Откачка септика: нужен совет

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 09 фев 2015, 17:58
  • Автор: Иван Соболев
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Откачка септика: нужен совет
Всем доброго дня. Мне нужен совет по поводу откачки септиков и выгребных ям. Дело в том, что мой септик постоянно забивается, его приходится часто чистить, функционирует, короче говоря, как-то криво. Не знаю, почему это происходит, но септик то работает нормально, то с резким переливом без очистки, то потом куча ила в нем. Понять не могу, в чем проблема. Помогите, пжл.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Откачка септика: нужен совет
Иван Соболев писал(а):Всем доброго дня. Мне нужен совет по поводу откачки септиков и выгребных ям. Дело в том, что мой септик постоянно забивается, его приходится часто чистить, функционирует, короче говоря, как-то криво. Не знаю, почему это происходит, но септик то работает нормально, то с резким переливом без очистки, то потом куча ила в нем. Понять не могу, в чем проблема. Помогите, пжл.

Довольно интересный вопрос. С таким не пересекался еще. С отдельными симптомами - да, но вот чтобы все в куче...
Предполагаю неправильную установку, и даже некорректную укладку канализационных стоков из дома и других помещений. Возможно, что у вас еще несколько вводов в септик, благодаря чему создается залповый залив. Увидеть бы проблему на месте, можно было бы сразу сказать, как решить вопрос. Нужно подумать. А вы бы более точно рассказали еще.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Откачка септика: нужен совет
А как это с резким переливом. То есть, работает стабильно, а потом резко откуда-то поток сам собой берется?:-) Как так? Я понимаю, есть проблемы, когда сток не идет, а потом резко происходит и сразу заливает камеру полностью. Тут и проблема понятна, и решается она просто. А так как вы описываете, какая-то фантастика действительно получается)) Может, уточните данный момент?
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Откачка септика: нужен совет
Ростов олег писал(а):А как это с резким переливом.

Ну, вот работает септик нормально. Вода уходит в камеру, потом во вторую на очистку. Потом (заметьте еще, что я же не сижу и постоянно в него не смотрю, а просто наблюдения есть такие), вода уходит нормально или нет, я не знаю, но в определенный момент, даже когда нет залповых сливов в канализацию, идет резкий слив в септик. Что это такое, я не знаю. У меня вообще впечатление складывается, что кто-то присоединился к нему сбоку и потом резко сразу пару ванн воды сливает.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Откачка септика: нужен совет
Иван Соболев писал(а):Ну, вот работает септик нормально. Вода уходит в камеру, потом во вторую на очистку. Потом (заметьте еще, что я же не сижу и постоянно в него не смотрю, а просто наблюдения есть такие), вода уходит нормально или нет, я не знаю, но в определенный момент, даже когда нет залповых сливов в канализацию, идет резкий слив в септик. Что это такое, я не знаю. У меня вообще впечатление складывается, что кто-то присоединился к нему сбоку и потом резко сразу пару ванн воды сливает.

Скорее всего, септик забивается по причине неправильно уровня канализационных стоков. Где-то труба ввода идет ровно или даже с обратным уклоном, на определенном уровне происходит засор и вода собирается. Когда давление на засор достигает максимальной отметки, он продавливается, и вся вода, которая накопилась в трубе, резко уходит в септик. С этим вся проблема.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Откачка септика: нужен совет
Или засоры, или неправильный уровень канализационного стока. Хотя второй вариант ближе, ведь от него и засоры случаются. Есть еще такая тема, как сброс в канализацию чего попало. Есть специальные рекомендации по поводу того, что можно туда смывать, а что нежелательно. Если не этот вариант, тогда придется много чего раскапывать. Трудная работенка предстоит.
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Откачка септика: нужен совет
На какой глубине проложены трубы до септика, какая удаленность от дома и где в доме установлен вывод наружу? Тут параметры могут сыграть на руку, вполне реально, что нужно будет только их уровень сменить, а заодно и разобрать канашку, посмотреть внутрь, что там забивается. Тут лучше бы увидеть проблему. Так можно долго говорить и говорить 8-)
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Откачка септика: нужен совет
Игнатьев писал(а):На какой глубине проложены трубы до септика, какая удаленность от дома и где в доме установлен вывод наружу? Тут параметры могут сыграть на руку, вполне реально, что нужно будет только их уровень сменить, а заодно и разобрать канашку, посмотреть внутрь, что там забивается. Тут лучше бы увидеть проблему. Так можно долго говорить и говорить 8-)

Если не ошибаюсь, то 50-60 см примерно. От дома до септика довольно далеко, порядка 15 м, а вот вывод сделан из подвального помещения. Там стоит короб с соединениями. Раскапывать сейчас даже не знаю как, холодно, земля может не поддаться. Может, дождаться уже тепла и потом приступить? Главное, чтобы проблема не усугубилась.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: