Оконный Континент

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2012, 14:31
  • Автор: Hrustalev

Справка об организации

Компания «Оконный континент»
Россия
Москва
Варшавское ш., д. 114, к. 3
+7 (495) 783-07-78
info@okonti.ru

Ваше мнение о компании "Оконный Континент"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Hrustalev
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оконный Континент
Теперь и я в нашей квартире поставил пластиковые окна, живу с бабушкой, никак не мог ей доказать, что пластиковые окна будут намного практичнее и удобнее, пришлось даже поскандалить. Летом сделал заказа на два окна, в компании Оконный Континент, договор номер М2Ю-3976, заказ делал на Южной. Привезли четко в срок. Установили быстро и хорошо. Уже в конце установки все стыки герметизировали жидким пластиком . Вот сейчас перепад температуры на улице и в квартире, окна не плачут, то есть не потеют. Все отлично, даже бабушка довольна. Впечатления только положительные, плюс красить не надо, плюс в квартире стало намного уютнее и тише.
0
лали
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
А мы еще не успели толком оценить качество окон, потому что только в конце сентября установили, договор номер М2Ц-0217. Парень Алексей, который приезжал на замер ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Вот после зимы уже сможем по достоинству оценить каковы окна, купленные в Оконном Континенте.
0
Ritylya
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Заказывали довольно непростую конструкцию окна, в доме у нас какие-то были сложности. Поэтому обратились в фирму Оконный континент, знаю, что там и окна делают хорошего качества и профессионалы работают. Когда привезли окна, размеры подошли идеально, замерщик Миша все четко померил, только из-за того, что конструкция окна была сложная, им пришлось увеличить производство, договор М23-0273. Качество окна оправдалось, я очень довольна. Теперь хоть не сквозит и открыть проветрить комнату можно без проблем. Окно когда ставили, вымеряли всё чётко по уровню.
Аватара пользователя
0
Ольга Иванова
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 48.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
А я со своими савдеповскими окнами уже и забыла, что значит открыть окно чтоб свежий воздух поступал, они наглухо забиты были. Последней каплей для меня была огромная дырка прогнившая в раме. Тут же увидела ее и зашла в интернет искать новые окна. По отзывам смотрела, что Оконный континент всем нравится, положительных больше чем отрицательных. Заказала и себе у них. Не жалею абсолютно. Теперь у меня даже в холода окно чуть приоткрыто, соскучилась по естественой свежести в доме.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оконный Континент
Ольга Иванова писал(а):Последней каплей для меня была огромная дырка прогнившая в раме.

Это как?
Аватара пользователя
0
Герасименко
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -90.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Обратился в Оконный континент, приятно удивили вежливые менеджеры в офисе на Юго-Западной. Подписали договор М3З-021 на установку двух окон. Сильно переживал за мотаж, так как делали в январе, зима все-таки холодно. Но меня успокоили, уверив, что мороз не повлияет на качество их работы. Замерщик приезжал, все до миллиметра правильно измерил, когда устанавливали окна, нигде к стене не касались, но стали максимально близко. Пеной задули кругом, не жалея. На подоконнике обнаружилась царапина, но ее быстренько отполировали и следа никакого не осталось. Понравилось что после всех выполненных работ окна выглядят не как после бомбежки, а уже сразу аккуратно и красиво, остается только вымыть и повесить шторки.
Аватара пользователя
0
Ольга Иванова
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 48.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Эксперт писал(а):
Ольга Иванова писал(а):Последней каплей для меня была огромная дырка прогнившая в раме.

Это как?

Рама была трухлявая и как-то я вытирала подоконник и немного задела её - вывалился целый кусок рамы, оказалось, что там какие-то жучки уже завелись. Вот я и решила - всё! Пора менять!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оконный Континент
Ольга Иванова писал(а):Рама была трухлявая и как-то я вытирала подоконник и немного задела её - вывалился целый кусок рамы, оказалось, что там какие-то жучки уже завелись.

Правдоподобная история :roll:
0
zhenka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Мы в этой компании заказывали остекление лоджии. Нариканий не имею, сделали всё в срок и неочень много мусора оставили. Мы на первом этаже живём, поэтому старые окна и кирпичи оставили на улице под лоджией. Нам очень удобно, мы даже без посторонней помощи сами вынесли всё на мусорку, там недалеко. На лоджии стало тепло, хотя это даже не энергосберигающие окна, а обычные.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
zhenka писал(а):Мы в этой компании заказывали остекление лоджии. Нареканий не имею, сделали всё в срок и не очень много мусора оставили...На лоджии стало тепло, хотя это даже не энергосберигающие окна, а обычные.

Безусловно, установив остекление лоджии, вы защитили стену комнаты от непосредственного воздействия ветра и температуры. Но у вас есть еще стыки ограждения лоджии и перекрытия - оттуда может задувать холодный воздух.
Если вы еще продумаете утеплить панель ограждения, перекрытий, обшить лоджию изнутри вагонкой, панелями ДВП или пластика - сократите тепловые потери и будет на вашей лоджии еще теплее. Варианты утепления вы сможете найти на форуме.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zhenka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
shuravi писал(а):Безусловно, установив остекление лоджии, вы защитили стену комнаты от непосредственного воздействия ветра и температуры. Но у вас есть еще стыки ограждения лоджии и перекрытия - оттуда может задувать холодный воздух.

Да, так и есть, особенно в ветренные дни чувствуется, как задувает сквозняком, приятного мало.
shuravi писал(а):Если вы еще продумаете утеплить панель ограждения, перекрытий, обшить лоджию изнутри вагонкой, панелями ДВП или пластика - сократите тепловые потери и будет на вашей лоджии еще теплее. Варианты утепления вы сможете найти на форуме.

Спасибо за заботу) Надо собраться и сделать, все-таки для себя надо постараться как лучше, поэтому обязательно прислушаюсь к опыту форумчан
0
Ада
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Давно хотела поменять окна в своей квартире, но денег не хватало. Мужа у меня нет и надеяться не на кого, поэтому когда узнала что Оконный континент предоставляет рассрочку безпроцентную тут же заключила договор М3Л-0071 на установку всех окон в своей квартире. В феврале мне все окна поменяли и сделали откосы. Во время работы возникли проблемы с балконной дверью, там пришлось срезать порог, чтоб двери стали впритык. Получилось все аккуратно и качественно.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Ада писал(а):...возникли проблемы с балконной дверью, там пришлось срезать порог, чтоб двери стали впритык...

Спасибо за информацию.
Только немного непонятно с дверным порогом балконной двери... Впритык к чему? оконному блоку по высоте или по вертикали? Получается что двери компания Оконный Континент изготовила большего размера, раз срезали порог по высоте?.... Или была какая-то иная причина?
Вы не могли бы сфотографировать установленные двери и выложить ее на форуме , чтобы ваш комментарий был понятнее. :roll:
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Jane_A
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -170.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Компанию, которой доверить замену окон в квартире выбирали очень тщательно, слушали знакомых, искали инфу в интернете, читали отзывы. В итоге решили обратится в оконный континент. Впечатление от качества обслуживания остались хорошие, единственный минус - после установки обнаружили небольшую царапину на створке. Звонили в фирму, обещали в течение 10 дней все исправить по гарантии. В итоге на 4-ый день створку заменили.
Аватара пользователя
0
Ковалевич Дарина
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Обратилась в Оконный континент чтоб застеклить балкон маленький, я его кухонный называла. Уточнила у менеджера не могут ли они предложить какие-нибудь идеи по расширению кухни за счет балкона. Оказывается у них много разных дизайн проектов. Мне больше всего понравилась мысль вместо балконного блока сделать барную стойку, на самом балконе разместить всевозможные ящички и холодильник. За счет этого освобождалось много места на самой кухне. Мы подписали договор (номер М3Т-0373), мне пришлось внести всего лишь 20 % от общей стоимости и процесс закрутился. Сейчас у меня просто шикарная кухня, стильная большая и удобная, к тому же еще и теплая. Я очень благодарна всем сотрудником Оконного континента, кому за идею, а кому за исполнение.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Ковалевич Дарина писал(а):Обратилась в Оконный континент чтоб застеклить балкон ...
...могут ли они предложить какие-нибудь идеи по расширению кухни за счет балкона. ... у них много разных дизайн проектов. .... мысль вместо балконного блока сделать барную стойку, ... договор (номер М3Т-0373)...

Как говорится "вот с этого места поподробнее". Не плохо бы посмотреть, как это все выглядит на фотографии...
НО... Замена оконного блока на барную стойку компанией, которая занимается производством и монтажом оконных блоков? Что-то не встречалась информация, что Оконный Континент занимается разработкой дизайн-проектов ремонта квартиры и выполняет иные виды работ не связанные с окнами квартиры или дома...
Стилизация, декорирование окон, изготовление различных видов жалюзи ... но барная стойка - не их профиль. Тут вы явно "перегнули" ...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Scottee
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -487
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
люблю пластиковые окна за герметизацию, порой хочется поспать в тишине рано утром, а на улице уже полно народу орет. вот закрываем наглухо окно, и спим дальше)
Все сказанное после 5-го бокала - это утечка информации
0
Vadim Parushkevich
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
kinto писал(а):
Ковалевич Дарина писал(а):Обратилась в Оконный континент чтоб застеклить балкон ...
...могут ли они предложить какие-нибудь идеи по расширению кухни за счет балкона. ... у них много разных дизайн проектов. .... мысль вместо балконного блока сделать барную стойку, ... договор (номер М3Т-0373)...

Как говорится "вот с этого места поподробнее". Не плохо бы посмотреть, как это все выглядит на фотографии...
НО... Замена оконного блока на барную стойку компанией, которая занимается производством и монтажом оконных блоков? Что-то не встречалась информация, что Оконный Континент занимается разработкой дизайн-проектов ремонта квартиры и выполняет иные виды работ не связанные с окнами квартиры или дома...
Стилизация, декорирование окон, изготовление различных видов жалюзи ... но барная стойка - не их профиль. Тут вы явно "перегнули" ...


Посмотрите тут (скинул в личку)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Vadim Parushkevich писал(а):...Посмотрите тут ...
Посмотрел...
В разделе "Планировочные решения: творческий подход к дизайну интерьера" - размещены красивые картинки... Только кто выполнял эти работы?
... и где тут работа компании....png
... и где тут работа компании ?...

Что-то на представительском сайте компании нет галереи дизайн проектов или упоминаний о их разработках, планировочных решений ремонта помещений, выполнении ремонтных работ в помещениях дома или квартиры. Указывается только изготовление, монтаж окон, дверей, на сайте представлена их галерея и остекление лоджий... Хотя виды дизайна помещений на предстиавительском сайте показаны в качестве рекламного приложения, только чьи это решения, кто исполнитель?... На сайте имеется только краткое упоминание о выполнении отделочных работ...
остекление лоджий....png
остекление лоджий...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Жекла
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оконный Континент
Долго выбирал фирму по установке пластиковых окон, на своих страх и риск обратился в "оконный континент", т.к. в интернете отзываются о ней очень по разному. Начнем с того, что понравилась оперативность, с которой работают в компании. На следующий день после заявки ко мне приехал замерщик, при чем мне не нужно было его ждать целый день, время было оговоренно. После заказа и небольшой предоплаты нужно было ждать изготовления, которое заняло чуть меньше недели. Демонтаж и монтаж рабочие провели за один день, на следующий день еще мусор вывозили. Так что от работы компании остались приятные впечатления. № договора М3Р-0400
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: