Что знаете о Проспекте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 15:05
  • Автор: Компания

Справка об организации

Проспект, оценочная компания
Россия
Пермь
Комсомольский проспект, 52
(342) 298-08-88
expert500@yandex.ru

Ваше мнение о работе Проспекта?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Проспекте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Проспекте оценочная компания
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Проспекте
Оценочная компания Проспект предоставляет очень важные услуги, как на мой взгляд. Весь перечень сюда выводить не буду, не вижу смысла просто дублировать с сайта, ведь каждый сам может перейти по ссылке и прочесть. Но вот на паре моментов хотел бы остановиться, чтобы уточнить их для себя посредством разъяснения специалистами форума.
К примеру, оценка недвижимости, транспорта, земельных участков... Мне неоднократно приходилось сталкиваться с подобной оценкой, так как она необходима при оформлении предприятий, во время приобретения земли или дома, и так далее. Этого зачастую требует законодательство, чтобы мы платили процент от стоимости в качестве сборов. Как происходит такая оценка, и какие в ней есть подводные камни? Сталкивался с темой много раз, но каждый раз удивляли цифры, которые, как мне показалось, просто берутся из головы. Так ли это, и почему, если так?
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Проспекте
Прохоров писал(а):Сталкивался с темой много раз, но каждый раз удивляли цифры, которые, как мне показалось, просто берутся из головы. Так ли это, и почему, если так?

Не совсем с потолка, но то, что цифры удивляют, с этим полностью согласен.
Точно разъяснить, к сожалению, не смогу, но вот скажу, что оценка проводится по определенным нормативам, и часто она не затрагивает многие факторы. Государственные конторы вообще могут очень интересно работать, например, оценить дом в несколько миллионов рублей, а его реальная стоимость в том регионе, где он был построен лет 20 назад, сейчас 500-600 тысяч всего. Сбор при продаже с вас возьмут, как со стоимости в несколько миллионов, а продадите в 3-4 раза дешевле... Ну, как-то так.
Но зато частники учитывают все факторы, а потому лично я предрасположен работать с ними. В любом случае, даже если оплата их услуг выше, это все равно выгоднее по результатам всей сделки!
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Проспекте
Нужно работать с независимой экспертизой, которая не подвязана к одной или другой стороне. Естественно, делать заказ коммерческим организациям при этом. Тогда все будет более-менее правдоподобно и честно.
Не знаю, сколько раз приходилось работать, проводить оценку объектов с помощью разных специалистов, пока, тьху-тьху, все было нормально. Хотя примерно представляю те случаи, которые описаны выше. Вполне нормально))
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Проспекте
Не работаю с оценочными компаниями самостоятельно уже много лет. Этим занимается юридический отдел. Просто на каждое дело есть свой профессионал, и не вижу причины лезть в то, в чем мало разбираюсь, чтобы потом все равно привлекать мастеров своего дела.
Это что до компаний разного рода и разной величины. Что же делать в данном случае частным лицам, даже не подскажу, опыта маловато. наверное, все-таки обращаться в подобные фирмы... а как иначе?
Поделиться:

Вернуться в «Пермь»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: