Расскажите об АрИКоМе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 17:30
  • Автор: Компания

Справка об организации

АрИКоМ, торговая фирма
Россия
Пермь
Геофизиков, 19 к2
8-909-101-70-74
ludmilacompani@mail.ru

Ваше мнение о работе АрИКоМа?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АрИКоМе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о АрИКоМе торговая фирма
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об АрИКоМе
Очень доволен приобретенной здесь теплицей из поликарбоната. Перед тем как ее купить долго колебался, так как был много наслышан о них, что не выдерживают нагрузок снега. Но так как ежегодная смена аграрной пленки меня достала, все же решился на покупку в этой фирме, теплицы из поликарбоната. Уже прошло 2 зимы был и снег, и дождь, и град. Тепличка в норме – целехонька. Зря сомневался. Спасибо ваш товар отличный!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АрИКоМе
Да, как раз о теплице можно продолжить. Но, так как мне уже все рассказали о преимуществах и недостатках, то у меня не будет приобретения наобум, чтобы потом так же говорить, как предыдущий автор или же плакать от горя)) Буду покупать уже проверенный продукт, или тот, что посоветуют.
О теплицах пока говорить ничего не буду. Но вот о поликарбонате для ее накрытия стоит, видимо. По крайней мере, на то есть причины - огромное количество предложений от компании АрИКоМ по производителям. Поликарбоната море просто, и какого хотите. Самый недорогой увидел по цене порядка 170 рублей за квадратный метр. Но лучше брать подороже, где больше плотность, а это уже почти в полтора-два раза дороже будет. Тут нужно все правильно посчитать и потом уже только сделать выводы, насколько дорого может обойтись качественная теплица или же другое сооружение с поликарбонатом.
karbonat_logo2.jpg
сотовый поликарбонат
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АрИКоМе
У каждого производителя поликарбоната своя продукция. Есть даже случаи, когда проверяли состав материала, и получалось, что и не поликарбонат вовсе продают, а значит, заявленных свойств не будет. Да, иногда получается, что материал более прочный, если не соблюдается технология, но он теряет свою упругость, или же гнется отлично, но не выдерживает заданных требованиями перепадов температуры.
Поэтому очень хорошо, когда под боком поставщик от многих производителей (если вам это действительно нужно), но вот только бы знать, у кого из них качественный поликарбонат купить можно :?
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АрИКоМе
Уж очень много критериев при выборе поликарбоната, и толщина тут часто вводит людей в заблуждение. Тут многие пытаются сэкономить, и берут 4- мм, а прочности для снеговой нагрузки региона не хватает. А другие, кто как бы умнее и Интернета начитаннее, берут 10 мм и больше. Вроде бы, все отлично, но вот только не учитывается то, что увеличенная толщина поликарбоната влияет на его радиус изгиба. Не возможно с таким или более толстым поликарбонатом крыть радиусные малые конструкции, например, накрывать теплицы строго из поликарбоната, мелкие парники... Так что, всегда есть, над чем подумать!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АрИКоМе
Так а есть все же какие-то советы по выбору поликарбоната, раз данного товара море от 30-40 производителей? Может, есть какие-то рейтинги производителей поликарбоната, или, если по производителям сложно, то просто характеристики выбора от профи?
Я неоднократно приобретал поликарбонат для козырьков, стоянок для авто и прочих подобных конструкций. Но покупки были либо по наставлению заказчику (вот хочу такой, и не волнуют ваши советы), либо на базах, где обычно закупаемся. Что интересно, там чаще поликарбонат от разных производителей. Сегодня от одной компании, на следующей закупке - от другой. Но мы не так часто работаем с данным материалом, а потому отличия мне сложно заметить...
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АрИКоМе
Я не такой серьезный знаток поликарбоната, чтобы прям сразу начать советы раздавать по производителям, но посмотрел теплицы АРИКОМ, и они меня порадовали. Не просто какой-то слегка усиленный перфорированный профиль, а уже нечто лучшее - труба профильная и прочее. Конечно, для определенных регионов с их погодкой и снеговой нагрузкой может быть и недостаточно, но для многих случаев такие теплицы из поликарбоната вполне прокатят. По цене и прочим характеристикам нужно еще смотреть, особенно не вникал.
33dbfa2f310ad0bff171ac7719512201.png
теплица поликарбонат труба
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АрИКоМе
Теплицы нужно усиливать самостоятельно. Обязательно! Только использовать для этого не профиль, не деревянные рейки, а металлическую профилированную трубу, которая устанавливается на дополнительный каркас.
Если теплица собирается на земле, на грунте без основания и фундамента, лучше бросить трубу на основы в нижней чести каркаса, или забетонировать трубы, которые являются усилением. Трубы нужно устанавливать так, как дорисовал на фотографии. Надеюсь, что понятно. Не только по центру, а именно по 2 усиления на каждую несущую и упирать в дополнительные трубы основания или бетонировать их.
33dbfa2f310ad0bff171ac7719512201.jpg
усиление теплицы из поликарбоната
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АрИКоМе
Здравствуйте!
Я прочел на форуме очередную тему, которая частично посвящена теплицам, и у меня возникла идея вспомнить все случаи, когда теплицы были завалены снегом. Вспомнить, и описать. Сейчас собрал в памяти кадры, а по ним фотографии. Расскажу немного о собственном опыте и о том, какое горе было то у соседа по даче, то у слишком экономных родственников.
Был случай, когда с теплицей произошел такой ужас:
445bdac22524f4987f978813aec9e265_1879333100_130027001069_800px.jpg
сломалась усиленная теплица

Просто сломалась усиленная теплица. Усиленная она была не силовым каркасом, а на словах, как это делают производители. То есть, улучшенные характеристики стальной трубы. 30х30 или 40х20 ребром, что еще лучше. Да, это повышает несущую способность. Но ведь есть еще и сварные швы, правильно? Посмотрите. Слом произошел именно по шву. Не могу сказать точно, на фото сборка была специалистами фирмы или самостоятельная. Но вот в том случае, который я знаю, установка теплицы проводилась именно мастерами, за что было взято практически 10 тысяч рублей.
Следующая беда:
img_1361868607_1000x720.jpg
теплица, разрушенная ураганным ветром

Это теплица, разрушенная ураганным ветром. По идее, хороший каркас выдерживает и само накрытие, и ветровую нагрузку, и снеговую нагрузку. Но посмотрите, что здесь за каркас. У меня такое мнение сложилось, что это вообще что-то наподобие обычного монтажного профиля под гипсокартон)) Короче, стандартные дешевые теплицы практически на такой профиль и устанавливаются, и вот поглядите, что с ними случается даже от ветра. А если бы теплица не была закреплена по периметру, ее вообще бы сдуло, или как? Тут ошибка и покупателя тоже имеется. Нужно думать, что берешь!
Вот еще один интересный момент:
2da77392edf8544bb3112df49f315f56.jpg
снеговая нагрузка на теплицу

На фотографии показана снеговая нагрузка на теплицу. Каркас вроде как и держит, и пока еще не поломался. Но вот накрытие практически уничтожено. Это прогиб, который может простоять несколько дней. Чуть больше снега, и поликарбонат с теплицы окажется внутри нее вместе со снегом. А если и не упадет, то деформация будет непоправимой.
Вот подобная проблема:
ukreplenie_teplicy.jpg
снег и лед на крыше теплицы

По идее, на первом фото видно, что снега не так много на крыше теплицы. Именно на такие факты опираются скептики и консультанты производителей, что, мол, знаете, сколько снега должно быть на крыше теплицы, чтобы она была разрушена? По сути, не так уж и много, так как снег зимой может быть разного веса. В хороший мороз - это легкий снежок, в погоду около нуля - снег подтаявший и мокрый, очень тяжелый. А с перепадом, когда слой снега ночью подмерзает, а утром на солнце подтаивает, да слой еще и увеличивается, получается просто ледовая корка, самая тяжелая форма из всего снежного покрова. Результат перед вами. Вроде и не так много, но теплице хана практически!!

Итак, что делать?
Естественно, усиливать теплицу. Многие считают метод усиления теплицы вертикальными опорами неудобным, и потому сразу просят специалистов усилить самостоятельно. Усилить профиль легкой дешевой теплицы. Получается примерно так:
575d43abe5bf0.png.jpg
типа усиленная теплица))

Конструкция правильная, можно сказать, нагрузка распределена. Но материал... материал. Все тот же профиль, который гнется руками. Да, есть ребро по профиль, да и ребро из профиля такого же формата по конструкции. Но только если нагрузка хотя бы немного под углом, например, есть снежная куча на крыше и боковой ветер, который заставляет стенки теплицы играть, будет завал!
В этот же момент специалисты начинают показывать вам примерно такие фотографии:
IMG_2252.jpg
тест нагрузки на каркас теплицы

Это такой себе тест нагрузки на каркас теплицы. Простите, не самое удачное фото, так как показал теплицу из труб, а говорим о теплице из профиля. Но мне лично как-то показывали, как на каркасе теплицы из легкого профиля так зависло несколько человек.
И, посмотрев фото, думаешь, ну типа ничего себе, ведь висят. Но там веса всего 150 кг, иногда под 200. А снега будет куда больше, да еще и во время монтажа будут ползать по каркасу, профиль подогнется, где-то повредится, да и поликарбонат добавит веса, притворы. И, в результате, снова будет завал. Поэтому подобные тесты - реклама, и не более.
Честно сказать, что лучше тогда сразу усилить теплицу вот так:
rt4.jpg
усиленная теплица):-)

Нет, это, конечно же, просто шутка):-) :lol: :lol: :lol: Да и запоздал автор этого фото и этого изобретения, ведь деформация уже началась... но может и выдержит, кто знает.
А на самом деле, лучше сразу, если и не вертикальными стойками, то распределением нагрузки сработать, как здесь:
teplica3.jpg
усиление теплицы при сборке

Стальная труба, ребра усиления, а если добавить на каждый скат каркаса еще и по паре стоек, что обойдется всего тысячи в 2 примерно, то теплица при правильной установке и креплении к грунту будет практически вечная. Только накрытие иногда менять.
И вот такой вариант, который дает возможность заметно снизить нагрузку на каркас. Обратите внимание на форму. С одной стороны, немного непрактично по отношению к растениям внутри, но это смотря что вы собрались в теплице выращивать!!
teplica-slava-strelka-2m-2.jpg
форма каркаса теплицы

Ни на чем не настаиваю, просто делюсь тем, что знаю. Много раз сталкивался с проблемами теплиц... говорил уже раньше.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об АрИКоМе
Хорошо рассказали о теплицах. Нужно бы как-то вообще взять в одну тему все ссылки слить, чтобы люди могли сразу найти нужную информацию. А то мы то тут пишем про теплицы, то там, то в теме, где фирма рекламирует поликарбонат или данные конструкции, то в огородной теме о теплицах и парниках. Но все равно найти полезное можно. Уже и про конструкции говорили, и про усиление, и про зимние теплицы, про отопление.
Поделиться:

Вернуться в «Пермь»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: