Пластиковые окна в Туле отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 ноя 2011, 03:00
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна в Туле отзывы
Безымянный.JPG
пластиковые окна в туле отзывы
Безымянный.JPG (17.94 КБ) 7746 просмотров

Многие компании изготавливают пластиковые окна в Туле, отзывы о которых разнятся довольно сильно. Благодаря тому, что торговых марок, занимающихся данным видом деятельности довольно много, ассортимент всегда позволяет выбрать оптимальный вариант.
К примеру, в Туле функционируют такие компании, как «Мир окон» (Радищева,8), «Пластиковые окна и двери» (пл. Хлебная,8а), Группа компаний Смальта (ул.Свободы 45), Айджи (ул. Железнодорожная, 61Б), Правильный Выбор (пр. Ленина, 96, оф.325), «Эл-пласт» (Павшинский мост, 3), ИП Падкин Б.Б (Новомосковское шоссе, 2). Можно отметить и такие торговые марки, как Зимний сад, Профессионал, ЕВРОлайн, Оптимал, Оконные конструкции.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
Пару раз мне приходилось читать мнения людей на пластиковые окна в Туле. Отзывы были совершенно разные, кто-то остался доволен работой установщиков и качеством окон, а кто-то наоборот. Я считаю это из-за большого количества компаний, которые уже перечислил автор. Лучшей, на мой взгляд, является «Мир окон».
0
Светлана З
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
Недавно делала ремонт в квартире. Меняли окна, заказали в фирме Доступные окна. Я довольна! Качество окон хорошее и установили быстро.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
Светлана З писал(а):... довольна! Качество окон хорошее и установили быстро.

Подскажите, как вы оцениваете качество установленных пластиковые окон? По каким параметрам утверждаете что в Туле, именно с этой компанией стоит заключать договор. Поделитесь своим опытом, посетителям и потенциальным заказчикам будет интересно и познавательно. Ведь компаний по изготовлению и монтажу окон множество, не хотелось бы ошибиться в выборе....
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Светлана З
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
Моя заявка была достаточно быстро рассмотрена; замерщики приехали уже на следующий день; через 2 недели с момента подачи заявки мои окошки были готовы и через 2 дня установлены. Качество хорошее, в жару прохладно, шум с улицы не проникает в комнаты.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
Светлана З писал(а):Моя заявка была достаточно быстро рассмотрена; замерщики приехали уже на следующий день; через 2 недели с момента подачи заявки мои окошки были готовы и через 2 дня установлены. Качество хорошее, в жару прохладно, шум с улицы не проникает в комнаты.

Не могли бы вы сказать какой фирмы профиль на ваших окнах и какая запорная арматура. Многих интересует этот вопрос при заключении договора и "теряются"... Компании предлагают, почему-то, профиль и комплектацию раскрученных фирм, но многие утверждают, что это не так важно, как правильная установка. Кстати,
а как вы определили, что вам окна установили правильно :?: Поделитесь опытом...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Светлана З
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
shuravi писал(а): Не могли бы вы сказать какой фирмы профиль на ваших окнах и какая запорная арматура. Многих интересует этот вопрос при заключении договора и "теряются"... Компании предлагают, почему-то, профиль и комплектацию раскрученных фирм, но многие утверждают, что это не так важно, как правильная установка. Кстати,
а как вы определили, что вам окна установили правильно :?: Поделитесь опытом...


Трехкамерный стеклопакет, профиль REHAU BLITZ. Перед тем как устанавливать именно этот профиль посоветовалась с друзьями, которые тоже устанавливали пластиковые окна, на этот профиль жалоб ни у кого не было, вот и выбрала его. Думаю, что установили правильно потому что нигде не дует, в жару прохладно, обещают, что зимой потеть не будут. И, кстати, в квартире у меня окна выходят на трамвайную линию, после установки почти и забыла, что она проходит у меня под окнами. Шумы не проходят через окошки.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
Светлана З писал(а):... Думаю, что установили правильно потому что нигде не дует, в жару прохладно, обещают, что зимой потеть не будут. И, кстати, в квартире у меня окна выходят на трамвайную линию, после установки почти и забыла, что она проходит у меня под окнами. Шумы не проходят через окошки.

Светлана З", а вы не хотите поучаствовать в конкурсе "Фото Ваших окон", которые ежемесячно проводятся на форуме? :?: Достаточно только сделать несколько фотографий ваших окошек с надписью на конкурс форума "Фото ваших окон", описать немого достоинства окон, работу компании и выложить на форуме в разделе Фото Ваших окон отдельной темой. Посетители будет интересно увидеть, а администрация форума рассмотрит и оценит ваши окна на конкурсе... Компании, которая изготовила окна и их устанавливала - будет лучшая реклама :!:
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Mariya
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
Недавно обратились в "Смальту", нужно было поставить балконный блок. Обращались по рекомендации знакомой, у которой в этой фирме работает монтажник. Как я понимаю он навешал ей "лапши на уши" мол что их фирма устанавливает только качественные окна и сервис у них ан высшем уровне... Так как у нас все было совсем наоборот - все сроки какие можно было просрочить они просрочили, монтаж был ужасен(сейчас при сильном ветре дома слышно как продувает окна), менеджеры приняв заявку на "брак" сказали перезвонят в течении недели, с этого момента уже прошел месяц... Придется обращаться в суд, иначе проблему "кривых окон" не решить :(
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
Mariya писал(а):...сроки ...просрочили, монтаж был ужасен(сейчас при сильном ветре дома слышно как продувает окна), ... с этого момента уже прошел месяц... Придется обращаться в суд, иначе проблему "кривых окон" не решить :(

Если вам не сложно уточните окна изготовлены их какого вида профиля, какая запорная фурнитура... Компания Смальта производитель окон?... и почему "кривые окна" :?: Неужели имеется нарушение геометрии окон при их производстве или вы имели в виду, что установлены не вертикально и плохо заделаны стыки примыкания к стенам, выполнялась ли регулировка окон... ?
Стоит учитывать, что для обращения в суд вам еще будет нужно заключение независимого эксперта....
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Mariya
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
kinto писал(а):
Mariya писал(а):...сроки ...просрочили, монтаж был ужасен(сейчас при сильном ветре дома слышно как продувает окна), ... с этого момента уже прошел месяц... Придется обращаться в суд, иначе проблему "кривых окон" не решить :(

Если вам не сложно уточните окна изготовлены их какого вида профиля, какая запорная фурнитура... Компания Смальта производитель окон?... и почему "кривые окна" :?: Неужели имеется нарушение геометрии окон при их производстве или вы имели в виду, что установлены не вертикально и плохо заделаны стыки примыкания к стенам, выполнялась ли регулировка окон... ?
Стоит учитывать, что для обращения в суд вам еще будет нужно заключение независимого эксперта....

Профиль рехау, фурнитура говорят что рото, насчет последнего не уверена....похоже на наш отечественный аналог.
Насчет того производитель они или нет, я не знаю. Геометрия самого окна не нарушена, если бы была нарушена, я бы сразу этих монтажником пинком под зад отправила,
окна смонтированы просто криво. Щели,дырки все криво, как можно так относиться к работе я не знаю
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
Mariya писал(а):...окна смонтированы просто криво...

Очень жаль, что такое произошло у вас. Профиль, фурнитура – не плохие...
Это беда многих компаний - отсутствие опытных (квалифицированных) монтажников...
В "горячий сезон" нанимают временщиков, в звене один, который "понятие имеет", как выполнять монтаж окон… и вперед к заказчикам...
Вопрос стоит решать "полюбовно" с компанией - выполнить «перемонтаж» окон. При отказе устранить выявленные недостатки (при необходимости) - независимая экспертиза, которая зафиксирует качество выполненных работ, определит ущерб владельцу ... Решение - со скандалом и проволочками, через суд...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Evelin87
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна в Туле отзывы
К моему сожалению, я имею негативный опыт заказа окон "под ключ" в компании Планета Окон+ (договор 131367 от 17.06.2013).
Выбирал из нескольких компаний, остановил свой выбор на Планета Окон+ по таким причинам:
1). наличие в списке дилеров на официальном сайте Rehau;
2). раскрученность в инете;
3). подробные и толковые разъяснения в офисе;
4). одно из наиболее дорогих предложений, которые я получил (полагал, больше цена - лучше качество).
Теперь факты… На всех стадиях (замер, изготовление, демонтаж, монтаж) были допущены ошибки:
1). при замере был неверно рассчитан размер окон по высоте, в результате все три изготовленных окна на 8 см не доставали до верхней четверти;
2). в договоре было записано изготовление из профиля Rehau-Delight (тут следует заметить, что за него в офисе очень агитировали: он пропускает на 10% больше света за счет утончения оконных рам. хоть и стоит дороже - выбрал его). Изготовлены и доставлены же были окна из другого профиля Rehau-Fenster Design и "что характерно" ни замерщик, ни доставщики, ни в офисе прокомментировать этот момент не смогли;
3). Планета Окон+ выдал наряд на монтаж бригаде в составе ОДНОГО человека. Как единственному исполнителю, ему, по-видимому, показалось правильным сначала демонтировать все три окна, а затем приступить к установке новых. После демонтажа выяснилось, что окна-то "не того" размера. Все работы были свернуты до получения разъяснений из офиса. и продолжены через 4 дня (все эти дни квартира стояла с открытыми проемами вместо окон…. то еще удовольствие, знаете ли). В качестве решения проблемы было предложено использовать доборные профили, однако доставленные доборные элементы не позволили во всех трех комнатах нарастить окна сверху (как я просил). В результате сейчас имею 2 окна с добором снизу и одно окно с добором сверху (со слов монтажника на последнем окне сделать добор снизу было невозможно).
Лирика: когда заказываешь новые окна, предполагаешь, что в один прекрасный день с утра прибудет бригада мастеров в фирменных одеждах и уже вечером будут стоять новые окна и будет и светло и красиво (так мне виделось в офисе, когда я подписывал договор в варианте "под ключ").
Проза жизни:
1). мероприятие растянулось на неделю (доставка вт 25.06.13 - окончание монтажа пн 01.06.13); т. е. на принятие решения и доставку добавочных профилей ушло 4 дня!;
2). окна были изготовлены неправильного размера;
3). профиль окон Fenster Design совсем не похож на Delight, который мне демонстрировали в офисе и записали в договор;
4). после установки окон света в квартире стало меньше, т. к. у меня «срезали» 8 см светового проема по вертикали на всех окнах;
5). окна с добавочными профилями (да еще сделанными то сверху, то снизу в разных комнатах) выглядят не эстетично.

Это по крупному. Про мелочи умалчиваю. хотя про одно всё-таки упомяну - будущему заказчику компании Планета Окон+ нужно знать, что заказ "под ключ" вполне себе допускает "подарок" от монтажников в виде 3 мешков строительного мусора и "забытый" у вас на кухне старый подоконник весом килограмм в 30 кг.

Резюме. Вероятно компания Планета Окон+ не хуже, но и не лучше других подобных компаний. Возможно у кого-то всё проходит совершенно замечательно. Но вот я полагаю, что этой компании ещё есть, что усовершенствовать в своей работе, а свое единственное обращение в компанию Планета Окон+ считаю своей ошибкой.
0
ДмитрийXXL
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна в Туле отзывы
Добрый день. Ребята с компании Семейные окна попросили оставить отзыв именно в интернете. Нашел время зарегистрироваться на одном из сайтов, чтобы искренно поблагодарить фирму которая реально занимается качественной заводской продукцией, а никак остальные имеют свое производство (был на на таких производствах в гаражах, дешевые станки, непонятно какой профиль, вообщем без слез не скажешь).
Покупал хороший профиль Шуко по рекомендациям и консультации менеджера. По стоимости вышло дешевле конкурентов в Туле, а качество Шуко на высоте.
Как и обещал,получите благодарность и распишитесь):-) Рекомендую!
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: