Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Музыка Окон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2011, 17:15
  • Автор: Vlad

Справка об организации

«Музыка Окон»
Россия
Петрозаводск
+7 (812) 244-51-01

Ваше мнение о компании "Музыка Окон"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Музыка Окон
10 пластиковые окна Петрозаводск отзывы.png
пластиковые окна Петрозаводск отзывы


Есть такая компания, Музыка Окон называется. Один мой друг Владимир решил обратиться к ним, так как его завлекли обещаниями о полной гарантии на окна, сроком 5 лет. Основной недостаток этой фирмы оказался в том, что суммарно берут они за окна с полной работой по их установке многовато.

Хотя, например, сами окна стоят относительно дешево. Так, сам по себе трехкамерный вариант из профиля Veka с габаритами 1,7х1,4 метра, который состоит из 3 створок, будет иметь цену в 6 500 рублей. Еще одной особенностью, связанной с этой фирмой было то, что Владимиру усиленно пытались предложить деревянные окна, хотя, он их сразу предупредил, что его интересует пластик. Ему даже пришлось уговаривать менеджера по-поводу того, что пластик все же подойдет для его случая больше.

Основные сюрпризы начались после того, как были выполнены все работы. Монтажники начали рассказывать, что надо доплачивать за то и за это. Были названы практически все их действия, и за все, якобы, необходимо было доплачивать.

Владимир не растерялся и позвонил своему менеджеру, оказалось, что доплатить все-таки нужно, но на половину меньше того, что требовали монтажники. А в рекламе ему обещали, что все включено, и никаких доплат не нужно. Вот такой обман на ровном месте. В общем, про пластиковые окна Петрозаводска отзывы следующие: Музыка Окон делает более-менее нормально, но монтажники занимаются вымогательством.

А чем еще грешит Музыка Окон?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна Петрозаводск отзывы: Музыка Окон
Пластиковые окна Петрозаводск отзывы: Музыка Окон имеют неплохие, однако после этой статьи я серьезно задумался о честности данной фирмы. Так как сначала они обещают оказать услуги за одну сумму, а после установки хотят совершенно другую. Я никогда не буду иметь дел с этой компанией.
0
garmonia.okon
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Гармония Окон
Пишу не с целью создать антирекламу, а лишь хочу, написав этот отзыв, передать случай из своей жизни, при заказе окон в Петрозаводской фирме Гармония Окон. Как гласит их реклама в газете, качественные окна, зависят от золотых рук мастеров. Нельзя не согласиться, но на деле, из двух заказанных и установленных дверей, ни одна не была установлена правильно. Первая кроме прочих "косяков" при установке задевала о дверную раму, вторая же была установлена так, что шум с улицы беспрепятственно проникал в дом, а ветер гуляет по квартире.

Но, в общем-то, мы люди не придирчивые и всё понимаем, что есть некоторые ошибки, которые можно устранять. Больше всего возмущает "работа" менеджеров этой фирмы, которые, по моему мнению, никак не заинтересованы в клиентах и готовы легко наплевать на любые договоренности. Кроме банальной непрофессиональности, когда комплектация не соответствует заказу, вы можете заказать ламинированную дверь серого цвета с москитной сеткой, получив сетку коричневого! цвета. И вдруг оказывается, что москитная сетка серой не бывает, о чем, конечно, менеджеры были не в курсе. Договор об установке окон с Гармонией Окон лучше заключать так, чтобы был прописан каждый шаг.

И забудьте слово "под ключ". Вынос строительного мусора и старых окон - монтажники этим не занимаются. Мне пришлось часть тащить на себе, т.к. просто не было выбора. Расходные материалы, в т.ч. строительная пена идет за счет монтажников и они, конечно, не будут использовать её столько, сколько хотелось бы. А ведь хочется, чтобы было теплее дома, именно поэтому мы и заказываем пластиковые окна и двери. Лично я договаривался несколько раз о времени приезда монтажников и выполнении каких-либо работ, и эти сроки с завидной регулярностью и хладнокровием нарушались. Представьте, вы позвонили заранее, обговорили время для выполнения работ, накануне еще раз осведомились, всё ли идет, как договаривались, подготовили комнату для рабочих, перенеся мебель и предметы интерьера, и в назначенное время никого нет. На вопрос, почему никто не едет, вам говорят, что уже времени для выполнения этих работ недостаточно, мастера не успевают, т.к. едут откуда-то т.д. Кстати, это было дважды. И двери я заказал две. Так что попадание 100%. Или могут легко договориться о встрече и просто не приехать, не удосужившись сделать звонок и сказать, чтобы не ждали, что не приедут.

В общем, в итоге, устав от такого наплевательского отношения со стороны менеджеров фирмы Гармония Окон, пришлось исправлять все недоделки за свой счет, докупать недостающую фурнитуру в других компаниях Петрозаводска по установке пластиковых окон и пользоваться криво установленными дверьми. Так что сравнивайте фирмы по установке пластиковых окон в Петрозаводске, выбирайте, где хуже, и где лучше, и читайте мой отзыв об этой компании.
0
loginza3453
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Музыка Окон
Какой то бред про Музыку окон):-) Хорошая компания, за свои слова всегда отвечает. Поставили окна у них много моих знакомых по моей рекомендации. Похоже на текст для ссылки на продвижение сайта... совсем обнаглели)) надо хорошие отзывы для ссылок писать)

Добавлено после 1 минута 7 секунд:
Re: Пластиковые окна Петрозаводск отзывы: Музыка Окон
prostroi писал(а):Пластиковые окна Петрозаводск отзывы: Музыка Окон имеют неплохие, однако после этой статьи я серьезно задумался о честности данной фирмы. Так как сначала они обещают оказать услуги за одну сумму, а после установки хотят совершенно другую. Я никогда не буду иметь дел с этой компанией.


опять же фигня) они 100% предоплату берут):-)

Добавлено после 2 минуты 23 секунды:
Vlad писал(а):
10 пластиковые окна Петрозаводск отзывы.png


Хотя, например, сами окна стоят относительно дешево. Так, сам по себе трехкамерный вариант из профиля Veka с габаритами 1,7х1,4 метра, который состоит из 3 створок, будет иметь цену в 6 500 рублей.



За такое окно 6500 ?:-)) маловато будет))

Добавлено после 1 минута 30 секунд:
Vlad писал(а):
10 пластиковые окна Петрозаводск отзывы.png

Основные сюрпризы начались после того, как были выполнены все работы. Монтажники начали рассказывать, что надо доплачивать за то и за это. Были названы практически все их действия, и за все, якобы, необходимо было доплачивать.

Все работы у них описаны в наряде.... опять полный бред :-))
нехорошо как то)
0
AAA
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Музыка Окон
Надумали поставить пластиковые окна? Хотите обратиться в "Три окна"? Не советую...
И вот, почему:
Два года назад поставил на лоджию стеклопакет и дверь от компании, сами знаете какой (см. выше).
Весь процесс прошёл без запинок. Все стороны остались довольны.
Заказал. Оплатил 50%. Привезли. Установили. Окно протёрли-вымыли. Всё ровно, всё крутится и закрывается. Оплатил остальные 50%. До сих пор пользуюсь изделием. Претензий нет.
Two years later...
Действующие лица и исполнители по номерам:
Ме
and:
0-Б – менеджер (приём заказов).
1 – замерщик.
2 и 3 – грузчики.
4 и 5 – установщики (молодые парни из районов Карелии, по крайней мере один – точно).
6 – мастер сервисной службы (далее – СС).
7 – инженер СС.
8-Б – какая-то баба из СС (приходила с № 7).

Сцена 1-я: Заказ.
Сделал заказ. № 0-Б – вежлива и обходительна.

Сцена 2-я: Замеры.
№ 1 уверен в себе. Движения отточены. Замеры сделаны. Всё нормально, потрещали о том - о сём. № 1 с гордостью сообщил, профиль у их компании «премиальный», в отличие от их конкурентов. Я уши развесил, думаю – бл… «премиальный», мне повезло.

Сцена 3-я: Оплата.
Думая, что всё будет чики-пуки, я сделал предоплату 100%. № 0-Б – довольна.

Сцена 4-я: Доставка.
Типы №№ 2 и 3 – угрюмые. Ну, и что: привезли – и привезли. Расписался в получении. Получил. Вот тут - первый звоночек: все створки и стёкла заляпаны, по углам и в проёмах – пластиковая стружка, подставочный профиль с трещиной. Ну, думаю, чО за х…ня. Ладно, посмотрим, что дальше будет.

Сцена 5-я: Установка.
Установили.
Но, теперь оттирать грязь, пятна и остатки клейкой массы со стёкол и створок особо не рвутся, надо пальцем тыкать: здесь, здесь, здесь.
Указал им на очевидный перекос стеклопакетов во всех створках. Ответ: так надо, такая технология на заводе-изготовителе, им лучше знать.
На замечание, что створки в закрытом положении не уплотнены с внешней стороны и в щели может пролезть собака, № 4 покрутив своей головой и регулировочный эксцентрик в створке, сообщил, что в принципе это не их работа, и поэтому - звоните в СС. Я опупел от того, что не отходя от кассы к новому окну надо приглашать СС, но, ладно…
В общем и целом в эйфории показалось, что всё OK. Затем расставшись с №№ 4 и 5, стал изучать изделие. В результате, выяснилось:
- на импосте (перекладине) сливное отверстие для конденсата отфрезеровано криво и повреждена стенка камеры «премиального» профиля (Ну, а чО – зачем ему герметичность?);
- между двумя импостами сквозная щель на улицу (Что, мы щелей не видели?);
- подоконник установлен несимметрично – левая часть больше правой. А, почему? А я вам скажу почему: № 5 сначала вырезал из заготовки подоконник, а потом № 4 установил откосы. А родные откосы были совдеповские, кривые. Получилось – откосы прямые, а подоконник кривой. Подумать о том, что после выравнивания откосов подоконник будет несимметричен? – Пусть лошадь думает!
- приклеить заглушки по торцам подоконника, чтобы не вываливались? – Не, не слышали!
- не оттирается надпись – фамилия владельца, снизу на подоконнике, сделанная чёрным маркером? – Не х@й туда смотреть, хочешь - сам оттирай!
- внутри стеклопакетов наплывы чёрного герметика? – И так сойдёт!
- штапик на створке установлен криво? Створка короткая, неудобно снимать штапик, да и не получается у меня. Вызывай СС!
Думаете это – мелочи? Для меня – нет.

Сцена 6-я: Исправление недостатков.
№ 6 пришёл под конец рабочего дня, весь за%#@ный. Стеклопакеты выровнял с грехом пополам. Со штапиком не справился. С надписью – тоже. Насчёт уплотнителей посоветовал обратиться к производителю(!!). Видимо он устал от каждодневного исправления криво-косо установленных окон компании «три окна» и уже был «не торт». В конце-концов, схватив свой чемоданчик № 6 убыл.

Тут, я понял, что надо действовать и накропал претензию.

Сцена 7-я: Дискуссии.
Через 10 дней прибыла делегация в составе 7 и 8-Б. Я потыкал пальцем на косяки изготовления и установки окна. № 7 всё видит, молчит. Покрутил винты прижима, туда – сюда. Щели не исчезли. № 8-Б говорит, что «щели не влияют на герметичность, её обеспечивают внутренние уплотнители». На вопрос, «если герметичность обеспечивается внутренними уплотнителями, то зачем установлены внешние?», сказала, что ответа у неё нет. После этого стала твердить, как робот: «всё сделано по ГОСТу». На вопрос, «если по ГОСТу, то почему щели?» продолжала заклинания про ГОСТ. Во время дискуссии № 7 предусмотрительно молчал. Спасибо, что залепил герметиком дыру между импостами.
До их прихода я залез в I-net и выяснил, что для уплотнения «створка-стеклопакет» идёт один уплотнитель, а для «створка-рама» – другой. В изделиях «трёх окон» установлен для всех случаев один вид. Заранее распечатал чертежи сечений нужных уплотнителей. Показал их № 8-Б. Она заверещала: «вы откуда эти чертежи взяли?» Ну, взял и взял, а вы то, что устанавливаете? … Ступор… Попросил заменить уплотнители. Пообещали.

Сцена 8-я: Новые уплотнители.
Прибыл № 6 с необходимыми резинками-уплотнителями, заменил установленные на заводе. Всё стало OK. На радостях был поправлен штапик. Ну, и на этом спасибо, но я не расчитывал на пьесу в нескольких действиях.

P. S. На днях было решено окончательно отмыть окна от грязи и клея, что и было сделано. Проявился ещё один косяк – царапины на стекле, которые были скрыты клеем от скотча или пробковой прокладки, и не были видны вначале. Сообщил об этом № 0-Б. Выслушала участливо. Пришёл № 6, зафиксировал царапки. Через 2 дня звонит № 0-Б, с сожалением сообщила, что СС «трёх окон» решила, что это не гарантийный случай, но я мог бы написать претензию их директору. Нет, уж, ребя, пьеса слишком затянулась, я не планировал знакомиться с вами так близко. Да и задобали! Решил закончить отношения с бракоделами и предупредить потенциальных ЛОХОВ.
P. S. #2 Что я делаю теперь? Полирую царапины пастой ГОИ (всю жизнь мечтал).
P. S. #3 Из бесед с действующими лицами выяснилось, что «три окна» на всём экономит, профили – тонкостенные, дешёвые, несмотря на все заявления о премиальности, стеклопакеты – сделаны будто в подвале бомжами. Поставщиков «три окна» меняет как перчатки, чтобы было дешевле, всё это выливается в соответствующее качество, т. е. брак «подзаборных производителей». Объясняют всё это общей тенденцией к удешевлению материалов и комплектующих. А они - в этом тренде, не отстают, голубчики. Ну и установщики у «трёх окон» уже «не те», понабраны по объявлению.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Музыка Окон
AAA писал(а):...пьеса слишком затянулась...

Спасибо за "пьесу"...
Вот бы еще к этой пьесе "декораций" добавить... :? Несколько фотографий из 5 сцены, да из «P. S. #2», на фоне пейзажа за окном.
AAA писал(а): для уплотнения «створка-стеклопакет» идёт один уплотнитель, а для «створка-рама» – другой. В изделиях «трёх окон» установлен для всех случаев один вид...

Вы бы не могли, для наглядности и "повышения квалификации", поделиться найденными вами чертежами посетителям форума. Ведь этот вопрос может возникнуть у каждого, кто собирается устанавливать окна, но не всегда так просто в интернете найти нужную информацию....
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Aleks Aleks
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Музыка Окон
Заголовок отзыва: Установка стеклопакетов фирмой "музыка окон"

Дата посещения организации: 2013-08-30

Оценка: 1

Текст отзыва:
В первую зиму после установки (заказ 09-Х-ЕС-083-Ф251) тёплых стеклопакетов 4i-10a-4-18-4 компании "музыка окон" на лоджию мною был оставлен отзыв:
"В 2013 году заказывал два теплых стеклопакета на просп. Авиаконструкторов, 3, корп.1 , в обоих идет сквозняк из под нижних резинок створок (в мороз невозможно находиться у окна), резинки чистые. Категорически не доволен изделиями, зря потратил большую сумму денег. А так красиво рекомендовала консультантка этот стеклопакет"
В ближайшее время консультант-продавец Екатерина (которая и занималась их продажей) связалось со мной и предложила вызвать мастера за мой счёт, или настроить створки под зимний режим самостоятельно. Настройку произвел, но к сожалению сильные морозы прошли, а проблема начинается ниже -10 -12 градусов. Сейчас морозы около -20, окна настроены на зимний режим, сквозит ужасно, всё обледенело, рядом с окнами долго находится нельзя. На лоджии сильной влажности нет, и отсутствуют нагревательные приборы. В данном случае абсолютно теряется смысл установки тёплого стеклопакета. Очень надеюсь, что не произошло так, что мне "впарили брак" и предлагают его ремонтировать за мой счёт. Прошу обратить внимание на проблему сразу же после рождественских праздников.


Достоинства организации:
По не замечено.

Недостатки организации:
Недостатки описаны в содержании отзыва.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Музыка Окон
@Aleks Aleks
Очередной человек, который живет в своем часовом поясе):-)
В первую зиму были проблемы, а это зима по числам выходит 2013-14 годов, правильно ведь? Вам ничего типа не настроили, что-то там предложили, но вам все не по чем)) Пережили еще одну зиму в холоде, и сейчас, когда уже зима 2015-16 годов, вам мороз в -20 градусов начал мешать. А до того морозов не было 2 года? Почему за теплое время не подготовились? Я не понимаю вот такого отношения к самим себе, в первую очередь. Но зато отзыв написать умудрились. Вы бы лучше резинки сами давно сменили, потратили тыщу рублей и все бы давно закончилось. Делов то на 20 минут!
Aleks Aleks писал(а):Недостатки организации:
Недостатки описаны в содержании отзыва.

Уважаемый, у вас не недостатки написаны, а попытка запытать нас кучами кодов, номеров договоров, ссылок и непонятных почтовых адресов.
Пишите на фирму, дозванивайтесь, договор там показывайте. Но боюсь, что если вы не просто ошиблись с годом, когда прописывали его в отзыве, то никто бесплатно делать ничего и не будет уже. Гарантийный сервис по договору проверьте для начала!
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Музыка Окон
Купил у компании музыка окон, окна профиля веко. Вот поставили пару недель назад. Первый дождь прошёл пока все хорошо косяков не заметил. Порадовало что на эти профили сейчас у них идёт скидки. Для меня пока данная компания окон Петрозаводске самая лучшая. Посмотрим в дальнейшем как будет не знаю, так как с окнами все ок и установили качественно пока радуют потом посмотрим.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Музыка Окон
Здравствуйте, я вот тоже ищу оконную компанию которая быстро и качественно установят мне окна. До этого как то в автобусе услышал про данную компанию женщина очень хвалила другой. И тут на форуму вылез и о данной компании и вспомнил данную компанию. Раз многие так нахваливают данную компанию буду тоже у них брать правда я профиль рехау хотел ну ладно установлю века как у вас. Спасибо что порекомендовали потом напишу свой отзыв понравилось или нет.
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Музыка Окон
Егор Амелин писал(а):Здравствуйте, я вот тоже ищу оконную компанию которая быстро и качественно установят мне окна. До этого как то в автобусе услышал про данную компанию женщина очень хвалила другой. И тут на форуму вылез и о данной компании и вспомнил данную компанию. Раз многие так нахваливают данную компанию буду тоже у них брать правда я профиль рехау хотел ну ладно установлю века как у вас. Спасибо что порекомендовали потом напишу свой отзыв понравилось или нет.

Добрый день, егор амелин. Я заказывал у компании музыка окон, окна петразаводске. Вот окна стоят почти уже второй год никаких нареканий. Окна не потеют при перепаде температур как бывает у некоторых.Пришел к ним в офис консультант все объяснил посоветовал что лучше, согласился с их мнением и купил окна привезли через два дня и установили . Установка у низ не заняла наверное больше 2 часов. Вот сейчас хочу лоджию остеклить у них же. Так что рекомендую вам данную компанию которая ответственна подходит к своему делу.
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о пластиковых окнах Петрозаводска - Музыка Окон
Всем привет, я заказывал окна в компании музыка окон, я наверное не из многих подошел к этому с выбором , я просто вбил в поиске она петрозаводска и вот вышла данная компания. Посмотрел адрес и пошел в данную организацию проконсультироваться а в итоге сразу заказал замерщика узнали какой профиль предлагают и решили купить. купили профиль века все устраивает окна просто супер данную организацию рекомендую жителям Петрозаводска. Вот сейчас у них же будем двери покупать. Надеюсь все так же будет на высшем уровне.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: