sokraft отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 сен 2011, 12:32
  • Автор: Giorgio

Справка об организации

Компания «SOKRAFT»
Россия
Санкт-Петербург
м. Чернышевская, ул. Кирочная, д.19
+7 (812) 702-92-62
info@sokraft.com

Ваше мнение о компании "Sokraft"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Giorgio
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: sokraft отзывы
Здравствуйте! Меня зовут Сергей и я всю жизнь мечтал иметь загородный домик. К определённому возрасту я накопил нужую сумму и обратился в агентство недвижимости Sokraft. Мой знакомый говорил, что о агентстве недвижимости sokraft отзывы хорошие и людей, разочаровавшихся в нём нет.

Главный офис у них находится на улице Чехова 4. Небольшое офисное помещение, несколько риэлторов. Ко мне подошёл мужчина лет 45 и начал расспрашивать о том, какой участок я себе хочу. После этого подозвал риэлтора по имени Надежда, которая должна была познакомить меня с вариантами продаж.

Достала большой альбом с фотографиями и рассказывала о том, что имеется. Варианты были от бюджетных до таких, которые себе может позволить лишь миллионер. Остановились мы дачном участке, с домиком, бассейном и вроде бы как развитой инфраструктурой.

Стоимость домика невелика, от Москвы в 40 километрах по трассе М4, которая ведёт на чёрное море через Ростов-на-Дону. На следующей недели мы прибыли чтобы осмотреть постройку, дом и вправду неплохой, крыша новая, бассейн во дворе. Все коммуникации имелись на участке. Впечатлил большой сад с виноградом и фруктовыми деревьями. Вообщем я расстаял и решил приобретать.

На семейном совете мы всё обсудили, решили что покупка достойная. В этом доме кстати можно жить и зимой, так как есть отопление. У знакомого, работавшего в МВД я узнал всё историю этого участка, она оказалась чистой. Позвонил риэлтору Надежде и сказал, что собираюсь приобрести данное домовладение. Встретились в офисе, оформили документы, перевёл деньги и через неделю участок перешёл к нам в собственность.

После покупки отмечали новоселье прям на нём. Пригласили гостей, комнат в доме 5, причём вся мебель осталась от прежних хозяев, кухня, кстати, встроенная. Бассейн ещё не испытывали, но думаю следующим летом обязательно попробуем.

Sokraft мне понравился, работа с ним удобна и комфортна. В будущем я планирую приобрести квартиру для старшей дочки и буду сотрудничать лишь с агентством Sokraft. Спасибо за качественную работу!
0
Alexandr
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: sokraft отзывы
Я работал при прежнем руководстве sokraft. Сейчас, у них новый начальник, как я знаю от бывших коллег. И скорее всего, только поэтому отзывы об этом агентстве такие положительные. А вот при моей занятости там рядовым риэлтором, все было, мягко говоря, грустно. Эффективных рекламных компаний не было, проводились только самые доступные по цене. На рабочем процессе деньги руководством экономились, чего нельзя сказать об их использовании в личных нуждах. И в итоге, зарплаты были низкие, перспективы вообще ноль, мрак. Рад за коллег, что сегодня остались на рынке и с неплохими позициями.
0
Бобрик
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 9.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: sokraft отзывы
Мне тяжело сказать, что здесь было раньше, но сейчас работать - одно удовольствие. Приходишь с утра на работу - а тебя уже ждут несколько клиентов. Да, работы побольше, приходиться много работать "ножками", но ради таких денег я, честно говоря, готов. Команда более-менее слаженная. Способствуют этому и общие собрания, и тренинги, да и совместное проведение праздников - не маловажная вещь. Сейчас готовимся к Новогоднему корпоративу. С деньгами никогда неутыков не было - всегда вовремя и более-менее прогнозируемые суммы. Начальство не "бесится". В общем, я очень доволен работой в этом агентстве!!
0
sergeyan
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 42.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: sokraft отзывы
Заголовок отзыва: Мошенники Сокрафт - Сергей Крафтцов

Дата посещения организации: 2014-08-07

Оценка: 1

Текст отзыва:
Оплатил предоплату Крафтцову Сергею Олеговичу, сразу пропали, отвечает секретарь что он перезвонит. В итоге ни недвижимости, ни денег. Крафтцов так и не перезвонил уже более пол года!

Это настоящие мошенники. ОСтерегайтесь .


Достоинства организации:
Низкие цены

Недостатки организации:
Обман
0
Павел_12
Отзывов: 6
Сообщения: 13
Бонусы: 125.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: sokraft отзывы
Заголовок отзыва: С коммерцией справились

Дата посещения организации: 2014-11-05

Оценка: 1

Текст отзыва:
Про компанию Sokraft читал недавно, как она помогла с покупкой коммерческой недвижимости. Была выбрана услуга "под ключ", то есть люди полностью доверили агентству недвижимости весь комплекс работ. Сотрудники Sokraft быстро подобрали несколько вариантов и предоставили подробные фото каждого объекта. Заказчик отобрал несколько. После этого был выезд непосредственно на объект. Работали без авансов. Несмотря на это агентство недвижимости, уделяла максимум внимания клиентам, как со стороны покупателя, так и со стороны продавца. Сделку проводили при поддержке юристов. Все заключили и зарегистрировали в сжатые сроки. Полагаю, если компания берётся сопровождать не только простые сделки по частной недвижимости, но и по более сложным вариантам, то им можно доверять. Однозначно положительное мнение осталось.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Igor778877
Отзывов: 2
Сообщения: 2
Бонусы: 250.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: sokraft отзывы
Заголовок отзыва: ООО "Сокрафт" мошенники, неоднократно кидают уволенных работников на зарплату

Дата посещения организации: 2015-04-21

Оценка: 1

Текст отзыва:
Обращаюсь ко всем, кто хочет трудоустроиться в данную организацию.
Не видитесь на их заманчивые предложения, уловки, "сладкие" условия работы и обещания по выплате зарплаты и комиссионного вознаграждения, все то, что они Вам будут обещать, говорить на собеседовании, в процессе работы, это сплошное вранье !!!
Лучше поищите другую, нормальную, добросовестную компанию, чем проработать в Сокрафте, не получить ничего, потратить много своего времени и средств.

Руководство ООО "Сокрафт", в частности генеральный директор Кравцов Сергей Олегович и руководитель отдела новостроек Тараненко Илья Владимирович - МОШЕННИКИ. Они нарушают прямые права работников, вводят в заблуждение при трудоустройстве, систематически задерживают выплаты зарплаты на 4-6 месяцев, производят выплаты зарплаты в конвертах, соответственно скрывают налоги, при увольнении не выплачивают оставшуюся зарплату.
Не было ни одного случая, чтобы они не "кинули" или хотя бы пытались "кинуть" на зарплату и комиссионное вознаграждение уволившихся работников !
Центральный офис ООО “Сокрафт” расположен по адресу: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, ул. Кирочная, д.19.

Складывается такое впечатление, что ни один человек проработавший в ООО "Сокрафт" спокойно, без скандалов не забрал положенную, честно заработанную зарплату.
За последние годы работы нескольких людей проработавших в ООО "Сокрафт", всех называть по именам не буду, скажу только одно, это сюрприз для руководства - имен много, скажу даже больше, может для генерального директора Кравцова С.О. будет своего рода шоком, но мы все после ухода из данной организации до сих пор вместе общаемся, постоянно встречаемся, созваниваемся, но это не столь важно, важен сам факт мошенничества и чтобы в дальнейшем предотвратить подобные действия со стороны данной организации, если генеральным директором Кравцовым С.О. до конца апреля не будет погашена задолженность перед всеми работниками, которые работают по настоящее время, а особенно тем кто уволен за период 2014-2015г., мы сделаем со своей стороны все возможное чтобы наказать виновных, передадим все имеющиеся доказательные материалы в правоохранительные органы, а также чтобы впредь не повторялись подобные инциденты со стороны руководства ООО “Сокрафт”, хотим предупредить и обезопасить новых людей желающих трудоустроиться, для того чтобы они не попадались на уловки и вранье руководства ООО "Сокрафт".

Конкретно приведу примеры:
1) При трудоустройстве Вам обещают официальное трудоустройство, выплату зарплаты и вознаграждения за проведение сделок (т.е. определенный процент от сделок совершенных с Вашим участием).
После прохождения испытательного срока один месяц обещают официальное трудоустройство.
По факту трудоустраивают значительно позже, через 2-4 месяца,если конечно же Вы не будете каждый день ходить по пятам за руководством, то могут невзначай про трудоустройство совсем "забыть" !!
Это грубое нарушение Трудового Законодательства !!
По закону, если Вы проработали в организации более 5 дней:
Согласно правилам главы 11 ТК РФ, а именно ст. 66 ТК РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Согласно ч. 3 ст. 66 ТК РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

2) По поводу зарплаты, собственно ради чего мы и трудоустраиваемся и стараемся добросовестно работать и выполнять свои должностные обязанности, так здесь вообще исключительный случай !
Казалось бы, чем лучше работаешь, чем больше приносишь прибыль компании, тем выше должен быть твой заработок, все кажется логично, но только не в ООО "Сокрафт" !
Вас могут упрекнуть в чем-то, найти малейший повод наврать, для того чтобы задержать выплату зарплаты или вознаграждения за проведенные сделки или вообще не выплатить, наврав что застройщик не выплатил вознаграждение за проведенную сделку, вот пример:
Игорь проработавший в отделе новостроек несколько месяцев, не выдержав, уволился из-за того, что руководство постоянно задерживало выплату агентского вознаграждения на 2-3 месяца, это не учитывая еще тот срок, когда заключался договор с клиентом на покупку и оплата проходила полностью, а это еще плюсом 2-3 месяца, в конечном счете получается задержка выплаты на полгода !!
Руководство пытаясь выкрутится из положения (надо же как то Вам наврать, "навешать лапши на уши" и это при том что деньги получили вовремя) мотивирует задержки выплаты тем, что якобы от партнеров за проведение сделки до сих пор не поступили деньги, типа: "...мы выясняем..." потом, когда видят что такой метод задержки выплаты больше не пройдет, придумывают новую фишку, говорят дескать деньги поступили, но мы не знаем за что нам перевели деньги, как выясним, сразу выплатим, в результате, на выяснение за что просто так партнер перевел им деньги, уходит больше месяца !! С момента проведения сделки, до получения денег проходит 4-6 месяцев, замечу, что на собеседовании Вам будут говорить что деньги поступают в течении одного-двух месяцев, конечно есть шанс получить эти деньги раньше, но приходится каждый день, а порою в день по несколько раз обращаться к руководителю отдела новостроек Тараненко И.В., потом когда самим надоедает бегать за ним, приходится обращаться к генеральному директору Кравцову С.О. за выплатой зарплаты, их коронная фишка ссылаться на постоянную занятость или забывчивость, типа: "...ой я забыл..." или. "...мне сейчас некогда, давай по позже...", "...давайте подойдете и напомните мне завтра об этом, то ссылаются друг на друга, типа :...я узнаю у директора и Вам скажу..." и тишина..., обращаешься к генеральному директору, слышишь ответ: "...я уточню информацию у Вашего руководителя и Вам сообщу..." и опять.... тишина или вот еще "...на этой неделе не получится выдать зарплату, давайте на следующей неделе, в пятницу подойдете...", неделя проходит и опять все по новой.
Когда все коронные фишки вранья исчерпаны, появляется новая, деньги поступили, но мы не знаем за что нам партнер перевел деньги, как выясним, если это деньги за сделки проведенные Вами, то мы Вам сразу выплатим, хотя по факту за текущий период с данным партнером это была единственная сделка и других денежных взаиморасчетов не было и быть не может !
Для сведения, кто не знает введу в курс дела: Между организациями совершаются взаиморасчеты безналичным путем, на основании банковских платежных поручений. Платежное поручение является документом строгой отчетности.
Юридические организации совершая любые банковские операции в назначении платежа в обязательном порядке указывают за что переводят деньги, указывая форму уплаты налогов (НДС).
В итоге, на собеседовании Тараненко всем новым сотрудникам вещает на уши лапшу, что они такие "красивые перцы", у них все замечательно, когда проходят проверки из Государственных органов контроля, у них нет ни одного выявленного нарушения, а по факту, когда приступаете к работе в ООО "Сокрафт", выясняется что, то о чем говорил Тараненко - сплошное вранье !!
В отделах вторичного жилья вообще ситуация уникальная, если посмотреть на ситуацию со стороны волосы становятся дыбом, удивляешься как там еще работают люди, не буду называть имени руководителя отдела, но видно сразу, когда Кравцову С.О. срочно нужны деньги, он требует через руководителя отдела, если видят когда у продавца или покупателя ситуация доходит до сделки, требуют чтобы работники заставляли клиентов в этот же день принести в офис ООО "Сокрафт" денежный аванс. После того как деньги получены, они соответственно используются не по назначению, если сделка по каким-либо причинам разрывается, то Кравцов С.О. сломя голову бегает по отделам в поисках нового аванса, т.к. деньги с прошлого аванса, которые неприкосновенно должны лежать в сейфе компании до окончания сделки давным-давно потрачены не по назначению !!

Хотим в свою очередь напомнить руководству ООО "Сокрафт", в частности генеральному директору Кравцову С.О. его прямые должностные обязанности в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Трудовым кодексом РФ, что:
При увольнении по любому из оснований все суммы, причитающиеся работнику (в том числе зарплата за отработанный период), должны быть выплачены ему в день прекращения трудовых отношений (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). Это касается даже в том случае если на момент увольнения деньги не поступили из гос.бюджета и других источников взаиморасчетов.
Если есть сомнения, можете почитать судебную практику по Санкт-Петербургу, России и обжалования в Верховном Суде, скажем прямо ситуация далеко не в Вашу пользу.

Чтобы не быть голословным приведу выдержку из одного сайта от ранее уволившегося сотрудника, которого “кинуло” на зарплату руководство ООО "Сокрафт":
Вот ссылка на страницу в интернете:
Агентство Недвижимости Sokraft

Также хочу обратить внимание, что большинство положительных отзывов о компании размещенных в интернете и тем более на самом сайте написаны лично руководством ООО "Сокрафт", мы пока не будем разглашать данную информацию, но в том случае если вся задолженность ООО "Сокрафт" не будет выплачена всем работникам в ближайшее время, то эти факты будут обнародованы и также переданы в правоохранительные органы.
Ставим в известность лично генерального директора ООО "Сокрафт" Кравцова С.О., что все Ваши попытки скрыть или удалить информацию напрасны, все протоколы и выемки электронных документов в том числе и с Вашего сайта давно сделаны и в случае не выплаты в полном объеме заработной платы, всех вознаграждений, эти документы также будут переданы в правоохранительные органы !


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Руководство ООО "Сокрафт", в частности генеральный директор Кравцов Сергей Олегович и руководитель отдела новостроек Тараненко Илья Владимирович - МОШЕННИКИ. Они нарушают прямые права работников, вводят в заблуждение при трудоустройстве, систематически задерживают выплаты зарплаты на 4-6 месяцев, производят выплаты зарплаты в конвертах, соответственно скрывают налоги, при увольнении не выплачивают оставшуюся зарплату.
Не было ни одного случая, чтобы они не "кинули" или хотя бы пытались "кинуть" на зарплату и комиссионное вознаграждение уволившихся работников !
Центральный офис ООО “Сокрафт” расположен по адресу: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, ул. Кирочная, д.19.
0
Igor778877
Отзывов: 2
Сообщения: 2
Бонусы: 250.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: sokraft отзывы
Заголовок отзыва: ООО Сокрафт мошенники, неоднократно кидают уволенных работников на зарплату

Дата посещения организации: 2015-04-21

Оценка: 1

Текст отзыва:
Обращаюсь ко всем, кто хочет трудоустроиться в данную организацию.
Не видитесь на их заманчивые предложения, уловки, «сладкие» условия работы и обещания по выплате зарплаты и комиссионного вознаграждения, все то, что они Вам будут обещать, говорить на собеседовании, в процессе работы, это сплошное вранье !!!
Лучше поищите другую, нормальную, добросовестную компанию, чем проработать в Сокрафте, не получить ничего, потратить много своего времени и средств.

Руководство ООО «Сокрафт», в частности генеральный директор
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
и руководитель отдела новостроек
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
- МОШЕННИКИ. Они нарушают прямые права работников, вводят в заблуждение при трудоустройстве, систематически задерживают выплаты зарплаты на 4-6 месяцев, производят выплаты зарплаты в конвертах, соответственно скрывают налоги, при увольнении не выплачивают оставшуюся зарплату.
Не было ни одного случая, чтобы они не кинули или хотя бы пытались кинуть на зарплату и комиссионное вознаграждение уволившихся работников !
Центральный офис ООО «Сокрафт» расположен по адресу:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Складывается такое впечатление, что ни один человек проработавший в ООО «Сокрафт» спокойно, без скандалов не забрал положенную, честно заработанную зарплату.
За последние годы работы нескольких людей проработавших в ООО «Сокрафт», всех называть по именам не буду, скажу только одно, это сюрприз для руководства - имен много, скажу даже больше, может для генерального директора
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
будет своего рода шоком, но мы все после ухода из данной организации до сих пор вместе общаемся, постоянно встречаемся, созваниваемся, но это не столь важно, важен сам факт мошенничества и чтобы в дальнейшем предотвратить подобные действия со стороны данной организации, если генеральным директором
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
до конца апреля не будет погашена задолженность перед всеми работниками, которые работают по настоящее время, а особенно тем кто уволен за период 2014-2015г., мы сделаем со своей стороны все возможное чтобы наказать виновных, передадим все имеющиеся доказательные материалы в правоохранительные органы, а также чтобы впредь не повторялись подобные инциденты со стороны руководства ООО «Сокрафт», хотим предупредить и обезопасить новых людей желающих трудоустроиться, для того чтобы они не попадались на уловки и вранье руководства ООО «Сокрафт».

Конкретно приведу примеры:
1) При трудоустройстве Вам обещают официальное трудоустройство, выплату зарплаты и вознаграждения за проведение сделок (т.е. определенный процент от сделок совершенных с Вашим участием).
После прохождения испытательного срока один месяц обещают официальное трудоустройство.
По факту трудоустраивают значительно позже, через 2-4 месяца,если конечно же Вы не будете каждый день ходить по пятам за руководством, то могут невзначай про трудоустройство совсем забыть !!
Это грубое нарушение Трудового Законодательства !!
По закону, если Вы проработали в организации более 5 дней:
Согласно правилам главы 11 ТК РФ, а именно ст. 66 ТК РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Согласно ч. 3 ст. 66 ТК РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

2) По поводу зарплаты, собственно ради чего мы и трудоустраиваемся и стараемся добросовестно работать и выполнять свои должностные обязанности, так здесь вообще исключительный случай !
Казалось бы, чем лучше работаешь, чем больше приносишь прибыль компании, тем выше должен быть твой заработок, все кажется логично, но только не в ООО «Сокрафт» !
Вас могут упрекнуть в чем-то, найти малейший повод наврать, для того чтобы задержать выплату зарплаты или вознаграждения за проведенные сделки или вообще не выплатить, наврав что застройщик не выплатил вознаграждение за проведенную сделку, вот пример:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
проработавший в отделе новостроек несколько месяцев, не выдержав, уволился из-за того, что руководство постоянно задерживало выплату агентского вознаграждения на 2-3 месяца, это не учитывая еще тот срок, когда заключался договор с клиентом на покупку и оплата проходила полностью, а это еще плюсом 2-3 месяца, в конечном счете получается задержка выплаты на полгода !!
Руководство пытаясь выкрутится из положения (надо же как то Вам наврать, навешать лапши на уши и это при том что деньги получили вовремя) мотивирует задержки выплаты тем, что якобы от партнеров за проведение сделки до сих пор не поступили деньги, типа: ...мы выясняем... потом, когда видят что такой метод задержки выплаты больше не пройдет, придумывают новую фишку, говорят дескать деньги поступили, но мы не знаем за что нам перевели деньги, как выясним, сразу выплатим, в результате, на выяснение за что просто так партнер перевел им деньги, уходит больше месяца !! С момента проведения сделки, до получения денег проходит 4-6 месяцев, замечу, что на собеседовании Вам будут говорить что деньги поступают в течении одного-двух месяцев, конечно есть шанс получить эти деньги раньше, но приходится каждый день, а порою в день по несколько раз обращаться к руководителю отдела новостроек
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
, потом когда самим надоедает бегать за ним, приходится обращаться к генеральному директору
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
за выплатой зарплаты, их коронная фишка ссылаться на постоянную занятость или забывчивость, типа: ...ой я забыл... или. ...мне сейчас некогда, давай по позже..., ...давайте подойдете и напомните мне завтра об этом, то ссылаются друг на друга, типа :...я узнаю у директора и Вам скажу... и тишина..., обращаешься к генеральному директору, слышишь ответ: ...я уточню информацию у Вашего руководителя и Вам сообщу... и опять.... тишина или вот еще ...на этой неделе не получится выдать зарплату, давайте на следующей неделе, в пятницу подойдете..., неделя проходит и опять все по новой.
Когда все коронные фишки вранья исчерпаны, появляется новая, деньги поступили, но мы не знаем за что нам партнер перевел деньги, как выясним, если это деньги за сделки проведенные Вами, то мы Вам сразу выплатим, хотя по факту за текущий период с данным партнером это была единственная сделка и других денежных взаиморасчетов не было и быть не может !
Для сведения, кто не знает введу в курс дела: Между организациями совершаются взаиморасчеты безналичным путем, на основании банковских платежных поручений. Платежное поручение является документом строгой отчетности.
Юридические организации совершая любые банковские операции в назначении платежа в обязательном порядке указывают за что переводят деньги, указывая форму уплаты налогов (НДС).
В итоге, на собеседовании
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
всем новым сотрудникам вещает на уши лапшу, что они такие красивые перцы, у них все замечательно, когда проходят проверки из Государственных органов контроля, у них нет ни одного выявленного нарушения, а по факту, когда приступаете к работе в ООО «Сокрафт», выясняется что, то о чем говорил
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
- сплошное вранье !!
В отделах вторичного жилья вообще ситуация уникальная, если посмотреть на ситуацию со стороны волосы становятся дыбом, удивляешься как там еще работают люди, не буду называть имени руководителя отдела, но видно сразу, когда
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
срочно нужны деньги, он требует через руководителя отдела, если видят когда у продавца или покупателя ситуация доходит до сделки, требуют чтобы работники заставляли клиентов в этот же день принести в офис ООО «Сокрафт» денежный аванс. После того как деньги получены, они соответственно используются не по назначению, если сделка по каким-либо причинам разрывается, то
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
сломя голову бегает по отделам в поисках нового аванса, т.к. деньги с прошлого аванса, которые неприкосновенно должны лежать в сейфе компании до окончания сделки давным-давно потрачены не по назначению !!

Хотим в свою очередь напомнить руководству ООО «Сокрафт», в частности генеральному директору
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
. его прямые должностные обязанности в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Трудовым кодексом РФ, что:
При увольнении по любому из оснований все суммы, причитающиеся работнику (в том числе зарплата за отработанный период), должны быть выплачены ему в день прекращения трудовых отношений (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). Это касается даже в том случае если на момент увольнения деньги не поступили из гос.бюджета и других источников взаиморасчетов.
Если есть сомнения, можете почитать судебную практику по Санкт-Петербургу, России и обжалования в Верховном Суде, скажем прямо ситуация далеко не в Вашу пользу.

Чтобы не быть голословным приведу выдержку из одного сайта от ранее уволившегося сотрудника, которого кинуло на зарплату руководство ООО «Сокрафт»:
Вот ссылка на страницу в интернете:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Также хочу обратить внимание, что большинство положительных отзывов о компании размещенных в интернете и тем более на самом сайте написаны лично руководством ООО «Сокрафт», мы пока не будем разглашать данную информацию, но в том случае если вся задолженность ООО «Сокрафт» не будет выплачена всем работникам в ближайшее время, то эти факты будут обнародованы и также переданы в правоохранительные органы.
Ставим в известность лично генерального директора ООО «Сокрафт»
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
, что все Ваши попытки скрыть или удалить информацию напрасны, все протоколы и выемки электронных документов в том числе и с Вашего сайта давно сделаны и в случае не выплаты в полном объеме заработной платы, всех вознаграждений, эти документы также будут переданы в правоохранительные органы !


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Руководство ООО Сокрафт, в частности генеральный директор
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
и руководитель отдела новостроек
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
- МОШЕННИКИ. Они нарушают прямые права работников, вводят в заблуждение при трудоустройстве, систематически задерживают выплаты зарплаты на 4-6 месяцев, производят выплаты зарплаты в конвертах, соответственно скрывают налоги, при увольнении не выплачивают оставшуюся зарплату.
Не было ни одного случая, чтобы они не кинули или хотя бы пытались кинуть на зарплату и комиссионное вознаграждение уволившихся работников !
Центральный офис ООО “Сокрафт” расположен по адресу:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: sokraft отзывы
Я вот не понимаю. Если есть мошенники такие жесткие, от которых страдают десятки людей, на них нужно найти управу. Понятно, что рука руку моет и так далее, что их прикрыть могут и все такое. Но ведь есть прокуратура и такое понятие, как групповой иск. Да, сложно, да, долго и дорого, но наказать надо. Если действительно факт обмана, мошенничества и кидков всякоразных налицо, то почему вы только форум колупаете? понятно, предупредить других нужно, но как же отстоять свое??
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: sokraft отзывы
Николаев111 писал(а):Я вот не понимаю. Если есть мошенники такие жесткие, от которых страдают десятки людей, на них нужно найти управу. Понятно, что рука руку моет и так далее, что их прикрыть могут и все такое. Но ведь есть прокуратура и такое понятие, как групповой иск. Да, сложно, да, долго и дорого, но наказать надо.


В идеале конечно, наказывать надо, но на практике всё это остаётся недоказуемым и ненаказуемым. Да и помянутые мошенники - это часто тоже жертвы обстоятельств. Бизнес не заладился, заказов нет, продукцию или квартиры не покупают, работники пьют, косячат и воруют, поставщики давят, проверяющие проверяют и все требуют бабло. Неблагодарная это сфеора - ремонт и строительство. Тут надо иметь железные нервы и кулаки. И нет абсолютно правых и виноватых. Когда свалил оттуда - левой пяткой облегчённо перекрестился.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Михаил456
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 59.72
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: sokraft отзывы
Стоп-стоп, тут я так понимаю, пишут обиженные работники, которым якобы задерживали заработную плату и неправильно оформляли по трудовому договору, и то не факт, что это правда. Ну может там премию какую-нибудь начальство поскупилось выписывать своим сотрудникам, вот они теперь и вымещают обиду на просторах интернета. А может быть фирма-то эта реально круто свою работу делает? В конце-концов, меня, как заказчика услуг не очень-то должно волновать, как начальник фирмы платит зарплату своим подчиненным и платит ли вообще, главное. Что бы работа была выполнена качественно и в срок, а на остальное мне, честно говоря, плевать. Может эгоистично звучит, но так уж вот я думаю.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: sokraft отзывы
pavlovbox писал(а):Бизнес не заладился, заказов нет, продукцию или квартиры не покупают, работники пьют, косячат и воруют, поставщики давят, проверяющие проверяют и все требуют бабло. Неблагодарная это сфеора - ремонт и строительство. Тут надо иметь железные нервы и кулаки. И нет абсолютно правых и виноватых. Когда свалил оттуда - левой пяткой облегчённо перекрестился.

Я понимаю, но как говорят, проблемы индейцев шерифа не ....., ну это, вы поняли)) Бизнес не пошел, виноват не только кризис и отказ в кредите, но и собственные аппетиты. Сейчас вот заоффтоплю в сторону, но сравнение. Есть передача хорошая по Дискавери - Золото Аляски. Так вот, там люди добывают золото и их аппетиты растут. Направлено все на максимальны заработок, по 2-3 миллиона зеленых в год, а ради этого кредиты на те же несколько миллионов. По итогу, либо прогорели, либо заработали всего 40-60 тысяч за год на всю команду. Возникает вопрос - на кой бес такие аппетиты? Если не умеешь, видишь, что время не подходящее или еще что-то, зарабатывай на малом те же деньги, а то и больше, и не бери на себя лишних обязательств. А если уж взял, то людям нужно платить или отдавать обещанное!!!
Я, например, работаю с посильным. Получается сорвать куш - рву, если есть риски большие, что могу и на свое полинять и людей подставить - подхожу ответственно и просто вовремя отказываюсь. Лучше иметь стабильно и понемногу, чем много и один раз):-) Ведь раз на раз не приходится!!
Михаил456 писал(а):А может быть фирма-то эта реально круто свою работу делает? В конце-концов, меня, как заказчика услуг не очень-то должно волновать, как начальник фирмы платит зарплату своим подчиненным и платит ли вообще, главное. Что бы работа была выполнена качественно и в срок, а на остальное мне, честно говоря, плевать. Может эгоистично звучит, но так уж вот я думаю.

Вот тут тоже вполне правильно. Если не будешь эгоистом, то мало чего добьешься в жизни. Нужно поэтому подходить к вопросу со всех сторон. Мы читаем, что кому-то зарплату не заплатили, а быть может, не заплатили именно потому, что бригада сделала кучу боков и из-за этого компания получила убыток и негативные отзывы??:-)) Разбираться нужно всегда!
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о риэлтерских агентствах и девелоперах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: