Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 июл 2016, 22:10
  • Автор: ILYSAM
0
ILYSAM
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Уважаемые форумчане !
Нашел в интернете, инфо о септике Кристалл, и у меня возникли подозрения о качестве ,так как ценник с доставкой и установкой под ключ, всего 60 т.р, с т.з. заявленных характеристик .
Если кто -либо сталкивался с этим септиком,прошу вас отписаться, по возможности объективно.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
ILYSAM писал(а):Уважаемые форумчане !
Нашел в интернете, инфо о септике Кристалл, и у меня возникли подозрения о качестве ,так как ценник с доставкой и установкой под ключ, всего 60 т.р, с т.з. заявленных характеристик .
Если кто -либо сталкивался с этим септиком,прошу вас отписаться, по возможности объективно.

Не знаю я такой септик Кристалл, чтобы и сам септик, и установка вложились в 60 тысяч. О какой именно модели сейчас идет речь? Если говорить о Кристалл, то их там штук 7, если не изменяет память, но все гораздо дороже. За 60 тысяч не помню.
Уточните, пжл, тогда пообщаемся. Пока не понимаю, что можно рассказать.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Я что-то слышал давно, но не читал про него, и уж точно не приходилось ставить нигде. А тут пошарился по Интернету, и нашел. Но только как-то вяло о нем говорят. Всего несколько упоминаний. Не боитесь, что это какой-то самопал? Нет, я этого не утверждаю, но просто есть подозрения. А если они оправдываются, то уж лучше тогда не самопал, а сразу самострой. И получше выйдет, и подешевле.
0
ILYSAM
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Заяц 321 писал(а):Я что-то слышал давно, но не читал про него, и уж точно не приходилось ставить нигде. А тут пошарился по Интернету, и нашел. Но только как-то вяло о нем говорят. Всего несколько упоминаний. Не боитесь, что это какой-то самопал? Нет, я этого не утверждаю, но просто есть подозрения. А если они оправдываются, то уж лучше тогда не самопал, а сразу самострой. И получше выйдет, и подешевле.

Из всех возможных септиков, заявленной мощности, только у ТОНАСа и КРИСТАЛЛа соответствуют цене ,стоимости монтажа и доставки
По крайней мере, Кристалл наши умельцы со драли у прибалтов, которые в свое время со драли у Итальянцев...
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
ILYSAM писал(а): Из всех возможных септиков, заявленной мощности, только у ТОНАСа и КРИСТАЛЛа соответствуют цене ,стоимости монтажа и доставки
По крайней мере, Кристалл наши умельцы со драли у прибалтов, которые в свое время со драли у Итальянцев...

Интересно как выходит)) И это не в первый раз на форуме)) Сначала человек задает вопрос, а потом начинает другим объяснять. Вот и вы также. Что такое септик Кристалл?... Люди начинают высказываться, а вы их поправляете, даете уже больше информации. Это не просто подозрительно, а уж точно раскрывает вас. Не вижу смысла вступать в полемику, так как сейчас начнется разговор ни о чем и все больше открытой рекламы септика Кристалл.
-1
ILYSAM
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Эхо Эхо писал(а):Интересно как выходит)) И это не в первый раз на форуме)) Сначала человек задает вопрос, а потом начинает другим объяснять. Вот и вы также. Что такое септик Кристалл?... Люди начинают высказываться, а вы их поправляете, даете уже больше информации. Это не просто подозрительно, а уж точно раскрывает вас. Не вижу смысла вступать в полемику, так как сейчас начнется разговор ни о чем и все больше открытой рекламы септика Кристалл.

Комментарий:
Я плачу свои БАБЛО не известно за что, и я делаю абсолютно правильно что" пробиваю "по другим форумам этот септик ,так как после того как я его куплю и установлю и вдруг он окажется плохого кач-ва - вы мне будете его выкапывать и покупать другой?
Очень подозрительно, что вы страдаете капрофолией , так как интересуетесь на всех форумах о данном виде продукции. Не здоровый интерес
А мой интерес ,в комфорте с сигареткой и газетой, посрать по-человечески с комфортом за минимальные деньги.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
ILYSAM писал(а):Комментарий:
Я плачу свои БАБЛО не известно за что, и я делаю абсолютно правильно что" пробиваю "по другим форумам этот септик ,так как после того как я его куплю и установлю и вдруг он окажется плохого кач-ва - вы мне будете его выкапывать и покупать другой?
Очень подозрительно, что вы страдаете капрофолией , так как интересуетесь на всех форумах о данном виде продукции. Не здоровый интерес
А мой интерес ,в комфорте с сигареткой и газетой, посрать по-человечески с комфортом за минимальные деньги.

Оооо... а человечек то болен. И не на шутку):-) Если вы зашли сюда людей оскорблять, то лучше на медицинский форум топайте. Там помогут, с диагнозом разберутся. Если вас обидело такое простенькое сообщение, то вам точно не по пути с Интернетом))
Бабло он платит)) Смеетесь? Зацепились за 1 септик, и уже бабло платите):-) И причем здесь то, что вам кто-то обязан, типа выкапывать септик? Ищите, думайте головой, а не языком чешите, и все получится... Но явно не с таким подходом. Еще и терминов нахватался где-то)) Дети, дети, боже, боже)) И еще странно, где вы вообще увидели, что я вашим несчастным септиком интересуюсь? Это же вы сказали, что "пробиваете везде". Так может, к себе будете применять свои же ярлыки?:-) Смешной, да еще и глупый.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
@Эхо Эхо
Не бедствуйте сильно и не уподобляйтесь. Тут периодами такие уникалы устраивают набеги на форум. Вы что же, не видите, что малоадекватный человек, он хочет дешевый септик, ходить по большому сразу в него с газетками и сигаретками, да чтобы ему еще и копаться потом не приходилось... и все ему уже должны)) Поэтому пропустили мимо и все.
0
sagamorr
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Я считаю задумка ТП удалась, реклама прокатила, топик оброс ответами):-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
sagamorr писал(а):Я считаю задумка ТП удалась, реклама прокатила, топик оброс ответами):-)

Да ну какая же это реклама. Так себе, несчастное упоминание. Да еще когда человек понимает, как себя такой рекламщик ведет, приходит с оскорблениями, то чаще всего просто не смотрит даже на товар. Я, например, в конфликтные торговые точки не хожу. Я без них проживу запросто. И пусть этот вот септик золотой будет и с бантиками, я его себе уже не куплю, так как представьте, как мне общаться с таким вот человеком... и так практически каждый думает. Поэтому, если уж полез в рекламу, то будь пай-мальчиком))
А я уверен даже, что Кристалл, это такой же Бобер, как тут недавно пытались раскрутить на форуме. Просто вставка какая-то в яму была, а так за нее человек боролся)) Хотите, поищите на форуме. Там смешно даже местами))
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Старший, да вы как в воду глядите. Не зря тут уже несколько раз вас называли экспертом по выявлению рекламных засланцев, а также, что вы их чуете с первых нескольких слов):-)
Не поверите, история повторяется как раз, как и говорили по септику Бобер)) Точно-точно. Опять кто-то пришел, наделал рекламы, а потом, не зная ничего о септике, уже чуть ли не в защиту его впадает. Плюс на других форумах написано, что какой-то Синегал тоже запрашивает информацию о септике Кристалл, и все также, как и здесь. И оскорбления на людей, и уже септик Кристалл лучше астры, и ну вас всех с вашими ямами, а мне комфорт с сигареткой и газеткой нужен. Однотипный парень, такое впечатление, что почти копирует сообщения из одного форума в другой. Короче, раскрутка вялого аппарата вялой рекламой.
На всех ресурсах как-то странно появились запросы о септике Кристалл именно 29-го и 30-го июля. Странно, но в поиске нет вообще никакой другой информации об этом. Так что можно смело заявлять, что рекламная кампания началась неделю назад)) Ну, упоминания на паре магазинов есть только. Наверное, они этой рекламой и раскручиваются))
И так же подключается дополнительный человек в рекламу, и так же, тут уже хозяин должен подключится, который кандидат или профессор, и у которого супер патенты.
Короче говоря, мне что-то подсказывает, что это все вообще одна контора, которая только и делает, что палится. Одно сделали - не поперло, перекрасили и обозвали иначе, и надеются, что пойдут продажи):-) Илисам, он же Синегал, он же Доронсе):-) А самое интересное, на одном из сайтов по продаже септиков, этот самый Кристалл - ХИТ продаж. Ну, может он реально крутой, а?:-)
На самом деле, все бы хорошо. Но просто вот такие рекламные хиты – это не очень красиво. Рекламируете, так нечего спектакли закатывать, тем более, если актеры не очень)) лучше по характеристикам и ценам рассказали бы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Бобровский писал(а):Старший, да вы как в воду глядите. Не зря тут уже несколько раз вас называли экспертом по выявлению рекламных засланцев, а также, что вы их чуете с первых нескольких слов):-)
Не поверите, история повторяется как раз, как и говорили по септику Бобер)) Точно-точно. Опять кто-то пришел, наделал рекламы, а потом, не зная ничего о септике, уже чуть ли не в защиту его впадает. Плюс на других форумах написано, что какой-то Синегал тоже запрашивает информацию о септике Кристалл, и все также, как и здесь. И оскорбления на людей, и уже септик Кристалл лучше астры, и ну вас всех с вашими ямами, а мне комфорт с сигареткой и газеткой нужен. Однотипный парень, такое впечатление, что почти копирует сообщения из одного форума в другой. Короче, раскрутка вялого аппарата вялой рекламой.
На всех ресурсах как-то странно появились запросы о септике Кристалл именно 29-го и 30-го июля. Странно, но в поиске нет вообще никакой другой информации об этом. Так что можно смело заявлять, что рекламная кампания началась неделю назад)) Ну, упоминания на паре магазинов есть только. Наверное, они этой рекламой и раскручиваются))
И так же подключается дополнительный человек в рекламу, и так же, тут уже хозяин должен подключится, который кандидат или профессор, и у которого супер патенты.
Короче говоря, мне что-то подсказывает, что это все вообще одна контора, которая только и делает, что палится. Одно сделали - не поперло, перекрасили и обозвали иначе, и надеются, что пойдут продажи):-) Илисам, он же Синегал, он же Доронсе):-) А самое интересное, на одном из сайтов по продаже септиков, этот самый Кристалл - ХИТ продаж. Ну, может он реально крутой, а?:-)
На самом деле, все бы хорошо. Но просто вот такие рекламные хиты – это не очень красиво. Рекламируете, так нечего спектакли закатывать, тем более, если актеры не очень)) лучше по характеристикам и ценам рассказали бы.

:D :D :D
Опыт непробиваем и непропиваем))
Вижу, чувствую, знаю, как и где искать, и поэтому меня уже не проймешь такими вот попытками.
Не буду сильно выражаться или дополнительно расписывать. Все уже сказано... просто действительно правильно то, что вы сказали, и мнение я ваше поддерживаю, а именно то, что лучше не с обмана начинать, а толковать о характеристиках, преимуществах, сравнительные данные приводить, бюджеты и так далее. Человек больше ведется, когда ему объясняют, а не втупую по ушам ездят. Тем более, когда правда вскрывается (как во многих случаях, когда мы это делали):-), то люди вообще отворачиваются от товара. Пользу сделали подобной рекламой?:-) ну, думаю, вряд ли! 8-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Добрый день!
Хотите получить больше информации по септикам Кристалл? Нужны отзывы о септике Кристалл, мнения экспертов и мастеров, которые работали над установкой и подключением? Обращайтесь в раздел Консультаций, и мы дадим ответы на все вопросы - характеристики септика, соответствие требованиям, установка, подключение...Если же что-то не подходит, поможем найти более соответствующий вашим пожеланиям и бюджету септик.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
airdealer
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Приветствую.

Я как производитель септика "Кристалл" хочу прокомментировать.
Скорее всего ТП просто конкурент. В розницу станция стоит у дилеров 68 000 руб. И за 60к с монтажом никто продавать ее просто не мог.

Если есть технические вопросы, то с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
@airdealer
А можно вам как дилеру задать несколько вопросов по септикам Кристалл?
Я лично их только пару раз видел, и даже не помню, установкой занимался или нет... много их вообще через меня прошло в свое время. Но сегодня септиков на рынке вообще столько, что не то что с моделями, а и с производителями уже путаешься основательно. Хотелось бы поговорить на несколько интересных тем. А если проявите интерес, то думаю я, что не только у меня тут вопросы будут к вам.
0
airdealer
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Грозный 55 писал(а):@airdealer
А можно вам как дилеру задать несколько вопросов по септикам Кристалл?
Я лично их только пару раз видел, и даже не помню, установкой занимался или нет... много их вообще через меня прошло в свое время. Но сегодня септиков на рынке вообще столько, что не то что с моделями, а и с производителями уже путаешься основательно. Хотелось бы поговорить на несколько интересных тем. А если проявите интерес, то думаю я, что не только у меня тут вопросы будут к вам.


Конечно. Задавайте вопросы.
0
Rokwel
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 36.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Цена зависит от модели. Самая дешевая модель Кристалл-5 стоит 68 000, а дальше уже подороже. Но да, как не крути, цены на них низкие, если сравнивать с другими. Но они далеко не самые мощные по производительности, максимум это 2 куб.м. Для небольших домов на 3-5 человек подходят, но на счет большего количества трудно сказать. Это уже надо со специалистами там где покупаете советоваться
Мы в прошлом году поставили Кристалл-8 (1.6 куб.м.), обошелся он нам подороже - почти в 90 000, там немного до этой суммы не дотянули. Септик хороший, пока проблем не создавал, работает и особого внимания на себя не обращает. Ничего плохого не могу сказать на данный момент. Так что я бы сказал что брать можно.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
@airdealer
Отлично! Раз можно, спрашиваю.
Интересует модель септика Кристалл для дачного дома временного проживания.
Грунтовые воды - до 2 метров, примерно.
Расстояние установки от дома - 15 метров.
2 ввода в септик - из дома и из летней кухни.
Зимой септик будет использоваться только на праздники, летом - постоянно кто-то есть на даче, плюс на выходные еще родственники или друзья приезжают. То есть, максимально до 8 человек... но одновременно никто ванны не принимает и посуду не моет... как-то так нужно рассчитать... чтобы осенью, например, человека 4-5 подряд могли душ по вечеру принимать, или по утру, и чтобы пиковые сбросы позволяли нормально работать.
Модель септика Кристалл, цена, цена установки нужна.
Спасибо!
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
ILYSAM писал(а):Уважаемые форумчане !
Нашел в интернете, инфо о септике Кристалл, и у меня возникли подозрения о качестве ,так как ценник с доставкой и установкой под ключ, всего 60 т.р, с т.з. заявленных характеристик .
Если кто -либо сталкивался с этим септиком,прошу вас отписаться, по возможности объективно.


Здравствуй. Я не использовал сам септик кристалл. Однако один мой знакомый устанавливал канализацию кристалл у себя дома. Вроде доволен результатом, но подробности не знаю, к сожалению, если тебе это все еще необходимо, то могу узнать и написать в личные сообщения. Напиши, если еще интересуется данным вопросом.
0
Михаил Павлов
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 34.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет
Кристалл - дешёвый аналог Sani, а Sani - клон Traidenis. Советую всем внимательнее изучать данный вопрос, чтобы не пожалеть потом о выборе. И обращайте внимание не на название модели, а на технические характеристики и считайте сами на какое количество человек какая конкретно модель подойдёт. Иначе будет запах и степень очистки никакая.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: