Пластиковые окна в древний сруб.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 10 июл 2017, 13:24
  • Автор: АлЛепс
Аватара пользователя
0
АлЛепс
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 89.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна в древний сруб.
Нужен совет. В наличии есть старый дом - сруб. Коммуникаций практически нет, есть русская печь, продуваемый пол и паршивые старые окна. Для начала решил поменять окна на пластиковые. Местные строители запросили сумму в 7 000 руб., за одно окно (всего их 4 шт.). Нужно ли вообще начинать с этого или лучше пол перекрыть? Они предлагают пластик, но может лучше деревянные рамы? Как понимаю у них контракт на закупку с созвездием окон, может всё же дорого за работу и окна?
Много вопросов накипело)

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Насколько это сложно?
Вложения
сруб.JPG
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна в древний сруб.
Цена, к сожалению, ни о чем не говорит. Так как пластиковые окна могут быть трехкамерными, 5, 6-камерными, и из разного профиля, с разной фурнитурой, стеклопакетами, установкой или без нее (но, вроде как говорите, что с работой). И размеры окон много какую роль в ценообразовании имеют.
Короче говоря, если это даже околостандарт 1300х1400, хотя я же не знаю, что за окна, то вроде бы дешево вообще. Нужно вам не о фирме сейчас говорит, а о самом изделии.

А что делать в первую очередь, так лучше полностью закрыть успеть теплый контур за лето и осень. Пол, окна, перекрытие сверху утеплить, двери поменять, посмотреть, может нужно утеплить и сам сруб. Если старый и уже пол прохудился, то что там со стенами, вообще понять сложно.
Вы бы пофотографировали все, да уточнили по окнам, а далее и пол показали, о дверях подумали.
Аватара пользователя
0
АлЛепс
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 89.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна в древний сруб.
Александр Кириченко, приветствую. Окна однокамерные, размер честно говоря не скажу, точно не помню. Да, с фирмой я погорячился, наверное, это самое меньшее о чём стоит думать. К сожалению, бюджет не большой, я подозреваю, что окна будут сродне типовым, которые в москве ставят. Фото постараюсь сделать, может это поможет с ответом.
Нашёл фото дома, с очень похожими окнами.

Насчёт того, чтобы утеплить всё сразу, это конечно понимаю, но повторюсь, бюджет совсем минимальный.


Спасибо за ответ.
1.JPG
1.JPG (52.04 КБ) 333 просмотра
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна в древний сруб.
@АлЛепс
Тогда можно пойти по другому пути. Раз уж бюджет небольшой, то можно купить двухрамные окна б/у, например. Работы будет больше - подогнать размер, установить, загерметизировать, зато на порядок дешевле. Если не найти двухрамные, то купить обычные, только установите их именно так. Думаю, там сам сруб, бревно, да и ширина окосячки позволят же это сделать. А реально даже, что там такие окна и установлены были))
Двухрамные - подходят по колориту, вполне теплые... как именно поставить и сделать, готов рассказать, да и инструкции точно на форуме есть, так как именно отсюда и помню, что много кто советует подобное остекление!
Полы как сделать недорого тоже расскажу, из простой обрезной и строганой доски. Вам же там не нужен паркет по 10 тысяч за квадрат.
Поэтому, как только соберетесь с мыслями, пишите обязательно)) тут всегда атмосфера дружеская, мне очень много вопросов помогли решить, а теперь и я чем могу))

i.jpg
двухрамные окна
Аватара пользователя
0
АлЛепс
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 89.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна в древний сруб.
Александр Кириченко, спасибо огромное. Тогда обдумаю всё и напишу в эту ветку.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Пластиковые окна в древний сруб.
АлЛепс, А не боитесь иска от Венедиктова?
Аватара пользователя
0
АлЛепс
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 89.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна в древний сруб.
Эксперт, Венедиктов добрый волшебник) не боюсь)
Аватара пользователя
-20
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна в древний сруб.
построил дом и вот заказал окна но без монтажа, вот теперь думаю отказываться от него было ошибкой. Так как сам я не спец а так начинающий и не знаю как и не знаю как правильно установить окна пвх в деревянном доме. Тут есть кто сам устанавливал как и с чего лучше начать? как правильно поставить окна в сруб чтоб в дальнейшем при усадке мои окна не повредились. помогите мне пожалуйста буду вам признателен!
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: