Нужен недорогой септик Астра

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 фев 2015, 21:56
  • Автор: Сулейман
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужен недорогой септик Астра
Я ищу недорогой, а можно сказать, что и дешевый септик. Нужен не для показухи заказчику, и не для каких-то там черных делишек... для себя)) На дачу ездим только цветочки высадить, отдохнуть на выходных, шашлычок и все такое. Бываем там крайне редко, но хочется цивильно. Поэтому нужен септик, но недорогой, чтобы я не тратился, и сам его установил, если поможете советом.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен недорогой септик Астра
Вот тут на форуме есть несколько тем по поводу септиков. Это так, для общего развития, даже тема, на которую сам форум дает ссылку. Она и тут вот светится - Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы от Pogarik. К сожалению, по Астре могу сказать, что это не более чем стандарт. Дешевый выбрать можно будет, но вот в надежности такого мне поручиться сложно, не работал с септиками Астра.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен недорогой септик Астра
Самый простенький септик Астра стоит 55 000, если вода уходит из системы самотеком, если с насосом - под 60 000. Рассчитан септик на пользование тремя людьми. Но не знаю, на эти деньги можно выбрать вариант поинтереснее, мне кажется. Хорошую подсказку вам сделали - посмотрите в форуме, почитайте разные разделы, мнения пользователей и уже состоявшихся заказчиков.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен недорогой септик Астра
Септик Астра от Юнилос - не самый дешевый вариант. Это серьезная торговая марка, которая и просто емкости сегодня будет продавать в 5-7 раз дороже других. Но, сказать ничего плохого не могу, марку качества держат. Хотите дешевле? Легко найдете, септиков сейчас хоть пруд пруди)) Но вот только по качеству тогда надейтесь на чудо, или же выбирайте очень аккуратно.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен недорогой септик Астра
А насколько принципиально, чтобы септик был Астра? И вообще, принципиально ли, чтобы это был именно септик? Существует множество альтернативных решений, с которыми часто приходится сталкиваться. Например, есть товарищ, который посещает дачу строго раз в неделю. Ему там вроде тоже нужен септик, но данная система только под туалет. Душ на улице, мойка посуды тоже... поэтому он септик решил не ставить, а установил биотуалет. Проще некуда.
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен недорогой септик Астра
Николаев111 писал(а):А насколько принципиально, чтобы септик был Астра? И вообще, принципиально ли, чтобы это был именно септик? Существует множество альтернативных решений, с которыми часто приходится сталкиваться. Например, есть товарищ, который посещает дачу строго раз в неделю. Ему там вроде тоже нужен септик, но данная система только под туалет. Душ на улице, мойка посуды тоже... поэтому он септик решил не ставить, а установил биотуалет. Проще некуда.

Честно говоря, мне не принципиально, чтобы септик был обязательно Астра. Я вот в теме рядом спрашиваю и по поводу септика Термит. Просто хочу собрать немного информации и потом уже делать выводы.
По поводу нужен ли вообще септик, или можно использовать только биотуалет, склоняюсь к ЛОС все-таки. Просто не вижу выхода, куда девать остальные стоки...
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен недорогой септик Астра
Сулейман писал(а):Просто не вижу выхода, куда девать остальные стоки...

В вашей ситуации, там ведь и стоков практически никаких не будет. Если бываете на даче редко, то вся водичка будет уходить в землю и из обычной выгребной ямы. Раз в год ее почистили и все. А построить ее можно самому за пару дней из б/у материалов. И купить тот же биотуалет, который стоит тоже копейки и чистится самым простейшим способом. Оцените ситуацию еще раз.
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужен недорогой септик Астра
Крот777 писал(а):В вашей ситуации, там ведь и стоков практически никаких не будет. Если бываете на даче редко, то вся водичка будет уходить в землю и из обычной выгребной ямы. Раз в год ее почистили и все. А построить ее можно самому за пару дней из б/у материалов. И купить тот же биотуалет, который стоит тоже копейки и чистится самым простейшим способом. Оцените ситуацию еще раз.

Хорошая идея. Вполне себе такой вариант, чтобы сэкономить и получить практически канализацию):-) У меня у родственников на даче вообще яма под удобствами во дворе, которая поддается чистке раз в год, весной (и даже запахов нет, за зиму все вымерзает), а под душем и посудомойкой дренажные ямы свои с гравием. Все элементарно и за копейки.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: