Как вырастить подсолнух

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 авг 2012, 16:22
  • Автор: Садовод
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить подсолнух
Не знаю откуда он появился, но на участке у нас вырос огромный подсолнух, но когда мы попытали его выкопать - это была целая проблема. Больше на участке у нас подсолнухов нет и не хотим.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить подсолнух
Dmitrij писал(а):Не знаю откуда он появился, но на участке у нас вырос огромный подсолнух, но когда мы попытали его выкопать - это была целая проблема. Больше на участке у нас подсолнухов нет и не хотим.

Странно, а в чем сложность была? Я один или два года только садил подсолнухи на даче, для себя, для семечек и эстетического вида, сложностей с уборкой не было. У меня мужичок есть на поселке, так он каждый год себе садит перед домом декоративные подсолнухи. Вот этого я не понимаю, красиво конечно, но посади такой же нормальный подсолнух - будет и красиво, и какая-никакая выгода.
0
Vladimirovich
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить подсолнух
Подсолнух вокруг участка выглядят колоритно, советую брать семена подсолнуха в этом магазине "Яблуком". модерация форума*гиперссылка Добротного урожая!
Аватара пользователя
0
Крести Кольт
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить подсолнух
Слышал что подсолнухи из земли много полезных удобрений высасывают.
Аватара пользователя
0
matroskina
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 46.12
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить подсолнух
Старнные они, эти подсолнухи, енсколько раз пыталитсь их выращивать с малыми, чисто показать что и как)) ухаживали за ними, поливали, следили чтобы солнышко было, но никак не росли, а выбросили случайно остатки крысиного корма (ьам аасорти из семян) так такие красавцы вымахали, любо-дорого смотреть.
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить подсолнух
Глухарь писал(а):Подсолнух--красивое растение, котрое придаст вашему саду или огороду прекрасный вид. Помимо этого, конечно, вы можете собирать урожай семечек. Подсолнухи уберегут огород от плохой погоды, если их посадить вокруг огорода. По внешнему виду подсолнух напоминает солнце. и своим солнечным видом может согреть вас.
Я выращиваю подсолнухи у себя на участке. Вот как я это делаю.
Перед тем как посадить подсолнух необходимо обработать землю. Обработать землю нужно на 20-25 сантиметров глубины. Чтобы повысить урожайность подсолнуха необходимо добавить в землю удобрения и минеральные соли. Добавлять удобрения (в частности, навоз) можно как и перед посадкой, так и после посадки, во время роста растения.
Примерно в середине мая подсолнухи можно сеять. Обычно сажают его рядами. На глубину 3-7 сантиметров закапывают семена. Когда семена начнут всходить нужно избавиться от хилых растений, оставив сильные подсолнухи. Это улучшит качество растений. Через 2-3 месяца подсолнухи созреют.
Вот таким способом я выращиваю подсолнухи.


Уже давно мечтаю подсолнух сажать, да все руки не доходят. Подскажите, вы что-нибудь с семенами перед посевом делаете? Может, как-то замачиваете обрабатываете? Мои самые первые подсолнухи дачные просто не взошли, возможно что-то не так было с посадочным материалом, не знаю.
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить подсолнух
Никогда не пробовал подсолнухи сажать, почитал тему и загорелся идеей о несколько десятках желтых великанов :)
Скажите, а не буду ли они завлекать птиц на участок? :)
Как бы не было проблем с «не званными» гостями :)
А так, подсолнухи дачу здорово украсят:)
Аватара пользователя
0
Женя Семкин
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 60.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить подсолнух
Вообще очень красиво они выглядят, когда целым кусиком растут - штук 5 например
0
NightSky89
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 208.41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить подсолнух
В моём детстве помню бабушка выращивала подсолнухи на огороде, и особого ухода за ними не было, а все вызревали, были крупные такие и давали много семечек. :) :) Может. экология тогда лучше была, не знаю. :mrgreen:
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить подсолнух
Чтобы вырастить подсолнухи, порой вообще никаких усилий не требуется. Тут пишут про прополку сорняков, а у меня на даче подсолнухи с сорняками растут в конце огорода и дают много семечек. Видимо, почва плодородная. :geek:
Аватара пользователя
0
blackwelljeff
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: -8.31
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить подсолнух
Спасибо за полезную информацию!
Это клон пользователя-топикстартера liudmilakuzina71
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: