Как вырастить из семечка яблоню

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 17 апр 2012, 16:42
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить из семечка яблоню
Если Вы хотите узнать, как вырастить из семечка яблоню, то, прежде всего, подумайте, сколько времени уйдет на то, чтобы получить первые плоды. Гораздо легче купить готовый привитый саженец и через пару лет кушать вкусные яблочки с собственного дерева.

И все таки, как из семечки вырастить яблоню? Семена имеют далеко не стопроцентную всхожесть, поэтому сажайте сразу 15-20 штучек. Из самых спелых яблок отберите лучшие семена и посадите их в ящик для рассады. Как обычно, ящик накройте пленкой, поливайте и ждите появление сеянцев. Немного подросшие сеянцы пикируют и выращивают первый год в комнатных условиях. Летом горшок с всходами можно вынести на улицу в сад.

Из всех сеянцев выберите наиболее хорошие на Ваш взгляд и весной посадите их на своем участке. После первой зимовки на улице сами увидите, какие молодые деревья оставить, а какие отбраковать. Только на третий или четвертый год жизни саженцы нужно будет привить, чтобы ускорить плодоношение и повысить морозоустойчивость.

Ставили ли Вы когда-нибудь такой эксперимент по выращиванию дерева из семечки? Поделитесь своим опытом. А всем желающим осуществить такую задумку, хотелось бы пожелать терпения и еще раз терпения.
как вырастить из семечка яблоню.jpg
молодые сеянцы яблони, выращенные из семечек
как вырастить из семечка яблоню.jpg (30.32 КБ) 1900 просмотров
Аватара пользователя
0
klop
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить из семечка яблоню
боюсь что плодов такая яблоня давать не будет, придется прививать ее, а чтобы прививать нужно от куда то брать прививочную ветку, да проще купить яблоньку...
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: