Как вырастить персик из косточки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 май 2012, 13:30
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить персик из косточки
Перед тем, как вырастить персик из косточки, Вы должны знать, что любой персик для этого не подойдет. Многие персики попадают на прилавки магазинов и супермаркетов из разных теплых стран. Наши климатические условия для персика, выращенного такой из косточки, просто не подойдут. Именно поэтому, мы рекомендуем брать только плоды, которые растут в нашей климатической зоне.

Итак, косточку хорошо промойте и удалите всю мякоть. Эту косточку Вы можете сразу закопать в саду, но о том, проросла она или нет, Вы узнаете только через несколько месяцев. К тому, же если зима в Вашей местности суровая, то сеянец может ее не пережить.

Посадите косточку в цветочный горшок. Поливайте субстрат, можете дополнительно накрыть горшок пленкой. Через месяц уже может появиться росток. Не спешите высаживать его в открытый грунт. Пусть молодое деревце окрепнет, перезимует у Вас в доме, только после этого высаживайте его на участке.

Сразу хотелось бы добавить, что персик, выращенный таким способом, не морозоустойчив, и только на 70-80% сохраняет свойства материнского дерева. Со временем сеянец нужно будет привить, и тогда через пару лет Вы сможете похвастать перед соседями своими собственными персиками.
как вырастить персик из косточки.jpg
как вырастить персик из косточки
как вырастить персик из косточки.jpg (24.18 КБ) 5591 просмотр
Аватара пользователя
0
klop
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить персик из косточки
я не уверен что персики морозоустойчивы, у нас такой климат что замерзнет он! да и плоды не успеют доспеть. хотя не знаю даже в сибири виноград растет, так что гибридов насоздавали вдоволь.
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: