Септик для высоких грунтовых вод

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 фев 2015, 20:01
  • Автор: Клептоман
0
Клептоман
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 85.07
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик для высоких грунтовых вод
Помогаю товарищу с канализацией, и на данном этапе нужно устанавливать септик на участке. В самый последний момент выяснилось, что уровень грунтовых вод достаточно высоко. Как в данном случае поступить? Есть специальные септики для высоких грунтовых вод или же нужно в плане установки что-то менять - обваривать, бетонировать утяжелять? Помогите советом.
Аватара пользователя
3
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Септик для высоких грунтовых вод
Ой, по данному поводу много советов ходит, но лучше бы вам пообщаться со специалистом вживую, чтобы задать все вопросы и сразу получить ответы. Септик выбирается по многим параметрам. Например, лучше брать те, которые по гарантиям производителей не плавают... а такие есть, и производители это всячески пытаются подтвердить. Плюс, септики определенной формы, с якорем или давлением и так далее.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик для высоких грунтовых вод
А какой септик именно ставите. Вот как говорит Николаев111, именно так есть)) Я по поводу того, что производители вовсю утверждают, что их септики не плавают. Плавают практически все, если установлены неправильно или если создать им для этого условия. Могут даже сразу после монтажа выскочить, могут и потом, по весне. Якорить, давить плитами, постоянно соблюдать внутренний уровень в септике.
0
Клептоман
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 85.07
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик для высоких грунтовых вод
Николаев111 писал(а):Плюс, септики определенной формы, с якорем или давлением и так далее.

Если не сложно, попрошу более подробно рассказать. Какая должна быть форма, что за якорь, как создавать давление. Гарантии производителей - это просто слова, сталкивался с таким очень много раз. А вот если есть возможность самому что-то сделать, чтобы септик на высоких грунтовых водах не поплыл, было бы очень здоровски.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Септик для высоких грунтовых вод
Клептоман писал(а): Какая должна быть форма, что за якорь, как создавать давление.

Форма предпочтительнее кубообразная, с минимумом обтекаемых сторон. Септики круглые и подобных форм проще выталкиваются из почвы. Якорить нужно за плиту специальными ремнями или цепями. Но лучше сверху укладывать плиту, но обязательно делать ее в комплексе с обсыпкой. Просто есть случаи, когда якорят, а септик лезет вверх и лопается об цепи.
0
Rhapsody
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 36.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик для высоких грунтовых вод
Клептоман писал(а):
Николаев111 писал(а):Плюс, септики определенной формы, с якорем или давлением и так далее.

Если не сложно, попрошу более подробно рассказать. Какая должна быть форма, что за якорь, как создавать давление. Гарантии производителей - это просто слова, сталкивался с таким очень много раз. А вот если есть возможность самому что-то сделать, чтобы септик на высоких грунтовых водах не поплыл, было бы очень здоровски.

Ну насколько я знаю, форма у септика может быть любая - главное чтобы он устанавливался на плиту и крепился нейлоновыми тросами. Вроде как то так.
Аватара пользователя
2
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Септик для высоких грунтовых вод
Rhapsody писал(а):Ну насколько я знаю, форма у септика может быть любая

Форма может быть любая, хоть треугольная, если это так удобно и если так посчитают нужным производители. Но под определенные условия, тем более сложные, лучше выбирать то, что рекомендовано. Люди ведь с опытом говорят, а некоторые и вовсе сами установщики, по 1-2 септика в день ставят.
0
Rhapsody
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 36.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик для высоких грунтовых вод
Николаев111 писал(а):
Rhapsody писал(а):Ну насколько я знаю, форма у септика может быть любая

Форма может быть любая, хоть треугольная, если это так удобно и если так посчитают нужным производители. Но под определенные условия, тем более сложные, лучше выбирать то, что рекомендовано. Люди ведь с опытом говорят, а некоторые и вовсе сами установщики, по 1-2 септика в день ставят.

Да, вот только где бы найти таких людей!
Фирм много, да и якобы специалистов тоже море!
Аватара пользователя
-3
Nikolay Petrov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: С Москвы
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Септик для высоких грунтовых вод
Для таких проблем существуют септики с припиской "M" , то есть модернизированные. Например я себе поставил септик дкс 15м , он как раз сделал для высокого УГВ. Для своей стоимости это самое то. Также у них есть гарантия , я поставил себе его и не мучаюсь. Чистил всего 2 раза за 4 года , конечно нужно чаще , но он все равно прекрасно работает. Так что в этой ситуации самым лучшим решением будет установка септика ДКС модернизированный.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Септик для высоких грунтовых вод
Nikolay Petrov писал(а):Источник цитаты септики с припиской "M"

И какая разница?
0
septiktop
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 32.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Септик для высоких грунтовых вод
При высоком уровне грунтовых вод лучше всего установить станцию автономной канализации. К примеру, Юнилос Астра или Топас. Юнилосы дешевле.
Есть много видео, где показывают как устанавливают такие станции при высоком УГВ. Пример тому - https://www.youtube.com/watch?v=TsKUD_q-LB8
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Септик для высоких грунтовых вод
septiktop писал(а):При высоком уровне грунтовых вод лучше всего установить станцию автономной канализации. К примеру, Юнилос Астра или Топас. Юнилосы дешевле.
Есть много видео, где показывают как устанавливают такие станции при высоком УГВ. Пример тому - https://www.youtube.com/watch?v=TsKUD_q-LB8

уважаемый "септиктоп", а почему лучше ?...раскройте свой лозунг в тех/сравнении, а то опять какой-то "Первомай" начался... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
septiktop
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 32.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Септик для высоких грунтовых вод
Pogarik писал(а):Источник цитаты уважаемый "септиктоп", а почему лучше ?...раскройте свой лозунг в тех/сравнении, а то опять какой-то "Первомай" начался...


потому что лично установили такие станции в тех местах, где высокий УГВ. Периодически наши инженеры обслуживают. И всё нормально. Станции стоят нормально, их не выбрасывает на поверхность, форма не меняется (справляется с давлением). Вот поэтому и считаю, что лучше всего такие станции стоят. К тому же нашим бригадам каждый год поступают заказы на удаление разных септиков и установку автономной канализации, что говорит о том, что люди устают от постоянных проблем с самодельными септиками и накопительными емкостями. Были случаи, когда из-за высокого УГВ владельцы дома с накопительной емкостью были вынуждены вызывать ассенизатор по 3 раза в месяц. А это в лучшем случае 36000 рублей. А после установки станции вот ездим раз в 3-5 месяцев и люди довольны и до сих пор нас благодарят. Соседи тоже решили переделать :-). Вот поэтому и могу утверждать в том, что лучше. Гарантия выдается на 1 год на сам монтаж или 5 лет на станцию. Всё официально. Договор и так далее.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: