Схема для создания септика

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 фев 2015, 18:30
  • Автор: Виски
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Схема для создания септика
План работ и корректная схема нужны для любого проекта, и это знает каждый строитель, даже новичок. Но нужна ли схема для септика, который мы строим самостоятельно? Многие считают, что это самая обыкновенная выгребная яма, куда можно опустить трубу и направить сточные воды. Так ли это, думаю, каждый вскоре выскажет мнение. А вместе с ними прикладывайте схемы удачных септиков, можно даже собственных проектов!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Схема для создания септика
Виски писал(а):лан работ и корректная схема нужны для любого проекта, и это знает каждый строитель, даже новичок. Но нужна ли схема для септика, который мы строим самостоятельно? Многие считают, что это самая обыкновенная выгребная яма, куда можно опустить трубу и направить сточные воды. Так ли это, думаю, каждый вскоре выскажет мнение. А вместе с ними прикладывайте схемы удачных септиков, можно даже собственных проектов!

А как вообще работать без плана и схемы? Вырыть котлован неопределенной формы, без расчета материалов и размеров? А что потом, просто трубу туда из санузла провести? А какую трубу, на какой глубине, с каким уклоном? А что за яма вообще?
Даже обычная выгребная яма строится по определенным параметрам, пусть она недорогая и очень упрощенная. Это стоит обязательно помнить!
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Схема для создания септика
Заяц 321 писал(а):А как вообще работать без плана и схемы? Вырыть котлован неопределенной формы, без расчета материалов и размеров? А что потом, просто трубу туда из санузла провести? А какую трубу, на какой глубине, с каким уклоном? А что за яма вообще?
Даже обычная выгребная яма строится по определенным параметрам, пусть она недорогая и очень упрощенная. Это стоит обязательно помнить!

Я с вами согласен, и не говорю, что правильно работать наобум. Просто в самой теме высказался, что многие так считают, типа выкопал, кинул трубу и все готово. Поэтому и создал топик, в который приглашаю всех желающих поговорить на данную тему, а также приложить схемы септиков, а может и общие планы по работам, например, по выводу канализации из дома и ее подключению к септику.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Схема для создания септика
Прикрепляю схему подключения септика, практически стандартную. С нее будет понятно, как происходит вывод стоков из дома, с разных помещений, а также функционал септика. Не согласен по этой схеме только с одним моментом. Я бы установил дополнительную вентиляцию в доме, еще один вывод. Также на схеме чуть неправильно обозначены перетоки из одного бака в следующий.
Вложения
shema-podklyucheniya-septika.gif
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Схема для создания септика
Еще одна схема септика, причем простейшего, от меня. Правда, это трехкамерный септик, когда в основном среди недорогих вариантов двухкамерные. Тут тоже не все понятно может быть, особенно, на выводе. Непонятно то, куда будет уходить очищенная вода. Вариантов несколько, и можно выбирать)) Но любая подобная схема - это просто картинка конкретной ЛОС. А их очень много.
Вложения
схема_септика.jpg
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Схема для создания септика
Заяц 321 писал(а): Не согласен по этой схеме только с одним моментом. Я бы установил дополнительную вентиляцию в доме, еще один вывод. Также на схеме чуть неправильно обозначены перетоки из одного бака в следующий.

Вы представили схему установки и подключения септика на участке, и обозначили, что с определенными моментами не согласны. Можно ли уточнить, в чем именно? Где и зачем еще нужна вентиляция? Что не так с перетоками? Может, еще что по ходу вспомните.
Просто я считаю, что таким образом можно найти ответы на все интересующие вопросы. Это намного проще, быстрее и понятнее, чем гуглить часами.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Схема для создания септика
Я считаю, что немного неправильно просто искать готовую схему установки септика для своего участка где-то на форуме или на сайте. Схема установки - да, схема канализации - тоже, но вот все вместе - неправильно. Вам нужно индивидуально подойти к вопросу, а потом на основе имеющихся планов зарисовать свой, с размерами, параметрами и прочими требованиями.
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Схема для создания септика
Эхо Эхо писал(а):Вам нужно индивидуально подойти к вопросу, а потом на основе имеющихся планов зарисовать свой, с размерами, параметрами и прочими требованиями.

Я понял, просто сразу думал, что схема септика это и есть корректный алгоритм работ. А теперь не особенно понимаю. Сразу нужно выбрать септик по требованиям, далее изучить грунт на месте установки, решить, где и как будет происходить монтаж. Далее, требования по монтажу к уже определенному септику. Так понимаю, или снова не то? Если возможно, поясните мне, пжл.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: