Компания Маяк, стоит ли ей доверять?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 янв 2015, 23:01
  • Автор: пиноккио

Справка об организации

Маяк
Россия
Москва
Рязанский проспект, д. 33
657-19-93
sa@telecom-group.ru

Ваше мнение о компании "Маяк"

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
пиноккио
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
дравствуйте! У нас прямо под окнами недавно открылся офис страховой компании Маяк. Отзывы о них пока не встречал вообще никакие. А мне как раз нужно застраховать свой дачный участочек. Если кто-нибудь страховал у них своё жилище, ну или хотя бы что-нибудь, машину там, скажем, буду премного благодарен услышать ваши истории!
0
Thetalen
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
О компании Маяк хочу оставить лаконичный положительный отзыв.
Осенью в застрахованной с недавним ремонтом квартире случился залив, и в итоге местами просел пол, а ткже разбухли двери. В момент моего первого обращения мне выплатили весьма немного, и я остался недоволен. Однако потом я позвал к себе эксперта во второй раз (поскольку появились дополнительные скрытые изначально повреждения), так что в конце концов мне в итоге выплатили нормальную сумму денег, на которую можно достойно привести собственную квартиру в нормальное состояние.

Отзыв этот хочу оставить исходя из собственной личной выгоды – поскольку я желаю, чтобы все дела у данной компании шли только лучше, ведь я собираюсь дальше тоже страховать у этой конторы свою недвижимость. Поскольку в итоге я доволен выплатой на текущий момент - почему бы не посоветовать компанию Маяк?
0
Mashicage
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Я тоже имел опыт сотрудничества со страховой компанией Маяк, так что, пожалуй, оставлю о них свой положительный отзыв. Полтора года тому назад приобрели с супругой квартиру. Пятбдесят процентов стоимости почти миллион рублей взяли мы в ипотеку. И по условиям того банка, который нам её предоставил, мы застраховали квартиру, а также личное страхование моей жены(поскольку ипотека оформлена на неё). Восемь месяцев спустя супруге дали инвалидность второй группы, так как у неё обнаружилось заболевание почек. Надо признаться не были уверены, что это будет именно страховой случай. Однако по прошествии довольно длительного промежутка времени компания Маяк начисляет нам таки практически полную сумму!!! Общий долг составил пятьсот тысяч, поскольку материнский капитал, полученный за второго ребёнка, нам пришлось перечислить в счёт погашениия нашего основного долга. В-общем, мы в итоге закрыли своё долг перед нашим банком, а потом ещё сняли остаток двести пятьдесят тысяч приблизительно):-) На данный момент, наша квартира находится в собственности, да и никак не обременена какими-либо долгами перед нашим банком):-) Преимущества работы компании Маяк: Честно и вообще внезапно выплатили полностью страховую сумму (Огромная благодарность им) НЕДОСТАТКИ: Рассматривали и дело проверяли довольно долго, приблизительно семь месяцев.
0
bratella
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Не знаю, может мне просто не повезло, раз у всех без проблем? Тоже в Маяке квартиру страховал. Из-за повреждений крыши потекло три этажа, мы в том числе. Но в Маяке сказали, что случай не страховой, так как конструктивные элементы не повреждены – перекрытия, стены и т.д, а ремонт не считается. Вот если бы стена рассыпалась или мы к соседям вниз провалились – тогда пожалуйста!
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Компания не предоставляет налоговую отчетность более года. Так ли это?
0
mayak
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Добрый день!
В ответ на Ваше замечание разъясняем.
В Москве зарегистрировано достаточно большое количество компаний с названием "Маяк". На сайте нашей компании указан ОГРН. модерация*гиперссылка
огрн компании маяк.jpg
огрн компании маяк.jpg (10.22 КБ) 17218 просмотров

Если компанию проверять именно по указанному ОГРН, то спешим заверить, что компания работает на рынке, сдает отчетность, имеет действующие договоры со всеми партнерами (страховыми компаниями).
Также поясняем, что мы не являемся страховой компанией, а являемся страховым агентом (брокером). Т.е. мы консультируем наших клиентов по таким страховым продуктам, как страхование недвижимости, автострахование. Помогаем подобрать наилучший вариант страховки под задачи клиента и оформляем полис в согласованной с клиентом страховой компании.
При этом мы работаем только с надежными страховыми компаниями.
После страхования вся ответственность по выплатам лежит на конкретной страховой компании. Однако, при необходимости, мы можем помочь во взаимодействии со страховой компанией.


С уважением,
Отдел маркетинга компании МАЯК
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Всем доброго дня! Нужно страховать машину а в какую компанию не знаю. Раньше страховая в росгосстрахе но после небольшого ДТП страховка поднялась на 4700 рублей. Посмотрел в интернете у других компаний подешевле выходит самая дешёвая цену рассчитали мне в компании маяк. Хотелось бы услышать о компании маяк отзывы кто там покупал страховку при ДТП выплатили ли вам все без проблем? Очень интересно послушать спасибо
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Уважаемый зачем вам заказывать у малоизвестной компании маяк. Отзывы я не читал и смысла нет так как сейчас в этих отзывиках много воды и нет важной информации. Лучше переплатили ты и не парься о компании маяк. Вон друг сэкономил застраховал в талисман и полтора года ходил по судам не могу получить страховку хотя не он был виноват. Страховать все горазды а вот когда дело к выплате в кусты а росгосстрах компания проверена годами. Так что скупой платит дважды вспомните эту пословицу. Вдруг что произойдёт не дай бог то сколько нерв то потрипите.
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Igorev писал(а):Уважаемый зачем вам заказывать у малоизвестной компании маяк. Отзывы я не читал и смысла нет так как сейчас в этих отзывиках много воды и нет важной информации. Лучше переплатили ты и не парься о компании маяк. Вон друг сэкономил застраховал в талисман и полтора года ходил по судам не могу получить страховку хотя не он был виноват. Страховать все горазды а вот когда дело к выплате в кусты а росгосстрах компания проверена годами. Так что скупой платит дважды вспомните эту пословицу. Вдруг что произойдёт не дай бог то сколько нерв то потрипите.

Добрый день, соглашусь с вами что компания маяк не известная фирма для многих . О компании маяк отзывы не особо положительные наверное недовольных клиентов очень много если ты начинаешь такой бизнес то ты должен охирено работать, а не хер через плечо так бизнес долго не проживет если так относиться к нему. так что пока на плаву задумайтесь что не так делаете. Почему у вас так происходит. Многие сейчас подходят ответственно особенно к строительству своего жилища, я если тоже буду выбирать компанию которая уже много лет на рынке и не особо важна будет цена.
Я думаю многим будут полезен данное сообщение
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
О данной компании я слышу впервые, и раз она настолько не популярна стоит задуматься. Компания маяк на рынке страховых услуг всего лишь печка, сегодня есть данная компания, а завтра нет . А страховка нынче и осага не дешево стоит. А переплачивать придется дважды если с компанией что то случиться. Так что тут наверное решает каждый страховаться ему в компании маяк, отзывы кстати о них посмотрел ради интереса но ничего не нашел, наверное стоит задуматься. Но каждый решает сам, он хозяин своей судьбы.
0
mayak
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Костя котов писал(а):Всем доброго дня! ... Хотелось бы услышать о компании маяк отзывы кто там покупал страховку при ДТП выплатили ли вам все без проблем? Очень интересно послушать спасибо


Константин, добрый день!
Ваше сообщение мы увидели уже поздно, но все равно хотели бы сказать, что не стоит слушать «знатоков», которые судят об ананасе не пробуя его.
Наша компания работает с 1999 года и все это время находится неизменно по двум адресам, которые у нас указаны на сайте. Этим мы серьезно отличаемся от «знатоков», которые зарегистрировались на этом сайте буквально недавно.
Во-вторых, мы не являемся страховой компанией. Мы – страховое агентство, т.е. мы предлагаем страховые продукты страховых компаний, с которыми у нас заключены агентские договоры. А все сказки про плохие отзывы о том, что мы что-то не выплачиваем, можно сразу не читать :-) т.к. мы и не можем ничего выплачивать по страховому случаю. Мы оформляем страховку от конкретной страховой компании, а уже она может что-то выплачивать или не выплачивать.
Принцип работы нашей компании – эксперт, который подбирает страховой продукт (или несколько вариантов) под Ваши потребности и возможности. Причем, в отличие от конкретной страховой компании, мы выбираем страховой продукт, непредвзято рассматривая различные СК. Безусловно, мы информируем клиента о нюансах как самих продуктов, так и о достоинствах и недостатках страховых компаний (к сожалению нет ничего идеального). Окончательный выбор за Вами.
Что касается дешевле или не дешевле, чем у других. Агенты, а таких как мы, достаточно много, используют различные способы привлечения клиентов. Мы, например, по некоторым страховым продуктам делимся своим агентским вознаграждением с клиентом, тем самым уменьшая стоимость страховки для Вас.

С уважением,
Отдел маркетинга компании МАЯК

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
Сергей Марантиди писал(а):О данной компании я слышу впервые, и раз она настолько не популярна стоит задуматься. Компания маяк на рынке страховых услуг всего лишь печка, сегодня есть данная компания, а завтра нет . А страховка нынче и осага не дешево стоит. А переплачивать придется дважды если с компанией что то случиться. Так что тут наверное решает каждый страховаться ему в компании маяк, отзывы кстати о них посмотрел ради интереса но ничего не нашел, наверное стоит задуматься. Но каждый решает сам, он хозяин своей судьбы.


тов. Марантиди (будем называть его так, как он назвался) пытается возвысится, опуская других, но, к сожалению, все совсем наоборот!

Компания Маяк работает с 1999 года, а вот данный господин появился (зарегистрировался) на форуме достаточно недавно, в страховом сообществе, насколько нам известно, экспертным весом не обладает, к нам не обращался, чтоб о нас судить.
Мы понимаем, что товарищу Марантиди надо было написать отрицательный отзыв, и ему, конечно же, неизвестно, но наша компания вообще никогда никому ничего не выплачивала (вот такая злая у нас компания :) ) т.к. мы являемся страховым агентством! :!: У нас на сайте, в контактах, так и написано – «Страховое агентство», и страховку мы оформляем не в компании Маяк, а в одной из страховых компаний ТОП-10 РФ. И даже, если с нами что-то и произойдет, то клиент застрахован в выбранной им страховой и выплату получит в страховой. А с ОСАГО и тем паче, если страховая компания окажется банкротом, то обязательства по выплатам по ОСАГО переходят к страховой компании виновника ДТП, а если и та, в свою очередь, закроется, то к РСА (такой порядок гарантирован Законом и другими нормативными актами).
PS: На заметку товарищам Марантиди и подобным. Используйте чистые методы конкуренции: улучшайте обслуживание клиентов, давайте скидки, а не тратьте время на компанию, "о которой Вы впервые слышите".

С уважением,
Отдел маркетинга компании МАЯК
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
mayak писал(а):Источник цитаты Мы, например, по некоторым страховым продуктам делимся своим агентским вознаграждением с клиентом, тем самым уменьшая стоимость страховки для Вас.

Это по русски называется откат что ли?
0
mayak
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Это по русски называется откат что ли?


Уважаемый Эксперт!
Приятно, что так внимательно читают, что мы написали и так досконально разбирают наши тексты. Возможно мы не качественно выразились. Попробуем пояснить...

Откат - это когда Вам организация дала 100 руб. на покупку ананасов у нас. Вы перечислили 100 руб. нам, а мы Вам лично вернули, например, 10% наличными. Но когда Вы для себя покупаете ананас за свои же деньги, а мы Вам даем скидку на него, то честно, не понятно, о каком откате идет речь?
Суть агентского бизнеса в том, что мы, как агент, получаем агентское вознаграждение за оформленный страховой полис от страховой компании (такой механизм прописан в ГК РФ ст. 1005 и 1006 и договорах со страховыми компаниями). Это агентское вознаграждение - (говоря по дилетантски) наш доход. Если правильно вести бизнес, не тратить деньги, например, на троллинг конкурентов, то можно сэкономить и позволить себе в некоторых случаях, в некоторое время, при стечении определенных условий, предоставить клиенту скидку, естественно жертву частью своего агентского вознаграждения.

С уважением,
Отдел маркетинга компании МАЯК
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
mayak писал(а):Источник цитаты не тратьте время на компанию, "о которой Вы впервые слышите".

Действительно, стоит ли верить компании, которая говорит, что на рынке с 99 года, а зарегистрирована лишь в 2015?!
0
mayak
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Стефания Волкова писал(а):Действительно, стоит ли верить компании, которая говорит, что на рынке с 99 года, а зарегистрирована лишь в 2015?!


Стефания, Вы зарегистрированы на этом сайте 09 июл 2018, 11:47. Но любой адекватный человек понимает, что это не дата Вашего рождения.
И если Вы уж так все внимательно проверяете, что же Вы не проверили, что наш сайт зарегистрирован 11 лет и 1 месяц назад? Неувязочка какая-то получается.
Если Вы немного в теме бизнеса, то наверное знаете, что юридические компании меняют названия, закрываются и открываются на том же месте с тем же штатом. Мы писали, что по адресу, указанному на нашем сайте, мы работаем с 1999 года – и это так. Да, были разные юридические лица. До настоящей компании Маяк, была другая компания Маяк с другим ИНН и ОГРН. И как по Вашему это отражается на клиентах? Однозначно можно сказать, что основная часть нашей команды с нами с 1999 года.
Если бы у нас были проблемы в прошлом, то, поверьте, ни одна страховая компания не подписала бы новый договор с нами! Вы обращайтесь к нам. Мы Вам предоставим номера договоров со страховыми компаниями, а Вы можете их (договора) проверить, позвонив сраховщикам.
Вы, уважаемая тов. Стефания Волкова, пожалуйста с фактами… обращалась тогда-то, сделали страховку, она не действительна, например, и дату и номер полиса. А то вы действуете по принципу, ананас не ела, его не видела, но точно знаю, что он плохой :-))

С уважением,
Отдел маркетинга компании МАЯК

Отправлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Стефания Волкова писал(а):Действительно, стоит ли верить ...

В дополнение.
Мы надеемся, что всемирной паутине Вы доверяете?
Вот данные из вебархива сайтов от 25 марта 2008 года. И как видите, и адрес компании, и название все совпадает. Надеемся, что, хотя бы, 10 лет доказанной работы на одном месте, Вас немного успокоят.
https://web.archive.org/web/20080325165 ... /osago.htm
(если ссылка не пройдет модерацию, то в поиске набираем "вебархив", а на сайте вебархива ищем нашу компанию по названию нашего сайту kasko77.ru).
Аватара пользователя
2
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
mayak писал(а):Источник цитаты Суть агентского бизнеса

Решение о выплате по страховому случаю принимает агент или компания?
0
mayak
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Эксперт писал(а):
mayak писал(а):Источник цитаты Суть агентского бизнеса

Решение о выплате по страховому случаю принимает агент или компания?


Вы абсолютно правы - решение принимает страховая компания, в которой оформлен полис.

ГК РФ ст. 1005: ... По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

Т.е. агент не страхует от своего имени. Агент оформляет полис от имени страховой компании, у которой, в свою очередь, есть лицензия на страховую деятельность. И у СК возникают все обязанности перед застрахованным лицом после оформления полиса.
Зона ответственности агента (кроме грамотной консультации клиента, работы с ним) - оформить страховой полис в выбранной клиентом компании, получить оплату, передать денежные средства и полис в страховую компанию (т.к. сам полис - это бланк строгой отчетности).

А уже после оформления полиса вся работа по страховому случаю относится к зоне ответственности страховой компании. Агент не должен, да и не может по закону, отвечать за выплату по страховому случаю.

С уважением,
Отдел маркетинга компании МАЯК
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
mayak писал(а):Источник цитаты наверное знаете, что юридические компании меняют названия, закрываются и открываются на том же месте с тем же штатом. Мы писали, что по адресу, указанному на нашем сайте, мы работаем с 1999 года – и это так. Да, были разные юридические лица. До настоящей компании Маяк, была другая компания Маяк с другим ИНН и ОГРН. И как по Вашему это отражается на клиентах? Однозначно можно сказать, что основная часть нашей команды с нами с 1999 года.
Если бы у нас были проблемы в прошлом, то, поверьте, ни одна страховая компания не подписала бы новый договор с нами!


А чего закрывались то? Что за проблемы в прошлом?
0
mayak
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
Стефания Волкова писал(а):А чего закрывались то? Что за проблемы в прошлом?


Данный вопрос никак не касается качества обслуживания клиентов.
Мы предлагаем, пишите конкретно, если у Вас лично будут претензии к качеству наших услуг. Безусловно, мы не идеальны и конструктивные замечания тоже учитываем, будем за них благодарны и будем работать над их исправлением.

С уважением,
Отдел маркетинга компании МАЯК
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания Маяк, стоит ли ей доверять?
соседи застраховали квартиру в Маяке и им вроде компенсировали какие-то деньги, когда их затопили или что-то такое
подробности не особо знаю
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о страховых компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: