Поговорим о компании Альфастрахование

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 22:29
  • Автор: Михалок

Справка об организации

Альфастрахование
Россия
Москва
ул. Шаболовка, д. 31 Б
+7 495 788-09-99
sales@alfastrah.ru

Ваше мнение о компании "Альфастрахование"

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Михалок
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поговорим о компании Альфастрахование
Написать положительный отзыв о компании Альфастрахование меня подвигло чувство благодарности к их сотрудникам и солидарности с потенциальными погорельцами: страховые компании редко хвалят, так что пусть будет описан и положительный опыт.
Я страховал компании Альфастрахование садовый домик, а также хозяйственные постройки на своём дачном участке с 2000 года. До этого, к счастью, не приходилось обращаться. Однако прошлой весной, в начале мая на участке случился пожар, дотла спаливший баню, гараж, туалет пару соседских сараев в придачу. На следующий же день подал заявление о наступлении страхового случая в компанию Альфастрахование. Вообще, пока я ожидал оценщика, начал читать отзывы о возмещении убытка в результате пожара и меня напрягли их частые негативные результаты. Оценщика обещали отправить лишь двенадцатого мая (естественно, майские праздники), и это моего настроя ну никак не улучшало. Так что я обратился с просьбой в Альфастрахование прислать мне оценщика пораньше, поскольку жить на пожарище весьма неприятно, и, в-общем, мне пошли навстречу. Я, конечно, был весь на нервах, и с дня визита оценщика пятого мая до самого конца страхового дела всё ожидал подводных камней. Поскольку действия сотрудников компании Альфастрахование (всё, что касалось приема и обработки документов, принятия решений, и тому подобное) показались мне весьма внятными, организованными и прозрачными. Был лишь момент, по окончании принятия решения в мою пользу, не сразу сообщили сумму выплаты, и это добавило напряжения к моим ожиданиям. В конце концов (прошло немногим более месяца с момента пожара) мне перечислили страховое возмещение в полном объеме, так что мне удалось восстановить уничтоженные пожаром постройки.
0
Rainman
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поговорим о компании Альфастрахование
Мой отзыв о компании Альфастрахование тоже будет положительный. Некоторое время назад решились застраховать собственную недвижимость (дачку в маленьком дачном кооперативе за городом). Через год посёлок затопило из-за плохой погоды. Приезжали эксперты, делали оценку убытков, выплачено нам всё было в соответствии с договором. Суммы по страховке на ремонт дачи оказалось достаточно, однако, естественно, пришлось какую-то сумму добавить, чтобы всё сразу.
0
Kajit
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поговорим о компании Альфастрахование
Нет, я отзыв о компании Альфастрахование оставлю негативный. В октябре случился пожар, сгорел дом до основания.
Прошло уже почти три месяца и никак не удаётся получить ответа по решению. На все мои расспросы всегда отвечают, мол, позвоните через неделю!!
Серьёзно вам говорю:
Не страхуйте недвижимость в этой компании!
0
Grinpis
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поговорим о компании Альфастрахование
Не скажу чтобы у меня все так же распрекрасно было. Страховал имущество, после того, как страховой случай произошел (горела крыша дома), обратился за страховкой. После просрочки всех сроков начал обивать пороги. Каждый раз обещали через 3-4 дня все выплатить, но в результате уже и крышу давным-давно отремонтировал за свой счет, а выплаты так и не дождался.
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поговорим о компании Альфастрахование
Отказали ли в компании "Альфастрахование" в страховом полисе ОСАГО? Об этом смотрите в видео:
https://youtu.be/AdQ3l3-bngs
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поговорим о компании Альфастрахование
УГОО «Общество защиты прав потребителей «ВАШЕ ПРАВО», действующая в интересах клиента обратилась в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «АльфаСтрахование-Жизнь», о защите прав потребителей. Компания указала, что истец заключил договор страхования жизни к сроку №, уплатив при этом страховую премию в сумме 107000 рублей.
Подробнее в документе.
Аватара пользователя
-3
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поговорим о компании Альфастрахование
К самому Альфастрахованию претензий особых не имею, но негатив остался. Когда в своё время сдуру брал ипотеку, банк-кредитор обязал застраховать жизнь и здоровье на стопяццот лет вперед в Альфостраховании. За годовую сумму, примерно равную месячному платежу по кредиту. Около 50 тыр. В то время как другие страховщики предлагали всё то же самое в два-три раза дешевле. Но к Альфе претензий не имею, так как ясно, что это условие банка. Если бы не моя глупость ввязываться в ипотеку, они бы меня тоже застраховали в два-три раза дешевле.
В общем, не позавидуешь страховщикам. Все их считают халявщиками и никто не любит. И ещё все удивляются, что они пытаются не платить по страховым случаям. Да если всем платить - разоришься моментально! :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Стерх
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 63
Бонусы: 181.17
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поговорим о компании Альфастрахование
pavlovbox писал(а):Источник цитаты Около 50 тыр. В то время как другие страховщики предлагали всё то же самое в два-три раза дешевле.

Вот-вот, всё дело в банке. Внимательнее нужно изучать условия! А об Альфастраховании отзывы не спроста по большей части положительные. Условия договора ведь они выполняют.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Поговорим о компании Альфастрахование
Страховщики они как дети.. могут и покапризничать, и сказать что "пошутили"
Аватара пользователя
0
ignat_boykov
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 100.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поговорим о компании Альфастрахование
pavlovbox писал(а): Около 50 тыр. В то время как другие страховщики предлагали всё то же самое в два-три раза дешевле.


Так у нас только Осаго под общей ценой, все остальное пакетное страхование - у каждой компании индивидуальное. Взять то же Каско - был опыт оформления несколько лет назад, когда машина была кредитная и банк требовал наличие Каско, так вот просчитывались в разных компаниях и везде были разные цены
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Поговорим о компании Альфастрахование
Интересно, а без судебного разбирательства возмещают?
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Поговорим о компании Альфастрахование
Эксперт писал(а):Интересно, а без судебного разбирательства возмещают?

мало вероятно,но..
У них на сайте написано что
Ключевым условием для возврата премии является обращение с заявлением в «период охлаждения» — в течение 14 календарных дней от даты оформления полиса. Ранее данный период был равен 5 рабочим дням, но несколько лет назад ЦБ РФ внес изменения в Указание №3854-У для того, чтобы у заемщиков было больше времени для подачи заявлений о возврате.
Под «периодом охлаждения» рассматривается определенный временной отрезок, в течение которого страхователь имеет правомочие в добровольном режиме отказаться от договора и вернуть себе всю ранее уплаченную премию.

второй вариант получения выплат – досрочное погашение долга (ст. 958 ГК РФ). Если на момент обращения в СК отпала возможность наступления страхового случая, деньги вернуть получится.
Возможность начисления премии при досрочном аннулировании кредита должна предусматриваться страховым договором. Если она указана в нем, размер премии к возврату рассчитывается пропорционально времени действия страховки.
Указанные нормы предусмотрены для того, чтобы застрахованные лица имели возможность получить средства, если приобретение страховки было навязано сотрудником банка.
В этом случае важно учитывать, что, помимо возврата, граждане вправе подать жалобу на противоправные действия работника финансового учреждения в сфере нарушения потребительских прав, потому как приобретение одной услуги не может было обусловлено оплатой другой.

источникhttps://alfastrahi.ru/otkaz-ot-strahovki-po-kreditu/
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Поговорим о компании Альфастрахование
федор_чистый писал(а):Источник цитаты Ключевым условием для возврата премии является обращение с заявлением в «период охлаждения» — в течение 14 календарных дней от даты оформления полиса.

Практически у всех страховых компаний такое есть. Но мало кто знает об этих 14-ти днях. И от страховых услуг начинают отказываться гораздо позднее.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о страховых компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: