Обсуждение компании "LightPro"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2016, 17:21
  • Автор: Компания

Справка об организации

LightPro
Россия
Санкт-Петербург
ул. Куйбышева д. 24
+7(812) 407-28-70
lightpro.order@mail.ru

Что Вы можете сказать о компании "LightPro"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "LightPro"
Приглашаем Вас оставить отзыв о компании "LightPro" и принять участие в голосовании
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "LightPro"
Всем привет!
Я на выходных решил сделать небольшой обзор по некоторым компаниям и продукции, что меня интересует. Сегодня хочу написать пару тем по этому поводу.
Отзыв о компании "LightPro" оставлять не буду, так как это будет попросту нечестно. Но на форуме, когда искал алюминиевый профиль для мебели и архитектурный, у них нашел большой ассортимент данной продукции.
Сразу хотелось бы отметить, что серьезно испугала меня цена на алюминиевый профиль. Стоимость намного превышает ту, по которой последний раз брали данный материал для небольшого проекта.
Короче говоря, цены по 5000 рублей за метр, по 7000 и более за метр. Да, есть профили в сборе, с заглушками и подставочным элементом, для разных систем освещения. Но, в свою очередь, хочу сказать и то, что если это профиль для освещения, скажем, толщиной 1-1,5 мм, то я вообще не вижу разницы, у какого производителя его покупать, если он подходит мне по характеристикам, сборке и прочим параметрам. Какая разница, за 500 рублей профиль или за 8000 рублей?? Наверное, разница только в цене. Просто месяц тому назад рассматривал варианты, и видел, что разница только по аппетиту производителя. У нас лучше, а нас более гладкий, у нас точные размеры. Ребят, но это же просто кусочек цветного металла, который вы сформировали под требования заказчика на станке)) Всего-то!!

Короче, так как я точно знаю, что есть другие ценники, хочу об этом проинформировать форумчан. Если же представителям компании "LightPro" это не очень нравится - мои извинения. Но, в таком случае, объясните разницу, укажите на действительно качественные отличия... а то вот на форуме была тема, где выбирали системы для интерьерной и мебельной подсветки, так там тоже разные профиля и фурнитура подбирались, указывалось, что есть разные цены. Но ладно бы 500 и 700 рублей... можно было бы выбирать. Ладно бы элитная продукция с разницей в 10-20%, тогда тоже. Ну, а когда есть материал по 80 рублей за метр и по 8000 рублей за метр, мне кажется, стоит задуматься. Разница не в 2, не в 3 раза даже, а в 100 раз!!!!

Короче говоря, предлагаю рассмотреть другие варианты на рынке. Ссылок от меня никаких не будет Просто парочка названий. А там уж ищите.
Брали и работали с профилем вот таким - алюминиевый светодиодный профиль-плинтус для светодиодной ленты. Цена его - 150 р/метр. Комплект заглушек на профиль - 30 рублей. Отдельно можно докупить рассеиватель, причем есть в нескольких цветовых исполнениях - 50-60 рублей за метр.
Еще один профиль от "Короны" (кстати, наше, российское производство) - обычный под светодиодную ленту, с крепителями и заглушками обойдется по 40 р/м, + 26 р за заглушки. Рассеиватель на него около 35 р/метр.

Если брать более дорогой профиль, например, завозную продукцию из Европы, то мы находили тоже очень неплохие цены. Это профиль для освещения RAND. Не могу сказать, чей именно, просто в памяти сейчас всплыло (покупали давненько), но вот стоит он 51 рубля за метр. Правда, это оптовая цена, от которой можно взять еще и скидку до 30%. Минимальная партия немалая, но кто берет большие объекты, сможет хорошо сэкономить (нужно брать от 250 метров)!

Для тех, кто вообще не знает, что ему еще нужно, рекомендую изучить ту информацию, над которой я сидел целый вечер. Вот что осталось в моих так называемых конспектах.
Профиль алюминиевый для освещения светодиодными лентами, дюралайтом и прочими источниками есть разный. Это не только те 4 или 5 видов палок по 3-4 метра, что нам предлагают во всеизвестных строительных маркетах. А вот такой профиль - накладной, угловой, врезной или встраиваемый, круглый профиль и архитектурный профиль, а еще специальный для ступеней, для светильников большего размера, водонепроницаемый и врезной профиль для пола. Естественно, комплектуются все они и заглушками, и рассеивателями, и дополнительно экранируются, и крепеж есть весь в наличии (а если нет, как у нас было разов, то крутили проходным крепежом через сам профиль).

Вот совсем немного, что знал, то и сказал. По монтажу профиля под декоративное освещение, я думаю, каждый сам разберется. Если нет, то тут есть люди гораздо опытнее меня, которые расскажут.

1366365609_6512.jpg
алюминиевый профиль для освещения
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "LightPro"
Очередной неплохой обзор от вас. Спасибо. Интересно было посмотреть.
Цены, да, очень разные, и мы их тут действительно приводили, как на подобный алюминиевый профиль, так и на фурнитуру для тех же раздвижных дверей, да и прочую, которая участвует в сборке кухни, шкафа, в декорировании чего-то.
И сам понять не могу ценообразование. Хотя, оно понятно. У некоторых есть чувство мажорности и возможность платить много, а у других есть чуйка на таких людей. Поэтому везут для них товары. За границей все в евро и долларе, а в переводе на наши, да + наценка на аппетит = высокая стоимость и алюминиевого профиля под декоративное освещение, и любого другого продукта.
Это типа как сравните цены на черную икру в месте ее производства, а также в Украине, Беларуси, других соседних странах. Мне вот сообщения от знакомых приходили, где от ценника просто глаза выпадают. За кило икры машину можно взять))
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "LightPro"
Я не могу полностью и полноценно сравнить 2 или более видов алюминиевого профиля от разных компаний, так как сейчас нет под рукой дорогого и дешевого материала. Но зато разницу готов подтвердить. Профиль за 300 рублей и за 3000 рублей будет заметно отличаться. Геометрия, размеры, загибы, срезы, качество материала. Отличий будет много, уверяю вас. Соглашусь и с тем, что без головы просто приобретать дорогой профиль в надежде на его супер качество, не стоит. Кто-то реально хорошо делает и контролирует производственный процесс, а другой только зарабатывает на этом. Люди разницу не особенно понимают, и одни думают, что и первый, и второй производитель обманывают, а другой, что они все делают качественный профиль))
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "LightPro"
Ага)) И при этом сайт называется БюджетЛайт)) Хороший расклад для маркетинга. Но кто шарит, то поймет сразу, в чем дело.
Правильное заявление по поводу качества и цены, и так же правильно, что одни наживаются, а вторые реально хорошо делают. Но если вы для своей квартиры одноразово покупаете алюминиевый профиль для системы освещения, то вы вряд ли сможете купить лучшее по хорошей цене. Когда разбираетесь, изо дня в день работаете с освещением, то есть уже свои поставщики. А так все равно потратите на 30-40% больше нужного, а то и больше. Гарантию готов дать!
Я смотрю, что тут все очень дорого. А потому данную компанию даже обсуждать не хочу. Точечные светильники по 3000 рублей, простая светодиодная лента по 1400 за метр)) Серьезно?:-) Ну, это на московских пузачей расчет. Так если мне нужно дверной проем подсветить, то по этим ценам я потрачу примерно 20 тысяч рублей в лучшем случае. А на самом деле, можно декоративное освещение дверного проема сделать за 3000 рублей всего, и будет очень красиво. То же можно сказать и о подсветке окон. Вот пример на фото. Все хорошо сделано и недорого, просто фото плохого качества:

foto13.png.jpg
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "LightPro"
Я хотел вопрос сегодня задать типа вот так: а может кто-то представить комплект оборудования по нормальной цене? Вот мы обсудили профиль, светодиодные лампы, установку и прочее. Но видим, что цены очень разные. В общем, хотел спросить, но решил сам промониторить снова рынок и составить определенный проектик.
Вот, кухня. Нужная подсветка потолка, подсветка мебели, подсветка рабочки. Используем профиль, ленту, прочие осветительные приборы на потолок. Кухня 8 квадратов, небольшая.
Сейчас будем считать, во сколько это все выльется со светильниками, аксессуарами и со всем прочим. И посчитать хочу по ценам данной конторы, а потом просто, типа сам делаю, приобретая все по более-менее нормальной стоимости.
Итак, на чем буду строить расчет:
1. Двойная подсветка потолка светодиодной лентой! Просто по периметру, прямоугольной формы.
2. Подсветка низа кухни - кухня прямая длиной 3 метра.
3. Подсветка рабочки кухни - 2,2 метра (минус вытяжка), под нее ленту укладывать не будем, а только под полки или шкафы.
4. И основное освещение, потолочное.
Пара вариантов. А представители Питерской компании "LightPro", надеюсь, когда-то обратят внимание.

Первый вариант, по ценам "LightPro" (без учета работы, кабеля, монтажа, доработок, наценок, просто оборудование):
1. Потолок 2,5+3+2,5+3 - первая линия внешняя. Итого - 11 метров ленты. Вторая линия внутренняя - 2,2+2,7+2,2+2,7 - 9,8 м, грубо 10 метров. Всего 21 м по цене 893 (самая дешевая светодиодная лента) = 18753 р):-) Плюс трансформатор. Здесь не нашел, но порядка 6000, если от этих цен идти. Есть вот что 19000 (округлил) + 6000 = 25 тысяч!
2. Подсветка низа кухни. Та же лента + трансформатор на эту длину = 893х3 + 2000 = 4700. И теперь еще профиль для установки в декоративную часть низа кухни. Это у нас 4000 за метр, то есть, 4000 х 3 = 12 тысяч за профиль и плюс свет, который насчитали в 4700. Всего - 16700.
3. Подсветка чуть проще за счет профиля. Здесь простой профиль по 525 р подходит. То есть, свет+трасформатор = 4000 (опять округлил немного).
4. И теперь сами светильники. На 8 квадратов достаточно (не учитывая подсветки) 4 светильника. В среднем они здесь по 3000 рублей, на 5-8 Вт. Правда, не указано, с лампами или без. Будем надеяться, что да. По освещение потолочному у нас тогда еще плюс 12 тысяч):-)
Считаем все пункты - 25000+16700+4000+12000... ну, не много не мало, а 58 тысяч приехало)) И это без крепежа, кабеля, монтажа. Давайте, будучи честными, возьмем всю работу на себя. Хотя, если платить мастерам при работе с таким оборудованием, то это железно + 20 тысяч. Итого, 78 тысяч за освещение на кухне... а с учетом мелочевки, я вам 99,9% даю, что все 85):-) Как вам.

Почему я сразу сказал, что хочу сравнить 2 проекта. Это не сравнение проектов, а сравнение цен, так как вот вчера закончили по данным параметрам кухню, как я описал. Обошлась она заказчику, с нашей работой, со всеми издержками, со всеми материалами, аксессуарами и светильниками в 37 тысяч. Сделали все за день, втроем. Один человек до обеда произвел полную подготовку, второй занимался установкой светильников и профиля, третий за всеми тянул электрику, и снова же первый подбивал мелкие штрихи, где подкрашивал, где провода прятал и подсоединял к выключателям. В принципе, работы на одного на 2 дня максимум. Но там и прирезка профиля, и прочие мелочи. А хотели справиться быстрее.
Короче, к чему все это велось. К сравнению. Первый вариант - 85 тысяч, второй - 37. Причем второй можно было бы удешевить до 32-33, если бы не срочность. Это бонусом пятерочка прилипла еще. Итак, разница вот такая 85/33=2,6... в 2,6 раза, почти в 3 (это с учетом многих условий в сторону понижения цены):-) Ну, теперь есть над чем подумать еще раз))

Освещение красивое, добротное, все понравилось человеку. А по цене, как видите,
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "LightPro"
@Феликс
Ну, вас, конечно, понесло в расчеты. Лично я уже понял, что здесь ничего не куплю, так как у меня ценники на алюминиевый профиль, LED лампы, светодиодные ленты и прочие аксессуары для декоративного освещения вообще отличаются. Поэтому неохота даже пытаться. Не вижу смысла.
Если нужно будет, посмотрю по другим продавцам и производителей. Слава Богу, сегодня не 20 лет назад, когда подобной продукции не было на рынке или было не достать. Всего с головой хватает))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "LightPro"
Ну, да, бывает немного паяет. Ну ведь нет ничего сложного. Я раньше всех на форуме задалбывал такими вопросами. А оказалось, что и сам способен запросто. Это же не строительство деревянного или кирпичного дома нужно за час посчитать, а всего лишь расчет освещения для кухни.
Ну, да, цены здесь на порядок, да и больше даже больше)) Но клиенты ведь все равно имеются. Может, это элитная продукция, кто знает))
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "LightPro"
Да, цены указаны очень, очень просто высокие. Работая со светоконструкциями, и вообще с декоративным освещением как внутри помещений, так и во время ландшафтного оформления, много раз использовал алюминиевый LED профиль. Самый дорогой вариант, полностью в комплекте с установочными, крышкой, заглушками и прочим, обходился до 1000 рублей за метр)) А если проект стандартный, где нужен профиль по китайскую светодиодную ленту, обычный П-образный, то цена его и вообще около 200-300 рублей за метр.
Не буду говорить о разных торговых марках, о разных видах профиля, так как ценники будут серьезно плавать и отличаться. Но точно можно взять материалы по цене куда более выгодной!!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "LightPro"
Последний проект с декоративным освещением, где нужно было использовать LED профиль, получился очень интересным и недорогим. Закладывали освещение в лестницу и пол в прихожей. Классная получилась подсветка, и со всеми работами и аксессуарами вышло чуть более 30 тысяч рублей. Лестница в 6 ступеней, и коридор-прихожка по периметру пола 10 метров. По ценам данного продавца, а именно ЛайтПро если считать, то не знаю. Минимум в 3 раза ценник вырос бы.
Использовали материалы заказчика полностью. Покупал в обычной торговой точке какой-то. Даже не скажу, под каким брендом продукция. Но нормально, без брака. Знали только стоимость...
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об электромонтажных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: