Окна Калева отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 фев 2011, 14:11
  • Автор: Посетитель2

Справка об организации

«Kaleva»
Россия
Москва
ул. Грекова д. 5
8(800)333-58-43

Ваше мнение об окнах компании "Калева"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Посетитель2
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Окна Калева отзывы
Уважаемые, на рынке море пластиковых окон, и соответствнно произодители применяют тот или иной тип профиля, подскажите кто использовал окна Калева, у кого есть опыт длительной эксплуатации, есть нарекания?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Окна Калева отзывы
Добрый день, про окна Калева (Kaleva) можем сказать следующее. Это нормальные качественные окна не хуже одних и не лучше других. Данная компания имеет весь цикл производства от изготовления профиля до сборки окон. Если хотите услышать плюсы, Вам о них подробно расскажут в самой компании Калева. Явных минусов не окон ни компании нет, но на что на наш взгляд надо обратить внимание. Данная компания активно продвигает партнерскую франчайзинговую программу окон Калева и Вы скорее всего будете иметь дело с одним из партнеров компании, а о нем конкретно что-либо сказать сложно. Этим и объясняется, что при рекламе по слову Калева вылезает веер фирм, которые очевидно конкурируют с друг другом, т.е. маркетинговая политика сдери партнеров не структурирована. Примечательно то, что основной домен компании в Яндексе в поиске не выходит, а выходит дополнительный домен www.okna.ru, имеющий посещаемость около 800-900 человек в сутки, что для данного сегмента рынка не много.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы об окнах калева
Окна Kaleva появились на российском рынке пвх конструкций достаточно давно и пользуются заслуженной популярностью. Они имеют ряд отличий, которые позволяют не затеряться среди конкурентов. В первую очередь это уменьшенная высота профиля, что позволяет увеличить светопропускную способность. В зависимости от интерьера квартиры можно заказать не только белые конструкции, но и любого другого цвета или оттенка. Само собой, что пластиковые окна калева обеспечивают отличную шумо- и теплоизоляцию квартиры.

Сегодня Kaleva – это компания полного цикла, занимающаяся выполнением всех операций – от проектирования до установки окон и отделки откосов. Производственные мощности позволяют выпускать до полутора тысяч оконных конструкций в сутки.
Отзывы об окнах калева.jpg
Оконные системы Kaleva

Если провести небольшой мониторинг фоумов и специализированных Интернет сайтов, то отзывы об окнах калева можно найти самые разные, в т.ч. и негативные. Правда, критика в подавляющем большинстве случаев касается не самых окон, а некачественной их установки. Сегодня это проблема №1 не только для окон калева, но и многих других производителей. Повышенный спрос на пвх окна привел к появлению множества фирм-посредников, которые укомплектованы специалистами, чья квалификация оставляет желать лучшего. Для того, чтобы свести риск к минимуму лучше всего заказывать окна в фирмах, услугами которых пользовались знакомые, друзья, соседи и т.д.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Окна Калева отзывы
В продолжение обсуждения сильных и слабых сторон окон Kaleva хотелось бы отметить, что сами оконные конструкции нареканий не вызывают. Современное производство максимально автоматизировано и уровень брака минимальный. Высокая степень автоматизации позволяет компании Kaleva выпускать до 1500 окон в сутки с соблюдением всех необходимых норм и стандартов.

Гораздо сложней обстоит дело на этапах, где решающую роль играет человеческий фактор – при замере и установке окон. Положительное или отрицательное отношение к окнам калева в отзывах пользователей зависит прежде всего от квалификации специалистов многочисленных фирм-посредников. Сегодня только в Москве есть более 60 представительств, в которых можно заказать изготовление и установку пластиковых окон калева. В масштабах же страны счет идет на сотни.
Окна калева отзывы.jpg
Схема размещения центральных офисов продаж окон Kaleva в Москве

С одной стороны это очень удобно, т.к. не надо ехать в сервисный центр за десятки километров. С другой – очень сложно добиться качественной и ровной работы всех сотрудников. Полностью согласен с коллегой Экспертом, относительно того, что конкуренция между фирмами-партнерами также не способствует укреплению авторитета компании.

Несмотря на все сложности, окна калева лидируют по количеству продаж во многих регионах и демонстрируют очень хорошую динамику. Что же касается срока эксплуатации, то при корректном монтаже окно прослужит очень долго. Во всяком случае, окна калева, отметившие первое десятилетие, выглядят очень прилично.
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Окна каleva отзывы
Считается, что окна kaleva обладают значительно большей светопропускной способностью, чем окна многих конкурирующих производителей. Во многих рекламных источниках пишут о сроке эксплуатации около 70 лет. Это, конечно, можно проверить, но придется очень долго ждать. :D Окна каleva отзывы получили, как самые кипельно-белые окна на современном рынке оконной продукции. Большой выбор разных вариантов профиля описан в теме «Отзывы об окнах калева». Ламинационная пленка творит настоящие чудеса, если раньше профиль красного или желтого цвета был редкостью, то сейчас этим никого не удивить. Производитель предлагает своим клиентам хороший цветовой ассортимент. Мастера берутся за любые сложные заказы, если понадобится арочное окно или окно любой нестандартной формы, то Вы можете оформить заказ без особого труда. Окна Kaleva оснащены скрытолежащей фурнитурой. Это существенно улучшает их внешний вид, такое окно выглядит не так стандартный пластиковый вариант. Еще один очень приятный момент, который мы отметили при оформлении заказа в Калево, так это тщательная упаковка готового окна, которое нам доставили. После монтажа и уборки в комнате было приятно снять пленку и увидеть кристально-чистое новенькое окно.
окна kaleva отзывы.jpg
окна каleva
окна kaleva отзывы.jpg (24.07 КБ) 11004 просмотра
0
kert56
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна Калева отзывы
Я заказывал калева. Перед установкой консультировался, мне сказали, у Калева много офисов и у всех свои монтажники. Я рекомендую фирму - ссылка в моем профиле. Есть офисы где набирают кого попало, а есть где строго за этим следят. В официальных офисах тоже самое, так как руководители разные. Поспрашивайте, кто где ставил и принимайте решение. А так профилем калева доволен.
сотрудник компании Калева
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна kaleva отзывы
Пластиковые окна kaleva отзывы.jpg
Пластиковые окна kaleva отзывы.jpg (2.43 КБ) 11219 просмотров
Хочу поделиться своим мнением по пластиковым окнам, потому что у меня стоят окна от производителя профиля VEKA уже почти 10 лет. Больших замечаний пока нет, исполняют свой долг добросовестно, но я продолжаю отслеживать новинки по выпуску новых моделей.
В настоящее время в Интернете на различных форумах прочитал на пластиковые окна kaleva отзывы положительные. Ранее не приходилась читать, зашел на сайт компании, оказалось, имеет давнюю историю развития - с 1994 года на белорусской земле. За все время тесного сотрудничества с немецкими компаньонами, используя немецкое оборудование изготовлен профиль, способный работать на территории России и приносить радость потребителю по сохранению тепла и звукоизоляции от уличного шума. Может изготавливать окна любой формы, что позволяет удовлетворить любого потребителя. Отсюда такое количество положительных отзывов по данному профилю.
Если что случиться с моими окнами, обязательно буду заказывать этот профиль, потому что по своим техническим характеристикам он практически не уступает VEKA.
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна калева отзывы
Пластиковые окна калева отзывы.jpg
Пластиковые окна калева отзывы
Пластиковые окна калева отзывы в нашем городе получают везде хорошие, не только от частного лица, также от предпринимателей. В городе везде есть реклама данной компании. Вначале на данную компанию не обращал внимания, потому что считал, идет просто пиар компании. Она ведет агрессивную рекламу на рынке, чтобы завоевать свое место.
После свое мнение изменил, наше руководство в прошлом году заказало пластиковые окна в этой компании. Окна установили быстро, даже не был нарушен рабочий ритм на работе. Работу провели качественно, было приятно смотреть, как работают установщики. После подходили, смотрели, как поставили, пена не раздувалась до безобразных размеров. При отделке откосов практически пену не срезали, но это самое важное, когда пришла зима. Поняли качество используемого профиля, холод вообще не ощущался, хотя на улице морозы стояли около минус 30 градусов несколько дней.
После такой проверки обязательно этим летом буду устанавливать пластиковые окна от компании Калева. Если кто со мной не согласен, давайте обсудим данный вопрос, мне будет интересно услышать ваше мнение по этой компании.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об окнах калева
Отзывы об окнах калева я читал так как и автор, и поэтому соглашусь с ним в том, что негативные отзывы в 90% случаев вызваны некачественной установкой, но не соглашусь с тем, что фирма в этой не виновата. Ведь она отвечает за набор персонала.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Окна каleva отзывы
Окна каleva отзывы оставляют хорошие. В общем люди остаются довольны после их покупки. Самому мне с ними сталкиваться не доводилось, однако я доверяют тем отзывам, на которые опирался для оценки.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна kaleva отзывы
Пластиковые окна kaleva отзывы имеют неплохие. Вот мне интересно, зачем заказывать этот профиль, если есть профиль века. По цене они практически одинаковы, а вот равенство качества сомнительно. Я бы купил Века.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна калева отзывы
Как я уже писал в одном из комментариев, пластиковые окна калева, отзывы на которые найти не сложно, являются самыми обычными окнами ничем особым не выделяющимися среди своих конкурентов. Качество у них не плохое, однако, таких компаний очень много в каждом городе.
0
Никита
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна Калева отзывы
Заказывал у них окна несколько раз.
Последний раз через офис на Красносельской. За пару лет стоимость отделки выросла в 2 раза (стоимость самих стеклопакетов осталась прежней). Теперь производят только какие-то свои стеклопакеты. Что они из себя представляют покажет зима.
Монтажная бригада опоздала почти на 3 часа, разнесла при монтаже полстены. В офисе сначала обещали все устранить при отделке, затем отказались делать что-то вообще. Общался с кучей "руководителей". Последний - некто Колик Максим. В итоге согласились заделать разрушения проемов снаружи. Внутри стены остались разрушены.
Договор №КОС-171-12

Качество работы компании сильно испортилось, стоимость не соответствует качеству услуги. За такие деньги ищите другие варианты.
0
Samodel
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна калева отзывы
На последнем объекте (мы декорировали ресторан) одним из условий заказчика было, на первый взгляд, простое требование – подобрать окна с декоративным триплексом. Задача казалась не сложной, но как только перешли к исполнению, столкнулись с реальными сложностями. Никогда не думал, что найти такие окна в Москве окажется проблемой. Искали долго, ездили по магазинам, прозвонили кучу компаний. Думал, что уже придется самому ткань на окна клеить. Уже не надеясь на решение, заехал в «Калеву» на Ленинградке. И о чудо, наконец-то нашел то, что искал. Предложили на выбор 10 вариантов, моему восторгу не было предела, плюсом порадовало качество. Теперь обращаюсь только к ним. Кстати, и сроки далеко не два месяца как мне предлагали в некоторых компаниях.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Пластиковые окна калева отзывы
Samodel писал(а):На последнем объекте (мы декорировали ресторан) одним из условий заказчика было, на первый взгляд, простое требование – подобрать окна с декоративным триплексом. Задача казалась не сложной, но как только перешли к исполнению, столкнулись с реальными сложностями. Никогда не думал, что найти такие окна в Москве окажется проблемой. Искали долго, ездили по магазинам, прозвонили кучу компаний. Думал, что уже придется самому ткань на окна клеить. Уже не надеясь на решение, заехал в «Калеву» на Ленинградке. И о чудо, наконец-то нашел то, что искал. Предложили на выбор 10 вариантов, моему восторгу не было предела, плюсом порадовало качество. Теперь обращаюсь только к ним. Кстати, и сроки далеко не два месяца как мне предлагали в некоторых компаниях.

вы радуетесь и рекламируете "Калеву" за декорированное стекло или за окна ПВХ ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Samodel
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна калева отзывы
Pogarik писал(а):вы радуетесь и рекламируете "Калеву" за декорированное стекло или за окна ПВХ ?


Уважаемый, Pogarik.

Я выражаю свое мнение и опыт по отношению к kaleva в целом. Мне нравится, что в этой компании творчески подходят к своему делу и могут очень хорошо выручить в нестандартной ситуации.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Пластиковые окна калева отзывы
Samodel писал(а):
Pogarik писал(а):вы радуетесь и рекламируете "Калеву" за декорированное стекло или за окна ПВХ ?


Уважаемый, Pogarik.

Я выражаю свое мнение и опыт по отношению к kaleva в целом. Мне нравится, что в этой компании творчески подходят к своему делу и могут очень хорошо выручить в нестандартной ситуации.

..добро
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Kaleva
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Kaleva качественные окна
Kaleva – российская оконная компания полного цикла, который включает:

— разработку инновационных оконных пвх систем;
— выпуск оконного профиля;
— производство пластиковых окон;
— полный комплекс услуг по доставке изделий в дома Клиентов и их установку, отделку оконных проемов, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Мы рядом с вами!
Приглашаем вас в дружественную и теплую
обстановку офиса продаж Kaleva.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
0
Avgustin
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 1,399.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна каleva отзывы
Тут все ясно и понятно: это не фирма, а приемник денег. Взять хотя бы сейчас - новогодние праздники! Работает только продажа! А на любой вопрос кроме продажи - хамски отвечают. У меня ситуация хуже. Люди вообще страх потеряли, но жизнь она такая - все скоро встанет на свои места. Важно: не связывайтесь с этой "компанией" - ее как таковой нет! Это стандартный кул-центр на дому, ай-пи телефония, все просто. Где на сайте адрес центрального офиса? Где прием насления гендиректором? Все скидки - это полный развод, а точнее - похоже на мошенничество (уполномоченные органы установят). Они даже акции меняют быстро - а старые страницы не сохраняются. Это чтобы потом объяснили вам, что никакой акции с 50% скидки - не было. Вот именно так у меня в приложении появилась скидка вместо 50, 30 %. А, что - а никакой акции и не было.:-) Но там видимо не знают, что потертую страницу всегда можно найти.:-) А еще можно принтскрин сделать. Причем страница пропала после того, как я озвучил свою претензию: раз и заменили ее на "новую акцию" - как сейчас висит, типа с 1 января по 15 января. А висела - с 1 декабря по 31 декабря - и в архиве ее нет. Никакого адекватного начальства там нет - это просто посредники. Ну или мы настолько биомасса, разговаривать с которой - не их удел. Кому-то везет с монтажем, а вот большинству - нет - на какую бригаду перезаказа ты попадешь. По этому форуму и другим все видно. Никто ничего не производит, в РЕХАУ о них вообще не слышали! Работы проводятся с грубейшими нарушениями технологий. Они до сих пор ставят окна на пену, тупо на пену! Причем, что доставка, что монтаж - жители вы поняли какие. Ничего никому не докажешь! Секрет - в предательском договре, который вам дают подписать. Там все составлено так, что вы по-любому в залете! А раз стоит подпись ваша - вы дурак. А если, что не так - они вам вернут пенни, 01% в день. Ну типа 10 руб в день. То есть за месяц нервотрепки - 300 руб. А при этом вас обули на сумму под 200 000 руб. Изучить и осмыслить договор в момент подписания - невозможно! На это нужно время! Все прения по их работам - это гражданско-правовая сфера. На этом они и живут. Иск - это долго и нудно. Поверьте на слово. Повлиять может только уголовно-наказуемое деяние, состав преступления. Я когда почуствоаал, что "попал" - скрупулезно все фиксировал. Деньги передавал под купольной камерой, причем - замерщик их взял, попросил поставить подпись сзади (или сиди с ним еще 2 часа - а я не мог) и потом, потом! - он заполнял договор. Из которого случайно пропал вывоз мусора, случайно там оказалось, что мне надо просто на пену посадить!, случайно появились допработы "демонтаж отделки балкона и балконных шкафов" - но их там не было! А еще появились загадочные ошибки в чертежах, окна стали не туда открываться. То есть все это - после, для удешевления и большего профита. Потом он забыл жалюзи добавить - поднял цену еще на 13 тыс.! И снова я переподписал документы - уже в машине, на коленке! Важно - замерщик ездил к нам три раза! Точнее - первый раз - замер, второй и третий - это демпфирование других компаний, типа всякие там доскидки и прочее. Ничего этого нет на самом деле! Я поставил ДОРОГИЕ окна с шумоизоляцией, но шут идет не через стекло - а через пену! Самое интересное потом - привезли окна (на личности не буду) - на типа, распишись, что мы все привезли! А откуда я знаю все или не все? Как мне это посчитать? Расходники и прочее?? Как измерить подоконники и прочее? Вобщем они сами за меня подписали документ и уехали. Тут же приехали монтажники - ну типа все поянтно. Дай денег.:-)) А то типа не будем монтировать. Ну - на. Оставшиеся 18 тыс из 178 тыс! Звонят в 23 - типа зайди. Смотрю - окна стоят, а подоконников нет. Мы типа не успели, завтра. На подпиши - сказал не буду. Они сами подписали акт что все выполнено! Но нет подоконников! Понимаете - все, но нет - это вот как? Кинули гарантийный талон где нет ничего кроме моих данных, просто чистый бланк. Строители, что у меня работают по ремонту - сначала долго молчали, но потом - совесть замучила - четко и аргументированно показали, что мне на самом деле вставили! Стыдно, господа богатенькие, стыдно. Не лучшие вы избрали времена для обмана, закон для всех один, напоминаю. По телефонам - хамят, не идут навстречу, не пытаются найти компомисс! До генерального вы не дозвонителсь никогда и отзывы ваши он не читает - ему по барабану все! Но я не дам просто так вытереть об себя ноги. Я не могу позволить себе разбрасываться сотнями тысяч и кормить бездельников и бездарей кредитными деньгами! И, что самое интересное - я говорю сегодня с кол-центром, что договор подписывался неправильно, что снаяала я отдал деньги и все такое, говорю, что я сам юрист и понимаю, что они вытворяют. А мне ответ - ну раз вы юрист - вы, что - не знаете, что не надо отдавать и надо читать? Типа учите матчасть! Замерщик сказал, что у них на замерах одновременно работает около 30 человек, в среднем - два заказа в день от 100 до 200 тыс. ВОт возьмите и посчитайте сколько наличных денег за
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя AndreiKornilov, созданный умышленно компанией СВ-Окна
Аватара пользователя
0
Avgustin
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 1,399.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна Калева отзывы
Заказали двери входной группы, живем г. Иваново. Пока заключали договор, в уши налили, сроки не исполнили, одну дверь просто самовольно уменьшили в размерах! Интересно, а с кем в доле данная организация, что она работает и продолжает лоховать народ? Народ, давайте с ними такими же методами - кому не выполнили заказ, обманули, придем в прокуратуру, налоговую, полицию и к ним в офис и будем действовать сообща. Руководство - подстава, менеджеры - мошенники, контора - рога и копыта. Полиция, большая просьба, обратите внимание на ООО "Доступные окна".

Также был обманут данной фирмой. Окно и работы полностью не соответствуют ни одному ГОСТу. Браки просто отказались фиксировать, деньги за окно не возвращают. Также отмечу хамство. Предлагаю объединиться и показать их по телевидению. Готовлю документы в суд.
г. Владимир

Те кто еще собирается обратиться в эту компанию, не стоит этого делать. Потратите деньги и много нервов. Продукция у них гаражного производства. после того как отдадите деньги вам сразу начнут хамить.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя AndreiKornilov, созданный умышленно компанией СВ-Окна
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: