Что представляет собой бетонный септик?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 фев 2015, 12:38
  • Автор: Прохоров
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что представляет собой бетонный септик?
Что такое бетонный септик, и что, по сути, он собой представляет? В каких случаях септик из бетонных колец становится наилучшей альтернативой на даче? Давайте обсудим данные локальные сооружения и найдем все преимущества и недостатки. Может быть, кому-то кроме меня такая информация тоже пригодится. Начать хотелось бы с особенностей, и дойти до современной модернизации.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бетонный септик?
Прохоров писал(а):В каких случаях септик из бетонных колец становится наилучшей альтернативой на даче?

Альтернативой для чего?:-) По идее, бетонный септик не удешевляет процесс, ведь можно выбрать на рынке и обыкновенный пластиковый за те же деньги, которые потратятся на установку септика из бетонных колец. Хотя если сравнивать с дорогими септиками, такой может быть дешевле.
По долговечности чуть уступает, по конструкции - в зависимости от того, по какой схеме будет сделан. Схема септика прилагается ниже.
Вложения
shema-septika-iz-betonnyh-kolec1.jpg
септик бетонный
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бетонный септик?
Я бы начал с обыкновенного подсчета. Рассмотрите несколько вариантов, если вы хотите получить хороший септик по низкой стоимости. Например, строго по требованиям к характеристикам, выберите 2-3 модели, которые явно вам подходят. А потом посчитайте, сколько будет стоить самому собрать бетонный септик тех же характеристик. Учитывайте установку, подключение и собственное время, и тогда получите необходимый результат.
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бетонный септик?
Иван-Иван писал(а):Я бы начал с обыкновенного подсчета. Рассмотрите несколько вариантов, если вы хотите получить хороший септик по низкой стоимости. Например, строго по требованиям к характеристикам, выберите 2-3 модели, которые явно вам подходят. А потом посчитайте, сколько будет стоить самому собрать бетонный септик тех же характеристик. Учитывайте установку, подключение и собственное время, и тогда получите необходимый результат.

Я вот с примером и некоторыми подсчетами. Пока все вилами по воде, как говорят, но все-таки. Есть дачный дом с удобствами. Выгребная яма старенькая и все такое... Проводим обновление всего участка и построек. То есть, нужна и более современная канализационная система. Можно ли будет обойтись бетонным септиком, если там стабильно будет проживать 2 человека, иногда, на выходные, людей будет собираться чуть больше...
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бетонный септик?
Петренко1 писал(а):Можно ли будет обойтись бетонным септиком, если там стабильно будет проживать 2 человека, иногда, на выходные, людей будет собираться чуть больше...

А почему нет? Сделайте вывод из дома, уложите его в канаву, если возможно, поглубже, чтобы канализация не замерзала зимой. Или сделайте ее с утеплением там, с обогревом. Далее заведите в септик на два или три резервуара. Отстойники с фильтрами, и последняя секция дренажная. Бактерий заселите, сделайте вентиляцию, и проводите очистку септика в зависимости от образования ила.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бетонный септик?
Если честно, я бы посчитал немного. Экономии на небольшом бетонном септике будет ой как чуть-чуть. Возможно, в этом случае стоит посмотреть обсуждения в темах рядом. Много хороших септиков сейчас на рынке, да и тут о некоторых беседы есть. Решать вам, но стоит все хорошо оценить перед окончательными выводами.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бетонный септик?
Николаев111 писал(а):Решать вам, но стоит все хорошо оценить перед окончательными выводами.

Я понимаю, что можно купить недорогой стандартный септик и не пытаться экономить. Но вот только долговечность дешевых изделий минимальна. Сборка дешевая и корявая, стенки все тонкие, вместительность низкая и прочие недостатки. Вот я и думаю построить бетонный септик за ту же цену, что и недорогой заводской, но зато он будет надежнее. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бетонный септик?
Прохоров писал(а):Вот я и думаю построить бетонный септик за ту же цену, что и недорогой заводской, но зато он будет надежнее. Или я ошибаюсь?

Смотря с какой стороны подойти к этому вопросу. У вас всегда есть альтернатива - строить септик из бетонных колец, септик из еврокубов, простую выгребную яму, устанавливать просто дешевый септик. Я не знаю, как подойти к такому вопросу без точной оценки требований. Предлагаю просто немного погуглить и выбрать десяток недорогих септиков, цена которых вас устроит, а потом уже сравнить их характеристики, чтобы точно быть уверенным в том, что такой вы не хотите и будете строить бетонный.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бетонный септик?
Давайте тогда просто просчитаем бетонный септик средний. Вот есть дом, в котором проживает двое взрослых и двое детей. Все усредненно. В доме полный комплект по сантехнике. Септик устанавливается около дома, в него идет сброс из дома, гаража, летней кухни (нагружаем еще больше). Дальше, что еще... все, в принципе. Вот как строить бетонный септик под вот такие требования? Неужели не дешевле выйдет из колец?:-)
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бетонный септик?
Тимур-Н писал(а):Отстойники с фильтрами, и последняя секция дренажная.

А септик на две или три секции. Что за фильтры нужны? Они устанавливаются в последнем отсеке, насколько я знаю? Плавающие?
По дренажу - нет никаких проблем, могу вывести в сад даже или в сторону от дома территория есть. Поля фильтрации даже можно устроить, их же и самостоятельно сделать легко можно. У меня товарищ один сделал, все хорошо. Нет запахов, застоев воды.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой бетонный септик?
Я, пока никто ничего не ответил и не написал по моим вопросам (никто и не спешит, как погляжу ;) ), спрошу вот такое еще дело: Насколько правдиво утверждение, что бетонный септик не всплывает? Просто слышал разные истории и ситуации. Кому верить, уже просто не знаешь и не понимаешь. Просто если это так, то это сразу и еще одно солидное преимущество!!!!
0
maznytsya
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что представляет собой бетонный септик?
На своем участке установил септик бетонной конструкции. Качество на высоте. У соседей пластиковый септик, у них септик не обходится без ремонта, поэтому не рекомендую покупать пластиковые. Свой бетонный септик работает третий год, не жалуюсь, в отличии, от своего соседа. Покупал на сайте
бетонный септик.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: