Отзывы о московских окнах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 сен 2011, 07:34
  • Автор: 555455

Справка об организации

Московские окна
Россия
Москва
ш. Энтузиастов, д. 7а
+7 (495) 788-83-33
okna@mosokna.ru

0
555455
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
Проблема замены окон назрела уже несколько лет, но, как говорится, русские долго запрягают, но быстро ездят. Настало время, когда откладывать больше было уже нельзя, иначе зимой можно было бы просто задубеть. Провели мониторинг — в области и Москве достаточно большое количество фирм, изготавливающих любые окна — ценных пород дерева, алюминиевых и пластиковых, изучили отзывы о московских окнах. Остановили свой выбор на пластиковых окнах компании «Московские окна», которую нашли через Интернет, отзывы о московских окнах в большинстве своем оказались положительные. Созвонились с менеджером, согласовали цену, буквально на следующий день приехали замерщики, сняли размеры и через дней приехали с установкой. Работали слаженно и очень быстро, претензий к качеству установки даже при тщательном осмотре не вызвало. (Кстати, в качестве подарка привезли карту Москвы). Правда, был один нюанс — сначала мастера привезли подоконник, не совпадающий по цвету с профилем окна. Но они позвонили, и быстро подвезли другой. Качеством работы остался доволен, правда цена немного отличалась от заявленной, но сумма оказалась незначительной, что было как-то даже неудобно поднимать вопрос и этого делать не стали.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о московских окнах
Те отзывы о московских окнах, которые я видел, были ничем не хуже описанного в статье, однако один отзыв был крайне отрицателен. Он был связан с плохим качеством установки, но один случай на 20 это ерунда.
0
SergIm
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Претензий нет, всем доволен
С заказом окон была целая эпопея. Начал искать замерщика окон - обзвонил массу разных фирм. Что меня взбесило, то что у одних выезд замерщика платный, а у других вообще в течении недели. А вот в Московских Окнах менеджер по телефону мне сказал, что приезд замерщика бесплатный и выполняется в течении нескольких часов. Так и вышло: вскоре приехал замерщик - дал мне полную консультацию о беспокоивших меня вопросах и сразу просчитал заказ. Выполнением самого заказа я также доволен. К качеству самих окон и их установке претензий нет. Я рад, что не ошибся с выбором фирмы. 8-)
0
alisatvor
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о московских окнах
Очень хороший сервис в компании Московские окна! На удивление мне очень быстро привезли окна. Лично я думала что устанавливаются они дольше, а ребята поставили буквально за минуты! Очень этим порадовали!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о московских окнах
alisatvor писал(а):Очень хороший сервис в компании Московские окна! На удивление мне очень быстро привезли окна. Лично я думала что устанавливаются они дольше, а ребята поставили буквально за минуты! Очень этим порадовали!

Возможно сервис в компании Московские окна и неплохой, только вот заказные рекламные отзывы - никуда не годные...
Это же за сколько минуток вам установили окошки в квартире? За 5-30 или 120... :roll: и сколько единиц :?: Какая конструкция окошек, площадь, стоимость, фурнитура, профиль и т.д….
Уважаемые, вы хоть давайте полноценную, добротную рекламу, а то у вас получается что-то типа антирекламы. Если нет достоверной, исчерпывающей и добротной информации о компании, ее продукции, то заказчики обходят ее стороной... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
SavaS
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
Недавно брат купил квартиру в новостройке, планирует переезжать с семьей к концу года, после ремонта. Денег на него уйдет уйма, я решил небольшой презент сделать- помочь с остеклением квартиры, т.к. по ДДУ окна предусмотрены дешевенькие деревянные, придется менять на нормальные все равно.

К выбору компании подошел с полной серьезностью, чтобы не стыдно потом было перед братом: нужны окна хорошие, качественные, и чтоб установили аккуратно.

Знакомые заказывали себе у Московских окон. Посмотрел судебные дела по ним. Проигранных ими дел о защите прав потребителей нашел более, чем достаточно: истцы упоминают и про изделия некачественные, с дефектами, и про то, что оконные блоки рабочие устанавливали с технологическими нарушениями. У одного клиента спустя полгода после установки окна так вообще одна оконная створка выпала из конструкции и упала прямиком на припаркованную внизу машину. :D Вот так вот) Что-то боязно мне с ними связываться. А то получится, что хотел как лучше, а вышло как всегда. И мой «подарок» окажется нервотрепкой и хождением по судам. Дела креплю, кому интересно, смотрите.
1.pdf
(135.42 КБ) 239 скачиваний

2.pdf
(141.24 КБ) 410 скачиваний

3.pdf
(150.38 КБ) 246 скачиваний

4.pdf
(140.09 КБ) 243 скачивания

5.pdf
(159.61 КБ) 243 скачивания

6.pdf
(129.53 КБ) 219 скачиваний

7.pdf
(134.97 КБ) 246 скачиваний
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
SavaS писал(а):Недавно брат купил квартиру в новостройке, планирует переезжать с семьей к концу года, после ремонта. Денег на него уйдет уйма, я решил небольшой презент сделать- помочь с остеклением квартиры, т.к. по ДДУ окна предусмотрены дешевенькие деревянные, придется менять на нормальные все равно.

К выбору компании подошел с полной серьезностью, чтобы не стыдно потом было перед братом: нужны окна хорошие, качественные, и чтоб установили аккуратно.

Знакомые заказывали себе у Московских окон. Посмотрел судебные дела по ним. Проигранных ими дел о защите прав потребителей нашел более, чем достаточно: истцы упоминают и про изделия некачественные, с дефектами, и про то, что оконные блоки рабочие устанавливали с технологическими нарушениями. У одного клиента спустя полгода после установки окна так вообще одна оконная створка выпала из конструкции и упала прямиком на припаркованную внизу машину. :D Вот так вот) Что-то боязно мне с ними связываться. А то получится, что хотел как лучше, а вышло как всегда. И мой «подарок» окажется нервотрепкой и хождением по судам. Дела креплю, кому интересно, смотрите.

Интересный случай, а на мой личный взгляд - просто клинический, причем очередной, с упором на отделать какую-то контору. Человек ищет хорошие окна для родственника, и вместо спросить что-то, чего не понимает, посоветоваться или просто попросить совета по выбору производителя и установщика, он роется в судебных делах и начинает черную пиар-кампанию против указанной фирмы. Ваше право, только лично вам какая польза? Если будете так всех проверять, то до новых окон пройдет 15 лет):-), поверьте, так как у каждой второй подобной организации не все так гладко... а их сегодня десятки тысяч)) Проверяйте все, мы подождем)) Хоть кто-то выполнит эту грязную работу.

А про створку, которая выпадает и летит вниз, вообще уморительно)) Там что, окна наружу открывались? :lol: :lol: :lol:
0
ganja
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
Глянул, сколько насчитывается этих Московских окон.. Ух.. Загибайте пальцы:

-С 2002 года работают- ООО «Московские окна» с ИНН 5045026248
-В 2002 году так же открылись ООО «Московские окна» с ИНН 7701042682
-В 2003 году возникло ООО «Холдинг Московские окна». ИНН 7726314218
-В 2003 году появилось ООО «Московские окна» с ИНН 3528086957. Закрылось в 2009 году
-В 2005 году зарегистрировано ООО «Московские окна+» с ИНН 1835065514. Закрылись в 2010 году.
-В 2005 году ООО «Московские окна» с ИНН 3663054246. Дожили до 2014 года.
-В 2006 году открылись ООО «Московские окна» с ИНН 5256061749.
-В 2006 также открылись ООО «Московские окна» С ИНН 7840334890. Свеженькие: закрылись совсем недавно, в 2016.
-В 2008 зарегистрировались ООО «Московские окна в республике Коми». ИНН 1102057248. Работали до 2011 года.

Это нормально, что их такое количество?
0
oleschkoD
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
Когда встал вопрос о замене окон, долго думали куда обратиться, чтобы не прогадать. Знакомые советовали совершенно разные компании, поэтому мы читали отзывы, просматривали форумы и сейчас мы поняли, что не всегда можно доверяться отзывам. Множество положительных отзывов о компании «Мосокна» удивляют! Или нам просто очень не повезло! Поберегите свои нервы и время, не связывайтесь с этой компанией. Выбор пал на данную компанию по нескольким критериям - Во первых фирма Rehau, окна которой устанавливаются, во вторых удачные описания на сайте, и в-третьих, особо негативных отзывов не нашли, а установка всех окон, как нам сообщили по телефону и при оформлении договора, займет 6-7 часов, что нам тоже было важно, и после замера установка окон осуществляется через 7-10 дней. Так было заявлено! А теперь – с чем мы столкнулись на самом деле - Перед замером по телефону нам не сообщили, что оплата должна проходить в день замера при заключении договора. Наличных денег, конечно, не оказалось в таком объеме. Дата установки предполагалась в выходной. Мы выбрали выходной Сб, так как в будни работаем, как и большинство людей. Монтажники придут в Сб с 13 до 15 часов. В Сб звонит монтажник и говорит, что будет только к 18ч и то если не будет пробок. Все окна сделать не успеет, поэтому остальное доделает в Пн. На вопрос: каким образом, если мы на работе и монтаж окон оговаривался одним днем в Сб? Сказал, звоните в офис, согласовывайте на другой день. И тут началось долгое отфутболивание, менеджеры валят друг на друга и на бригадиров, бригадиры на менеджеров, а нам никто дать ответ не может. Как оказалось потом – такой обьем работ за день в принципе сделать невозможно. Если представитель компании позволяет себе такие решения принимать!! Удивительный подход к работе и общению с клиентами! Затем сказали, что они приедут в следующую Сб и все сделают за один день. То есть факты, друг другу противоречащие. Возник вопрос, какого фига сегодня они все не сделают за 1 день? В итоге говорит, что перезвонит, как решит вопрос и исчезает. И в итоге, монтажник позвонил нам в 17 часов, сказал что выезжает и после 4 часового ожидания появился в 20:10 часов!! Это вообще фейерверк!! Во первых он был один и объективно сказал, что необходима бригада из двух монтажников, чтобы успеть данный объем работ за 1 день. Во вторых до нас ему вручили еще 2 объекта. Работы проводить вечером естественно уже нельзя, поэтому прождав целый день, обрывая телефон сервисной службы, мы остались без окон. В последующем, наш вопрос взялась курировать другая менеджер. По итогу окна были установлены 8 ноября, ровно месяц ожидания и нервотрепки! Конечно, не хочется тратить много времени на выбор компании, но очень рекомендую поискать другую фирму, если не хотите потом потратить впустую кучу времени и и нервы на беседу с хамскими менеджерами.
0
Бобровскай
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
В разделе «полезные брошюры» у себя на сайте мосокна размещают инструкцию по монтажу окон. Но к сожалению увидел в ветке столько судебных дел по ним.. И что ж по этим самым «методичкам» монтажников своих не готовят?
И еще непонятно, почему у них в галерее работ столько левых фото??
К примеру, есть питерская оконная компания Империал. У этого Империала в галерее есть фото смонтированного окна ( верхний скриншот). А на нижнем скриншоте показано то, что происходит на сайте Московских окон)
Такое чувство, что мосокна просто слизали у них фото, шлепнули свой логотип и теперь выдают за СВОЮ (!!) работу: видно, что фото покоцано, качество изображения похуже. Огорченьице.

имп.JPG

мос.JPG
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о московских окнах
Бобровскай писал(а):В разделе «полезные брошюры» у себя на сайте мосокна размещают инструкцию по монтажу окон. Но к сожалению увидел в ветке столько судебных дел по ним.. И что ж по этим самым «методичкам» монтажников своих не готовят?
И еще непонятно, почему у них в галерее работ столько левых фото??
К примеру, есть питерская оконная компания Империал. У этого Империала в галерее есть фото смонтированного окна ( верхний скриншот). А на нижнем скриншоте показано то, что происходит на сайте Московских окон)
Такое чувство, что мосокна просто слизали у них фото, шлепнули свой логотип и теперь выдают за СВОЮ (!) работу: видно, что фото покоцано, качество изображения похуже. Огорченьице.

..уважаемый, вам нужны добротные окна или вы из виртуальных сектантов, которые любят в виртуальном гомне ковыряться и получать от этого наслаждение ?..вот как может какая-то фотка ваятеля сайта повлиять на качество производства окошек ?...окно ПВХ,оно и в Африке окно ПВХ... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
1
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
@Бобровскай
Лично я вообще ничего не понял, ну, с какой целью вы это все написали, и еще попытались что-то о фотографиях на сайте говорить.
И, откуда вы знаете, кто у кого взял фотографию? Причем здесь вообще качество? Качество фотографий, насколько мне известно, часто уменьшается специально, чтобы не занимать место на сайте, чтобы он работал нормально и быстро, а не зависал. И вообще, какая разница? Вы что, не качаете картинки из Интернета? Нет, вообще никогда? Не поверю, ведь Интернет для того и есть, чтобы черпать отсюда чью-то интеллектуальную собственность. Я вот, например, с данного форума уже столько знаний вынес... и что, мне их не применять, так как до этого они были не мои?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
Добрый день!
Отзывы о Московских окнах, как и других компаниях, занятых в данной сфере, сегодня просто не могут быть однозначными. Такого в современном маркетинге уже просто не бывает... было бы интересно, если бы о компании 100% негатива или 100% положительного. Но нет, всегда есть сторона рекламы, и сторона конкуренции. К сожалению, все реже здесь участвует качество и основательность, и поэтому люди, которые приходят на наш форум, в определенных темах действительно могут запутаться.
Выходов всегда несколько:
1-й - уйти со своими решениями в сторону той компании, где меньше противоречий!
2-й - задать дополнительные вопросы на форуме, постараться выйти на официальных представителей оконной компании!
3-й - написать нам в раздел Консультаций, чтобы без промедлений получить все ответы от специалистов, независимых экспертов, которые разбираются в данной области и готовы дать правильный совет!
0
Filla
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
А народ то побежал из этой компашки! Просто так? В нормальных компаниях таких текучек не бывает.
Мой негативный опыт общения с представителями этой компании запомнится мне надолго, поэтому, решил не молчать об этом и рассказать всем, что они из себя представляют!
На подобных форумах познакомился с ребятами! Почитайте наш опыт работ с Московские окна:
· ТЕКУЧКА КАДРОВ ГРОМАДНАЯЯ!! ЗАРПЛАТА НИЩАЯ!! КИДАЮТ НА ДЕНЬГИ!!! ПРИ ЗП ПОЛУЧАЕШЬ ПОЛОВИНУ!!! ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ВООБЩЕ НЕ ОТДАЛИ ЕЕ!!! КИНУЛИ!! МОЩЕННИКИ!! ПОТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ ИЗ ЖИЗНИ НА НИХ!!! РУКОВОДИТЕЛЬ МОНТАЖНИКОВ ЛОХ!!! модерация*гиперссылка
· Плюсы: Вовремя ЗП( все что осталось)...над которой просто смеешься, стыдно говорить о ней людям из других компаний.
Руководство дало зеленый свет на обновление рядов! Бог с ними, как бы хуже не было. Расскажу в краце о компании:
Ежемесячные огромные штрафы! О которых ты узнаешь к зарплате! Могут и пол зарплаты срезать, а ты пашешь как носорог. И еще господа! Если клиент расторгает договор, случай редкий по идее, но в Московских он частый! Юрист там нулевой, без реального опыта, который даже не терся с настоящими юристами. Так вот! У меня люди расторгли договор в 100 тысяч.....Им вернули все деньги до рубля ! Но компания тем не менее всю сумму списала с меня! Всю, до рубля!! И даже не по себестоимости!! Типа, я виноват, должен был видеть что за клиент, либо что я его не додавил! Надо было сделать все что-бы он не расторгся! Я сделал все что мог, наверное осталось только отс....ть у клиента!) Вот такие дела! При расторжении в Московских 100% весь заказ вешается на Инженера-замерщика!!! Любая сума!! Люди кто набрался опыта давно свалил. Там сейчас работают те кто привык к рабству, либо те которых никуда больше не возьмут! Ушел 3 мес назад и даже не жалею!! Оглянитесь, вокруг куча компаний с такими же условиями по ЗП( оклад+%, а то и выше) Главное чтобы было все почеловечески, без нервов. Монтажники чтобы вытягивали, руководство не самодуры! А ЗП 60-80т сейчас в любой компании можно получить, в любой! О 100т в Московских только мечтать, не дадут тебе ее! Будут что-то срезать полюбому!
Догвориться никак там нельзя! ПОка ты в отпуске, могут за тебя принять решения на переделку конструкци!! Конструкции ты забрать не можешь! С тебя по себестоимости, а те конструкции они реализуют! Тебе шиш! На выходе они даже на твоих ошибках ЗАРАБАТЫВАЮТ! от сюда вывод! Они не заморачиваются насчет переделок! Решение принимается моментально, не разобравшись! Бывало так что в итоге твоя конструкция верная, а новая нет! Так как монтажники перепутали чтото)))) И такое тоже тут есть!! Делайте выводы!! модерация*гиперссылка
· Не верьте отзывам которые ниже. Эти отзывы пишет отдел кадров и сотрудники из кулцентра. Текучка кадров в Московских огромная. Бедная Анастасия, в день наверное по пять раз принимает и одновременно увольняет людей. Подумайте 1000 раз прежде чем устраиваться сюда-это для тех кто несет материальную ответственность. Вешают все на тебя по полной, обучение никчемное. Спорные вопросы не разрешаются, тупо вешают на тебя штрафы(переделки конструкций), а потом уже может быть будут вникать что может ты и прав....но рамы то уже сделанные. У монтажников такая же фигня, за тобой проверяют все. Внутренний регламент монтажей который неизвестно кто написал в свое время просто шокирует. Спрашиваешь покажите заверенный регламент что-бы все было расписанно по полочкам, а его нет!) Так на слуху у руководства монтажного отдела. Работаешь как раб по 4 замера в день без выходных( 1 замер 1-3 часа так как все забиваешь в программу). Просыпаешься в 6 00, ложишься спать в 1 00 ночи! Так как тебе необходимо все договора оформить в программе и запустить их в производство, так же начертить все не заключенные заказы и тоже для отчетности отправить в офис. Ребята работают как рабы, я видел там постоянно новые лица За последние пол года замершиков сменилось человек 40 и постоянно меняются. Все старые ушли, да и новые там задерживаются на 1-3мес, потом тоже уходят без ЗП, так как с таким регламентом монтажей ты обязательно попадешь. Кстати рамы неверного размера остаются в фирме, ты их даже забрать не можешь, просто штрафуют! В ТК РФ штрафы запрещены, некому до них добраться. Штраф в 100 тыс это у них нормальное явление. Если бы не регламент на котором наверное уже компания сделала миллиарды рублей за счет ЗП замерщиков то работать было бы можно. Сейчас работаю в очень крупной компании второй месяц, проблем никаких. Залетов у замерщиков практически нет, монтажники делают все, рукастые, спишь спокойно, в радость нести деньги в офис после такого ада. Про регламент который в Московских даже не слышали( Делать какие-то каркасы, кладки, съедать пространство балкона на пол метра) Главное чтобы не текло-медвежья услуга, делаешь одно, вредишь в другом. модерация*гиперссылка
· Работа говно. Сплошное вранье. Одни обещания. Бесконечная мотивация работать за спасибо. Постоянные угрозы массовых увольнений. Начальница ОЗ туповатая телка без образования, изображающая девочку пубертатного возраста, принимающая решения "по настроению". Вообще, в компании на руководящих постах сидят люди без образования, это заметно и по их речи, слабо понимают суть своей работы. Зарплата серая. Есть хорошие, адекваные люди, только благодаря им и работаю. Есть гниль, всегда готовая подставить, настучать, им всегда в радость написать докладую по любому надуманному предлогу (большейй частью инциденты создаются из-за их сознательных действий). модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
Про фото на сайте Московские окна. Спросил у товарища, который занимается сайтами и их продвижением, и он сказал, что статистика это вполне нормальная и адекватная, что много на каких сайтах чужие фотографии. Ничего страшного в этом нет. Лучше, конечно же, когда полностью оригинальные тексты, свои фотографии, а лучше и видео монтажа окон, и других процессов. Но вот если у кого-то фотографии пересекаются с другими сайтами, это вовсе не означает плохой работы коллектива, менеджеров, установщиков. Да это и так понятно.
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
Интересная статья в 5 актах. Заказчик московских окон явно постарался на славу описать всю ситуацию которая с ней произошла. Описала всё, вдоль и поперёк. Просто отличный отзыв. Думаю, что всем потенциальным покупателям сначала надо ознакомиться с этим текстом.
о-1.JPG

о-2.JPG

о-3.JPG

о-4.JPG

о-5.JPG

о-6.JPG

о-7.JPG

о-8.JPG

о-9.JPG

о-10.JPG

о-11.JPG

о-12.JPG
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
Снова поток интересной информации. Но хотелось бы подойти к этой информации не со стороны критики компании или заказчика, а просто порассуждать, так как на это сегодня имеется время. Чтобы люди, которые приходят на форум и читают все это, получали не односторонний поток, а именно конкретику!
Не знаю, как скомпоновать. Предлагаю сверху вниз по кликабельности картинок, которых тут много. То есть, первая - с желтой шапкой и заголовком синими буквами - и мой ответ... вторая, где выезд менеджера и доставка, и мой ответ!

1. Отзывы на сайте всегда положительные. Никто не размещает о себе всякую ересь, даже если это не ересь. Удручает одно... почему же покупатель не нашел Отзовиков и всех прочих сайтов, где впоследствии размещал свой негатив, ведь там не только положительные отзывы... Зато нашел после плохой установки окон))
Общение по телефону и в офисе положительное. Так и есть. Это рынок, это бизнес, это маркетинг. Все, кто хочет денег, будут вежливыми до конца!
2. Выезд на замер. Вы всегда можете снова же ЗАРАНЕЕ почитать инструкции о замерах, о том, что должны делать замерщики, чтобы контролировать их ошибки и сразу их согласовывать! Окна устанавливаете в разное время - вот еще один факт! Неужели, первое установлено идеально, а второе уже никак?
Доставка. Подстраиваться под клиента или нет - дело компании. Подстраиваются - получают пряник, нет - кнут. Но никто не обязан, понимаете? Логистика - штука достаточно сложная, особенно с нашим сегодняшним покупателем, который уж очень много хочет в некоторых случаях!
3. Выезд монтажника. Действительно, в зависимости от размеров окна и прочих некоторых условий, запросто можно справиться и одному монтажнику. Но не всегда!
Про само окно. Насчет Эконом и Премиум, или любых других надуманных обозначений. Есть название, модель, характеристики. Вот это должно быть указано в договоре!
За само окно звезды, а заслуги компании никакой. А кто его резал, собирал?:-) Эльфы с феями?:-)
4. Установка окна и косяки. Пущено на самотек - минус заказчику!!
Могли бы и то, и се... да, если это входит в список дополнительных услуг... ведь изначально установка этого не касается, или я не прав?:-)
5. Второе окно. Умничать начала заказчица. Ну, в этом и грех, и ошибка. Коль полезли в ГОСТы, почему задаете дополнительные вопросы)) Вот мне это нравится))
6. Одни пишу то, другие это. Так, простите, мы по ГОСТу окно устанавливаем, или теперь уже снова ориентируемся на "мастеров" из Интернета?:-))
И вот, уже интереснее. Научили обезьянок. Вы же лезете со своими "советами", поэтому монтажники и делают, как "хотят" заказчики. А потом и это вам не нравится!
Дырки... 15-18 см... а тут 22 см... Вы о чем вообще?
Про фото... Почему не делали фото в процессе, когда были проблемы, а теперь только нам все показано в состоянии после отделки???
7. ПСУЛ или нет, нужно выполнять дополнительную герметизацию швов. Сколько бы ни служили подобные материалы, они разрушаются на УФ. А что касается пены, так там тем более беда-беда, сразу откосы нужно делать!
8. Про сюрпризы. Вполне реально. Только неправильно. Не считают, что дешевле, а делают, что дешевле зачастую, а считают, что дороже. А там попробуй докажи)) Или, оп, ошибочка вышла. То есть, тут подход тоже бдительный должен быть!
Не стала вникать, не читала договор... снова - КТО ВИНОВАТ, А?:-):-)
И дальше тра-ла-ла, типа все не так как по ГОСТу, хотя сама хотела так и эдак и договор не читала!
По ценам. Вообще попробуй пойми, о чем вы говорите. Нет характеристик окон... как можно их считать?
9. Ничего не понял. Окно не вертикально установлено, или все же стены кривые и откосы вам сделали криво? Тут уж нужно более точно разбираться... так как если кривая стена, то выравнивать можно по откосам, но тогда стену наращивать в определенном месте нужно будет немало!
Если не влияет на функциональность, створки не ездят сами, значит, окно по уровню. Какие вы можете предъявить претензии??
10. Дополнительные бонусы. Отовсюду дует, откосы не такие, щели, стены холодные. Тут уж насыпайте по самую горловину):-) Устал читать, честно. Кто откосы делал? Заказывали ли теплые откосы и так далее? Вопросов масса!
Какое стекловолокно теперь еще?:-):-)
11. Резюмирую... Резюмирую и я!!!! 8-) 8-) 8-) Очередная сказка, да в ней намек. Кто внимательно отнесется, потратит полчасика на выяснения правды и истины, тот поймет, почему я так говорю.

Короче сказать, будьте умнее, будьте осторожнее... мошенников масса, но в этой эпопее я как бы ничего преступного не увидел, а даже наоборот!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
Добрый день!
Перечитал "статью в пяти актах" выше, и готов во многом согласиться со Старшим, который дал правильную оценку большинству пунктов.
Тут уж слишком много противоречий, нет единого мнения, нет опыта заказчика и знаний по теме, в связи с чем и получился винегрет. Естественно, серьезная доля грехов есть и на представителях компании, но я бы не сказал, что все так критично.
В любом случае, чтобы вам не пришлось писать подобные истории, тратить время, нервы, стараться хоть как-то отомстить компании, которая продала или только установила вам окна некачественно, необходимо заранее получить консультации у специалистов, которые и уберегут вас от неправильных решений и многих лишений. Не веду статистику, так как с некоторыми посетителями форума, которые адресовали свои вопросы в раздел Консультаций, связи нет, но могу точно сказать, что абсолютное большинство, а именно под 90% тех, кто получал от нас рекомендации, полностью довольными ними, так как не имеют проблем с окнами, которые заказали и установили по нашему совету, входными дверями, а также выполненным ремонтом, отделочными работами. Когда знаешь, как минимизировать или полностью исключить проблемы - это огромный плюс. И именно над этим вопросом мы работаем каждый день! Обращайтесь!
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
Всем доброго дня. Срочно нужны окна. Живу на первом этаже разбили окно и вот встал вопрос поставить качественные окна и решетки. Так вот в почтовом ящике была реклама про московские окна. Москве они находится по адресу ш. Энтузиастов, д. 7а. хотелось бы услышать отзывы о данной компании как вам окна? и как вам профиль рехау? пишите про мосокна буду вам благодарен.
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о московских окнах
Егорка Кгин писал(а):Всем доброго дня. Срочно нужны окна. Живу на первом этаже разбили окно и вот встал вопрос поставить качественные окна и решетки. Так вот в почтовом ящике была реклама про московские окна. Москве они находится по адресу ш. Энтузиастов, д. 7а. хотелось бы услышать отзывы о данной компании как вам окна? и как вам профиль рехау? пишите про мосокна буду вам благодарен.

Добрый день Егор Кгин. Прошло уже более 20 дней я думаю вы окна уже поставили так как живете на первом этаже. Так вот вы читали отзыв прошлого года про мосокна? Они не особо положительные и покупатели не довольны данной фирмой. Знаете московские окна москве не единственная фирма по установке окон почему ваш выбор пал на эту компанию? Так вот если вы выбрали эту фирму напишите свои впечатления и если другую тоже пишите интересно же.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: