Что представляет собой септик Росток?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 фев 2015, 11:50
  • Автор: Алекс 1980
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что представляет собой септик Росток?
Честно говоря, септик Росток встречается мне в рекламных предложениях намного реже, чем более именитые. Но почему так? Он хуже, или просто менее раскручен как товар? Но данная система подходит по цене. Поэтому хотел бы обсудить особенности септика и изучить возможность его установки на даче. Если от меня необходимы какие-то данные, обязательно их дам, скажите только какие.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой септик Росток?
Данные всегда необходимы!
В первую очередь, какой именно септик Росток вы хотите установить на участке? Сколько человек и с какой периодичностью будет проживать? Насколько в вашей семье любят поплескаться в ванной (то есть, экономны вы или не очень ;) )? На какой бюджет в общем идет расчет? Сами будете устанавливать или нет? Что за грунт на участке, как высокого УГВ? Где именно будет устанавливаться септик, есть ли там поблизости огород, сад?
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой септик Росток?
Алекс 1980 писал(а):Честно говоря, септик Росток встречается мне в рекламных предложениях намного реже, чем более именитые. Но почему так? Он хуже, или просто менее раскручен как товар? Но данная система подходит по цене. Поэтому хотел бы обсудить особенности септика и изучить возможность его установки на даче. Если от меня необходимы какие-то данные, обязательно их дам, скажите только какие.

Кучу правильных вопросов вам задал Николаев111. Когда ответите на них, разговор станет куда проще, и выбрать септик можно будет всего за час-два. Почему менее известен септик Росток? Ну, кто его знает)) Не все товары одинаково продаются. Появился позже, моделей меньше, рекламная кампания слабее. Это немного не та тема, не находите?
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой септик Росток?
Септик Росток не так уж плох. Ставили целую серию разных моделей в поселке. Должны были устанавливать все одинаковые, но у каждого нового заселенца были свои бюджеты. Несколько лет прошло, и все в норме... нас просто всегда снабжают информацией о нашей работе, если что не так. Тут молчок, значит порядок. Установка септиков Росток стандартная. Никаких сложностей не вызывает. А там уже смотрите по модели для себя.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой септик Росток?
Николаев111 писал(а):Данные всегда необходимы!
В первую очередь, какой именно септик Росток вы хотите установить на участке? Сколько человек и с какой периодичностью будет проживать? Насколько в вашей семье любят поплескаться в ванной (то есть, экономны вы или не очень ;) )? На какой бюджет в общем идет расчет? Сами будете устанавливать или нет? Что за грунт на участке, как высокого УГВ? Где именно будет устанавливаться септик, есть ли там поблизости огород, сад?

Все понял... что знаю, расписываю. Итак, по вашим вопросам - какой именно септик, я не знаю. Поэтому и вопрос)) На даче бываем летом чаще, чем в другие сезоны, но в течении года пару раз в месяц стабильно. Летом раза 3 в неделю. Поплескаться - не вопрос, но септик мне только под туалет, грубо говоря, стиралку, кухонную мойку и очень редко душ в доме. В основном, плескаться в летнем душе будем)) Этого пока достаточно, или надо все сразу данные дать?
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой септик Росток?
Алекс 1980 писал(а):В основном, плескаться в летнем душе будем)) Этого пока достаточно, или надо все сразу данные дать?

Да лучше бы вы на все вопросы сразу ответили, было бы намного проще все сопоставить и решить, какая локальная очистная система вам нужна. В принципе, если летом умывалки все на улице в основном, то можно самый простой вариант рассматривать. Когда вы там захотите ванну или постирушки свои устроить... Просчитать залповый сброс возможный и под него подстроиться уже.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой септик Росток?
Мне тоже несколько раз знакомые задавали подобный вопрос. Хотели сэкономить и все такое. Но у них удобства во дворе, типа отстроенный туалет. Тогда возникает вообще сомнение по поводу надобности септика. Под душ и умывальник сразу дренажи сделали и все. 100-150 литров в день туда уходит очень даже просто. Может и такой вариант рассмотрит ТС...
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой септик Росток?
Димончик писал(а):Да лучше бы вы на все вопросы сразу ответили, было бы намного проще все сопоставить и решить, какая локальная очистная система вам нужна.

Да, окей, сорри, что сразу не все сказал. Так, по остальным вопросам - бюджет сейчас определили до 80 тысяч с установкой, наверное. Плюс-минус там немного - не страшно, но без перегибов бы. По уровню грунтовых вод, не знаю, не замечал с этим проблем, глубоко, видимо. Не понял вопросов по поводу сада/огорода, конечно... но по установке скажу так - я бы и сам поставил, если буду точно уверен, что поставлю без боков. То есть, все тонкости процесса нужно знать изначально))
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой септик Росток?
А самому погуглить уже никак, наверное? Что же все так обленились? Забейте в поисковике септик Росток и посмотрите характеристики. Прибавьте, может, до следующего септика, чтобы уж точно его достаточно было, и все. Далее уже отзывы посмотрите о работоспособности, и покупайте. Вот тот же Росток Дачный или Загородный - отличные варианты для вас, мне кажется.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой септик Росток?
По установленным требованиям можно попробовать подобрать септик. Использование редкое, то есть, если без залпов серьезных, то минимум можно брать. Туалет (10 литров), душ (40 л), мойка посуды (20-30 л), стиральная машина (40 л). Всего - 120 л максимум залпом... Это очень нормально. Но сомневаюсь, что все одновременно будет происходить. Если редко приезжаете, то переработка будет происходить без проблем. С УГВ если все окей, то установка без премудростей. То есть, простейший септик Росток (но лучше с запасом), скажем, даже Росток Загородный, который сейчас до 40000 стоит. Установка самостоятельно. Экономия от бюджета приличная!!
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой септик Росток?
Ростов олег писал(а):Установка самостоятельно. Экономия от бюджета приличная!!

То есть, если взять Росток Загородный за эти деньги, то с установкой где-то под 70-80 тысяч выйдет сейчас, верно? Если так, то теперь я меж двух огней, если можно так сказать. Нужно выбирать между двумя септиками, которые устраивают. Росток и Тополь... м-да.... В общем, тут уже сам попробую определиться, провести простое сравнение септиков. За информацию всем спасибо!
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: