Как происходит установка септика?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 фев 2015, 18:27
  • Автор: Супер Мастерок
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как происходит установка септика?
Привет. У меня сегодня масса вопросов, но в этой теме только один - как происходит установка септика? Можно ли расписать мне по этапам, кому не сложно, чтобы я понимал всю сложность процесса монтажа септика? Мне нужно выяснить, смогу я сам сделать работу или лучше сразу отдать денег специалистам, которые привезут, произведут установку и подключение.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит установка септика?
Супер Мастерок писал(а):Мне нужно выяснить, смогу я сам сделать работу или лучше сразу отдать денег специалистам, которые привезут, произведут установку и подключение.

Я вам в другой теме уже посоветовал, пусть установку септика берут на себя спецы. Простите, это не переход на личности, но просто по вопросам можно практически сразу определить, на что человек горазд. Вам не так легко будет рассказать о процессе и об алгоритме... а вдруг еще неправильно что-то сделаете, кого потом винить будете?
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит установка септика?
Супер Мастерок писал(а):Привет. У меня сегодня масса вопросов, но в этой теме только один - как происходит установка септика? Можно ли расписать мне по этапам, кому не сложно, чтобы я понимал всю сложность процесса монтажа септика? Мне нужно выяснить, смогу я сам сделать работу или лучше сразу отдать денег специалистам, которые привезут, произведут установку и подключение.

Сложность монтажа септика рассматривается и определяется на месте проведения работ, в зависимости от самого септика и того места, где он будет устанавливаться. В учет также принимаются очень многие собственные требования. Простенький септик можно и самому установить, а вот типа Танк-3 или 4, да еще и с высоким УГВ, нужно на плиту ставить, армопояса тянуть.... а это только начало):-)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит установка септика?
Вот честно скажу - если описывать весь процесс для новичка, то можно пальцы истоптать об клавиатуру. Поэтому просто не буду, тем более что в 95% таких случаев темы либо заранее закрываются, либо человек просто заказывает монтаж у продавцов ЛОС, а твоя работа как бы остается бесполезной. Лучше в это время более конкретно отвечу на более конкретные вопросы :?
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит установка септика?
Николаев111 писал(а):Вот честно скажу - если описывать весь процесс для новичка, то можно пальцы истоптать об клавиатуру. Поэтому просто не буду, тем более что в 95% таких случаев темы либо заранее закрываются, либо человек просто заказывает монтаж у продавцов ЛОС, а твоя работа как бы остается бесполезной. Лучше в это время более конкретно отвечу на более конкретные вопросы :?

Я вас понял)) Спасибо и на том, что помогли в других вопросах. В общем, тогда этот момент для себя закрываю, и буду заказывать монтаж септика и производителей. Точнее, у тех, кто продаст септик. Надеюсь, там ребята толковые, только бы не нагрели)) Почитаю еще по форуму, чтобы понимать, как идет правильная установка септика и какие моменты нужно обязательно контролировать.
0
Vitalich72
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 104.91
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит установка септика?
По поводу своей установки установки SANI 5. Сам бы наверно не решился бы, посмотрев как это делают. Сама установка представляет собой вертикальную коническую емкость сверху и снизу. Первое- откапали яму, померили подводящий патрубок, потом отводящий как получится по расчетам. Закопка не сложная, главное по Уровню выставить горизонталь, т.к. там перелив из "стаканов". Всё это мог сделать сам, может не за день. Но поле фильтрации с распределенными дренажными трубами, одному тяжеловато по объему работ, много копать. Итог: по технологии у SANI всё просто, а по объему работы лучше пригласить людей/спецов. Они про дренаж и напорные колодцы лучше знают. :geek:
0
Отаматон
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 67.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как происходит установка септика?
Vitalich72 писал(а):По поводу своей установки установки SANI 5. Сам бы наверно не решился бы, посмотрев как это делают. Сама установка представляет собой вертикальную коническую емкость сверху и снизу. Первое- откапали яму, померили подводящий патрубок, потом отводящий как получится по расчетам. Закопка не сложная, главное по Уровню выставить горизонталь, т.к. там перелив из "стаканов". Всё это мог сделать сам, может не за день. Но поле фильтрации с распределенными дренажными трубами, одному тяжеловато по объему работ, много копать. Итог: по технологии у SANI всё просто, а по объему работы лучше пригласить людей/спецов. Они про дренаж и напорные колодцы лучше знают. :geek:


так в любом деле лучше специалистам доверится, самому по незнарию всяко можно дров наломать, даже если всем рекомендациям следовать, не факт, что как надо выйдет.
0
Михаил Павлов
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 34.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как происходит установка септика?
Vitalich72 писал(а):По поводу своей установки установки SANI 5. Сам бы наверно не решился бы, посмотрев как это делают. Сама установка представляет собой вертикальную коническую емкость сверху и снизу. Первое- откапали яму, померили подводящий патрубок, потом отводящий как получится по расчетам. Закопка не сложная, главное по Уровню выставить горизонталь, т.к. там перелив из "стаканов". Всё это мог сделать сам, может не за день. Но поле фильтрации с распределенными дренажными трубами, одному тяжеловато по объему работ, много копать. Итог: по технологии у SANI всё просто, а по объему работы лучше пригласить людей/спецов. Они про дренаж и напорные колодцы лучше знают. :geek:


Как SANI 5 в эксплуатации? Часто приходится чистить? Если запах на участке? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как происходит установка септика?
Михаил Павлов писал(а):
Vitalich72 писал(а):По поводу своей установки установки SANI 5. Сам бы наверно не решился бы, посмотрев как это делают. Сама установка представляет собой вертикальную коническую емкость сверху и снизу. Первое- откапали яму, померили подводящий патрубок, потом отводящий как получится по расчетам. Закопка не сложная, главное по Уровню выставить горизонталь, т.к. там перелив из "стаканов". Всё это мог сделать сам, может не за день. Но поле фильтрации с распределенными дренажными трубами, одному тяжеловато по объему работ, много копать. Итог: по технологии у SANI всё просто, а по объему работы лучше пригласить людей/спецов. Они про дренаж и напорные колодцы лучше знают. :geek:


Как SANI 5 в эксплуатации? Часто приходится чистить? Если запах на участке? Заранее спасибо за ответ.

..он уже умер с 2015 года... :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Михаил Павлов
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 34.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как происходит установка септика?
Pogarik писал(а):
Михаил Павлов писал(а):
Vitalich72 писал(а):По поводу своей установки установки SANI 5. Сам бы наверно не решился бы, посмотрев как это делают. Сама установка представляет собой вертикальную коническую емкость сверху и снизу. Первое- откапали яму, померили подводящий патрубок, потом отводящий как получится по расчетам. Закопка не сложная, главное по Уровню выставить горизонталь, т.к. там перелив из "стаканов". Всё это мог сделать сам, может не за день. Но поле фильтрации с распределенными дренажными трубами, одному тяжеловато по объему работ, много копать. Итог: по технологии у SANI всё просто, а по объему работы лучше пригласить людей/спецов. Они про дренаж и напорные колодцы лучше знают. :geek:


Как SANI 5 в эксплуатации? Часто приходится чистить? Если запах на участке? Заранее спасибо за ответ.

..он уже умер с 2015 года... :ugeek:

Кто, как ЗАЧЕЕЕМ??! А кто же мне ответит?((
Аватара пользователя
0
Алёна Сергеева
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как происходит установка септика?
Зачем тратить свое время, если вы не сильно разбираетесь в теме. Проще сразу обратиться в фирму рекламная информация удалена, и ребята приедут все установят как надо. Мне они установили на участок септик ТОПАС, я довольна. Позвонила, заказала, приехали и установили. Все просто и не надо заморачиваться. 
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как происходит установка септика?
Алёна Сергеева писал(а):Источник цитаты установили

Всегда коробило слово "установили" применительно к септику, Вы процесс то сами видели?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: