Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 01 май 2016, 16:48
  • Автор: Компания

Справка об организации

Private Glass
Россия
Долгопрудный
ул. Якова Гунина, д.1
+7 499 504 04 07
info@privateglass.ru

Что Вы можете сказать о компании "Private Glass"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Оставляйте Ваши отзывы о компании "Private Glass"
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Я еще не встречал столько интересных предложений по стеклу, как от компании "Private Glass". Эту тему готов и сам немного развить... пока буду изучать, что такое стекло со светодиодами, обогреваемое стекло, а также монохромное стекло, может, и сюда сделаю небольшой обзор. Меня за них похвалили, потому могу продолжить):-) Но если кто поддержит беседу, или более человеческим языком объясним мне продукцию данной компании, буду только благодарен!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Единственное, что знаю, любые подобные предложения являются очень дорогостоящими. Это специальное стекло, которое не просто в окне или двери установлено, тонированное или с фотопечатью, а стекло специального назначения. То же монохромное стекло часто используется в дорогих офисах. Устанавливается стандартная прозрачная стеклянная перегородка между кабинетом начальника и основным офисом, а на время какой-то важной встречи, или просто когда начальник после корпоратива опохмеляется ;) , он просто нажимает кнопку, и стекло уже не прозрачной, а сатиновое, матовое с каким-то определенным оттенком.
Короче, штука интересная, но дорогая настолько, что, порой, думаешь, а действительно ли такое стекло нужно.
И триплекс, и бронированное стекло, и любое другое - это специальные виды стекла.
smart_steklo_ECD.jpg
монохромное стекло
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Феликс писал(а):Я еще не встречал столько интересных предложений по стеклу, как от компании "Private Glass". Эту тему готов и сам немного развить... пока буду изучать, что такое стекло со светодиодами, обогреваемое стекло, а также монохромное стекло, может, и сюда сделаю небольшой обзор. Меня за них похвалили, потому могу продолжить):-) Но если кто поддержит беседу, или более человеческим языком объясним мне продукцию данной компании, буду только благодарен!

По воле случая, в середине осени пришлось кардинально подойти к вопросу изучения стекла. Поэтому есть возможность ответить на ваши вопросы. Экспертом в этом деле не стал, но, по крайней мере, сегодня уже целиком и полностью понимаю назначение каждого отдельного вида стекла!
Сейчас посмотрю, что именно из всего ассортимента предлагает компания "Private Glass", и постараюсь доступно объяснить!

• Смарт стекло и пленка. Как раз то стекло, которое меняет прозрачность в зависимости от подачи электричества. Это многослойная система, которая называется смарт-стекло, там же участвует и пленка, которая находится по обе стороны жидкокристаллического слоя. Именно здесь, внутри данного слоя находятся кристаллы, которые в определенный момент расположены хаотично, а в другой момент - направленно за счет электрического поля. Применяется такое смарт-стекло в коммерческом и частном секторе. Сегодня это даже модно))
• Стекло со светодиодами - намного более простая многослойная конструкция, и стоит за счет этого намного дешевле. Применяется для дизайна, декоративной подсветки, может быть использовано такое стекло в витринах, перегородках офиса, в мебели, для производства вывесок, логотипов.
• PRIVATE GLASS HOT - обогреваемое стекло. Это не личная технология компании, а просто обогреваемое стекло, которое позволяет улучшить внутренний микроклимат в помещении. Когда на улице холодно, в офисах и даже домах и квартирах, где есть панорамное остекление или просто окна с большой площадью, от стекла веет холодом. И иногда очень сильно. Тогда устанавливаются обогреваемые стекла. Они не просто не дают изменять температуру в минус, но даже сами очень минимально, но обогревают пространство рядом с окном.
• Электрохромное стекло - стекло, на которое также подается ток. Оно затемняется или тускнеет при включении. Подобный вариант тому, о чем говорили раньше. Хорошая тема для офисов, примерочных, магазинов, ресторанов, выставок. Просто интересное решение, которое многим нравится.
• Триплекс стекло - прочное, безопасное, долговечное. Стекло специального назначения, как уже сказали. Есть обычное триплекс стекло, есть закаленное, есть с несколькими слоями, то есть, еще стекло, еще пленка, и снова стекло. Прочность повышается. На любые виды перегородок идет.
• Про витражи и фотопечать рассказывать не буду. Тут вот только даже сегодня читал активную тему про витражи...
• А про зеркальный телевизор подробно рассказано на сайте этой компании. Поэтому здесь тоже ничего отдельно объяснять не нужно.

Сам работал с триплекс стеклом и обогреваемыми стеклами. Не производили, а только устанавливали. Брали не помню где точно, заказчик сам нашел поставщика. Работа с таким стеклом, если оно в полностью готовом виде, ничем не отличается.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Александр Кириченко писал(а):Единственное, что знаю, любые подобные предложения являются очень дорогостоящими.


Пять лет назад под заказ возили электрохромные стекла и цветные стеклопанели из Питера. Стоило это удовольствие от 3 тысяч евро за квадрат без учёта монтажа. Сейчас раза в три дешевле (правда рубли в два раза подешевели и покупательная способность обывателя снизилась). В общем как была недешёвая игрушка для Мск и СПб так и осталась.
mauerburo.jpg
mauerburo.jpg (3.03 КБ) 893 просмотра

1429.jpg
1429.jpg (23.67 КБ) 893 просмотра
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Короче говоря, самые полезные предложения - это триплекс стекла, так как укрепленные и применение их очень широкое, стекла с обогревом, а также стекла со светодиодами. Недорогие, но для дизайна очень даже ничего.
Тут все понятно, как и по стеклам с затемнением и прочим. Но позвольте спросить - как устанавливать триплексное стекло в перегородку, если в офисе, скажем, работы происходят? Его можно как-то самостоятельно сверлить?
Уже отвечали мне на вопрос по поводу монтажа стеклянных конструкций, но, прошу прощения, эту тему сегодня долго искал, но не нашел...

Кстати, 3000 евро за квадрат стекла , это очень дорого. Понятно, что сейчас есть и подешевле цены, но даже если 1000 евро, то это точно перебор. Газпром, мечты сбываются? Оно?:-)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Феликс писал(а):Его можно как-то самостоятельно сверлить?


Если стекло закалено или сделано в виде слоеного пирога, каковым и является триплекс, ничего уже с ним не сделать. Сверлят ДО закалки или склейки. ПОСЛЕ - только фиксируют металлическими зажимами в раме.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Виктор 10
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 116.33
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Довольно серьезная компания. Разует очень разнообразный ассортимент и действительно уникальные предложения. Я сам еще не могу отозваться о том, как они работают так-как еще только присматриваюсь к их ассортименту. Однако отзывы о них уже успел изучить и должен сказать, что они довольно достойные. В будущем думаю затариться у них разными «красивостями» :-)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
pavlovbox писал(а):
Феликс писал(а):Его можно как-то самостоятельно сверлить?


Если стекло закалено или сделано в виде слоеного пирога, каковым и является триплекс, ничего уже с ним не сделать. Сверлят ДО закалки или склейки. ПОСЛЕ - только фиксируют металлическими зажимами в раме.

А, точно. Да, спасибо, что поставили на этом акцент. Действительно, сначала все процессы со стеклом, формовка, подготовка, разметка, кромки и отверстия, а потом уже закалка. Если после закалки стекла что-то попробовать сделать, наверное, конец стеклу придет, да?:-)
Ясно, по данной теме вопросов больше не имею. Но хочу более детально изучить некоторые моменты, предложения по данной компании. Если что, еще переспрошу, вдруг что будет мне не очень понятно!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Я не знаю, не смотрел просто, по какой технологии Приват Гласс создает обогревающие стекла, но сегодня есть достаточно интересная технология, которая называется Термо Гласс. Она запатентована, производство местное, наше, и потому цены более-менее приемлемые. Хотя, снова же, обогреваемое стекло для более увеличенных бюджетов при остеклении, для энергосберегающих и Умных домов.
Почему сейчас говорю именно про обогревающее стекло? Да, просто о креплении стеклянных конструкций, о производстве и установке триплекс перегородок и офисных перегородок из обыкновенного закаленного стекла, мы уже неоднократно беседовали. А данная тема, насколько я помню, еще не обсуждалась.

Короче говоря, стекло с электрообогревом Термо Гласс, стоит порядка 12000 рублей за квадратный метр, если нужен стеклопакет для окна квартиры или дома. Если для офисных сооружений, зимних садов или бассейнов, а также для стеклянной крыши, как система антиобледенения, то там уже нужно отдельно общаться, так как изменятся и размеры стекла, и его толщина, и мощности, которые следует задавать.
Данное стекло обладает практически стандартной светопропускной способностью, если нужно, то со специальным напылением, которое задерживает УФ лучи. Мощность от 50 до 200 вроде как Вт, температура нагрева, в среднем, 30-40 градусов, но максимальная достигает 300 градусов Цельсия.
Стекло закаленное или триплекс, с токопроводящим покрытием, куда крепятся провода. Устанавливается стеклопакет в раму стандартно, так как при заказе вы сами задается размерные параметры, определяетесь с мощностью. Короче говоря, если есть денежка, то все очень просто))
Стекло может быть с видимыми и невидимыми нагревающими элементами. Тут цена тоже будет меняться. По разным технологиям, стоимость отличается практически в 2 раза!!
Создание с подобным стеклом зоны комфорта упрощается, так как от окна уже не холодно, даже если на улице серьезный минус.
Не знаю... производители говорят, что стекла можно использовать для основного отопления)) такой практики нет, но как дополнительное отопление, это очень и очень интересный вариант. Вместо внутрипольного конвектора около панорамного остекления, на рабочем эркере, если у вас рабочее место на балконе, если вы любите посидеть и почитать в зимнем саду, и так далее.
Насчет экономно это или нет, тоже не считал. Тут нужно затрагивать много моментов по дальнейшему использованию. Если появится в ближайшее время желание, то, может, по закупке и установке распишу. Расчеты по использованию и расходам вести просто не хочу. Простите))

843892bc9895348.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Отличное решение как для меня было бы. Но кто же думал, что от стекла будет холодно((
У меня рабочее место как раз на балконе. Балкон хорошо утеплен, но с приходом зимы пришлось поставить керамическую плиту с конвекцией. Она 700 Вт, работает в половину режима чаще, и достаточно. А вот если бы 2 стекла в окнах, которые как раз на уровне рабочего места сразу поставил, было бы мне гораздо комфортнее, скорее всего.
Да, но уже руками махать после боя смысла нет. Сейчас я уже явно себе не куплю стекла с электрообогревом. Да и дороговато слегка))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Старший писал(а):Температура нагрева, в среднем, 30-40 градусов, но максимальная достигает 300 градусов Цельсия.


А зачем такая аццкая температура?! :roll:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):Температура нагрева, в среднем, 30-40 градусов, но максимальная достигает 300 градусов Цельсия.


А зачем такая аццкая температура?! :roll:

Да уж, непонятно)) Наверное, это не та температура, до которой греется стекло, а какой-то предел перед потерей качеств или разрушением. Порог типа, от и до.

А вообще, хотел сказать по поводу закаленного стекла и триплекс стекла. Используем данные виды для офисных перегородок уже много лет. Иногда приходится работать с другими материалами, например, акрилом и поликарбонатом, но стекло есть стекло, это какой-то уже даже показатель.
Заказываем все в мастерской, и преимущественно с дополнительными пленками. Это матовые пленки, которые не просто убирают прозрачность, но также делают стекло еще более безопасным. При разбитии получается эффект автостекла. Оно не рассыпается, а остается в куче, только все уже битое. То есть, пораниться о него никак не получится, разве что специально. Это что касается триплекса. Там пленка внутри. На закаленном стекле пленка снаружи. Иногда закаленное кубиками все же рассыпается, но это не столь важно, так как оно тоже безопасное в отличии от обычного.
23156.jpg
разбитое триплекс стекло
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Влад Рокки писал(а): Это что касается триплекса. Там пленка внутри. На закаленном стекле пленка снаружи.

Вообще по технологии армирующая плёнка всегда должна быть внутри (не внутри помещения, а между слоями стекла). Но очень часто её лепят снаружи (точнее по тому слою окна, что смотрит в помещение) - прежде всего чтобы не распакечивать окна. Я так понимаю, это потому, что идеально ровно пленку наклеить на вертикальное стекло довольно сложно. При этом поверхность надо обеспылить, обезжирить, а в условиях ремонта это практически невыполнимо.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):Температура нагрева, в среднем, 30-40 градусов, но максимальная достигает 300 градусов Цельсия.


А зачем такая аццкая температура?! :roll:

Без понятия. Тем более, что названа температура от +1 до +300. Реально, зачем такой нагрев. Если речь о порогах, то указали бы минус и плюс. А тут все в положительной полосе.
Ах, да, еще смотрел видео, где указали, что работает в пределах от 220 В до 400 В. Черт его знает, то ли это "проделки" рекламные в целях побольше людей как-то зацепить, то ли необознанность и необъективность. Короче говоря, что знал, то сказал. Придумал не я, честно :? 8-)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Компания полного цикла "Private Glass" - отзывы
Интересная тема про стекло с обогревом. Мне бы, конечно, лучше узнать от тех, кто использовал данное стекло. Вот, если около рабочего места поставить, то там же нужен будет регулятор. Нельзя просто включить и сидеть около него. Если сторона солнечная, то будет жарко, если на улице мороз и ветер, то лучше температуру добавить.
А вот если просто дома установить, то какие теплопотери будут по самому стеклопакету? Внутрь камеры ведь тоже будет идти обогрев, а мне наружное стекло, да и улицу греть незачем. Температура стабильная, но стекло с обогревом будет работать в постоянном режиме, так как будет уж очень быстро охлаждаться. Это не так как обогреватель обычный, типа набрал температуру, выключился на полчаса, а потом догревается.
В общем, очень интересно, но кажется мне, что и само стекло как-то неоправданно дорого получается, и расходы на него будут побольше, чем на обогреватель.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: