Септик Топас для душевой: отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 фев 2015, 11:56
  • Автор: Суркис
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик Топас для душевой: отзывы
Посоветуйте, пожалуйста, модель септика Топас, которая подойдет для душевой. Быть может, есть уже отзывы по Топасу под подобные параметры. В общем, ситуация такая. На АТП устанавливается душевая для работников. Утром и вечером там водители освежаются, например, а кто-то и днем успевает заглянуть. Всего работает порядка десятка человек. Также есть внутри небольшая кухня. Оттуда еще сброс воды возможен. Если будет септик, то затребуют и установку туалета внутри, пока удобства во дворе. В общем, расчет нужен под вот такие требования.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Топас для душевой: отзывы
А общий сброс воды куда будет после септика? И еще такое уточнение: машины там же моют, куда эта вода уходит? Вариантов много, но посоветую ставить что-то наиболее мощное, типа промышленного уровня. Стоков намечается немало, и септик должен успевать перерабатывать стоки. К централизованной канализации никак нельзя подключиться?
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Топас для душевой: отзывы
Действительно, подключитесь к централизованной канализации и забудьте о проблеме. Если стоков с мойки не будет, то разрешение получить не проблематично. Сами работы, правда, возможны со сложностями. Просто не вижу АТП и не знаю, где там основная магистраль. Подумайте над данным вариантом, он наиболее выгоден. И не придется откачки проводить, чистку септика.
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Топас для душевой: отзывы
Дело в том, что у меня есть задача установить септик для сброса воды с АТП. Что и куда будет идти, я не особенно в курсе. Естественно, что сброс будет происходить в дренажный колодец, но это уже дело второе. Также, возможно вывести воду вообще в ливневку или в канаву, которая есть рядом. Сейчас важно определиться с самим септиком и его стоимостью, выбрать модель и характеристики.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Топас для душевой: отзывы
Да тут ближе к промышленным масштабам. Я не знаю, посчитать хаотичность поступления сточных вод довольно сложно. Вы бы сами посчитали в зависимости от интенсивности потребления. А дальше можно было бы просто, отталкиваясь от цифр, указать вам на ЛОС, и все. А насчет вывода очищенных вод зря вы так, об этом тоже нужно думать. Если вода из дренажного колодца попрет, заказчик будет вам мозг выедать, а не тем, кто до этого колодец строил!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Топас для душевой: отзывы
Если под данные требования вас интересует именно септик Топас, то в самый раз подумать над приобретением модели с запасом. Это Топас 10. Можно взять 8-ю модель, но там ценник практически не отличается, а вот по параметрам сброс сразу серьезный. Лучше не рисковать, тем более, если потребление будет увеличиваться (а это всегда возможно).
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Топас для душевой: отзывы
Николаев111 писал(а):Если под данные требования вас интересует именно септик Топас, то в самый раз подумать над приобретением модели с запасом. Это Топас 10. Можно взять 8-ю модель, но там ценник практически не отличается, а вот по параметрам сброс сразу серьезный. Лучше не рисковать, тем более, если потребление будет увеличиваться (а это всегда возможно).

Я сравнил за последние дни с десяток моделей. Если рассматривать септик Топас 10 и шеф-монтаж, то он практически в 8 раз дороже получается менее именитых септиков. Почему так? По характеристикам практически идентично... Вот тот же Танк под эти объемы примерно, ну пусть даже серьезное отличие характеристик, но ведь тоже в разы цена отличается.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: