МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (4 голосов)
  • Опубликована: 06 сен 2011, 00:34
  • Автор: labbus

Справка об организации

«МИЦ Недвижимость»
Россия
Москва
Коробейников переулок, д. 1
+7 (495) 961-00-05

Ваше мнение о МИЦ недвижимость

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Джулия-Юлия
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Андрей Евгеньевич писал(а):Слышал, что сейчас изменился порядок получения налогового вычета при покупке недвижимости. Раньше, вроде как, его можно было получить один раз за всю жизньв жизни. Теперь, вроде, несколько раз. Расскажите, пожалуйста, про нюансы этого нововведения.

Главное изменение заключается в том, что теперь налоговый вычет будет привязан не к конкретному объекту недвижимости, а к налогоплательщику. Если раньше человек имел право получить вычет в размере 13% лишь раз в жизни на один объект недвижимости, то теперь он сможет получать его необходимое количество раз до исчерпания указанной в законе суммы в 2 млн рублей. Количество сделок при этом никак не ограничено.
0
Александр Балакерев
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Джулия-Юлия писал(а):
Андрей Евгеньевич писал(а):Слышал, что сейчас изменился порядок получения налогового вычета при покупке недвижимости. Раньше, вроде как, его можно было получить один раз за всю жизньв жизни. Теперь, вроде, несколько раз. Расскажите, пожалуйста, про нюансы этого нововведения.

Главное изменение заключается в том, что теперь налоговый вычет будет привязан не к конкретному объекту недвижимости, а к налогоплательщику. Если раньше человек имел право получить вычет в размере 13% лишь раз в жизни на один объект недвижимости, то теперь он сможет получать его необходимое количество раз до исчерпания указанной в законе суммы в 2 млн рублей. Количество сделок при этом никак не ограничено.

Есть и минусы в новых поправках. Теперь максимальная сумма налогового вычета на банковские проценты будет составлять 3 млн рублей, т.е. заемщику удастся вернуть не более 390 тыс. рублей. И данный налоговый вычет предоставляется лишь на один объект недвижимости.
0
Андрей Евгеньевич
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Александр Балакерев писал(а):
Джулия-Юлия писал(а):
Андрей Евгеньевич писал(а):Слышал, что сейчас изменился порядок получения налогового вычета при покупке недвижимости. Раньше, вроде как, его можно было получить один раз за всю жизньв жизни. Теперь, вроде, несколько раз. Расскажите, пожалуйста, про нюансы этого нововведения.

Главное изменение заключается в том, что теперь налоговый вычет будет привязан не к конкретному объекту недвижимости, а к налогоплательщику. Если раньше человек имел право получить вычет в размере 13% лишь раз в жизни на один объект недвижимости, то теперь он сможет получать его необходимое количество раз до исчерпания указанной в законе суммы в 2 млн рублей. Количество сделок при этом никак не ограничено.

Есть и минусы в новых поправках. Теперь максимальная сумма налогового вычета на банковские проценты будет составлять 3 млн рублей, т.е. заемщику удастся вернуть не более 390 тыс. рублей. И данный налоговый вычет предоставляется лишь на один объект недвижимости.

Понятно. Еще такой момент. Получить налоговый вычет может же любой гражданин?
0
Александр Балакерев
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Андрей Евгеньевич писал(а):
Александр Балакерев писал(а):
Джулия-Юлия писал(а):
Андрей Евгеньевич писал(а):Слышал, что сейчас изменился порядок получения налогового вычета при покупке недвижимости. Раньше, вроде как, его можно было получить один раз за всю жизньв жизни. Теперь, вроде, несколько раз. Расскажите, пожалуйста, про нюансы этого нововведения.

Главное изменение заключается в том, что теперь налоговый вычет будет привязан не к конкретному объекту недвижимости, а к налогоплательщику. Если раньше человек имел право получить вычет в размере 13% лишь раз в жизни на один объект недвижимости, то теперь он сможет получать его необходимое количество раз до исчерпания указанной в законе суммы в 2 млн рублей. Количество сделок при этом никак не ограничено.

Есть и минусы в новых поправках. Теперь максимальная сумма налогового вычета на банковские проценты будет составлять 3 млн рублей, т.е. заемщику удастся вернуть не более 390 тыс. рублей. И данный налоговый вычет предоставляется лишь на один объект недвижимости.

Понятно. Еще такой момент. Получить налоговый вычет может же любой гражданин?

Нет, не любой. Налоговый вычет не предоставляется при покупке жилья за счет средств материнского капитала, за счет средств работодателя, за счет субсидий, а также при сделке купли-продажи между родственниками, начальниками или подчиненными и т.д. Также, частные предприниматели и работники, получающие зарплату "в конверте", тоже не смогут получить вычет.
0
Андрей Евгеньевич
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Александр Балакерев, большое вам спасибо, что все так грамотно разъяснили.
0
Игорь Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Я собираюсь жилым нежилое помещение. Хочу уточнить, какие документы необходимо подать в Департамент жилищной политики и жилищного фонда?
0
Тося
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Игорь Борисов писал(а):Я собираюсь жилым нежилое помещение. Хочу уточнить, какие документы необходимо подать в Департамент жилищной политики и жилищного фонда?

Документы такие:
- заявление о переводе из нежилого помещения в жилое;
- документ, устанавливающий личность заявителя (как правило, паспорт);
- правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или копии, засвидетельствованные в нотариальном порядке);
- план переводимого помещения с его техническим описанием;
- поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;
- подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и перепланировки переводимого помещения.
0
Игорь Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Тося писал(а):
Игорь Борисов писал(а):Я собираюсь жилым нежилое помещение. Хочу уточнить, какие документы необходимо подать в Департамент жилищной политики и жилищного фонда?

Документы такие:
- заявление о переводе из нежилого помещения в жилое;
- документ, устанавливающий личность заявителя (как правило, паспорт);
- правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или копии, засвидетельствованные в нотариальном порядке);
- план переводимого помещения с его техническим описанием;
- поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;
- подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и перепланировки переводимого помещения.

Тося, премного благодарен вам за ответ.
0
Кристина Сахарова
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
В ближайшее время мне придется продать квартиру и переехать жить за город в коттедж. Посоветуйте, как правильно подготовиться к продаже квартиры? На какие моменты стоить наиболее пристально обратить внимание?
0
Аленка Тихонова
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Кристина Сахарова писал(а):В ближайшее время мне придется продать квартиру и переехать жить за город в коттедж. Посоветуйте, как правильно подготовиться к продаже квартиры? На какие моменты стоить наиболее пристально обратить внимание?

Первое, на что нужно обратить внимание, это на ликвидность квартиры. Самой квартире надо придать товарный вид: сделать уборочку, освободить как можно больше пространства, т.к. обычно люди все равно приобретут свою мебель и все сами обустроят, как им больше нравится, посмотреть, чтобы не было никаких насекомы и грызунов. Обязательно проверьте санузел и проводку. И очень важно, чтобы с документами не было никаких проблем.
0
Кристина Сахарова
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Аленка Тихонова писал(а):
Кристина Сахарова писал(а):В ближайшее время мне придется продать квартиру и переехать жить за город в коттедж. Посоветуйте, как правильно подготовиться к продаже квартиры? На какие моменты стоить наиболее пристально обратить внимание?

Первое, на что нужно обратить внимание, это на ликвидность квартиры. Самой квартире надо придать товарный вид: сделать уборочку, освободить как можно больше пространства, т.к. обычно люди все равно приобретут свою мебель и все сами обустроят, как им больше нравится, посмотреть, чтобы не было никаких насекомы и грызунов. Обязательно проверьте санузел и проводку. И очень важно, чтобы с документами не было никаких проблем.

Алена, спасибо за советы! Уже продала квартиру и живу в коттедже)
0
Алла Семенов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Группа компаний "МИЦ" помогла мне с арендой двухкомнатной квартиры. Мои поиски были безуспешными, поэтому думала в какое агентство лучше обратиться. Полазав в интернете наткнулась на миц. Созвонилась с ними, встретилась с риэлтором. Обсудив условия, он принялся искать для меня подходящий вариант. Нашел за 4 дня. Также, он помог мне с оформлением договора аренда и проверил квартиру юридически. В общем, большое спасибо этой компании.
0
Михаил Поляков
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Прием квартиры и подписание приемочного акта является важной частью на финальной стадии сделки купли-продажи. У меня следующий вопрос: на что следует обратить пристальное внимание при приеме жилья?
0
Аленка Тихонова
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Михаил Поляков писал(а):Прием квартиры и подписание приемочного акта является важной частью на финальной стадии сделки купли-продажи. У меня следующий вопрос: на что следует обратить пристальное внимание при приеме жилья?

При осмотре квартиры стоит обратить особое внимание на техническое состояние. Чтобы выявить недостатки наверняка, лучше срузу обратиться к эксперту, который проведет экспертизу жилья и внесет все имеющиеся дефекты в смотровой лист. О дефектах следует незамедлительно сообщить застройщику, который должен обозначить сроки, в течение которых обязуется их устранить.
0
Сергей Соломантин
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Аленка Тихонова писал(а):
Михаил Поляков писал(а):Прием квартиры и подписание приемочного акта является важной частью на финальной стадии сделки купли-продажи. У меня следующий вопрос: на что следует обратить пристальное внимание при приеме жилья?

При осмотре квартиры стоит обратить особое внимание на техническое состояние. Чтобы выявить недостатки наверняка, лучше срузу обратиться к эксперту, который проведет экспертизу жилья и внесет все имеющиеся дефекты в смотровой лист. О дефектах следует незамедлительно сообщить застройщику, который должен обозначить сроки, в течение которых обязуется их устранить.

Если застройщик не устранил недоделки к обозначенному сроку, квартиру все равно можно принять. Однако в этом случае следует в приемочном акте указать, что квартира принята с дефектами, которые необходимо перечислить. ФЗ №214 дает дольщику право не подписывать акт приема-передачи в случае несоответствия жилья заявленному качеству.
0
Михаил Поляков
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Сергей Соломантин писал(а):
Аленка Тихонова писал(а):
Михаил Поляков писал(а):Прием квартиры и подписание приемочного акта является важной частью на финальной стадии сделки купли-продажи. У меня следующий вопрос: на что следует обратить пристальное внимание при приеме жилья?

При осмотре квартиры стоит обратить особое внимание на техническое состояние. Чтобы выявить недостатки наверняка, лучше срузу обратиться к эксперту, который проведет экспертизу жилья и внесет все имеющиеся дефекты в смотровой лист. О дефектах следует незамедлительно сообщить застройщику, который должен обозначить сроки, в течение которых обязуется их устранить.

Если застройщик не устранил недоделки к обозначенному сроку, квартиру все равно можно принять. Однако в этом случае следует в приемочном акте указать, что квартира принята с дефектами, которые необходимо перечислить. ФЗ №214 дает дольщику право не подписывать акт приема-передачи в случае несоответствия жилья заявленному качеству.

Благодарю за ответы. Все обязательно учту.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
@Михаил Поляков
Друзья а Вам не надоело? Вот про МИЦ недвижимость, по теме, что-то есть?
0
Тося
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Лично меня МИЦ-Недвижимость порадовал тем, что они стали выдавать гарантийный сертификат на неограниченный срок. Причем этот сертификат абсолютно бесплатный.
0
Борис Жуков
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Тося писал(а):Лично меня МИЦ-Недвижимость порадовал тем, что они стали выдавать гарантийный сертификат на неограниченный срок. Причем этот сертификат абсолютно бесплатный.

И что там миц гарантирует?
0
Тося
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: МИЦ Недвижимость отзывы об общении с ними
Борис Жуков писал(а):
Тося писал(а):Лично меня МИЦ-Недвижимость порадовал тем, что они стали выдавать гарантийный сертификат на неограниченный срок. Причем этот сертификат абсолютно бесплатный.

И что там миц гарантирует?

МИЦ дает гарантийное обязательство на правовую защиту в случае возникновения претензий третьих лиц. Т.е. получается, что факт проведения сделки подтверждает, что проверка юридической истории квартиры проведена полностью и оснований, препятствующих проведению сделки, нет.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о риэлтерских агентствах и девелоперах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: