Отзывы добродом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2011, 21:26
  • Автор: Специалист

Справка об организации

«Добродом»
Россия
Москва
14-й проезд Марьиной Рощи, д. 1А, этаж 4
+7(495) 772-45-71, 788-94-41
info@dobrodom.ru

Ваше мнение о компании "Добродом"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы добродом
Компания «Добродом», как и многие другие, специализируется на изготовлении деревянных домов и бань. Максимальный диаметр бревен – 40 см. Чаще всего заказчикам предлагают готовые строения, изготовленные по типовым проектам. Можно заказать просто строительные или отделочные материалы из дерева. Именно последний вариант выглядит наиболее привлекательно. Резной наличник станет действительно интересным элементом оформления загородного дома.
Отзывы добродом.jpg
Резной наличник - единственный элемент, вызывающий симпатию на сайте добродома

Что же касается заказа у «Добродома» дома под ключ, то совершенно не понятно за что приходится платить. Вместо фотографий реальных объектов на сайте одни компьютерные модели, а раздел отзывы добродом настолько слащаво-приторный, что и читать не хочется. Я, конечно, понимаю, что критические замечания никому не приятны, но тогда уж лучше вообще ничего не размещать. Хвалебные же дифирамбы вызывают только устойчивое «Не верю» Станиславского.

Очень больной вопрос для современного малоэтажного строительства – качество работы наемных бригад. На строительных форумах эта тема обсуждалась огромное количество раз и все заказчики пришли к единому мнению – халтурщики-гастарбайтеры могут без проблем испохабить самый добротный и качественный проект. В этой связи возникает вопрос: «Каков состав бригад, работающих на добродом и качество их работы?» Официальный сайт компании об этом скромно умалчивает, что не может не настораживать. Одним словом – вопросов пока больше, чем ответов.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы добродом
Отзывы добродом на своем сайте размещает действительно не реальные, это становится после прочтения нескольких строк. Я бы не стал связываться с этой фирмой, так как в ее работе очень много подозрительных моментов.
0
Арсений Арбатов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы добродом
Да, на сайте действительно все очень красиво, далеко не так как в жизни.
Фундамент делает одна бригада, сруб собирает вторая, отделывает третья. В результате сруб еле уместился на фундаменте. Сборщики разводят руками со словами, это так фундамент залили. При отделке выяснилось, что при сборке сруба не в том направлении установили балки второго этажа и т.д. А дальше как у Аркадия Райкина ни кто ни за что не отвечает. Окасячку установили из сырого материала и ее вывернуло так, что впору все менять и устанавливать по новой. А прораб Сергей говорит, что это нормально, так у всех и лучше не сделаешь. Директору и владельцу Сергею Макарову клиент интересен до момента получения денег за изготовление сруба. Вывод - сплошная халтура, гарантий на работу и на материалы нет.
Настоятельно не рекомендую связываться с этой фирмой.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы добродом
Арсений Арбатов писал(а):клиент интересен до момента получения денег за изготовление сруба....халтура, гарантий на работу и на материалы нет

Уважаемый Арсений Арбатов.
Вам не трудно будет фотографиями подкрепить слова великого классика юмора. Пиджак - это в 60-х... Сейчас немного другое время и недобросовестные строители должны просто оказаться без заказов и договоров подряда, чтобы в дальнейшем не допускать "ляпов". Ваши фотографии дома, ярких моментов этапов его строительства заставят многих потенциальных заказчиков задуматься при оформлении договора с компанией "Добродом"
Специалист писал(а):...вопросов пока больше, чем ответов.

Думаю, что вопросы так и останутся, даже если появятся фотографии строительства дома. Ведь стабильность и квалификацию бригад могут гарантировать немного компаний на рынке малоэтажного строительства. А компании плодятся как грибы после дождя, особенно в тех районах России, где произрастает деловая древесина.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
gru87
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы добродом
Все выше изложенное можно трактовать по разному.Лично я думаю что фирма Добродом более или менее соответствует своему профилю,говорю это как бывший сотрудник этой организации.Есть много нюансов в организации строительного процесса но есть и положительные моменты для тех заказчиков которые относятся к процесу с пониманием.Когда заказчик обращается к строителям как к нормальным людям а не как к быдло то естественно ему уже просто никто не захочет сделать бяку.Что касается ценовой политики то не уверен что она сильно отличаеться от остальных.Мне просто не много не приятно за то что всех строителей добродома возвышают как непрофессиональных работников.Спасибо что дочитали.PS:Тепла и Счастья вам в ваши уютные дома.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы добродом
gru87 писал(а):...думаю что фирма Добродом более или менее соответствует своему профилю,говорю это как бывший сотрудник этой организации.

Пардон, так "более" или... "менее"... :shock:
gru87 писал(а):...заказчик обращается к строителям как к нормальным людям а не как к быдло то естественно ему уже просто никто не захочет сделать бяку...Тепла и Счастья вам в ваши уютные дома.

Естественно, отношения заказчик/подрядчик должны быть определены не только рамками договора. Это совме6стные усилия по строительству дома.
Вы как бывший работник этой фирмы не могли бы поделиться "секретами" на которые стоит обратить внимание заказчику при работе с компанией, описать ее возможности, составы бригад. Когда лучше и выгоднее заказывать сруб дома, где его можно посмотреть в "натуре"... Многим посетителям форума эта информация пригодилась бы.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
gru87
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы добродом
Что касается "секретов", то их как таковых нет во всяком случае я так считаю, а что касается выгоды и пользы могу сказать следующее: сруб ручной рубки лучше и правильнее изготавливать в зимнее время года, но цена за него возрастает. Сруб который изготавливается летом теряет те свойства, которые он может получить зимой. Если кого то интересует информация о том как строят и отделывают сруб ручной рубки, могу поделиться личным опытом обращайтесь в ЛС. Постораюсь объяснить все понятно.
PS: Не преследую цель самопиара.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы добродом
gru87 писал(а):...сруб ручной рубки лучше и правильнее изготавливать в зимнее время года, но цена за него возрастает. Сруб который изготавливается летом теряет те свойства, которые он может получить зимой. Если кого то интересует информация о том как строят и отделывают сруб ручной рубки, могу поделиться личным опытом обращайтесь в ЛС. Постораюсь объяснить все понятно.
PS: Не преследую цель самопиара.

Немного неясно... :roll:
Вроде все компании на своих сайтах пишут, что на изготовление и установку сруба в зимнее время дается скидка, чуть ли не до 10% от стоимости. Вы утверждаете обратное ("цена возрастает"). Или это только в компании Добродом?
То, что сруб лучше изготавливать и собирать зимой - понятно. Зимний лес, отсутствие синевы, щадящий режим высыхания и усадки. Осенью и следующую зиму возможно выполнение всех отделочных работ и... заселение. Кстати, тут на форуме возникал вопрос, где лучше изготавливать сруб на производственной площадке у подрядчика, или непосредственно на участке у заказчика. Интересно узнать ваше мнение, как владельца нового сруба, столкнувшимся с этой задачей.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
gru87
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы добродом
Я думаю что если знать технологию строительства домов или бань ручной рубки то особо не важно где будет рубиться сруб так как можно будет без труда определить недостатки.Другими словами даже у вас на участке могут срубить так что вы не о чем не догадаетесь,а поймете вы это только тогда когда к вам приедет человек например такой как я,который к примеру будет конопатить сруб или монтировать окосячку и будет исходя из ситуации накручивать стоимость работ ввиду не качественной рубки сруба.Сейчас действительно сложно найти сруб ручной рубки,и это не всегда зависит от фирмы.Может мой диалог подвергнется сомнению и кому то покажется странным но о срубах из кругляка я знаю многое.В нашем селе это основной вид заработка.Но о всех секретах и хитростях рассказывать не вижу смысла дабы не расстраивать тех кто уже построился и тех кто собирается строится.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы добродом
gru87 писал(а):Я думаю, что если знать технологию строительства домов или бань ручной рубки то особо не важно где будет рубиться сруб так как можно будет без труда определить недостатки.

Вот именно если знать... :shock:
А если клиенту (заказчику) только хочется иметь свой рубленый дом и он не имеет представления что это такое и с какого боку к нему подойти... :?:
gru87 писал(а):... о срубах из кругляка я знаю многое. В нашем селе это основной вид заработка.Но о всех секретах и хитростях рассказывать не вижу смысла дабы не расстраивать тех кто уже построился и тех кто собирается строится.

Вот тут позвольте с вами немного не согласиться. Знание хитростей и секретов строительства рубленого дома помогут многим будущим заказчикам иметь свой добротный дом. Вы абсолютно никакой антирекламы для строительных компаний (в т.ч. и компании Добродом) не сообщите, если поделитесь своими знаниями и опытом отдельной темой в разделе форума Форум по домам / Список форумов и отзывов / Технологии строительства деревянных домов / Дома из бревна Посетителям будет только польза, поможет избежать "типовых" ошибок при строительстве сруба, установке (монтаже) столярных изделий, настилке полов, утеплению перекрытия, выборе типа и вида материала кровли, отделочных материалов для помещений дома ... ;)
0
gru87
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы добродом
Извините меня но наверно я не смогу объяснить научно популярно темы которые касаются строительства или отделки.А посетителям посоветую больше читать полезной литературы.В свое время и я так начинал.Советы ведь могут быть как положительные так и отрицательные.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы добродом
gru87 писал(а):Но о всех секретах и хитростях рассказывать не вижу смысла

Видимо эта фраза заканчивается: так как и сам о них не знаю.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы добродом
gru87 писал(а):Извините меня но наверно я не смогу объяснить научно популярно темы которые касаются строительства или отделки.

По большому счету, на строительных форумах мало кто ищет научно-популярное объяснение тех или иных вопросов. Гораздо больше ценятся именно практические наблюдения и советы. Меня, например, совершенно не впечатлил сайт Добродома. Как по мне, то это откровенная халтура, о чем я и написал выше. Хотя, не исключаю, что реальные дома, построенные этой фирмой выглядят значительно лучше, чем картинки на сайте. Положите меня на лопатки реальными примерами и я первый сниму шляпу и рассыплюсь в комплиментах.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: