Как вырастить персик

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 май 2012, 07:56
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить персик
Как вырастить персик? Для этого плодового дерева нужно много солнца, тепла и влаги. Если все это есть на Вашем участке, то тогда успех гарантирован. Выбирайте саженец персика только на питомнике, чтобы риск купить совершенно непригодное дерево, был минимизирован. Персик, купленный на питомнике, будет правильно привит, а значит, более морозоустойчив, а так же районирован.

Персик сажайте на участке с хорошим дренажем. Дерево не должно быть в тени, но и сквозняк для персика губителен. Ствол персикового дерева часто подвергается атаке вредителей. Кроме того, из-за сильной жары или сильного холода ствол дерева может трескаться. Все эти болезни лечите сразу же, иначе персиковое дерево может погибнуть.

Поливать персик мы советуем только по бороздам. Перед цветением и в период вегетации полив особенно важен для дерева. После сбора урожая до самого периода покоя полейте персик всего несколько раз.

Ежегодно в первой половине марта персик важно правильно обрезать. Как известно, правильно сформированная крона является залогом хорошего урожая. В конце осени внесите в почву вокруг персика минеральные и азотные удобрения.

Растут ли персики у Вас в саду? Какие сорта Вы выбрали?
как вырастить персик.jpg
как вырастить персиковое дерево
как вырастить персик.jpg (39.49 КБ) 1375 просмотров
Аватара пользователя
0
klop
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить персик
Хмм, интересно, похоже на правду, я слышал, что даже в Сибири выращивали виноград... У меня только вопрос плоды такого персика будут вкусные? а то бывают сливы, которые даже есть не хочется! ну в данном случае, если что полежат доспеют и все нормально будет
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить персик
klop писал(а):Хмм, интересно, похоже на правду, я слышал, что даже в Сибири выращивали виноград... У меня только вопрос плоды такого персика будут вкусные? а то бывают сливы, которые даже есть не хочется! ну в данном случае, если что полежат доспеют и все нормально будет

Конечно, будут! Персик может быть не вкусным только в том случае, если он не спелый. Вы же будете покупать специальные сорта, которые хорошо растут в данной климатической зоне. Чтобы не ошибиться, почитайте информацию о сортах на разных форумах, так как вырастить персик, нужно знать от начала до конца. Между прочим, если сорвать персик зеленым и положить дозревать, то ничего хорошего из этого не получится. Возможно, плод и доспеет, но таким сочным и ароматным, как если бы он дозревал на дереве, персик не будет никогда. В худшем случае персик может начать темнеть, а потом и гнить, так что не торопитесь собирать урожай, пусть он спеет на ветках. :idea:
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: