"Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 28 май 2012, 21:28
  • Автор: УНА

Справка об организации

Благо Строй Дом
Россия
Нижний Новгород
М. шоссе д 85, оф 34
+79200433161
blago.stroydom@yandex.ru

Ваше мнение о компании "Благо Строй Дом"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы
«Благо Строй Дом» ИП Мухин . С этой компанией заключили договор на строительство каркасного дома. В итоге фундамент возвели с серьездными крнструктивными ошибками, параметры и размеры дома не совпадают с условиями договора. . Понимая, что дом нами принят не будет, господин Мухин - генеральный директор данной организации, вместо того, что бы исправлять свои ошибки, бросил строительство в стадии возедения каркаса дома и теперь всячески пытается уйти от ответсвенности. Договор на постройку дома заключён почти два месяца назад. Сказали построят максимум за две недели , но дома до сих пор НЕТ!! Ксате, как оказалось позже, собственного производства, строительных бригад и конструкторов у него тоже нет. Есть фото некачественной работы.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы.
В целом сочувствуем,
УНА писал(а):заключили договор на строительство каркасного дома

а как Вы эту кампанию нашли, поделитесь оптом пусть и негативным?
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы.
Нашли через интернет-газету . Отзывов ни каких не нашли. Он вообще много объявлений даёт в интернете, причём, как я заметила позже, там, где нельзя написать отзыв. Вот мы и доверились красивым рассказам подрядчика о быстром строительстве, собственном производстве, конструкторе, которому он даже звонил при нас и т.д. А сейчас он говорит , что вообще ни чего не говорил и что мы его с кем то путаем. Конечно есть надежда, что у него всё же есть совесть - молодой ещё, что бы быть прогнившим (извините за выражение). А то придётся в суд подавать. Мне не нужно не компенсаций , не процентов за просрочку, пусть это будет на его совести. Мне просто нужен мой домик, который мы прежде всего строим для наших двух малышек .
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы.
УНА писал(а):«Благо Строй Дом» ИП Мухин ... как оказалось позже, собственного производства, строительных бригад и конструкторов у него тоже нет. Есть фото некачественной работы.

Это основной бич строительных компаний. Не имея собственного производства базы строительных материалов и нанимая сезонных рабочих, порой с довольно туманной квалификацией, небольшие компании завлекают владельцев красивыми фотографиями строительных объектов других компаний и низкими ценами на выполнение работ. Будущие владельцы домов довольно часто ведется на эти обещания, заключают договора, не познакомившись лично и с работой компании, ее потенциальными возможностями.
Такие компании сильно вредят серьезным подрядчикам, способным добросовестно и качественно построить практически любой дом. Для этого и создаются темы тут на форуме, где можно почерпнуть информацию как, хотя бы теоретически, избежать ошибки в выборе подрядчика.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы.
УНА писал(а):А то придётся в суд подавать. Мне не нужно не компенсаций , не процентов за просрочку, пусть это будет на его совести.

Понятно, что Вы надеетесь, что Ваш строитель это прочтет и одумается. Мой совет - подавайте, если подадите с большей вероятностью договоритесь.
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы.
Судя по всему, он и не собирается одумываться. Стройка брошена, а телефон заблокирован.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы.
УНА писал(а):он и не собирается одумываться

Готовы Вам помочь.
Выкладывайте текст договора, контактные данные уберите (они в публичном доступе не нужны), проконсультируем Вас с юридической стороной вопроса.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы.
УНА писал(а):Нашли через интернет-газету . Отзывов ни каких не нашли...

"Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы довольно печальные. Компанию нашли через интернет. Можно ли через интернет, чисто теоретически, найти порядочного подрядчика?...
Попробую внести в поисковик "строительство избы из клееного бруса" и посмотрю на компанию или фирму, которую предложит мне поисковик. Обещаю, тут на форуме, выложить результаты поиска и если будут, свои выводы по предложенной поисковиком компании.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы.
shuravi писал(а):..."Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы довольно печальные. Компанию нашли через интернет. Можно ли через интернет, чисто теоретически, найти порядочного подрядчика?...
Попробую внести в поисковик.. "изба"... на форуме, выложить результаты поиска и если будут, свои выводы по предложенной поисковиком компании.

Почему-то всегда считал, что информация с официального сайта компании должна быть достоверной. Но посмотрев тему "Благо строй дом" ИП Мухин и почитав отзывы темы с наименованиями компаний со словами "изба", "усадьба", "поместье" понимаешь, что не все так гладко. А если вы посмотрите компанию в Московском регионе, в наименовании которой будет просто слово "дом" (пусть даже на английском "DOM") просто интересно, можно ли этой компании будет верить на все 100%...
0
lanka-mv
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы.
Подскажите что можно предпринять к ИП "Мухин", заключила договор на сборку дома еще в апреле, срок сдачи по Договору 30.04.2012г., до сих пор дом не собран,можно сказать обманным путем( на закупку пластиковых окон,и провыедение электричества,которого не было в договоре),выбрал почти всю сумму за строительство.
Трубку не поднимает, встречаться не хочет.
Куда можно обратиться с жалобой, чтоб отобрали лицензию у такой организации, где руководитель офирист.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы.
lanka-mv писал(а):Подскажите что можно предпринять к ИП "Мухин", заключила договор на сборку дома еще в апреле, срок сдачи по Договору 30.04.2012г., до сих пор дом не собран,можно сказать обманным путем( на закупку пластиковых окон,и провыедение электричества,которого не было в договоре),выбрал почти всю сумму за строительство.
Трубку не поднимает, встречаться не хочет.
Куда можно обратиться с жалобой, чтоб отобрали лицензию у такой организации, где руководитель офирист.

Вы невнимательно прочитали комментарии этой темы форума "Благо строй дом" ИП Мухин. Посмотрите немного выше ответ пользователю УНА: "Эксперт" "Готовы Вам помочь.
Выкладывайте текст договора, контактные данные уберите (они в публичном доступе не нужны), проконсультируем Вас с юридической стороной вопроса".
...
Вроде все ясно написано, обращайтесь...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Cetti
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы
Я бы хотела выразить благодарность компании "Благо Строй Дом" Пришлось приобрести купон в биглионе ,т.к свой уютный домик сгорел. Приехала в офис заключила договор. Через три дня после заключения договора на мой участок завезли материал в течение 2х недель новый домик стоял на моем участке. Ребята быстро и аккуратно построили. Спасибо вам за уютный и красивый домик!! :!: :!: :!:
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы
Cetti писал(а):Приехала в офис заключила договор.
Самое интересное, что у компании "Благо строй дом" нет ни какого офиса. Данные ответы скорее всего пишет или сам Мухин или его жена. Но негативных отзывов в интернете о его работе всё больше и больше.
А вот мы сегодня выиграли суд между нами и ИП Мухиным (Благо строй дом). Вернее согласились на заключение мирового соглашения, по которому Дмитрий Мухин (Благо строй дом) должен будет нам выплатить в два с лишним раза больше, той суммы, что получил от нас. :P :P :P Так ему и надо. Он вообще не принимал в серьёз, что мы действительно подадим на него в суд., говоря, что это нам не выгодно, суд идёт годами и т. д. Но всё прошло очень быстро, всего два месяца, и это ещё с учётом того, что судья была в отпуске. Выплатить данную сумму тоже в его интересах, на то у него есть веские причины, может о которых он ещё сам и не догадывается, хотя вряд ли. Правда энтузиазм начинать новое строительство у нас пока иссяк, до и планы изменились, но может это просто осень..... ;)
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы
УНА писал(а):... у компании "Благо строй дом" нет ни какого офиса.
...Мы сегодня выиграли суд между нами и ИП Мухиным (Благо строй дом). Вернее согласились на заключение мирового соглашения,
... энтузиазм начинать новое строительство у нас пока иссяк, до и планы изменились, но может это просто осень..... ;)

Искренне ВАС поздравляю. :!:
Ваш опыт работы с компанией "Благо строй дом" ИП Мухин способствовал появлению в этом разделе большого количества обзорных статей о строительных компаниях. Может кто-то из заказчиков и воспользуется информацией форума. Вам, конечно было бы лучше построить свой домик, но не расстраивайтесь. Все что делается - это жизненный опыт, а это только к лучшему. ;)
У вас все равно будет свой, хороший домик, поверьте. И мы его увидим тут, на форуме.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
ussi
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы
Здравствуйте!
Купила купон в Биглионе и прочитала ваши комментарии на этом сайте, сразу же возникло кучу сомнений о том построят ли мне дом вообще! Но, на радость мне, долго беспокоиться по этому поводу не пришлось, и в течение трех недель мне уже завезли материал, несмотря на то, что продано было много купонов. Мой участок находится далеко от города и у меня нет места, где бы могла разместить рабочих, чтобы они трудились при строительстве моего домика, но, к моему счастью и удивлению, молодые строители оказались очень компетентными и приезжали на своей машине ежедневно и отдельно за это денег я не платила, хотя, наверное, надо было... В целом, я благодарна ИП Мухину БлагоСтройДом за качественно предоставленные мне услуги и хороших, понимающих строителей.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы
ussi писал(а):... прочитала ваши комментарии на этом сайте, сразу же возникло кучу сомнений о том построят ли мне дом вообще! Но, на радость мне, долго беспокоиться по этому поводу не пришлось,... хотя, наверное, надо было... В целом, я благодарна ... за ... услуги ....

Уважаемая Маша, вы невнимательно прочитали комментарии о компании "Благо строй дом" ИП Мухин. Чтобы на форуме сразу не возникла "куча сомнений" о том, строит ли вам вообще дом эта компания, вы не могли поделиться радостью с пользователями, выложить фотографию домика и счастливого купона из Биглионе. Просто форум посещают пользователи, которые на слово перестали верить, а компания Мухина тут не в почете.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
ЗОВ
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы
ussi писал(а):Мой участок находится далеко от города

А можно хоть краем глаза взглянуть на ваш домик. Разумеется не на фото, а вживую. А то вы так с акцентировали на том, что у вас домик далеко, типа захочешь посмотреть не поедешь, что верится с трудом что он вообще есть 8-). Просто то, что "построено" у УНы (это мои друзья) я видел, и вериться с трудом, что этот человек Д. Мухин вообще может что-то строить.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы
ЗОВ писал(а):...Разумеется не на фото, а вживую. ...

Уважаемый ЗОВ, поверьте, что даже фотографии домика от компании "Благо строй дом" ИП Мухин - вы не увидите. Это очередной PR-ход компании, с целью привлечения заказчиков. Покупайте купон в Биглионе - вам построят домик и вы будете счастливы. ;) Более серьезные компании, имеющие обширное портфолио и длительный опыт на рынке малоэтажного строительства и те не пробегают к таким ИТ-технологиям...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
комлева
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы
Ребята, попала в аналогичную ситуацию. Думала, со мной такого не может быть. Но этот ИП Мухин :twisted: :twisted: Реально нехороший человек... Что мне делать дальше??? Есть договор и сваи на участке. Внесли предоплату 270 тыщ. ПОМОГИТЕ.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: "Благо строй дом" ИП Мухин - отзывы
комлева писал(а):... Что мне делать дальше?? Есть договор и сваи на участке. Внесли предоплату 270 тыщ. ПОМОГИТЕ.

Подобные ситуации возникли у многих заказчиков компании Солнечный дом. Не стоит повторяться, просмотрите ветку, там разработано несколько стратегий поведения заказчиков по отношению к недобросовестному подрядчику. Довольно неплохо посоветовал сегодня Эксперт Цитата из его комментария от 25.11.2012 20.08
Эксперт писал(а):...есть три возможности:
1. Прямой иск.
2. Привлечение в качестве третьего лица в существующий процесс с ЮЛ.
3. Заявление ущерба в качестве потерпевшего по уголовному делу.
Моя оценка вероятности успеха:
1. 60-70%
2. 30-40%
3. 2-3%

Рекомендую познакомиться с комментарием полностью и не только с этим (на странице 63), но и со многими другими ...
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: