Оконный Континент

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2012, 14:31
  • Автор: Hrustalev

Справка об организации

Компания «Оконный континент»
Россия
Москва
Варшавское ш., д. 114, к. 3
+7 (495) 783-07-78
info@okonti.ru

Ваше мнение о компании "Оконный Континент"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Vadim Parushkevich
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
kinto писал(а):
Vadim Parushkevich писал(а):...Посмотрите тут ...
Посмотрел...



Я не стал полностью копировать Ваш пост. Думаю и так будет понятно.
Отвечая на ваш вопрос. Как вы действительно заметили наш основной профиль это окна, двери (светопрозрачные пластиковые конструкции). Мы завод по производству окон. Но так же у нас группа компаний которые являются нашими представителями. Специализируются на сложных работах связанных с отделкой и остеклением балкона. Они могу изготовить работы любой сложности и любого дизайна.

Добавлено после 6 минут 35 секунд:
Жекла писал(а):Долго выбирал фирму по установке пластиковых окон, на своих страх и риск обратился в "оконный континент", т.к. в интернете отзываются о ней очень по разному. Начнем с того, что понравилась оперативность, с которой работают в компании. На следующий день после заявки ко мне приехал замерщик, при чем мне не нужно было его ждать целый день, время было оговоренно. После заказа и небольшой предоплаты нужно было ждать изготовления, которое заняло чуть меньше недели. Демонтаж и монтаж рабочие провели за один день, на следующий день еще мусор вывозили. Так что от работы компании остались приятные впечатления. № договора М3Р-0400



Огромное спасибо, что Вы нашли время рассказать своё впечатление и написать отзыв о нашей работе. Так же я очень рад, что все же несмотря на сомнения Вы обратились именно к нам. И самое главное, что все прошло так, что Вы остались довольны. Главное ведь не только безупречное качество окон, но и сервис. К чему мы и стремимся. Еще раз спасибо. И от души поздравляю вас с новым окном
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Vadim Parushkevich писал(а):...наш основной профиль это окна, двери (светопрозрачные пластиковые конструкции). Мы завод по производству окон. Но так же у нас группа компаний которые являются нашими представителями. Специализируются на сложных работах связанных с отделкой и остеклением балкона. Они могу изготовить работы любой сложности и любого дизайна...

Так почему не написать на представительском сайте просто - Компания производит окна, двери (светопрозрачные пластиковые конструкции) и имеет тесное сотрудничество с надежными партнерами (официальными представителями компании Оконный Континент и представить список компаний) которые выполнят те или иные работы.
Клиент оформляет договорные отношения на выполнения работ не с вашей компанией, а ее официальным представителем, естественно на монтаж вашей продукции. Ну… по желанию, оговариваются сопутствующие работы по ремонту и т.д.
... или что-то недопонял... :oops:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Дмитрий Буров
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Несколько лет назад Оконный континент устанавливал мне окна в квартире. За прошедшее время окна стоят как новые. Теперь стал вопрос установки окон на даче. Снова обратился в Оконный континент и был приятно удивлен изменениям произошедшим за это время. Сейчас можно делать предоплату всего 20%, появилась фурнитура от взлома (для дачи лучше не придумаешь) и еще куча всяких приятных мелочей. По качеству установки, соблюдению сроков сработали как всегда отлично.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оконный Континент
@Дмитрий Буров
Дмитрий Буров писал(а):появилась фурнитура от взлома (для дачи лучше не придумаешь)

Это как? Только один вариант приходит на ум, фурнитура открывающаяся пальцем, а то просто выбьют стекло или у Вас дача с лифтом и окна с приставной лестницы не достать?

Или есть вариант проще не связываться с компанией, которая не может нанять адекватного пиарщика.
0
Жанна
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Я заказывала мини лоджию в Оконном Континенте. Пожаловаться не на что. Меня все устраивает. Установщики молодцы, хорошо работают и видно, что с опытом. Все пунктуальные и ответственные. Сама конструкция качественная и не имеет дефектов. Вот только через неделю эксплуатации возникла проблема с одной ручкой, она стала заедать. Но это было исправлено в течении недели, по гарантии.
0
IvanPetrov
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 62.02
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Заголовок отзыва: Плохой монтаж

Дата посещения организации: 2014-10-15

Оценка: 1

Текст отзыва:
Договор М4З-1304:

Компанию "Оконный Континент" сложно будет забыть. Рассказываю, как было. Договор подписали быстро. Оплата была через интернет. Окна доставили быстро. Единственная странность в договоре доставки вместо 3х окон было написано, что доставили 2 окна и 1 балконную дверь. Почему? Чтобы служба доставки не перепутала (sic!).

Монтажники пришли во время. Дальше началось самое интересное:
1. При демонтаже старых деревянных окон из окна выкинули один камень на улицу. Слава Богу, что там никто не проходил.
2. Неровно смонтировали откос (см. фото)
3. Сломали старые батареи. То ли наступали, то ли сбитыми камнями, но батарея протекла в двух местах. Сразу в доме стало полно народу: 4 сантехника, главный инженер ЖЭК, сварочный аппарат и + 2 монтажника.
4. Дырки от старого подоконника ничем не заделывали и не утепляли. Просто сверху прошли шпатлёвкой прямо по обоями. В итоге прямо под обоями огромные дырки, из которых идёт холодный воздух.
5. Почему-то в некоторых местах дырки вовсе не зашпатлевали. (см. фото)
6. Во время монтажа сломали один подоконник. Это отложило окончательную отделку окон ещё на неделю. Снова доставка, потом несколько раз передоговарились с монтажниками - работают с 8 до 21 и всё время на объектах. Объекты расписаны очень плотно на несколько недель вперёд.
7. Брак фурнитуры - в вертикальном положении одна из ручек не располагается вертикально (см. фото). Чтобы исправить или посмотреть этот брак нужен специальный человек. Этот человек может приехать раз в две недели. Договорился, чтобы приехал и посмотрел (на третью неделю после старта монтажа и на 5 после заключения договора). В назначенный день мне звонит девушка из call центра и говорит, что специалист приехал ко мне, а меня не было. Я дома был весь день, весь день на телефоне. Никаких звонков, никакого специалиста. Единственное объяснение, что он мог заявиться в 8 утра без звонка, когда я ещё спал. А теперь внимание, в следующий раз этот человек может приехать только ещё через 2 недели. К этому моменту пройдёт 7 недель с момента заключения договора.

В общем, если у вас есть время, недель так 10, если вы умеет шпатлевать и выравнивать откосы, то вам сервис и монтаж обязательно понравится.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
bazilio-61
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 88.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Заголовок отзыва: Оконный континент - ни кому не советую

Дата посещения организации: 2014-08-27

Оценка: 1

Текст отзыва:
Договор М4ВЛ2763
Был очень неприятный опыт общения с данной шарашкой - "Оконный континент". По совету одного из наших друзей обратились в эту фирму-забегаловку для застекления балкона и установки окна и балконной двери, и очень пожалели. Всё это хотели сделать по пожеланию нашей бабушки, ветерана ВОВ и инвалида 2-й гр. в её комнате.
Замерщик приехал, всё померил, заключил договор (правда пошли у него на поводу и заказали совсем не то, что хотели), принял деньги - предоплату (кассовый чек не выдавался!!)
Заверил, что накануне того, когда привезут окна - нам отзвонятся. В результате ни кто так и не позвонил. Когда я сама набрала в эту шарашку, мне ответили, ждите, вам перезвонят и опять тишина. В день доставки перезвонила очень неприветливая и наглая работница Татьяна и сообщила, что привезут нам наш заказ с 20-00 до 23-30. До этого время доставки со мной ни кто не обговаривал, а у меня маленький ребёнок и в 20-00 он уже ложится спать. После долгих переговоров, переругиваний по телефону с этой Татьяной удалось перенести время доставки на более раннее.
Привезли окна. Молодой человек пришёл в квартиру и сразу же стал требовать деньги под какую-то бумажку за окна, которые мы ещё в глаза не видели и за не выполненную работу, опять без предоставления каких-либо фискальных документов. Муж категорически отказался оплачивать неизвестно что до тех пор, пока привезённый товар не разгрузят у нас в квартире, мы его осмотрим, и не предоставят кассовый чек на всю сумму включая задаток. Молодой человек ушёл, Ничего разгружать не стали и начался опять телефонный скандал с сотрудниками офиса по поводу условий соблюдения договора и оплаты. Работники этой конторы (не могу назвать это убожество фирмой) в скандально-ультимативной форме настаивали отдать им деньги без чека и без принятия товара, ссылаясь на договор. Да, действительно, в договоре написано, что оплата за не принятый товар и за ещё не выполненную работу, производится до разгрузки этого товара с автомобиля, который привёз этот товар, но это входит противоречие с законами РФ о защите прав потребителей. Вообще договор составлен так, что у заказчика нет ни каких прав, а только обязанности. А обязанности такие - заказчик, ты не прав, и ты только должен платить, потому, что мы так хотим.
Короче говоря, видя нашу принципиальную позицию в том, что без чека и без принятия товара мы отказываемся от договора с нашей потерей задатка и взыскания потом этих денег через суд, из офиса приехал молодой человек (к стати очень любезный), привёз чеки на всю сумму, нам разгрузили окна и мы всё оплатили. Но это стоило огромных сил и нервов. Очень много сил ушло на то, чтобы убедить работников фирмы исполнять законы государства, в котором они живут.
Окна и все материалы сгрузили в комнате к бабушке, заставив при этом шкаф с её личными вещами и лекарствами, ограничив при этом возможность пользования жизненно-важными лекарственными препаратами и даже одеждой.
Так как на следующий день, утром, по договорённости с "Оконным континентом" должны были приехать монтажники, бабушка готова была потерпеть это неудобство до утра, При этом этим вечером, нам было заявлено, что совсем скоро нам перезвонит старший монтажник, чтобы договорится, когда они завтра утром приступят к работе. Конечно же вечером, в оговоренные сроки ни кто так и не перезвонил. Только утром, в назначенный день установки, примерно в 10 утра позвонил какой-то непонятный гражданин и сообщил, что сегодня ни какой установки производится не будет, них другие планы а Вы, что же делать, потерпите.
В результате, на сегодняшний день установка в оговоренные с подрядчиком сроки, не производится.
Комната ветерана Великой Отечественной Войны и инвалида 2-й группы заставлена, что ограничивает её жизненное пространство и принятие необходимых для неё жизненно-важных лекарственных препаратов.
Мне пришлось взять отгул на работе, который пропал, мне его ни кто не оплатит.
Испорченное настроение и очень неприятный осадок от общения с так называемыми менеджерами, а попросту - хамами и непрофессионалами от шарашки - "Оконный континент".
Когда нам установят окна и застеклят лоджию, и сделают ли всё это вообще - не знаю, только хочу предостеречь от этой конторы всех наших граждан. Не ведитесь на "шоколадные" условия и радужные обещания и лучше никогда не обращайтесь в эту контору.
Оконный континент - это обман, некомпетентность, хамство, пренебрежение к клиентам, издевательство и цинизм по отношению к пожилым людям и ветеранам.
Да, самое главное - просто космические цены при отвратительном обслуживании.
Со своей стороны хочу сказать, что просто так я этого не оставлю.


Достоинства организации:
Нет

Недостатки организации:
Оконный континент - это обман, некомпетентность, хамство, пренебрежение к клиентам, издевательство и цинизм по отношению к пожилым людям и ветеранам.
Да, самое главное - просто космические цены при отвратительном обслуживании.
0
LidiyaS
Отзывов: 3
Сообщения: 3
Бонусы: 73.49
Баллы репутации: 18
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Заголовок отзыва: Не все гладко

Дата посещения организации: 2014-10-15

Оценка: 3

Текст отзыва:
Когда изучала информацию о компании «Оконный континент» в интернете, видела достаточно много отрицательных отзывов.

Какая-то непонятная ситуация складывается со скидками. Обещают одно, а на деле получается совсем другое. В частности, вместо обещанных 25% предоставили сначала 15%, потом подняли до 18%.

Прочитала, что клиент остался крайне не доволен работой замерщика. Ручки на окнах были установлены на разной высоте. Другой заказчице привезли подоконник не того цвета – вместо мраморного белый. При этом требуют стопроцентную предоплату за свои услуги.

Из положительных моментов отметили только аккуратную и добросовестную работу монтажников. С другой стороны, есть и хорошие отзывы об этой фирме. Люди пишут, что окна действительно качественные, красивые, хоть и стоят недорого, ставят их быстро, мусор за собой рабочие убирают.


Достоинства организации:
качественный монтаж

Недостатки организации:
100% предоплата, непрофессионализм замерщика
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Окна компании "Оконный Континент", постоянно текут, плачут и запотевают стекла. Так ли это?
-4
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
ООО "ОКОННЫЙ КОНТИНЕНТ" не предоставляет налоговую отчетность более года и вносила 7 раз изменения в ЕГРЮЛ
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Бывший покупатель подала в суд на компанию "Оконный континент". Раннее покупатель и ООО «Компания « Оконный континент » заключили договор № МЭЯ-2035 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму в размере 81 000 рублей и договор № МЗЯ-2115 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму в размере 52 500 рублей. Работы проводились с нарушением срока выполнения работ, с существенными недостатками. Сроки выполнения работ постоянно затягивались по субъективным причинам: а именно, недопоставили необходимые комплектующие, отсутствуют необходимые инструменты.
Подробнее в документе.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Здравствуйте!
Ни слова о компании Оконный Континент, а только предложение поработать совместно над выбором ваших окон.
Если вы являетесь постоянным посетителем нашего форума, а также активным пользователем всемирной сети, вы можете наблюдать много рекламы и отзывов, много положительных и негативных эмоций. Согласитесь, что часто это приводит к неправильным решениям.
К сожалению, как бы кто ни хотел, регулировать поток информации и правдивость каждого сообщения, не может ни одна структура. Поэтому приходится отталкиваться только от личного желания помочь, а также от собственного опыта и профессионализма. Последние условия у нас присутствуют в полной мере, так как эксперты форума работают не только в узкой строительной сфере, но занимаются остеклением, утеплением, отделкой. Здесь вам и теплоизоляция балконов, и строительство зимних садов и веранд, стандартное остекление окон, отделочные работы по внутренним и наружным откосам. То есть, любую мелочь, которая остается для вас непонятной, мы можем пояснить, так же, как и подсказать, у кого сегодня лучше заказать новые окна, чтобы получить качественный продукт вовремя! Обращайтесь!
-15
Kislota
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Судя по отзывам, которые появляются в последнее время на форуме, Оконный континент начинает хиреть как компания. И налоговую отчетность не предоставляет, и возмущения клиентов расписаны со всеми эпитетами, и информация про суды с клиенткой появилась.
Мне еще встретилась информация о нежелании компании платить по счетам.

д.JPG
0
Golova
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 34.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Существующий Оконный континент (ИНН 7713653083) не первый. Учредителем компании является Семиглазов Д.В., и у него уже была в наличии фирма с аналогичным названием, которая открылась в 2008 году и обанкротилась в 2015 (ИНН 7713653076).
Теперь у него остался нынче действующий континент.

1-нд.JPG

2-д.JPG
0
kuzin
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Вижу, судебные дела, где Оконный Континент выступает ответчиком, были уже. Дополню эту информацию.
Фирма продала пластиковые окна с недостатками, и эти недостатки при обращении покупателя к представителям компании исправлять отказалась. И только при решении проблемы через суд истица добилась справедливости.

К.Е.П..pdf
(131.67 КБ) 147 скачиваний
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Да, информации много.
На руководителя компании Семиглазова Д.В. также зарегистрирована компания ООО "Квартал". А на учредителей Суханова С.Ю и Леденева В.В. зарегистрированы компании ООО "Корнерстоун" и ООО "Пластитрейд".
Дочерними компаниями являются компании СПОК и ООО "Оконный Континент 52".
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
При составлении предварительного коммерческого предложения в офисе называют одни расценки, а после замера эта стоимость возрастает ни на две, ни на три тысячи, а на 13! Умеют деньги из воздуха делать.
ОК.JPG
0
Михаил Тюрин
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Заголовок отзыва: Хорошая фирма

Дата посещения организации: 2017-05-22

Оценка: 5

Текст отзыва:
Купил недавно в области себе квартиру, она не в новостройке, по этому потребовался капитальный ремонт. Замена окон, застекление балкона и прочие виды работ. По застеклению балкона и замене окон я обратился именно в эту фирму. Они сделали мне хорошую скидку за большой заказ. Выполнили все добросовестно. Сами окна качественные, прочные и многослойные. В жару и в холод температуру помещения сохраняют. Очень доволен в целом работой фирмы и всем рекомендую.

Достоинства организации:
Хорошая исполнительность, делают приятные скидки

Недостатки организации:
Недостатки обошли меня стороной.
0
Любовь Гусева
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Заголовок отзыва: Исполнили договор на 100%

Дата посещения организации: 2017-07-05

Оценка: 5

Текст отзыва:
Мне все понравилось. Окна качественные, стоимость полностью оправдывает товар. Установили качественно, профессионально я бы сказала. Маленький недочет был, забыли что то привезти, но один из монтажников быстро поехал в офис и привез, по этому можно считать что я даже ничего и не заметила. Все сделано отлично, я довольна и это главное.

Достоинства организации:
Качество окон, вежливость, исполнительность, ценовая политика

Недостатки организации:
-
0
Саша Дроздов
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Заголовок отзыва: Хорошая фирма

Дата посещения организации: 2017-08-08

Оценка: 5

Текст отзыва:
Заказал окна на дачу. Посчитали все, согласовали. Через неделю привезли и установили. Окна встали плотно, ветер не гуляет, зазоров нет. По уровню если смотреть, то все ровно. В общей сложности все выполнено четко по договору, все как мне и нужно было. Рад что не пришлось выяснять отношения, фирма оставила после себя положительный след. На будущее знаю кому можно доверять вопрос остекления.

Достоинства организации:
Оперативность. Качество. Доступность цен.

Недостатки организации:
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: