МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (4 голосов)
  • Опубликована: 06 сен 2011, 00:34
  • Автор: labbus

Справка об организации

«МИЦ Недвижимость»
Россия
Москва
Коробейников переулок, д. 1
+7 (495) 961-00-05

Ваше мнение о МИЦ недвижимость

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Сергей Соломантин
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Александр Балакерев писал(а):Каким образом может быть расторгнут договор социального найма?

Если верить статье 83 ЖК РФ, договор социального найма жилья может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. Наниматель должен заручиться от проживающих совместно с ним членов семьи письменным согласием на расторжение договора социального найма и подать заявление в орган, занимающийся вопросами предоставления гражданам социального жилья. Но также, расторжение договора социального найма может быть произведено в судебном порядке по требованию наймодателя.
0
Александр Балакерев
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Сергей Соломантин писал(а):
Александр Балакерев писал(а):Каким образом может быть расторгнут договор социального найма?

Если верить статье 83 ЖК РФ, договор социального найма жилья может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. Наниматель должен заручиться от проживающих совместно с ним членов семьи письменным согласием на расторжение договора социального найма и подать заявление в орган, занимающийся вопросами предоставления гражданам социального жилья. Но также, расторжение договора социального найма может быть произведено в судебном порядке по требованию наймодателя.

И при каких обстоятельствах наймодатель может расторгнуть договор?
0
Сергей Соломантин
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Александр Балакерев писал(а):
Сергей Соломантин писал(а):
Александр Балакерев писал(а):Каким образом может быть расторгнут договор социального найма?

Если верить статье 83 ЖК РФ, договор социального найма жилья может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. Наниматель должен заручиться от проживающих совместно с ним членов семьи письменным согласием на расторжение договора социального найма и подать заявление в орган, занимающийся вопросами предоставления гражданам социального жилья. Но также, расторжение договора социального найма может быть произведено в судебном порядке по требованию наймодателя.

И при каких обстоятельствах наймодатель может расторгнуть договор?

Если наниматель не оплачивал услуги ЖКХ в течение шести и более месяцев, если наниматель или лица, за действия которых он отвечает, повредили или разрушили жилое помещение, если наниматель не единожды нарушал интересы соседей, сделав невозможным совместное проживание в одном доме, и если наниматель использовал жилплощадь не по назначению.
0
Александр Балакерев
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Сергей Соломантин писал(а):
Александр Балакерев писал(а):
Сергей Соломантин писал(а):
Александр Балакерев писал(а):Каким образом может быть расторгнут договор социального найма?

Если верить статье 83 ЖК РФ, договор социального найма жилья может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. Наниматель должен заручиться от проживающих совместно с ним членов семьи письменным согласием на расторжение договора социального найма и подать заявление в орган, занимающийся вопросами предоставления гражданам социального жилья. Но также, расторжение договора социального найма может быть произведено в судебном порядке по требованию наймодателя.

И при каких обстоятельствах наймодатель может расторгнуть договор?

Если наниматель не оплачивал услуги ЖКХ в течение шести и более месяцев, если наниматель или лица, за действия которых он отвечает, повредили или разрушили жилое помещение, если наниматель не единожды нарушал интересы соседей, сделав невозможным совместное проживание в одном доме, и если наниматель использовал жилплощадь не по назначению.

Понял. Большое спасибо, Сергей, за помощь.
Аватара пользователя
0
Фахрутдинов Artem
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Покупал квартиру-новостройку в ЖК "Молодежный" через компанию "МИЦ" осенью 2012 года, офис на Садовой-Каретной. Интерес риэлтеров ограничился продажей квартиры. Мой агент была Лихачева. После продажи заинтересованность в клиенте пропала. Причем заметно это было сразу после перевода денежных средств. Думал, показалось. Позже узнал, что компания не следит за объектом. Сдачу дома уже просрочили на 2 месяца. Застройщик затих, а координатор проекта, Доброславская, успокаивала, что скоро все будет, но никакой ясности не внесла. Сотрудники компании не знали, что происходит с домом.
Если не хотите жить в неведении, не сотрудничайте с компанией МИЦ, если она реализует не свои объекты. Как я понял, в нашем случае компания СТР оказалась более общительной.
В частности, с осторожностью приобретайте квартиры в ЖК "Молодежный I, II, III и IV", лучше через других продавцов. Хоть будете знать, что реально происходит.
0
Аленка Тихонова
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Фахрутдинов Artem писал(а):Покупал квартиру-новостройку в ЖК "Молодежный" через компанию "МИЦ" осенью 2012 года, офис на Садовой-Каретной. Интерес риэлтеров ограничился продажей квартиры. Мой агент была Лихачева. После продажи заинтересованность в клиенте пропала. Причем заметно это было сразу после перевода денежных средств. Думал, показалось. Позже узнал, что компания не следит за объектом. Сдачу дома уже просрочили на 2 месяца. Застройщик затих, а координатор проекта, Доброславская, успокаивала, что скоро все будет, но никакой ясности не внесла. Сотрудники компании не знали, что происходит с домом.
Если не хотите жить в неведении, не сотрудничайте с компанией МИЦ, если она реализует не свои объекты. Как я понял, в нашем случае компания СТР оказалась более общительной.
В частности, с осторожностью приобретайте квартиры в ЖК "Молодежный I, II, III и IV", лучше через других продавцов. Хоть будете знать, что реально происходит.

Ну не знаю. Мы в прошлом году с мужем купили квартиру в ЖК "Молодежный" через миц и никаких проблем у нас с компанией не было. В неведение нас никто не держал.
0
Игорь Волков
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Актуально ли сегодня покупать машиноместо в новостройках?
0
Михаил Поляков
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Игорь Волков писал(а):Актуально ли сегодня покупать машиноместо в новостройках?

Я считаю, что нет. Потому что место стоит от 500 тысяч и может доходить вплоть до миллиона. Многие, в том числе и я, предпочитают парковаться около дома бесплатно.
0
Кристина Сахарова
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Михаил Поляков писал(а):
Игорь Волков писал(а):Актуально ли сегодня покупать машиноместо в новостройках?

Я считаю, что нет. Потому что место стоит от 500 тысяч и может доходить вплоть до миллиона. Многие, в том числе и я, предпочитают парковаться около дома бесплатно.

Обычно, наличие или отсутствие машиномест на цене квартир напрямую сказывается. Но этот момент вместе с другими факторами влияет на класс жилья, и этот класс отражается на стоимости. Тем не менее, если продажи машиномест у застройщика идут плохо, он может заложить часть расходов на их возведение в стоимость квартир.
0
Никита Сахаров
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
При покупке квартиры в новостройке с зачетом старой есть несколько способо. Скажите, какой из них наиболее выгоден для клиента?
0
Аленка Тихонова
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Никита Сахаров писал(а):При покупке квартиры в новостройке с зачетом старой есть несколько способо. Скажите, какой из них наиболее выгоден для клиента?

Я знаю только два способа. Они почти одинаковы. Разница только в том, что в одном случает вы заключаете договор с компанией на продажу вашей квартиры, т.е. продаете ей свою старую квартиру. А в другом случае, специалисты помогут вам найти покупателя на вашу старую квартиру.
0
Никита Сахаров
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Аленка Тихонова писал(а):
Никита Сахаров писал(а):При покупке квартиры в новостройке с зачетом старой есть несколько способо. Скажите, какой из них наиболее выгоден для клиента?

Я знаю только два способа. Они почти одинаковы. Разница только в том, что в одном случает вы заключаете договор с компанией на продажу вашей квартиры, т.е. продаете ей свою старую квартиру. А в другом случае, специалисты помогут вам найти покупателя на вашу старую квартиру.

Хм. Первый способ очень заманчива на самом деле...а какой договор в таком случае надо подписывать с компанией?
0
Аленка Тихонова
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Никита Сахаров писал(а):
Аленка Тихонова писал(а):
Никита Сахаров писал(а):При покупке квартиры в новостройке с зачетом старой есть несколько способо. Скажите, какой из них наиболее выгоден для клиента?

Я знаю только два способа. Они почти одинаковы. Разница только в том, что в одном случает вы заключаете договор с компанией на продажу вашей квартиры, т.е. продаете ей свою старую квартиру. А в другом случае, специалисты помогут вам найти покупателя на вашу старую квартиру.

Хм. Первый способ очень заманчива на самом деле...а какой договор в таком случае надо подписывать с компанией?

В обоих случаях подписываются одинаковые довогора: договор покупки квартиры в новостройке и договор продажи вашей старой квартиры.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Аленка Тихонова писал(а):В обоих случаях подписываются одинаковые договора: договор покупки квартиры в новостройке и договор продажи вашей старой квартиры.

@Аленка Тихонова
А как это может быть у МИЦ недвижимость, если договора вступят в силу только с момента регистрации, а если договор покупки не зарегистрируют? ТО клиент останется на улице?
0
Аленка Тихонова
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Эксперт писал(а):
Аленка Тихонова писал(а):В обоих случаях подписываются одинаковые договора: договор покупки квартиры в новостройке и договор продажи вашей старой квартиры.

@Аленка Тихонова
А как это может быть у МИЦ недвижимость, если договора вступят в силу только с момента регистрации, а если договор покупки не зарегистрируют? ТО клиент останется на улице?

Что значит договор покупки не зарегистрируют? Я себе такого не представляю. Если новостройка еще не достроена, то компания предоставит или временное жилье в уже готовой новостройке, или позволит клиенту остаться в своей квартире до того момента, пока дом не введут в эксплуатацию.
0
Никита Сахаров
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Алёнка Тихонова, спасибо, за все советы.
0
Ольга Линькова
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
На сколько процентов нужно понизить стоимость квартиры, чтобы на нее быстро нашелся частный покупатель или агентство недвижимости?
0
Самсонов Борис
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Ольга Линькова писал(а):На сколько процентов нужно понизить стоимость квартиры, чтобы на нее быстро нашелся частный покупатель или агентство недвижимости?

Стоимость объекта недвижимости, выкупаемого в срочном порядке, всегда значительно ниже его рыночной стоимости. В среднем разница составляет 30%/. В отдельных случаях может быть и больше.
0
Сергей Соломантин
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Самсонов Борис писал(а):
Ольга Линькова писал(а):На сколько процентов нужно понизить стоимость квартиры, чтобы на нее быстро нашелся частный покупатель или агентство недвижимости?

Стоимость объекта недвижимости, выкупаемого в срочном порядке, всегда значительно ниже его рыночной стоимости. В среднем разница составляет 30%/. В отдельных случаях может быть и больше.

В любом случае нужно быть готовым к предоставлению значительного дисконта. Но лучше срочную продажу доверить риэлтору. Это будет выгодно тем, что агент проведет рекламу объекта и сможет убедить покупателя, что квартира не имеет юридических проблем.
0
Андрей Евгеньевич
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Слышал, что сейчас изменился порядок получения налогового вычета при покупке недвижимости. Раньше, вроде как, его можно было получить один раз за всю жизньв жизни. Теперь, вроде, несколько раз. Расскажите, пожалуйста, про нюансы этого нововведения.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о риэлтерских агентствах и девелоперах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: