Об Арин отзывы скажу я вам...

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 авг 2011, 08:16
  • Автор: Vlad

Справка об организации

Компания «АРИН»
Россия
Санкт-Петербург
Невский проспект, д. 8
+7 (812) 600-03-94
office@arin.spb.ru

Ваше мнение о компании "Арин"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Об Арин отзывы скажу я вам...
Мой племянник изредка досаждал меня своими требованиями о давно причитающейся ему части наследства. Безусловно, я нашел бы парочку способов или предлогов, чтобы отказать ему, но это было бы слишком бесчеловечно.

Как оказалось, молодое поколение желает загородный домик под Москвой. А точнее, участок вблизи столицы. Надо признать, хороший выбор. С этим вопросом я и обратился в агентство по недвижимости под названием Арин, которое находится всего в нескольких кварталах от меня.

На всякий случай, зайдя к ним на сайт перед походом в офис, я так и не обнаружил земельных участков для розничных клиентов. Только чрезвычайно крупные земельные угодья (видимо под бизнес) и то, в количестве нескольких штук. Сочтя это за простую недоработку сайта, я отправился к ним.

Вежливый консультант предложил мне участок земли, площадью 8 соток, даже толком не выяснив, что именно меня интересует. И, надо признать, он попал в точку. Участок находился в 35-ти км от Москвы по Киевскому шоссе, и это как раз то, о чем так мечтал мой племянничек. Земля представляла собой замечательное красивое место с лесным кустарником и деревьями. И действительно, весь участок был заросший и не обработанный, пришлось бы дополнительно потратиться на выкорчевку деревьев. Хотя, в этом есть особый шарм. Местечко называется СНТ Сумино. Это плохое название. "Сумно" в переводе с украинского означает "грустно", хотя, есть еще и позитивное понятие "сума" в отечественном языке. С третьей стороны, думаю, многие мечтают о живых соснах на участке, так что, вопрос спорный.

Как за огромное достоинство с тройными дифирамбами мне выдали то, что в СНТ Сумино подключен новейший мощный трансформатор. Это означает, что для владельца не будет никаких ограничений по потребляемой электроэнергии. Интересно, а где сейчас есть проблема с этим в ближайшей к столице зоне? Соответственно, развод чистой воды. Простой пиар.

Форма участка - прямоугольник. Мне гарантировали чистый воздух, лес, полный грибов и пруд, заполненный рыбой. На практике оказалось, что воздух чистый, грибов мало, а рыбы вообще нет. Хотя, возможно, я просто зашел порыбачить не в тот день. Еще среди достоинств передо мной подчеркнули наличие поликлиники и магазинов. Насчет последних, не особо это и нужно на самом деле. Магазины есть везде. А там где их нет, следует всего лишь правильно делать продуктовые запасы. Поликлиника - это не больница с минимальным, но при этом достойным уровнем. Если человека укусит клещ, то скорее всего, поликлиника будет бесполезна, и придётся все-таки ехать в больницу.

"И сколько же Вы хотите за это чудо", - в конце разговора поинтересовался я.
"2 300 000 рублей", - мило ответили мне.

Соответственно, одна сотка стоит 287 500. Цена слишком высока. В итоге, договориться с этим агентством для клиентов-миллиардеров у меня так и не получилось. Земля была оценена по городской цене, хотя это целых 35 километров от МКАД! Вот такие об агентстве Арин отзывы я оставлю. Признаться честно, остался не доволен.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: О арин отзывы скажу я вам...
О арин отзывы скажу я вам отзывы бывают разные. Все зависит от цены потенциального покупателя, многие остаются довольны, это говорит о том, что компания находит своих клиентов.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: О арин отзывы скажу я вам...
prostroi писал(а):О арин отзывы скажу я вам отзывы бывают разные. Все зависит от цены потенциального покупателя, многие остаются довольны, это говорит о том, что компания находит своих клиентов.


Странно, а я лично про это агенство слышал только хорошее, мол и цены в норме, и участок всегда можно подыскать подходящий. Причём слышал это от родственников, которым меня обманывать смысла нет.

Отзывы про Арин: нормальная контора, цены не заламывают, сервис хороший, даже пожалуй чересчур хороший (слишком вежливо относятся к клиентам). Во всяком случае именно так было лет 5 назад, когда эти самые родственники покупали у них загородный дом. Впрочем конечно же за это время всё могло изменится и ни факт, что к лучшему.

Может ещё кто-нибудь пересекался с ними (с этой фирмой)?
0
stroiks
Отзывов: 6
Сообщения: 9
Бонусы: 117.24
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Re: Об Арин отзывы скажу я вам...
Заголовок отзыва: Быстрая аренда коммерции

Дата посещения организации: 2014-11-03

Оценка: 4

Текст отзыва:
Действительно про компанию Арин отзывы абсолютно разные - от хвалебных, до ярких отрицательных. Наверно так обычно и случается, когда фирма долгое время работает. Как говориться: всем не угодишь. Я могу добавить положительное мнение о компании Арин, так как к ним обращался мой друг по вопросу аренды коммерческого помещения под офис. По его словам, специалисты быстро оценили потребности потенциального клиента и не стали заваливать супер дорогими предложениями, а подобрали довольно добротные варианты в оживленных местах и с удобным подъездом автотранспорта. По цене тоже договорились, хотя уровень агентского вознаграждения снижать не захотели, но мой друг в принципе рассчитывал на такие затраты, поэтому вопрос цены не стал камнем преткновения. Сделку заключили быстро с участием юристов, на всякий случай.

Достоинства организации:
Грамотная оценка желаний и возможностей будущего клиента

Недостатки организации:
Нет скидок, по крайней мере не предоставили
Аватара пользователя
0
Swarovski Swarovski
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Об Арин отзывы скажу я вам...
Хочу пожаловаться на агентство "Арин". Заключила договор в этом агентстве с агентом Кочарыгиной Аллой Владимировной! Далее агент после подписания договора совсем не соблюдал свои трудовые обязательства! Обратились к ген.директору Елене Владимировне,но там женщина решила пойти на вранье и прикрыть 5 точку своего сотрудника!Также Агент Кочарыгина Алла Владимировна писала всяческие угрозы на телефон и на e-mail вообщем это ужас какой-то!Мы сообщили о том,что хотим расторгнуть договор и чтобы в конце месяца вернули страховой депозит,но агентство совершенно не хочет возвращать деньги. Теперь будем решать все через суд! Люди Никогда НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В АГЕНСТВО "АРИН". Сохраните свое здоровье и деньги!
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о риэлтерских агентствах и девелоперах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: