Септик своими руками: видео

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 фев 2015, 18:26
  • Автор: Виски
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Септик своими руками: видео
О том, как сделать септик своими руками есть множество статей в сети. Но большинство из них написано не для людей, а для развития того или иного сайта. Потому предлагаю поработать над темой здесь, где все мы друг другу серьезно помогаем. Итак, септики своими руками и видео проектов, которые получились или не очень. Давайте начнем обсуждение))
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Виски писал(а):О том, как сделать септик своими руками есть множество статей в сети. Но большинство из них написано не для людей, а для развития того или иного сайта. Потому предлагаю поработать над темой здесь, где все мы друг другу серьезно помогаем. Итак, септики своими руками и видео проектов, которые получились или не очень. Давайте начнем обсуждение))

На данную тему можно говорить очень абстрактно, типа какой септик лучше, преимущества и недостатки, картинки септиков, видео и так далее. А можно на одном примере остановиться и развить тему до конца. Но лучше бы в таком случае работать над "живым" проектом, понимать заказ, требования, вести речь об определенном участке, грунтах, рельефе. Потому мне кажется, что тут все на видео строительства септиков и закончится):-)
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Заяц 321 писал(а):Потому мне кажется, что тут все на видео строительства септиков и закончится):-)

Почему так скептически?:-) Можно даже пойти по простой схеме. Специалист добавляет в тему форума видео септика своими руками, отзыв или мнение о данной работе, описывает то, что показано в сюжете, со стороны собственного понимания преимуществ и недостатков подобной работы. Получится довольно неплохое собрание материалов и советов по теме. Полезности будет много.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Виски писал(а):Почему так скептически?

Да просто так чаще всего бывает. Тема создается для решения определенной проблемы или для повышения уровня знаний в определенной сфере. Проблема решается не только через форум, но и на месте, и часто быстрее, чем на форуме находится подходящий ответ. Поэтому, когда она решена, топик тормозит)) Вот!! Ну, а вообще, можно попробовать. С Вас тогда первое видео работы септика или его установки, а далее я поддержу, не знаю, правда, как остальные))
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Вот вам видео септика, сделанного своими руками из бетонных колец. Не могу сказать, что это лучший вариант, но, по крайней мере, человек попытался. Есть недочеты, которые нужно бы устранить, но для личного использования и так сойдет (хотя, до первых проблем, как говорят). Но тут снова нужно думать об объемах переработки и стоимости. Может, лучше взять новый пластиковый септик?
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Иван-Иван писал(а):Может, лучше взять новый пластиковый септик?

А видео самого септика где?:-)
По септикам своими руками! Это реально. Но если честно, у меня подобный проект серьезно просел пару лет назад. Хотел сделать, да понял, что это займет у меня некоторое время, которого на тот момент не было. Просто купил септик под требования по количеству стоков, и все работает нормально. Не буду говорить, какой именно, дабы не рекламировать. Если тему подобную встречу, там отпишусь.
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Вот я и сам нашел видео работы септика, а точнее, графику по принципу его действия. Немного иначе все себе представлял, переток повыше, да и сброс очищенной воды в дренаж вниз, но такая конструкция, если она действительно работает, выглядит положительно. Кто может что сказать по данному ролику? Было бы интересно узнать мнение, насколько принцип действия корректно воспроизведен.
https://www.youtube.com/watch?v=mT10Su2qPX4
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Вот тут один украинский сайт выложил видео септика из еврокубов в Ютуб. Все достаточно интересно, особенно в плане серьезного облегчения процесса и снижения стоимости работы, материалов и даже мелких расходников. Конечно, на видео видно, что аккуратности маловато, но если все работает хорошо, то септик все равно никто не видит... он не испортит дизайн участка))
Кстати, вот именно о пластиковых септиках самодельных и задал вопрос в теме рядом - как сделать септик самостоятельно?
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=zoe-o6ZqtHk[/bbvideo]
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Эхо Эхо писал(а):Вот тут один украинский сайт выложил видео септика из еврокубов в Ютуб. Все достаточно интересно, особенно в плане серьезного облегчения процесса и снижения стоимости работы, материалов и даже мелких расходников. Конечно, на видео видно, что аккуратности маловато, но если все работает хорошо, то септик все равно никто не видит... он не испортит дизайн участка))
Кстати, вот именно о пластиковых септиках самодельных и задал вопрос в теме рядом - как сделать септик самостоятельно?

Посмотрел вопрос и там же свое мнение оставил. Просто дело даже не в том, получится или нет... оно ведь получится, если с головой подойти. Дело в стоимости. Ведь если делаешь что-то сам, хочешь к какой-то выгоде прийти, верно?
По видео данному готов сказать, что довольно неплохо, хотя можно было бы и чуть лучше. Но всегда проще говорить, чем делать. Я сейчас перед монитором вижу минусы, но в работе даже если их подправлю, не факт, что не допущу своих ошибок. Спасибо за видео!
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Я вот тоже хотел добавить видео септиками, который сделали своими руками, но что-то тот сайт, где оно было, куда-то слетел. На всем известном Ютубе полчаса рылся, но не нашел. Короче говоря, септик на две камеры из кирпича. Первая - сборник, вторая - отстойник и фильтратор для полного очищения воды, далее сброс воды в канаву в метрах 12 от последней камеры. Отличная идея, тем более что с дренажом никаких проблем.
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Эхо Эхо писал(а):выложил видео септика из еврокубов

Если у кого есть мысли по поводу септиков из еврокубов, я бы с удовольствием послушал мнение. Дело в том, что приходилось ставить такой септик. Работает он нормально. Действительно, нормально. Он вовремя очищается, слив воды до минимума нормы даже не доходит и все довольны. Но слышал, что такие септики ненадежны по причине тонких стенок. Кто-то уже сталкивался с такими вопросами?
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Крот777 писал(а):Первая - сборник, вторая - отстойник и фильтратор для полного очищения воды, далее сброс воды в канаву в метрах 12 от последней камеры. Отличная идея, тем более что с дренажом никаких проблем.

Это, наверное, вообще наилучший вариант, когда не нужно думать о сбросе воды. Так можно и на строительстве колодца или полей сэкономить. Отлично, если рядом есть канава или что-то подобное. Вода же по требованиям уже подходит для сброса в землю, верно? Говорят, что после многих септиков она очищена на 99, 8% или что-то подобное. Это правдивая информация?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Септик своими руками: видео
Виски писал(а):Вода же по требованиям уже подходит для сброса в землю, верно? Говорят, что после многих септиков она очищена на 99, 8% или что-то подобное. Это правдивая информация?

Ну, что-то около того. Но далеко не везде вам дадут сделать сброс воды просто в канаву или реку еще какую. Дабы не приобрести себе массу проблем с санитарными эпидемиологами)), делайте все правильно, и отводите очищенную воду в почву на своем участке. Тогда претензии вряд ли смогут какие вам предъявить.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: