Септик своими руками на проблемном участке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 фев 2015, 20:04
  • Автор: Клептоман
0
Клептоман
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 85.07
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик своими руками на проблемном участке
Есть проблемный участок с высоким уровнем грунтовых вод. Сейчас пытаемся разобраться, какой септик в данном случае взять и как его устанавливать. Но возникла идея сделать самим. Теперь нужен совет не просто по конструкции септика, с этим вроде как разобрались, а именно по тому, как сделать септик своими руками под высокий УГВ. Если есть идеи, поделитесь, пожалуйста.
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками на проблемном участке
хммм... сделать-то можно, и даже не проблема под угв подстроить. Тут даже не особенно зависеть будет сама сборка септика, как установка. Можно септик из бетонных колец, он менее плавуч, хотя если есть проблема с водой, я бы максимально обезопасил ЛОС, так как ловить ее потом не очень охота в саду)) Честно говоря, ни разу не видел, как плавают бетонные септики, но а вдруг.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками на проблемном участке
Клептоман писал(а):Есть проблемный участок с высоким уровнем грунтовых вод. Сейчас пытаемся разобраться, какой септик в данном случае взять и как его устанавливать. Но возникла идея сделать самим. Теперь нужен совет не просто по конструкции септика, с этим вроде как разобрались, а именно по тому, как сделать септик своими руками под высокий УГВ. Если есть идеи, поделитесь, пожалуйста.

Мне сложно понять ход ваших мыслей. В одной теме о септике спрашиваете, а тут уже утверждаете, что разобрались со всем и нужна только схема по септику своими руками.
Ситуация непростая хотя бы по той причине, что участок с высоким УГВ. Поэтому нужно точно решить, что вы ставите, как вы ставите и вообще, вы ли... Более точно уже остановитесь на каком-то варианте.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками на проблемном участке
Я скажу только так - если не знаете, что выбрать, септик своими руками из колец или заводской септик. А также не знаете, какой из заводских взять, если остановитесь на данном варианте... а еще и не понимаете, что нужно делать, чтобы септик не всплыл - вам прямая дорога к специалистам. Смотрите, чтобы не раздели до нитки, а то по вопросам вашим похоже, что это реально):-)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: