Септик Тополь для дачного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 фев 2015, 11:55
  • Автор: Алекс 1980
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Септик Тополь для дачного участка
Насколько хорошо подходит септик Тополь для дачного участка? Можно ли установить его своими силами, и не вызовет ли это каких-либо трудностей? Нужен экономичный септик по невысокой цене, который будет работать без проблем. Помогите разобраться с преимуществами и недостатками Тополь, пожалуйста, так как некоторые его модели неплохо подходят по стоимости.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Тополь для дачного участка
Септик Тополь сегодня продается по цене в 66 000 - 80 000. Это септик Тополь 3, недорогой и достаточно практичный септик, который обслужит небольшую семью довольно просто. Если нужны характеристики, можно спросить тут на форуме или же мне в личку напишите, расскажу. Обслуживание септика стандартно-элементарное, потребления электроэнергии вы и не заметите. Для дачного участка - самое то!:-)
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Тополь для дачного участка
Алекс 1980 писал(а):Насколько хорошо подходит септик Тополь для дачного участка? Можно ли установить его своими силами, и не вызовет ли это каких-либо трудностей? Нужен экономичный септик по невысокой цене, который будет работать без проблем. Помогите разобраться с преимуществами и недостатками Тополь, пожалуйста, так как некоторые его модели неплохо подходят по стоимости.

Нормально подходит для дачи. Никаких проблем с септиком не будет, если корректно подберете ЛОС по параметрам и качественно установите. По инструкции и рекомендациям правильным, можно провести монтаж и самостоятельно. Септики весят не много, устанавливаются в котлованы с армированием, обсыпкой, прикапываются. Некоторые на плиту, некоторые так просто. Грунты и УГВ имеют значение.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Тополь для дачного участка
Если хотите хорошо сэкономить, то септик Тополь не самое лучшее решение. Они чуть дороговаты, и если не ошибаюсь, то до всех этих приколов со сменой курса и цен, самый дешевый септик Тополь стоил порядка 60 или даже 70 тысяч рублей. Сейчас может быть и подороже. Хотя вы еще бюджет свой не указали, может вам и подойдет.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Тополь для дачного участка
Филатов-222 писал(а):Если хотите хорошо сэкономить, то септик Тополь не самое лучшее решение. Они чуть дороговаты, и если не ошибаюсь, то до всех этих приколов со сменой курса и цен, самый дешевый септик Тополь стоил порядка 60 или даже 70 тысяч рублей. Сейчас может быть и подороже. Хотя вы еще бюджет свой не указали, может вам и подойдет.

В принципе, можно и до этой стоимости дотянуть, так как сразу на нее примерно и ориентир был, да вот только стоит ли, если можно взять септик за 30-40 тысяч уже не самый простенький, только у другой компании. А тут 60, 70, 80 тысяч, и это самый дешевый. Неужели Тополи настолько круче и сразу с серьезными характеристиками, или это цена имени?
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Тополь для дачного участка
Алекс 1980 писал(а):Неужели Тополи настолько круче и сразу с серьезными характеристиками, или это цена имени?

Больше цена имени, но тут ведь и гарантии присутствуют. Можно на рынке сегодня найти самоклепы какие-то в 3 раза дешевле, но где потом искать продавца, когда септик начнет забиваться через пару месяцев, треснет, будет протекать и так далее. Нужно найти для себя решение - или качество по нормальной цене, или дешевка с надеждой на то, что вам попадется шедевр от производителя):-) Тем более, расчет уже был на хороший септик...
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Тополь для дачного участка
Самодельные или именитые фирмы - разница, конечно, большая. Но вот я думаю о следующем. Если все параметры совпадают - объем и количество камер, те же самые ребра жесткости, прочность стенок и даже материал тот же - пластик. Далее патрубки, прокладки, установочные расчеты, ну и все такое. То зачем за имя платить десятки тысяч? Может, просто тогда брать само оборудование без электрической части, а у именитых покупать вентиляцию, насосы и остальные примочки?
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Тополь для дачного участка
Алекс 1980 писал(а):То зачем за имя платить десятки тысяч? Может, просто тогда брать само оборудование без электрической части, а у именитых покупать вентиляцию, насосы и остальные примочки?

Дело в том, что если будете покупать по частям септик, то есть, по комплектующим, то получится он у вас не дешевле. Если вообще будете скручивать баки от одного, а оборудование от других септиков, то какой смысл вообще останавливаться на определенном производителе. Сделайте септик из еврокубов тех же. Тут на форуме уже были о таких упоминания... можно сделать довольно неплохую ЛОС.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Тополь для дачного участка
Я вот сейчас сверил цены по септикам Тополь, так есть компании, которые предлагают всего за 79 000 привезти и установить. То есть, готовое решение на 3-4 человека и с довольно неплохими показателями. Минимальное потребление электроэнергии, переработка до 250 литров в час (довольно неплохо, можно всей семьей душ последовательно принимать и посуду мыть одновременно ;) ;) ;) ), и до 1300 литров в сутки. Дешевле я думаю, найти уже сложно того же качества.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Тополь для дачного участка
Ростов олег писал(а):Я вот сейчас сверил цены по септикам Тополь, так есть компании, которые предлагают всего за 79 000 привезти и установить. То есть, готовое решение на 3-4 человека и с довольно неплохими показателями. Минимальное потребление электроэнергии, переработка до 250 литров в час (довольно неплохо, можно всей семьей душ последовательно принимать и посуду мыть одновременно ;) ;) ;) ), и до 1300 литров в сутки. Дешевле я думаю, найти уже сложно того же качества.

Я нашел этот септик в продаже, но пугает то, что сразу на нескольких сайтах он мигает, как акционный. Это не подвох какой, может они быстренько так фальсификат сплавляют или некачественную продукцию? В принципе, если подтянуть ремень, то септик Тополь за такие деньги, да еще и монтажом, я бы взял. Не подскажите по поводу моего последнего вопроса?)
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Септик Тополь для дачного участка
Как говорит Игнатьев в отзывах о септиках Тополь, проблем может быть достаточно много. Так и с теми предложениями, которые рекламируются сегодня, "мигают":-)), да и с теми, которые от более стабильных фирм. Проверять все надо при покупке, и тогда проблем не будет. А реклама, которую часто видно в сети - это просто удобный способ продать продукцию, и не всегда она плоха.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: