кто-то намекал, что есть «базы только для риелторов», В них находятся дешевые и хорошие квартиры, но что бы ими воспользоваться, как вы помните, надо заключить договор с риелтором за 30 000-50 000 тыс рублей.
Ни каких секретных баз данных у риелторов не существует.
ОБМАН №4: показ квартиры
Циан.ру единственный работающий инструмент на рынке недвижимости. Но с ним, точнее с риелторами «живущими на нем» придётся научиться взаимодействовать.
И так: выбрал квартиру. Звоню. Естественно снимает трубку риелтор какого–то собственника-бедолаги, который надеется с ее помощью быстро и выгодно продать квартир.
1. Выясняется, встретиться риелтор готова только в рабочие дни с 10-12 до 16-17 в субботу и воскресенье ее величество не работает, позже она не может.
2. Отпрашиваюсь на работе, еду через весь город по пробкам. Приезжаю к указанному времени. Оказывается квартира не на 2 этаже как в объявлении, а на первом, до дороги не 300 метров, а 30 и вообще она угловая. «…как же так, первый мне не подходит я же ясно объяснил. Как вам не стыдно, ведь я отпросился с работы…» В ответ: «… ну, понимаете, в объявлении опечатка, а вдруг понравится березка под окном и вы все же купите на 1 этаже. Давайте зайдем и посмотрим...» Я был в недоумении. Зачем ехать показывать мне то, что я точно не куплю? Потом понял: помните, я писал о бедолагах, которые заключили договора на продажу своих квартир с агентствами недвижимости, проплатив наперед 30-50 тыс рублей? Так вот, таким нехитрым способом риелторы отрабатывают деньги. Хозяину-собственнику обещали, что его квартиру будут смотреть - вот ее и смотрят. Ну не покупают, наверное цена высокая, или еще какая причина. Главное агентство отрабатывает деньги.
ОБМАН №5: на этапе просмотра квартиры
Просто перечислю:
- этаж не соответствует указанному в объявлении (обычно 1 или последний)
- нет балкона указанного в объявлении
- надо доплатить к указанной сумме еще 30-50 тысяч рублей за работу риелтора (с какой стати, ведь вы сами нашли квартиру !?)
-наличие обременения банка (квартира принадлежит банку по невыплаченной ипотеке)
-обременение опекунского совета (ребенок, имеющий права на площадь в этой квартире не должен остаться без жилья после разъезда родителей)
- мебель изображенная на фото при покупке квартиры не остается или остается частично
-документы на собственность. Один раз мне предлагали купить квартиру по рукописной доверенности ! кстати, в крупном и уважаемом инкоме!
РЕКОМЕНДУЮ, ПОДЫСКАВ КВАРТИРУ НЕ СПЕШИТЬ ЕЕ ПРОСМАТРИВАТЬ, А ПО ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ВЫШЕ ПУНКТАМ ЗАДАТЬ ПРЯМОЙ ВОПРОС РИЕЛТОРУ по телефону. Это сэкономит время и нервы. И последнее и самое важное. Не забудьте, что при покупке по ипотеке Вам подходит не любая квартира!!
Исключение:
1 Квартиры с деревянными перекрытиями: дома в москве и подмосковье, которые выглядят как «сталинки». УЗНАТЬ МОЖНО ОБРАТИВШИСЬ К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ ЖЭКа или В УПРАВУ РАЙОНА. Там есть тех паспорт дома фраза: СМЕШАННЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ- ВАМ НЕПОДХОДИТ.
2. 5 эт хрущевки из кирпича, еще называют «брежневки» и хрущевки из панелей –блоков - подходят. А вот год постройки точнее скажут в банке, в отделе ипотеки.
3. вам не подходят новостройки находящиеся в собственности до 3 лет. Государство это сделало, что бы граждане не спекулировали жильем. Если собственник вложивший на этапе строительства 3 млн. хочет продать квартиру в уже построенном доме за 5 млн. он должен заплатить 20% налог. Естественно, собственник платить не хочет, поэтому в договоре вы покупаете как бы за 3 млн. но рыночная стоимость жилья известна. Банк не может под такую «липу» выделить ипотечную программу.
«ЗАТЫК» в ПОЛУЧЕНИЕ ИПОТЕКИ В БАНКЕ
Постараюсь кратко. Брал автокредит по хорошим отзывам в абсолют банке и сбер банке. Оба кредита успешно и досрочно погасил. Зарплатный проект в сбере. Логично решил обратиться сначала в сбер. КСТАТИ % У ВСЕХ БАНКОВ ОДИНАКОВЫЕ. Если вносишь 25%стоимости жилья - 12-13 годовых, если 30-50% - … годовых, если 50-70% - 6-8% годовых. Каждый банк выпячивает в рекламе что- то из этого списка. Например: «Только в … банке 6-8% годовых по ипотеке! Спешите!». При внимательном рассмотрении это не так.
Реальные проблемы возникли на этапе сбора документов. Я получаю белую+черную зарплату на 2 работах. С гос службой проблем не возникло. А вот в коммерции… Как оказалось, работодатель не платит с меня налог. Точнее, я вообще нигде не числюсь как работник (то, что моя физиономия висит на сайте компании уже 3 года - не в счет!) Узнал об этом, только когда попросил дать мне справку о зарплате для ипотеки. Дело в том, что банк клянется, что не будет делать запрос в налоговую, а только позвонит глав буху и ген дир-у предприятия. На самом деле сбер. все равно отправляет запрос. Допускается, что бы работодатель уменьшил вам зарплату, но до известного минимума, если же, как в случае со мной, налоги вообще не платятся - сбер откажет и справку по форме банка не примет. Абсолюту достаточно справки по форме банка и звонка глав буху и ген дир-у. Особое спасибо моему ген дир-у. Ген дир под собственную ответственность выписал мне справку о зарплате и ее подписал. Кстати, я не завышал сумму заработка в коммерции.
ИТОГ:
- моя «белая зарплата» подтвержденная 2ндфл - 40 000,
- «черная» по справке форме банка – 45 000.
прописка Москва, образование высшее, не женат, алиментов нет, владею 10 летней иномаркой
- срок кредита 25 лет
- выплата в месяц по ипотеке 53 000
- обязательный первоначальный взнос 15% 890 000 (мои собственные накопления)
- сумма кредита выданного банком 4 800 000
- стоимость квартиры 5 900 000
впринципе, кредитное решение было готово в течение недели.
Но на подходе к сделке оказалось, что необходимо оформить страховку
1. своей жизни
2. квартиры
3. потеря права собственности, если вдруг суд признает сделку недействительной (так называемое титульное страхование)
стоит это обязательное удовольствие еще
- 30 000 в год х 25 лет кредита,
- еще 5000 рублей за оценку жилья
- еще 1500 рублей какие-то справки.
фактически выплата в месяц 53 000+ (30 000/12мнес)=55 500
После откровенного жульничества, с которым столкнулся в риелторской конторе, общение с банком проходило честно и гладко.
Искал квартиру с ноября 2011 (купил - получил регистрационное свидетельство на право собственника - апрель 2012) В среднем на 2-3 просмотра в неделю (ноябрь, декабрь, январь, февраль). Март-апрель ушли на оформление документов.
Неспеша выбрал квартиру (в построенной новостройке без отделки) и только потом сдал пакет документов в банк для принятия решения по ипотеке. Обращаю внимание: ПО ДОКУМЕНТАМ КВАРТИРА ПРОХОДИЛА КАК ВТОРИЧНОЕ ЖИЛЬЕ, ТО ЕСТЬ, БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ПОСТРОЕНА И ОФОРМЛЕНА В СОБСТВЕННОСТЬ БАНКА, ФИНАНСИРОВАВШЕГО СТРОИТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, ПОСТРОИВШУЮ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС. Квартиру нашел по интернету. Реклама гласила: «Квартиры и цены от застройщика!!»
Приехал на объект. Встретил человек, представившийся представителем застройщика. Показал квартиру. Все понравилось. Обговорили цену: «… а для подписания бумаг приезжайте в офис риелторской компании….» «Как?? ВЫ же застройщик?!» «Ну, да. Мы представляем права застройщиков. Цена окончательная, от застройщика, без каких-либо накруток! После внесения предоплаты 30 000 мы забронируем выбранную квартиру и сможем вывести квартиру из под залога банка, финансировавшего строительную организацию, и готовить квартиру к продаже, -то есть к передаче в залог банку, дающему вам ипотеку». Пока вроде все честно и логично, -решил я.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
. Говорят предупрежден - значит вооружен. Буду рад, если мой опус принес Вам какую-то пользу. Если мне потребуется снова покупать жилье:
1. постараюсь максимально проделать всю работу сам. Уж подбор квартиры точно буду осуществлять самостоятельно, а все документы, подготовленные риелторами, еще и еще раз проверять у юристов.
2. покупка жилья по ипотеке - это не покупка телевизора в рассрочку. На решение данного вопроса необходимо выделить достаточно продолжительное время. Сколько заняло у меня - написал выше.
3. каждая профессия или скажем так: род деятельности,- накладывает на человека определенный отпечаток. Можно, конечно сказать, что мне просто невезло, но все риелторы, с которыми я сталкивался в течение 6 месяцев поражали своей непорядочностью и откровенной ленью.
4. Я понимаю, что приобрести жилье по ипотеке, вообще не заплатив риелторским агентствам невозможно. Связано это в первую очередь с тем, что отдел ипотеки банка просто не захочет самостоятельно собирать и готовить необходимые документы, при этом неважно, первичное или вторичное жилье вы покупаете. Кстати, именно это мне заявила сотрудник ипотечного отдела банка, вручая список «проверенных-надежных» частных риелторов и риелторских агентств.
5. В случае простых сделок купли-продажи, без ипотечных средств, необходимо избегать участия посредников-риелторов. Кстати, у них есть такая форма сотрудничества, как простой сбор справок. Очень удобно и стоит дешевле.


дааа уж! захватывающая история! Можно подумать, что у Вас интернета дома нет и нельзя посмотреть новостройки, например, через интернет. Не понимаю, почему нужно сразу бежать к риелтору? Мы, например, в начале этого года купили квартиру в ипотеку в почти сданном доме, без всяких обращений к этим "квартирным обманщикам".
Это клон пользователя-топикстартера liudmilakuzina71
Аватара пользователя
0
Vasya Ivanov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.63
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Я покупал свою недвижимость через АН Метры. Очень хорошие ребята, помогли с выбором , повозили ,всё показали , даже после покупки звонили спрашивали всё ли хорошо.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Vasya Ivanov писал(а):Источник цитаты Я покупал свою недвижимость через АН Метры. Очень хорошие ребята, помогли с выбором , повозили ,всё показали , даже после покупки звонили спрашивали всё ли хорошо.

Не слышала о них. А, они со всеми работают? Или только новостройки многоэтажки
0
Светлана Огонек
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как я САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью ИПОТЕКИ покупал квартиру
Важный этап при совершении сделки купли-продажи недвижимости - это проверить все на юридическую чистоту. В этом поможет модерация рекламная ссылка
. На нем можно легко заказать любые выписки и справки из Росреестра, и при необходимости обратиться за помощью к юристам на этой же платформе.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о риэлтерских агентствах и девелоперах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: