Септик из колец своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 фев 2015, 20:07
  • Автор: Клептоман
0
Клептоман
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 85.07
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик из колец своими руками
На участке высокий УГВ, и по этому поводу рассматриваем все варианты, чтобы сделать септик качественно, надежно и без проблем. Вот вроде как есть такой момент, как всплытие септика. Это случается, насколько понимаю, как раз по причине грунтовых вод или из-за повышения уровня. Если сделать септик из колец самостоятельно, этот вопрос решится? Или возможно всплытие любого септика?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Септик из колец своими руками
Клептоман писал(а):На участке высокий УГВ, и по этому поводу рассматриваем все варианты, чтобы сделать септик качественно, надежно и без проблем. Вот вроде как есть такой момент, как всплытие септика. Это случается, насколько понимаю, как раз по причине грунтовых вод или из-за повышения уровня. Если сделать септик из колец самостоятельно, этот вопрос решится? Или возможно всплытие любого септика?

Говорят, что возможно всплытие любого септика. Даже бетонный септик может приподняться на определенный уровень при соответствующих условиях, хотя если он будет полный, никуда не денется из грунта.
Плавают септики не только при УГВ, но и при весенних паводках после снежной зимы, при некорректной установке, в основном, после ливней, и смотря вообще где они стоят на участке.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик из колец своими руками
Николаев111 писал(а):и смотря вообще где они стоят на участке.

Знаю случай, вроде с форума тоже одного, что человек жаловался на поднятие септика и изменение его уровня касательно линии почвы. То есть, всплывает понемногу и еще и перекашивает его. По итогу длительного разговора, оказалось, что у него сток с крыши как раз на септик почти был, а в установочной яме куча глины. По бетонным не знаю случаев, чтобы такое было.
0
Клептоман
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 85.07
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик из колец своими руками
Влад Рокки писал(а):а в установочной яме куча глины

Ну, вроде как нужно септик на песок ставить, обсыпку правильно делать. Не зря ведь есть требований целый список. А я так понимаю, там текло и текло, вода не уходила, и просто начала септик выталкивать? Жесть. Я вот тут почитал, что производители некоторые гарантируют, что даже в болотах септики их не поплывут. Вот такие бы ребята мне установили, я бы никого и вопросами больше не мучил))
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: