Отзывы о септиках разных производителей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 фев 2015, 11:59
  • Автор: Суркис
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о септиках разных производителей
Создал тему по септику Топас, но я понимаю, что производителей очень много, и под мои требования может подойти и другой.
Есть АТП, грубо говоря, на 10 человек, которые будут принимать там душ, готовить еду и мыть посуду. Туалет тоже можно просчитать внутри. Вот какой септик под такие объемы загрузки и переработки подойдет? Помогите, пожалуйста, очень нужно)) Спасибо всем!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о септиках разных производителей
Суркис писал(а):Создал тему по септику Топас, но я понимаю, что производителей очень много, и под мои требования может подойти и другой.
Есть АТП, грубо говоря, на 10 человек, которые будут принимать там душ, готовить еду и мыть посуду. Туалет тоже можно просчитать внутри. Вот какой септик под такие объемы загрузки и переработки подойдет? Помогите, пожалуйста, очень нужно)) Спасибо всем!

Хорошо, что рассматриваете не только одного производителя или отдельную модель. В таком процессе смысла в подобном мало. Надо сразу точно расписывать все требования, подсчитывать общий сток в сутки, залповый сброс плюс 20-30% минимум, а потом уже думать о модели септика, которая готова удовлетворить требованиям. Также, подумайте о месте установки и куда очищенная вода будет уходить, ее ведь очень много.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о септиках разных производителей
Честно говоря, я не знаю, как на частной бизнес территории устанавливать септики. Отсюда и непонимание того, какой производитель и модель подойдут лучше всего. Просто если дома вы в день там сотню-другую литров спускаете на поля орошения - это одно, но примерно куб воды в сутки спускать около АТП... куда, под асфальт? Решения есть, но я бы искал более правильные.
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о септиках разных производителей
Ростов олег писал(а):Честно говоря, я не знаю, как на частной бизнес территории устанавливать септики. Отсюда и непонимание того, какой производитель и модель подойдут лучше всего. Просто если дома вы в день там сотню-другую литров спускаете на поля орошения - это одно, но примерно куб воды в сутки спускать около АТП... куда, под асфальт? Решения есть, но я бы искал более правильные.

А какие решения более правильные? Не знаю, под асфальт или нет, но даже на автомойках устанавливают промышленные септики и уводят стоки в дренажные колодцы, и ведь все в порядке. Дело в том, что я бы и в канализацию вывел, если бы на то было решение. Я же за оформление браться не буду, объект не мой и у меня совсем другая задача. Вот как...
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о септиках разных производителей
Суркис писал(а):Я же за оформление браться не буду, объект не мой и у меня совсем другая задача.

Согласуйте это изначально. Я не знаю подрядов настолько частичных, есть комплексные. Если строите здание, то это не просто стены, они должны быть надежными и формировать помещение. Так и у септиков есть обязательные требования - не просто выбрать и установить в яму... за это вам может и заплатят, но потом именно у вас будут проблемы. Ведь вся суть септика в том, чтобы превращать все стоки в чистую воду и выводить ее куда-то. Подход какой-то не тот у вас.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о септиках разных производителей
Нужно точно просчитать суточное поступление сточных вод, и как многие рекомендуют, добавить до 30%. Залповый тоже высчитайте обязательно. Пусть 1 душ сливает там 30-40 литров воды, но если будут мыться 5-7 человек одновременно или подряд - уже не то пальто. Плюс еще туалет, мойка посуды. Объем нужно точно считать. А вот куда девать воду, думать нужно с заказчиком. Нельзя просто установку сделать и сбежать, верно рассуждают люди.
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о септиках разных производителей
Ставили промышленный септик на помывочную. Ситуация примерно та же, только объект - не АТП, а предприятие, где люди трудятся в три смены на производстве. Всего 4 человека в смене, в день 12 человек принимают душ, грубо говоря, ходят по нужде, моют руки и понятно, что тоже после обеда там посуду полощут. Насчитали мы средний суточный сброс по ним примерно 1 куб. Посмотрите тот же Танк 4, что ли, там даже с запасом серьезным, или СТЭКО по объему.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о септиках разных производителей
Игнатьев писал(а):Насчитали мы средний суточный сброс по ним примерно 1 куб. Посмотрите тот же Танк 4, что ли, там даже с запасом серьезным, или СТЭКО по объему.

Ну, у вас сброс может отличаться. Опять же, видел в сообщениях на форуме правильные утверждения, что кто-то принимает душ, а кто-то ванну. Уже в 4-5 раз разница по стокам. Пусть тут и нет ванны, но определенные несколько человек могут каждую смену тратить воды гораздо больше остальных. То есть, плюс некоторый нужно делать обязательно.
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о септиках разных производителей
Я тут подумал, и понял, что кто советовал мне работать комплексно, абсолютно правы. Задача септика - вывод канализационных стоков и очистка, а значит, на это нужно и ориентироваться. Сейчас просчитали стоки и выбираем септик. Но также решаем, куда пойдет вода. В метрах 20 есть что-то вроде арыка, который забит строительным мусором. Может, туда трубу скинуть? Там уже все равно какой объем сброса, мне кажется.
0
Стрелок
Отзывов: 2
Сообщения: 10
Бонусы: 77.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о септиках разных производителей
В компании Суперсептик мне понравился подход специалистов к клиенту, да и выбор моделей очистнх сооружений впечатляет. Стараются найти оптимальный вариант для каждого. Уточняют все важные детали о месте жительства, чтоб подобрать септик, который прослужит долго и бесперебойно. Я подбирал для своей дачи именно в этой компании. Общался с инженером Юлией. Взял простой, без электрики и электроники, но с хорошей очисткой. И консервация при сезонном проживании не требуется. То, что нужно было именно мне.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: