Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 дек 2014, 20:07
  • Автор: NOTAS
0
NOTAS
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 3.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Аватара пользователя
0
Nikita7
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: -73.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Купить дом с помощью риэлтора выгодно ?
Конечно, выгодно, потому, что если нет как такового опыта покупки или продажи, недвижимости, то естественно лучше обратиться за данной услугой к риэлтору, который выберет оптимальный вариант. А самому можно много чего не досмотреть, что выльется в неприятность.
Аватара пользователя
0
Nikita7
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: -73.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Конечно, выгодно, потому, что если нет как такового опыта покупки или продажи, недвижимости, то естественно лучше обратиться за данной услугой к риэлтору mosrieltor.net, который выберет оптимальный вариант. А самому можно много чего не досмотреть, что выльется в неприятность.
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Однозначно выгоднее, чем шерстить рынок самому. У риэлторов уже есть готовые базы и это в разы ускоряет время покупки. Единственный момент - никогда не доверяйте риэлторам. "Обнюхивайте" всё в объектах, которые они предлагают, смотрите внимательно всю документацию на дом. Часто попадаются недобросовестные дельцы, которым хочется быстрее завершить сделку и они рассказывают не всю информацию клиентам.
Аватара пользователя
0
Травинский Виталий
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.28
Откуда: Украина, Кривой Рог
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Доброго времени суток. С помощью риэлтора можно приобрести и дом и квартиру. Смотря, какая организация. Не ко всем у русского населения есть доверие. Есть история о покупке жилья, как молодой человек смотрел квартиры в Серпухове и обратился к риэлтору, читайте в источнике http://azbuka-mo.ru/kvartiri-komnati
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Купить дом с помощью риэлтора выгодно, только обращаться следует в проверенную контору. Там цены могут быть выше, зато меньше риск попасть в лапы мошенников. Все-таки крупные организации, давно работающие на рынке недвижимости, дорожат репутацией.
Так же следует внимательно читать договор. Многие недобросовестные конторы включают туда пункт, предусматривающий штраф за отказ от услуг риэлтора. Это является нарушением законодательства, в частности ст 782 ГК РФ.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Учтите, что риэлтор НИКОГДА не будет говорить вам о недостатках того или иного дома. Большинство из них имеют большой опыт в пропудривании мозгов. Что поделать, работа такая :D .
Если хотите пользоваться их услугами, то пусть даст возможность осмотреть дом самостоятельно. Причем, чтобы его рядом не было или чтобы он молчал. Иначе внимание отвлекать будет.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Andry писал(а):Причем, чтобы его рядом не было или чтобы он молчал. Иначе внимание отвлекать будет.


К сожалению, маклер без обмана или "пропудривания мозгов" действительно не может. Работа действительно такая. Собачья, если честно, работа. Неблагодарная, поскольку потом будешь объектом критики и недоброжелательства с обеих сторон. И не важно, кого ты представлял - продавца или покупателя.

Когда я лет пять назад продавал квартиру, возник копеечный казус. Покупатель заявил, что осталась задолженность за газ. Копейки - 3500. Я не согласился. Но риэлтор, вроде она моя одноклассница, встала в позу и сказала, чтобы я платил. Хотя по моим данным долгов не было. Дело дошло до суда, правда безоезультатного. Больше мы не общаемся и я не люблю риэлторов.

Деньги портят людей. Особенно чужие. Хотя зануды есть и были всегда.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Смотря что за риэлтор - скажем, у нас знакомая матери много лет занимается, к ней я бы не побоялась идти, а к незнакомцу - двадцать раз бы все проверила, плюс кто мне докажет, что у человека действительно богатый опыт риэлторства и продает не черти что? Репутацию не так легко проверить, даже если фирма надежная.

С другой стороны - у них есть все базы, все контакты налажены, подберет под конкретный перечень требований... В общем, за и против тут много, зависит от ситуации.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Конечно он вам подскажет все нюансы в которых вы можете быть не компетентны. Да варианты вам могут подобрать что вы сами не найдете. Правда сейчас найти хорошего риелтора составляет ровно такая же проблема как и самим домом.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
twitterguru писал(а): Когда я лет пять назад продавал квартиру, возник копеечный казус. Покупатель заявил, что осталась задолженность за газ. Копейки - 3500. Я не согласился. Но риэлтор, вроде она моя одноклассница, встала в позу и сказала, чтобы я платил.

Так а в чем не прав риэлтор? У продавца задолженность, по которой он отказывается платить и, насколько я понял, перед этим не сообщил о ней. Тут явно вина продавца, то бишь Ваша. Нужно было решать полюбовно да и все
Аватара пользователя
0
Роман Мищенко
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 32.95
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
смотря какая наценка на услуге и с проверенной фирмой )
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Если риэлтор дерёт с три шкуры, то точно невыгодно!
Аватара пользователя
0
Mitridan
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -61.15
Откуда: Рязань
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Риелтор конечно может помочь с покупкой дома или другого жилья, но денег наверное много попросит. Наверное проще самому искать недвижку, а оформление доков доверить хорошим юристам.
0
Remshtain
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 35.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
При купле-продажи недвижимости желательно присутствие квалифицированного юриста, который все правильно и грамотно сможет проверить и оформить. Кроме того, из своего опыта знаю, что нужно будет заказать срочную выписку из егрн https://dominfo.ru/vypiska-egrn , потому, что по законодательству без этого документа не обойтись.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Выгодно - если риэлтор родственник. Расскажет о всех подводных камнях и поможет не пролететь с покупкой. Всех остальных риэлторов, с начало надо самих проверять, а только потом пользоваться их услугами.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
собеседник писал(а):Источник цитаты если риэлтор родственник

Точно)) если риэлтор родственник):-). А, так их так много, и у всех свои запросы по стоимости услуг.. Я столкнулась в прошлом месяце с таким типом риэлоторов, которые даже на сделку приехать не хотели. Но это новый вид мошенничества.. Я даже не стала вести дальше переговоры
Аватара пользователя
0
СоболеV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 292.43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Мы покупали у собственников, но собственников нашли через риэлтора. Риэлотор не родственник. Не скажу, что дорого обошелся, в принципе не заметная сумма. Он показывал нам более 10 квартир и знакомил с собственниками. 5 месяцев подбирал нам "наш" вариант, ну и нашёл -все довольны
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Порядочный риэлтор, это находка. Если ваша квартира не продается в течении долгого времени, значит цену риэлтор загнул. Мало что он имеет свой % от сделки, он еще и с цены навар имеет. Спрашивайте у друзей, знакомых, кто имел дело с риэлторскими конторами. Обычно при хорошей сделки - телефончик риэлтора всегда сохраняем.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Купить дом с помощью риэльтора выгодно ?
Знакомый сэкономил. Купил квартиру в новостройке без помощи риэлтора. Проверил квартиру через банк. Банки, выдающие ипотечные кредиты, имеют свои базы данных квартир, и проверяют жильё на наличие "подводных камней".
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о риэлтерских агентствах и девелоперах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: