Септик Термит: что по ценам и по качеству?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 фев 2015, 21:59
  • Автор: Сулейман
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
Рассматриваю для дачи септик Термит. Это уже второй септик, который выставил на обсуждение. Нужен недорогой, но надежный. Объемы работы будут минимальные, скажем, только на выходных и то понемногу. Дачный вариант, но работать должен хорошо, чтобы на участке не было лишних ароматов.
Подскажите, пжл, по септикам Термит, что по ценам, моделям, да и по качеству в целом?
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
Термиты неплохие, я не встречал просто некачественных. Два или три Термита устанавливал, и клиенты довольны. Один из них самый простейший, как раз под примерно ваши требования. Дача по типу загородного домика простенького. Тут только детей "выгуливают" на выходных, да сами свежим воздухом дышат. Объем перекачки вроде бы 400 литров был, достаточно вполне для таких заездов. Вспомнить нужно название, поискать характеристики более точные.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
Я вот смотрю, все за септиками погнались, даже дачники)) А куда же делать идея старой доброй выгребной ямы? Почему не рассмотреть установку такой вот системы - просто кольцо бетонное с дренажом, в него слив и бактерии? Нормальный вариант, если вы раз в неделю будете спускать туда 200 литров воды, скажем. А если это дача, и удобства во дворе, то в яму будут уже другие воды идти, с чем вообще проблем меньше гораздо.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
Говорят, септики Термит практически полностью повторяют септики Танк. И если про Термитов мало информации в сети, по крайней мере, толковых и непокупных отзывов, то по Танкам их сотни. Можно почитать, и выбирать по параметрам под собственные требования. Сейчас бы делал акцент на толщине стенок, ребрах жесткости, правильно установленным перетокам между камерами. Для недорогих это главное - будет обеспечена надежность.
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
Всем спасибо за ответы. Но по сути пока мало чего мне понятно. Ребят, кому не сложно, не могли бы вы указать какие-либо модели, хоть по собственному усмотрению, ну чтобы было от чего отталкиваться мне в выборе. Я не говорю, что обязательно сразу побегу покупать септик Термит, но оценить его качества просто нужно, ведь это довольно неплохой производитель.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
Сулейман писал(а):сем спасибо за ответы. Но по сути пока мало чего мне понятно. Ребят, кому не сложно, не могли бы вы указать какие-либо модели, хоть по собственному усмотрению, ну чтобы было от чего отталкиваться мне в выборе. Я не говорю, что обязательно сразу побегу покупать септик Термит, но оценить его качества просто нужно, ведь это довольно неплохой производитель.

Обратите внимание на септик Термит 1,5. Это небольшой, но достаточно удобный в использовании септик. Его производительность до 500 л в сутки, но ведь и вы просите простенький септик. Можно использовать для 1-3 человек, на даче или около частного дома. Двухкамерный, с плавающей очистной загрузкой. В общем, вариант неплохой, если вы готовы отдать за него 25-35 тысяч, в зависимости от дополнительных элементов.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
Ростов олег писал(а):Обратите внимание на септик Термит 1,5

Если из Термитов выбирать, то наверное на данные требования ничего другого и не нужно. Только стоит понимать, что это цена без установки. С монтажом придется повозиться серьезно самому, если хотите заплатить только эту сумму. Хотя если не уверены, то можно и к мастерам обратиться. Термит уже где-то обсуждался на форуме, даже помню положительное мнение о нем. Посмотрите через поиск.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
Можно еще более упростить предложение, и взять септик Термит 1. Понятно, что лучше с запасом, ведь не всегда вы будете бывать на даче редко, возможны и более частые приезды. Но если сэкономить нужно именно сегодня, то как раз в тему. Стоит Термит 1 до 20 000, чаще 18-19 тыщ. Переработка в сутки до 350 л. Односекционный, небольшой, очень простой конструкции.
0
семен852
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
НИКОГДА НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СЕПТИК ТЕРМИТ У РОЯЛ КОБРА и у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
И так история началась давненько установили септик верней эти бочки ,все оплатили .НО как они установили ЭТО .торчат по метру горловины
IMG-20160825-WA0005.jpg
IMG-20160825-WA0004.jpg
IMG-20160825-WA0003.jpg
IMG-20160825-WA0002.jpg
IMG-20160825-WA0001.jpg
IMG-20160825-WA0000.jpg

И так написав претензию принял ее Исполнительный директор по доверенности ШНЯКИН А.В. директора поймать невозможно , кормили завтраками ,что приедут и исправят но воз и нынче там .Потом приехали ребята из СНГ с русским бригадиром и в конечном итоге покачали головой сказали ,Вам придется ДОПЛАТИТЬ 30 000 рублей за то что бы МЫ ИСПРАВИЛИ . тогда была гарантия и все рассказывалось красиво . Прошел год моих мытарств ,я не вытерепел и позвонил ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.... и что вы думаете производитель начал "терятся"..
Во первых до них не дозвонится если вы звоните повторно и вы с претензией , обязательства они которые передают дилеру не выполняют... При повторных звонках переключают на непонятный номер который в конечном итоге отклоняет линию и дозвонится Вы уже не сможете .... Производства в Москеве равно как и офиса у них НЕТ , надо будет ехать в Череповец ....
Производитель верней менеджеры -девушки а их там 4 сотрудника (это те с кем я общался) сказала , ято нам надо поговорить с Роял Коброй .Я перезвонил они сказали почему Вы не позвоите в Роял кобру они ждут Вашего звонка и что Вы думаете ...я звоню что бы услышать :"Извините ,но у Вас гарантия закончилась" ...т.е они тянули время что бы мне об этом сказать ?
Я не стал описывать все что этому предвещало..кстати акт о приемке не подписывал, претензию официально приняли ...
И так ВЫВОД!
По компании РОЯЛ КОБРА!
Плюс: Красиво поют пока деньги им не отдали МИНУС: Замучаешься перечислять
1.Компания которая выполняет данные монтажи не добросовестно , получив деньги Вы им уже не интересны .Тянут время что бы прошла гарантия ,
2.Сайтов полно шифруются не понятно от кого , то нет на месте и так далее .
3.Монтажи делают узбеки или таджики ,а бригадиры с мордовии или еще откуда то ..
4.Гарантий у них нет только на словах ...
По компании ПРОИЗВОДИТЕЛЮ септика ТЕРМИТ :
Плюс: Милые девушки ,готовы выслушать МИНУС: Не отвечают за свой продукт
1.В офис не дозвонится
2.Постоянно просят перезвонить
3.В помощи в ряду конфликтов с их дилерами принимают сторону дилера , он же им деньги несет .
4.Сами никогда не рашат ничего
5.В Москве НЕТ офиса ,ехать в Череповец накладно .

По ПРОДУКТУ СЕПТИК ТЕРМИТ

1.ВОНЯЕТ ,соседи скоро выгонят из СНТ
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
Слушайте, а почему решили Септик Термит выбрать, а не очистные?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
Так, а в чем проблема? Вы заказали, вы оплатили, вы приняли работу, вы жевали больше года, а потом только занялись "расправой"!! И вообще, проблема в чем, в септике или в установке. Септик-то сам нормальный, установка подкачала, или как?
Единственное, какие выводы можно сделать - компания - уг, обращаться к ним не стоит. Вот так можно было и написать. Но скажу честно, частично виноват сам заказчик. Я бы изначально не пустил к себе во двор непонятно кого, и уж точно не дал бы денег, пока не сделают... а то рассчитались, год непонятно чем занимались, а потом соседи из СМТ выгоняют...
-1
Wulfov
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 79.10
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
У нас район болотистый, на некоторых участках вода долго стоит. С канализацией особо не развернешься. В септиках не разбираюсь, думал, разницы в них нет. Выбрал какой подешевле (Астра или Термит), позвонил в Суперсептик, о его работе сплошь отзывы положительные. Там мне разъяснили, что для нашей местности абы какой септик не подойдет. Здесь нужен горизонтальный, без полей фильтрации. Предложили несколько вариантов, после выбора установили под ключ. Все отлично работает, доволен. Разница в цене есть, но она окупается отсутствием спецобслуживания. Затрат за эти три года и правда не было, ничего не ломалось, не засорялось.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
@Wulfov
Вы что там, коллекционируете септики. То вы чуть больше года назад какой-то Суперсептик устанавливаете, и всем довольны. То вот после этого думаете постоянно то об Астре, то о Термите, выбираете и новый уже септик себе ставите):-) Как-то заврались по самое немогу, вам не кажется, уважаемый? :lol: :lol: :lol:
Вот и верь потом в такие отзывы, думай1, что люди пишут в благодарность фирме и в помощь другим форумчанам, которые не могут определиться с выбором оборудования... жесть вообще, товарищи.
Нашел, понравилось, определился, поставил. Хоть бы тогда уж написал, что поставил, за сколько. А то рекламировал рекламировал, да не вырекламировал):-) Одни супер септики теперь у человека на уме, скоро третий будет брать)
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Септик Термит: что по ценам и по качеству?
Добрый день.
Нужно решить вопрос с канализацией, что имею: туалет, раковину и на перспективу душ + отвод воды из помывочной в бане. Пользоваться планируем 4 месяца в год по выходным.
Рассматриваю варианты:
1. поставить септик термит
2. яму из колец сделать и не парится? Многие говорят, что это незаконно? И могут быть проблемы с соседями?
П.С. И еще, накидайте мыслей по септикам для частного цена важна.
Спасибо.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: